Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Татарин

 Все правильно,потому то и предпочтительно точить с СОЖ.

Эдик гриндер слепил? 

Я слепил,но переборщил. Сделал на ленту  от 1000,но убавил на 610. Просто не найти лент более 610 в моем ауле,с почтой не хочу связываться .тоже месяц.

Нет.Всё какие-то дела.И они вдруг оказываются более важные.

А почему ты Саня .не хочешь сам ленты клеить? Приспособу сделать пару пустяков.Принцип как киноплёнку склеивать,только не на покосую,а треугольными язычками.На стык подложку из синтетики покрепче,и всё с ПВА утюжком.Стык не скачет.Где-то на ЮТубе видяшка была .парень делал.

Закину ещё и сюда,а то в "погнутых клапанах"  потеряется.Вдруг кому и пригодится.Приблуда для "выковыривания"направляшек.Делалась правда по голову Классики 03.Но принцип понятен.

8sqply1gnkvw15_t.jpg

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степа

о, чего забабахал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Татарин,  Эдик,а большие были токарные? Это мечта у меня,найти не дорого живой. У меня есть но  очень маленький,работаю,но мне не хватает его.

 

 

У соседа 1К62, я ему так завидую. У меня самодельный, со шпинделем от лабораторного станка, но ничего толком на нем сделать невозможно... С удовольствием взял бы хотя бы школьный, учебный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Татарин,  Эдик,а большие были токарные? Это мечта у меня,найти не дорого живой. У меня есть но  очень маленький,работаю,но мне не хватает его.

 

 

У соседа 1К62, я ему так завидую. У меня самодельный, со шпинделем от лабораторного станка, но ничего толком на нем сделать невозможно... С удовольствием взял бы хотя бы школьный, учебный.

у нас когда "бомбили" авиационный завод, очень много станков предлагали по цене чермета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

У соседа 1К62, я ему так завидую. У меня самодельный, со шпинделем от лабораторного станка, но ничего толком на нем сделать невозможно... С удовольствием взял бы хотя бы школьный, учебный.

Сейчас  станков всяких разных на выбор.И по кошельку и по функционалу.

у нас когда "бомбили" авиационный завод, очень много станков предлагали по цене чермета. 

Грустно от всего  этого.Уничтожали материально-производственную базу.Нашими-же руками.Нет базы,нет специалистов.Они просто не нужны.Та-ак СТОП(Это я сам себе.А то на маты перейду)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ZAN57 сказал(а) 29 Авг 2018 - 09:42:snapback.png

 

 

 

У соседа 1К62, я ему так завидую. У меня самодельный, со шпинделем от лабораторного станка, но ничего толком на нем сделать невозможно... С удовольствием взял бы хотя бы школьный, учебный.

Сейчас  станков всяких разных на выбор.И по кошельку и по функционалу.

 

 

Не, я не готов отваливать за расцентрованный, люфтящий во всех сочленениях  и вибрирующий станок по цене машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

 

Не, я не готов отваливать за расцентрованный, люфтящий во всех сочленениях  и вибрирующий станок по цене машины. 

 

Ну-у значит будешь без станка.Я купил и как-то не жалуюсь.Да хоббийный.Да китайский.Но я его под свои задачи подбирал.И жизнь он мне здорово облегчает.И всего-то 70 косарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Не, я не готов отваливать за расцентрованный, люфтящий во всех сочленениях  и вибрирующий станок по цене машины. 

 Да он и "Школьник" стоит сейчас под полтинник комплектный.   Я сейчас восстанавливаю втулочный ТВ16 соседа. Конечно искать нужно комплектный.  

 У меня свой есть ТВ-4 комплектный,с остнасткой не плохой. Есть люнет, весь комплект кулачков  различных,но мечтаю тоже о большом станке. Может махнусь с кем нибудь на больший,бывают люди ищут именно гаражный вариант или на балкон,я бы обменялся. Свой я привез из Волгограда,лет семь назад в багажнике легковушки. 

  Иж,1к62,вы правы,это мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Да я сдурил 11 лет назад, точнее постеснялся. Работал тогда на заводе минплиты директором по капстроительству. Успел поработать всего 3 месяца, как натолкнулся на груду металлолома в мехцехе, что шел на капремонт и реконструкцию. В тч токарный не сильно разукомпектованный, сверлильный, координатно- расточной/ферезерный. Я спросил у генерального, а он не знает ситуации, надо было узнавать, бегать по кругу у гл. механика, гл. инженера, а потом спрашивать одобрения у председателя совета директоров, там всё было так заформализовано. Пока я думал, через пару недель всё исчезло, гл. механик купил по балансовой стоимости за копейки , как раз увольнялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

ZAN57, Вот и я просил фрезерный на одном из предприятий,который стоял уже отключенный под дождем. Просил целый месяц,но начальство не могли сложить цены. Потом я им дал 20 тысяч,сказали подождать. Приехал через время,станка уже нет,оказалось сдали в чермет

Самое смешное была цена,всего то 6 тысяч. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

ZAN57, Вот и я просил фрезерный на одном из предприятий,который стоял уже отключенный под дождем. Просил целый месяц,но начальство не могли сложить цены. Потом я им дал 20 тысяч,сказали подождать. Приехал через время,станка уже нет,оказалось сдали в чермет

Самое смешное была цена,всего то 6 тысяч. :)  

scuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

ZAN57, Вот и я просил фрезерный на одном из предприятий,который стоял уже отключенный под дождем. Просил целый месяц,но начальство не могли сложить цены. Потом я им дал 20 тысяч,сказали подождать. Приехал через время,станка уже нет,оказалось сдали в чермет

Самое смешное была цена,всего то 6 тысяч. :)  

Какой станок нужен ? я тут поспрашиваю у нас, может что подберем, вот только как быть с доставкой ?! 

Да я сдурил 11 лет назад, точнее постеснялся. Работал тогда на заводе минплиты директором по капстроительству. Успел поработать всего 3 месяца, как натолкнулся на груду металлолома в мехцехе, что шел на капремонт и реконструкцию. В тч токарный не сильно разукомпектованный, сверлильный, координатно- расточной/ферезерный. Я спросил у генерального, а он не знает ситуации, надо было узнавать, бегать по кругу у гл. механика, гл. инженера, а потом спрашивать одобрения у председателя совета директоров, там всё было так заформализовано. Пока я думал, через пару недель всё исчезло, гл. механик купил по балансовой стоимости за копейки , как раз увольнялся.

У меня тесть типа тебя (вас) был, можно было столько дел наделать, а он стеснялся. я успел купить всего 3 металловоза и один бортовой камаз, а можно было бы больше и не только камазы !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Какой станок нужен ? я тут поспрашиваю у нас, может что подберем, вот только как быть с доставкой ?!
 

 Вопрос не легкий,но все таки. Лучшие станки по мне это 1К62 и ИЖ,но состояние бывает очень разное,как и цена,не всегда бывает возможность проверки в работе,но бывает и совсем не дорого отдают,тогда есть смысл взять.  Например ИЖ,спокойно можно привезти на ГАЗельке,а с Кашкой по сложнее.  Саратов от меня не так уж и далеко,есть смысл съездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


не это 1К62 и ИЖ,но состояние бывает очень разное,как и цена,не всегда бывает возможность проверки в работе,но бывает и совсем не дорог

Я лично на газельке вез  1К 62 вез из Коврова после ремонта в столицу 260  км, очко играло всю дорогу, но довез без приключений, а вот на выгрузке его нае, ОЙ!!! уронили, правда весь процесс я снимал на нофелет, поэтому ко мне и к отправителям никаких  претензий не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я лично на газельке вез  1К 62 вез из Коврова после ремонта в столицу 260  км, очко играло всю дорогу, но довез без приключений, а вот на выгрузке его нае, ОЙ!!! уронили, правда весь процесс я снимал на нофелет, поэтому ко мне и к отправителям никаких  претензий не было.

   Разобран был на три части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Разобран был на три части?

Нееее, он в сугроб наеб....ОЙ!!!!, упал :D :D опять ошибся, они выкатили рольки и на них утащили во главе с нач цеха во внутрь цеха. На ТТН заставил их  написать лично и всем троим расписаться что ко мне претензий нет и что уронили сами и водитель к станку   не прикасался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-05455600-1537281282_thumb.jpg

Что с этими фрезами делать,купят на авито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

вилли,  клубням вышли у кого такарник есть.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

attachicon.gifIMG_20180421_1407231.jpg

Что с этими фрезами делать,купят на авито?

Битые? В смысле выкрошенные,или тупые "зубы"  Так-то, любой товар найдёт своего покупателя.Но лучше предметно бить.На "Чипмейкер" закинь.Там металлисты живут.Быстрее кто-то заинтересуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что с этими фрезами делать
мне подарить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Битые? В смысле выкрошенные,или тупые "зубы"  Так-то, любой товар найдёт своего покупателя.Но лучше предметно бить.На "Чипмейкер" закинь.Там металлисты живут.Быстрее кто-то заинтересуется. 

Фрезеры бытовые для этих фрез существуют?Мне высокооборотистый надо для вырезания овалов под скрытые петли в эмали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Фрезеры бытовые для этих фрез существуют?Мне высокооборотистый надо для вырезания овалов под скрытые петли в эмали

Не очень понял суть задачи.Эти фрезы по металлу.Под петли в каком материале? В дереве,или металле? Может тебе шарошки нужны? Твердосплавные.Ими и подравнивать.Фрезеры по дереву до 30000об/м дают.Или всё-таки не фрезер ,а гравёр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Мужики, а вот подскажите как устроены поворотные тиски. Есть у меня тиски еще советских времен, сбоку на подошве гайка на 16, но вся ржавая, хрен открутишь, а вот внутри там просто болт или какой-то специальный, то есть если я тупо срежу болгаркой смогу потом собрать тисы или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мужики, а вот подскажите как устроены поворотные тиски. Есть у меня тиски еще советских времен, сбоку на подошве гайка на 16, но вся ржавая, хрен открутишь, а вот внутри там просто болт или какой-то специальный, то есть если я тупо срежу болгаркой смогу потом собрать тисы или как?

Там болт под подошвой.Он стягивает подошву  с корпусом тисков.Срезай.Только болт постарайся не трогать.У него шляпка может быть фигурная.Придётся новый делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Там болт под подошвой.Он стягивает подошву  с корпусом тисков.Срезай.Только болт постарайся не трогать.У него шляпка может быть фигурная.Придётся новый делать.

Я так и подумал что какой-нибудь фасонный, попробую аккуратно гайку срезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...