Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maks78

Замена топливного фильтра Каминс

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

Дык я этот болт 2 раза всего открутил-закрутил и резьбу сорвал...пришлось новую нарезать, а то воздух посасывало. Какая то хлипкая конструкция.

Я прокачиваю немного не так..насосом через трубку избыточного давления (которая возле бака).

Снимаешь трубку которая на движек идет и качаешь,затем одел и докачал.Все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

Мужики, подскажите, какой всё таки болт для прокачки системы?attachicon.gif20150528_202755.jpg

И подскажите..как правильно прокачать систему??? Последовательность действий какая???

После замены фильтра наливаешь в стакан сепаратора чистой солярки до краев,закручиваешь верхнюю крышку и уже потом докачивешь ручной помпой. Все прокачивается нормально без откручивания болтиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Я накачеваю кнопкой до тугово,малеха постояла, ещё раз до тугово. и все ничего травить не надо,заводится с полпинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


наливаешь в стакан сепаратора чистой солярки до краев
А где вы её берёте чистую то ? Да и как вы понимаете что она чистая , своим зрением или через микроскоп ?  Может через другой фильтр , фильтруете и заливаете ?))))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

 

 


Снимаешь трубку которая на движек идет и качаешь,затем одел и докачал.Все...

Имеется в виду трубка выхода из сепаратора (нижняя), я правильно понял?


Да, еще забыл спросить, - прокачка должна проходить с включенным зажиганием или с выключенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А где вы её берёте чистую то ? Да и как вы понимаете что она чистая , своим зрением или через микроскоп ?  Может через другой фильтр , фильтруете и заливаете ?))))))

Все правильно.Нельзя так делать,потому как нет ни какой уверенности что солярка чистая будет залита в стакан фильтра.Ведь в таком случае она уже не идет через фильтр.элемент и любая песчинка(не заметная глазу)может убить форсунку.

Порядок замены следующий-открутили фильтр(желательно что бы был чистый с наружи,т.к. очень много грязи на нем),достали фильтрующий элемент,слили весь отстой,продули воздухом весь стакан,поставили новый фильтр элемент,заменили уплотнительное кольцо не забыв его смазать соляркой или маслом,закрутили крышку-помпу,прокачали до упругости помпы,завели мотор.Откручивать медную заглушку не стоит,воздух сам выйдет из системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

 

 


,потому как нет ни какой уверенности что солярка чистая будет залита в стакан фильтра.
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться секретом "чистой" солярки.Во-первых по возможности заправляюсь с вечера(до утра она как правило отстаивается).Заливаю в бак через водооталкивающую сетку и два слоя фильтровальной бумаги,да иногда долго,но проверенно и гарантированно...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

А где вы её берёте чистую то ? Да и как вы понимаете что она чистая , своим зрением или через микроскоп ?  Может через другой фильтр , фильтруете и заливаете ?))))))

Отстаиваю в канистрах в гараже и прогоняю через фильтр. 

Изменено пользователем andrey83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик

Мужики, подскажите, какой всё таки болт для прокачки системы?attachicon.gif20150528_202755.jpg

И подскажите..как правильно прокачать систему??? Последовательность действий какая???

О чём реч идет ? Что за болт.?

На трассе закончилось топливо , Стрельнул 10 литров у Камазиста , Залил в бак , понажимал на кнопку  , завёл и поехал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Все правильно.Нельзя так делать,потому как нет ни какой уверенности что солярка чистая будет залита в стакан фильтра.Ведь в таком случае она уже не идет через фильтр.элемент и любая песчинка(не заметная глазу)может убить форсунку.

Порядок замены следующий-открутили фильтр(желательно что бы был чистый с наружи,т.к. очень много грязи на нем),достали фильтрующий элемент,слили весь отстой,продули воздухом весь стакан,поставили новый фильтр элемент,заменили уплотнительное кольцо не забыв его смазать соляркой или маслом,закрутили крышку-помпу,прокачали до упругости помпы,завели мотор.Откручивать медную заглушку не стоит,воздух сам выйдет из системы.

Я просто  вкратце так написал. А делаю практически  так же: сначала сливаю через кран весь отстой,откручиваю крышку, снимаю старый фильтр и резиновое кольцо, иногда снимаю сам стакан и промываю его и продуваю, ставлю новый фильтр до щелчка  + новое резиновое кольцо(смазываю либо маслом либо соляркой) заполняю стакан сепаратора(с уже установленным новым фильтром) отстоявшейся в гараже в канистрах соляркой до краев,закручиваю верхнюю крышку и докачиваю помпой. Что в этом процессе неправильного ? Ты так же после замены фильтра качаешь помпой солярку из бака,но подольше чем я(заливая сразу в стакан). Какую я туда грязь занесу ?

Изменено пользователем andrey83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

 

 


О чём реч идет ? Что за болт.?
При замене топливного фильтра,когда вставляешь в сепаратор новый(сухой),создается воздушная пробка.Вот чтоб ее легче было прогнать заливают в сепаратор топливо.Ничего в этом криминального нет(если солярка чистая),даже еще лучше для форсунок, они меньше работают на сухую.

Главное в дизеле ЧИСТОТА и ГЕРМЕТИЧНОСТЬ. И будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :)  :)  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться секретом "чистой" солярки.Во-первых по возможности заправляюсь с вечера(до утра она как правило отстаивается).Заливаю в бак через водооталкивающую сетку и два слоя фильтровальной бумаги,да иногда долго,но проверенно и гарантированно...

Тогда зачем вам вообще фильтра ??? Она же у вас чистая , фильтрованная , выкинь те вообще фильтра и радуйтесь.))))

 

 

они меньше работают на сухую.

Кто вам сказал , что они работают ? Пока в системе не будет 350 бар , команду на открытие форсунок ЭБУ не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Никто так и не сказал, зажигание при прокачке должно быть ВКЛ. или ВЫКЛ ?


Да, а в баке у нас есть насос или каким образом соляра до сепаратора подается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

 

 


Тогда зачем вам вообще фильтра ??? Она же у вас чистая , фильтрованная , выкинь те вообще фильтра и радуйтесь.))))
А что плохого что человек отстаивает Д/Т если у него есть такая возможность ?

Никто так и не сказал, зажигание при прокачке должно быть ВКЛ. или ВЫКЛ ?


Да, а в баке у нас есть насос или каким образом соляра до сепаратора подается?

Зажигание вкл. не надо. В баке нет никакого насоса

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Получается что при прокачке ничего откручивать (никакого болтика на крышке сепаратора) не нужно?

Воздух из системы можно выгнать ручной подкачкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

 

 


можно выгнать ручной подкачкой?
Не можно , а нужно .Вам ответили можно шланг снять и прокачать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

 

 


Никто так и не сказал, зажигание при прокачке должно быть ВКЛ. или ВЫКЛ ?
И причем здесь зажигание? Можно конечно и аккум.покрутить.Вы же мех.действия совершаете нажимая на кнопку насоса сепаратора.

 

 


Тогда зачем вам вообще фильтра ??? Она же у вас чистая , фильтрованная , выкинь те вообще фильтра и радуйтесь.))))
Фильтра предназначены для очистки.Пыль, мелькие частички,песок могут попасть в бак при заправке непосредственно(никто негарантирует чистоту солярки на заправках и в процессе эксплуатации. И не надо "передергивать"... :D

 

 


Кто вам сказал , что они работают ? Пока в системе не будет 350 бар , команду на открытие форсунок ЭБУ не даст.
А я и не писал ,что они работают...читайте внимательнее и не выдергивайте из контекста... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.А.П. 67

Я бы не советовал отсоединять трубопровод.Т.к. существует вероятность попадания посторонних частиц непосредственно в топливопровод минуя фильтр.Лучше открутите болтик т.к. он для этого и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Чё вы не пойму, всё же сказано, налил в стакан после установки фильтра, закрутил и всё, завёл и поехал, в трубке из фильтра как была солярка там и есть, зачем качать если туда налил до полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

При замене топливного фильтра,когда вставляешь в сепаратор новый(сухой),создается воздушная пробка.Вот чтоб ее легче было прогнать заливают в сепаратор топливо.Ничего в этом криминального нет(если солярка чистая),даже еще лучше для форсунок, они меньше работают на сухую.

Главное в дизеле ЧИСТОТА и ГЕРМЕТИЧНОСТЬ. И будет ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :)  :)  :)

 

А в корпус залить соляру сверху , или просто прокачав как в диллер делает при смене фильтра ( ни какого болтика не откручивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323
Барсик,с низу не получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

 

 


Я бы не советовал отсоединять трубопровод.Т.к. существует вероятность попадания посторонних частиц непосредственно в топливопровод минуя фильтр.Лучше открутите болтик т.к. он для этого и существует.

Так вся проблема и началась именно с того, что при прокачке пришлось несколько раз откручивать железный болтик, а резьба в сепараторе пластиковая и как результат- резьба в сепараторе слизалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Не можно , а нужно .Вам ответили можно шланг снять и прокачать. 

Зачем шланг снимать , прокачивает и работает всё от кнопки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323
СпортсМЭН,я тоже до откручивался, теперь наглухо заделал, лень было с бака слить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

 

 


СпортсМЭН,я тоже до откручивался, теперь наглухо заделал, лень было с бака слить.

У меня сейчас такая же проблема - на данный момент в крышке нарезали новую резьбу 10 шаг 1 , а с болтиком для закруки проблема. Думаю как ее решить. Кто что по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...