Перейти к содержанию
           
Авторизация  
maks78

Замена топливного фильтра Каминс

Рекомендуемые сообщения

Алекс 31

Алекс 31,Всё пройдёт))) Как прокачивал, систему ?

Как обычно кнопкой на сепараторе прокачал,завел со второго раза,сейчас заводится нормально!только чек горит.

Клему снимал не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

 

 


завел со второго раза
Вот ответ, на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Вот ответ, на ваш вопрос.

Заводится хорошо,двигатель работает ровно,но горит чек!перед заменой фильтра сливал отстой,чистая соляра была.

Завтра проверю фишку перемкну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dalnoboi68

А можно по подробней как это сделать , на снятой фишке замкнуть контакты на проводе датчика , если так то какое сопротивление нужно ?

В этой теме #113 , #154 и т .д. Даже фото имеются . Лазим по форуму , не стесняемся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Подскажите!желтый чек сигнализирует наличие воды в топ.фильтре,или еще какие нибудь неисправности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Подскажите!желтый чек сигнализирует наличие воды в топ.фильтре,или еще какие нибудь неисправности?

не только наличие воды,но и многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

не только наличие воды,но и многое другое

Подскажи какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Подскажи какие?

Езжайте на диагностику и не испытывайте судьбу.Хотя ,если бабла много ,можно и по экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс 31

Езжайте на диагностику и не испытывайте судьбу.Хотя ,если бабла много ,можно и по экспериментировать.

С удовольствием бы съездил,только не когда.в 6 ч.на загрузку.двигатель работает нормально,тянет.

Вот и спрашиваю,что еще может быть кроме воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

С удовольствием бы съездил,только не когда.в 6 ч.на загрузку.двигатель работает нормально,тянет.

Вот и спрашиваю,что еще может быть кроме воды

Тогда лучше купить Б/К скачать в инете коды ошибок и распечатать их,а распечатку положить в машину. Желтый чек он на то и желтый,т.е. не критический:можно доехать своим ходом до сервиса(если только не накроется ДПКВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Беспалов

Просмотрел всю тему так и не нашёл , на сколько оборотов закручивается крышка топливного фильтра? На фильтре указывается 3.5 оборота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Просмотрел всю тему так и не нашёл , на сколько оборотов закручивается крышка топливного фильтра? На фильтре указывается 3.5 оборота...

Подтянул,пошевелил с усилием небольшим вниз,еще подтянул.И так до полного закручивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Беспалов

Газель бизнес дизель с новья топливный фильтр закручен не до конца!

Газель некст с новья топливный фильтр закручен не до конца!

Почему!?

Все они примерно на 3.5 закручены. Последствия могут какие то быть. Чеки: не горят, не мигают, не загораются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Газель бизнес дизель с новья топливный фильтр закручен не до конца!

Газель некст с новья топливный фильтр закручен не до конца!

Почему!?

Все они примерно на 3.5 закручены. Последствия могут какие то быть. Чеки: не горят, не мигают, не загораются!

Блин, у тебя какой то геморой с заменой фильтра,а ведь все на много просто. Откручиваем крышку,снимаем фильтр,ставим новый(не забыв поменять кольцо в крышке),закручиваем крышку до упора и все. Что еще не устраивает не пойму? Может я дебил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Переведите ,на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Беспалов

Картинки учусь грузить

Смотрим коментируем...

post-65581-0-94685900-1396420632_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Беспалов

Блин, у тебя какой то геморой с заменой фильтра,а ведь все на много просто. Откручиваем крышку,снимаем фильтр,ставим новый(не забыв поменять кольцо в крышке),закручиваем крышку до упора и все. Что еще не устраивает не пойму? Может я дебил?

 

Не ГЕМОРОЙ а ГОН! Начитавшись (байк) про топливную.

Ни кто и не говорит что сложно!

 

Хотел конкретики почему до конца закручивать а не на 3.5 оборота. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

а 3.5 оборота это не до конца? а кто мерил? как я думаю, фильтр садится на шток и на нем фиксируется... если я его не закручу до конца то!! он может всплыть на штоке а это грозит заменой форсунок, видел такое с китайским фильтром подделкой! так что крутим до у пора....    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а 3.5 оборота это не до конца? а кто мерил? как я думаю, фильтр садится на шток и на нем фиксируется... если я его не закручу до конца то!! он может всплыть на штоке а это грозит заменой форсунок, видел такое с китайским фильтром подделкой! так что крутим до у пора....    

Все правильно.Я же писал-закрутили до упора,не сильно покачали с упором вниз,еще подтянули и так несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Оригинальный топливный фильтр после 8000км пробега заправка Роснефть

post-51759-0-25298300-1397229981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis85

после лукойла такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Оригинальный топливный фильтр после 8000км пробега заправка Роснефть

Нормальный,я бы да же сказал-красивый,фильтр.У меня то же такой же после 12-15 тыс.км.Правда до него еще стоит камазовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890
Alex030569 сказал(а) 14 Апр 2014 - 20:24:

Нормальный,я бы да же сказал-красивый,фильтр.У меня то же такой же после 12-15 тыс.км.Правда до него еще стоит камазовский.

Можно было конечно пятёрку ещё пробежать но чёрт его знает как там он себя чувствует был бы стакан прозрачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Можно было конечно пятёрку ещё пробежать но чёрт его знает как там он себя чувствует был бы стакан прозрачный

Да это не показатель менять фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

а мне, когда на первом ТО при пробеге 4386 км,отдали при замене старый топливный,так он был весь черный,как низ вашего фильтра на фото. может конечно подменили,предварительно убедившись что мой родной для такого малого пробега  еще чист,а мне подсунули  какой нибудь старый,а новый заныкали. солярку с колонки всегда  отстаиваю в гараже,а уж потом в бак через тройную сетку+ткань которая не пропускает воду

Сегодня впервые решил сам поменять фильтр а не ехать к официалам. Все сделал как описано на форуме(ничего сложного). Сепаратор снял полностью,т.к. на дне было немножко какого то песка,хотя соляру всегда отстаиваю и заливаю через тройную сетку. Так как на 1 ТО при пробеге 4386 мне отдали очень черный фильтр,то и этот я решил поменять через 5 000,но он был практически чист(еще столько же пробегал бы). То есть на первом ТО мне тупо не меняли фильтр, а положили в коробку с другой машины,а мой продали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...