Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Komishkov

Цены на удлинение 3 м до 4.2

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

До 5 метров скорее всего придется гнать в нижний.

Удлинение рамы на 60см без проблем где угодно.

В автотех не едь. И качество дрянь и сроки тебя сильно расстроят и в документах толком ни чего не прописывают.

Подробно об автотех почитай отдельную тему по ним.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg71rus

Что вы паритесь с нижнем, под Тулой в Новомосковске есть фирма с лицензией которая удлиняет газели, цены нормальные и на удлинение и на фургоны, фургоны делают усиленные но только почему то только тентованые, доки от фирмы дают в получение заключения с нами сопровождают, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

в Воронеже рвут до 6 метров, кто ищет тот находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALECSS67

Что вы паритесь с нижнем, под Тулой в Новомосковске есть фирма с лицензией которая удлиняет газели, цены нормальные и на удлинение и на фургоны, фургоны делают усиленные но только почему то только тентованые, доки от фирмы дают в получение заключения с нами сопровождают, 

С сылочку или контакты скинь, а то где их искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Что вы паритесь с нижнем, под Тулой в Новомосковске есть фирма с лицензией которая удлиняет газели, цены нормальные и на удлинение и на фургоны, фургоны делают усиленные но только почему то только тентованые, доки от фирмы дают в получение заключения с нами сопровождают,

 

Это завод гидропривод. Удлиняют только на 60см раму. Моя первая газель там удлинялась. Так что не вноси смуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Удлинял до 5 м. в Луидоре . Качество в принципе понравилось, но ценник конечно завышен по моему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg71rus

Это завод гидропривод. Удлиняют только на 60см раму. Моя первая газель там удлинялась. Так что не вноси смуту.

Я знаю что пишу, это не гидропривод, гидропривод БЫЛ в Кимовске, и хорошо что что уже нету его(они знакомому при удлинение ВИНномер на раме пополам распилили) а это фирма в Новомосковске, удлиняют стандартные газели под пятиметровые кузова и фермеры под четырех метровые, дружбан недавно гонял к ним удлинять все понравилось, кардан новый ставят, а не восстановленный как в большинстве контор которые выдают его якобы за новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

Павел это кт0? И 17500 тока документы или с записью в птс?

 

Документы таможенного союза, которые потом вносятся в ПТС с оплатой пошлины в 850р

 

Фото машины выкладывай, чтоб посмотреть как сделал тебе этот рукодельник )

 

Поздно отвечаю, сорри. После переделки окончательны вариант. 

 

0EMzeF8WdRw.jpg

post-90269-0-91951900-1474286804_thumb.jpg

post-90269-0-55597300-1474286806_thumb.jpg

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volcher

На болтах сделал? Или клепки на вставках стоят? Кардан раздвижной стоит?

Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

На болтах сделал? Или клепки на вставках стоят? Кардан раздвижной стоит?

На болтах прочностью 10.9. Как понять раздвижной кардан? Знаю что кардан новый привезенный с НН и отбалансирован

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chebukin63

На болтах прочностью 10.9. Как понять раздвижной кардан? Знаю что кардан новый привезенный с НН и отбалансирован

Задняя часть кардана на шлицах.

post-37820-0-67741300-1474291437_thumb.jpg

Изменено пользователем chebukin63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

Задняя часть кардана на шлицах.

Нет, стоит обычный. Я слышал про шлицевый кардан, у брата другу поставили обычный на 5.2 удлиненный, говорил что 2 коробки ушатал. Но на 4.2 не критично как бы он мне объяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

И сколько по деньгам ?делал с кузовом или просто раму удлинил? критично когда с простым карданом рессоры усиливает.если с фанатизмом то получается большой угол.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt

И сколько по деньгам ?делал с кузовом или просто раму удлинил? критично когда с простым карданом рессоры усиливает.если с фанатизмом то получается большой угол.

30000 удлинение 17500 документы с ГБО. ГБО 4 поколение OMVL 137литров. Кузов накинуть доски поменять, тент натянуть, приварить ушки около 8000 с материалами. + сам тент 12700 - верхняя и задняя загрузки, ворота. Кузов по дешману немножко ушатанный нашел. По рессорам 3 листа 2 подрессорника. Хочу 1лист вытащить думаю ни к чему.

Размеры кузова внутренние 4.10*2.05*2.05

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

30000 удлинение 17500 документы с ГБО. ГБО 4 поколение OMVL 137литров. Кузов накинуть доски поменять, тент натянуть, приварить ушки около 8000 с материалами. + сам тент 12700 - верхняя и задняя загрузки, ворота. Кузов по дешману немножко ушатанный нашел. По рессорам 3 листа 2 подрессорника. Хочу 1лист вытащить думаю ни к чему.

Размеры кузова внутренние 4.10*2.05*2.05

Подрессорник убери,а третий лист оставь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Нет, стоит обычный. Я слышал про шлицевый кардан, у брата другу поставили обычный на 5.2 удлиненный, говорил что 2 коробки ушатал. Но на 4.2 не критично как бы он мне объяснил

Я удлинял одну Газель до 6 метров и ставил обычный кардан и всё нормально ходило. Ещё несколько машин знаю ездят с обычными карданами. Сейчас снова хочу удлинить фермера до 5,2 м. Советуют со шлицевой ставить кардан. Может это просто деньги лишние хотят выманить? Какие отзывы про эти карданы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

У меня шлицевой. Ну пока что 10т пробег. Вроде проблем нет. И вибрации нет. Единственное они его не смазывают при установке. Снял, смазал.

В шлцах действительно работает. Так что нагрузок продольных в подвесных и коробке практически нет. Что плюс. Но мне добрый человек настоятельно рекомендует сделать что то вроде улавливателя кардана типа как на хундаях который будет ловит кардан в случае обрыва подвесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Разговаривал сегодня с луидором.удлинить с 3до 4 метров118руб.сюда входит.их кузов с тентом до низа.ворота.фанера в место бортов.удлинение рамы.кузов наруж.высота2.1.шир.внутр.2.6.длина4.1.пакет документов.но могут сделать всё сами.за отдельную плату..владельцу останется тока один раз придти в гаи для записи в птс.хотел ещё вопросы задать,но связь ужасная была.

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А деньги там не большие. С меня за шлицевую взяли 4000р а вот за кардан не бизнес просили 8т . Так что я с бизнесевским карданом.

Да и фермер с кузовом 5,2 это практически самый длинный кардан. Его они выставляют практически прямым. Так что износ крестовин минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

У меня шлицевой. Ну пока что 10т пробег. Вроде проблем нет. И вибрации нет. Единственное они его не смазывают при установке. Снял, смазал.

В шлцах действительно работает. Так что нагрузок продольных в подвесных и коробке практически нет. Что плюс. Но мне добрый человек настоятельно рекомендует сделать что то вроде улавливателя кардана типа как на хундаях который будет ловит кардан в случае обрыва подвесного.

А он у тебя снизу траверсы стоит, как на фото выше? Я ставил как обычно стоит на короткой Газели, то есть сверху. В таком случае вряд ли нужен улавливатель. За сколько покупали такой кардан? Мне что то негуманный ценник назвали 22 т.р. В шлицах конечно работать будет, мост то при трогании торможении тоже не стоит на месте. А этот ваш кардан выглядит как самопальный или нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

наруж.высота2.1..шир.внутр.2.6.длина4.1.

Ты с шириной не напутал? 2 метра 60 сантиметров? Не может быть такого. Это ширина самая что ни на есть максимальная для грузовиков и причем только термофургонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Разговаривал сегодня с луидором.удлинить с 3до 4 метров118руб.сюда входит.их кузов с тентом до низа.ворота.фанера в место бортов.удлинение рамы.кузов наруж.высота2.1..шир.внутр.2.6.длина4.1.пакет документов.но могут сделать всё сами.владельцу останется тока один раз придти в гаи для записи в птс.хотел ещё вопросы задать,но связь ужасная была.

Это конская цена. У меня есть тел. , где удлиняют до 5,2 метра за 30 тыр, до 6 метров уже 44 тыр, большое удорожание вот из за этого хитрого кардана. 20 тыр. у них стоит газоновский новый кузов 5,1 метра уже с тентом и прочими прибамбасами+3 тыра установка этого кузова. Но газоновский заметно тяжелее газелевского, килограммов на 150 а то и больше.

А деньги там не большие. С меня за шлицевую взяли 4000р а вот за кардан не бизнес просили 8т . Так что я с бизнесевским карданом.

Да и фермер с кузовом 5,2 это практически самый длинный кардан. Его они выставляют практически прямым. Так что износ крестовин минимальный.

А где вы делали такой кардан со шлицевой? Может тел есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

А он у тебя снизу траверсы стоит, как на фото выше? Я ставил как обычно стоит на короткой Газели, то есть сверху. В таком случае вряд ли нужен улавливатель. За сколько покупали такой кардан? Мне что то негуманный ценник назвали 22 т.р. В шлицах конечно работать будет, мост то при трогании торможении тоже не стоит на месте. А этот ваш кардан выглядит как самопальный или нормально?

Стоит под траверсой. Уверен что это легко обсуждается с ними. Им то пофиг как его ставить. Но об этом говорить надо сразу. Так как мост будет чуть ближе или дальше. Его ставят снизу чтобы максимально выпрямить кардан. Многие тут на форуме мучались выпрямляли. А вы от этого хотите отказаться. А если вдруг оборвет подвесной то пофиг где кардан. Все ровно вылетит. Так что это ни чего вам не даст. Да и когда он с низу его хорошо видно, что повышает вероятность вовремя заметить неполадки. Так что это тоже плюс.

Кардан выглядит очень достойно. И говорят что он обычный газелевский. Может что то типа от полноприводной газели. Там же тоже вроде шлицы. У них же раздатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я за удлинение фермера под кузов 5,1 без тента, только бортовая платформа отдал 125т руб. И еще 25 за оформление в ГИБДД. Но у меня база колесная 5,2. То есть самая длинная что есть.

Вам там не советую. Поиском поищите тему отзывы автотех. Я там все подробно описал. Луидор лучше. И доки у них очень хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...