Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Komishkov

Цены на удлинение 3 м до 4.2

Рекомендуемые сообщения

увар

Я за удлинение фермера под кузов 5,1 без тента, только бортовая платформа отдал 125т руб. И еще 25 за оформление в ГИБДД. Но у меня база колесная 5,2. То есть самая длинная что есть.

Вам там не советую. Поиском поищите тему отзывы автотех. Я там все подробно описал. Луидор лучше. И доки у них очень хорошие

Ту первую Газель я сам удлинял с помощником. Это было в 2013 году, доки тогда делались подешевле и полегче. Кардан из 2 собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увар

Почитал эпопею, ну нах, лучше я сам сделаю. Выйдет дешевле в 2 раза и лучше. На 6-ти метровку кузов тоже сам варил из 60*40, но усилители все делал по другому, стыки все косынками были усилены, а на ваших фото это не работа а халтура. Кардан значит в автотехе вам делали из вашего же, добавили к нему это шлицевое соединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


лучше я сам сделаю. Выйдет дешевле в 2 раза
когда начнёшь оформлять удлинение,самостоятельное,тебе на счёт дешевле уже не покажется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

К моему кардану добавили хвост со шлицами. Стык куда поставили шлицевую я что то и не разглядывал. Но уверен как то перепробовали бизнесовскую крестовину и поставили там подвесной. Кардан точно мой. На нем была метка.

Сам я тоже мог бы сделать. Но тогда они не дали бы документы. А это самое важное. Как потом регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Как потом регистрировать?
долго,дорого,хлопотно.затянули гаечки с самостоятельной переделкой. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

долго,дорого,хлопотно..затянули гаечки с самостоятельной переделкой. :wacko:

Зря что ли ГАЗ старался модельный ряд расширял? Надо чуть больше газели бери ГАЗон. Еще больше- урал. Времена кулибиных заканчиваются. Скоро запретят ремонтироваться на дороге. И платон для газели введут. Будем покупать машины как электрочайники.

Модераторы не сочтите это за флуд.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

когда начнёшь оформлять удлинение,самостоятельное,тебе на счёт дешевле уже не покажется :D

Я оформлял и не раз. По новым правилам добавилось конечно немало беготни, но всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Здравствуйте Газелеводы! Знает кто нибудь сколько весят кузова Валдая-Газона и Газели. На сколько тяжелее кузов Валдая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALECSS67

Решил удлинится и столкнулся вот с чем. Приехал в ГИБДД отправили на экспертизу, ходит мужичок представитель какого то НИИ взял копии документов, сегодня звонит и говорит что по осям разрешено 4200 удлинить а по кузову общая длина не более 7 метров, я ему говорю как так у меня машина и так 6200 а как же другие удлиняют на фермер и 5 и 6 метров кузова ставят. Что за лажа не пойму. Знает ли кто какая контора этим официально занимается какой ННИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

К моему кардану добавили хвост со шлицами. Стык куда поставили шлицевую я что то и не разглядывал. Но уверен как то перепробовали бизнесовскую крестовину и поставили там подвесной. Кардан точно мой. На нем была метка.

Сам я тоже мог бы сделать. Но тогда они не дали бы документы. А это самое важное. Как потом регистрировать?

Позвонил в СпецАвтотех, там ведь вам удлиняли? Стоимость удлинения кардана 9 тыр, это если я свой стандартный им пришлю. У нас тоже сами удлиняют карданы, пару дней назад узнал. Ставят назад кардан с Патриота с его шлицевой и вперёд обычные газелевские.

Решил удлинится и столкнулся вот с чем. Приехал в ГИБДД отправили на экспертизу, ходит мужичок представитель какого то НИИ взял копии документов, сегодня звонит и говорит что по осям разрешено 4200 удлинить а по кузову общая длина не более 7 метров, я ему говорю как так у меня машина и так 6200 а как же другие удлиняют на фермер и 5 и 6 метров кузова ставят. Что за лажа не пойму. Знает ли кто какая контора этим официально занимается какой ННИ.

Этим не обязательно какие то НИИ занимаются, а любая "шарага", у которой есть соответствующая лицензия. У нас в Кургане я только 3 организации таких знаю. В Смоленске думаю их не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Решил удлинится и столкнулся вот с чем. Приехал в ГИБДД отправили на экспертизу, ходит мужичок представитель какого то НИИ взял копии документов, сегодня звонит и говорит что по осям разрешено 4200 удлинить а по кузову общая длина не более 7 метров, я ему говорю как так у меня машина и так 6200 а как же другие удлиняют на фермер и 5 и 6 метров кузова ставят. Что за лажа не пойму. Знает ли кто какая контора этим официально занимается какой ННИ.

Вот именно по этому в нижний ездил. Я когда искал кто мне сделает документы. Мужик из Москвы сначала схватился, типа нет проблем, а потом заднюю включил. Но человеком хорошим оказался. Выяснил для меня что такой длиной занимается нижегородское нии.

Нет. Мне делали именно в автотех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

И я не говорил что весь кардан стоит 4. Я сказал что шлицевая стоит 4. Даже уточнюсь. плюс 4 к удлинение за шлицевую. вот как. Может конечно не правильно выразился ранее. Но по тырнету много встречал не дорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Парни подскажите где всё таки удлинить Валдай в НН?А то голова уже идёт кругом от обилия инфы,

Изменено пользователем vps602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

У меня Валдай короткий, сегодня узнавал в Луидоре по удлинению. Вот что ответили:- 6200х2540 х400  без тента с расширением зеркал 160000р пол фанера бакелитовая 18 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Ну все правильно. Ты же самую длинную базу выбрал. И самый широкий кузов. Всего на 10т дороже чем мне газель обошлась с кузовом 5,10х2,12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Ну все правильно. Ты же самую длинную базу выбрал. И самый широкий кузов. Всего на 10т дороже чем мне газель обошлась с кузовом 5,10х2,12

А тебе -то с тентом забабахали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Нет. Только бортовая платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

А  с ПТСкой кто бегал, переоформлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

У меня, кстати в ПТС написано грузовой-бортовой, а в Газели было бортовой-тентованный. Могу ли я на Валдая тент теперь натягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

У меня, кстати в ПТС написано грузовой-бортовой, а в Газели было бортовой-тентованный. Могу ли я на Валдая тент теперь натягивать?

У меня тож написано грузовой-бортовой, но тент был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan64rus

Написано грузовой-бортовой,Стоит тент. Вопросов у гайцов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

если написано грузовой бортовой то тент можно. ворота нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

У меня, кстати в ПТС написано грузовой-бортовой, а в Газели было бортовой-тентованный. Могу ли я на Валдая тент теперь натягивать?

Конечно можешь. Только каркас бери заводской. Или если сам будешь делать то делай как заводской. То есть чтобы не было откровенного колхоза.и ворота можно. Но на нормальных заводских петлях и с заводскими замками. И нормальные ворота.

Слово ворота ни в одних документах не пишется!

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Конечно можешь. Только каркас бери заводской. Или если сам будешь делать то делай как заводской. То есть чтобы не было откровенного колхоза.и ворота можно. Но на нормальных заводских петлях и с заводскими замками. И нормальные ворота.

Слово ворота ни в одних документах не пишется!

Ещё как пишется!!

 

f67ae5dc7173.jpg

Изменено пользователем Maks52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...