Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chaplin77

печка от запорожца

Рекомендуемые сообщения

Mishel

Лежит новая печка! Кто скажет, она будет работать без насоса, если бачёк повыше задрать? Если нет, какой насос ей поставить, нету его у меня!

На газ переделывать небуду,(боюсь) 80 бензин ещё есть в продаже!

Пишут что можно.Лиш бы не угореть :D

http://zaz-dnepr.org.ua/spravochnaya_zaz_pechka.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA

все новое это хорошо забытое старое, все автономки будучи бензиновые, дизельные, керосиновые и пропанные, работают по той же схеме и принципу как и зазовкая печка, различие наверное только в злектроуправлении

Как в анекдоте, Паша купил Мерседес, а Саша Запорожец. через месяц они встречаются на перекрестке и разбивают в хлам автомобили... а если нет разницы... зачем платить больше...

 

Слышал не раз как горят авто от печек Запорожца, - может они не умеют их готовить (с)

 

Рассматриваю сам два варианта, электро Северс М или автономный Бинар 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Лежит новая печка! Кто скажет, она будет работать без насоса, если бачёк повыше задрать? Если нет, какой насос ей поставить, нету его у меня!

На газ переделывать небуду,(боюсь) 80 бензин ещё есть в продаже!

Андрей выбрось из головы...потратишь время...силы и деньги.без насоса она работает плохо.ОНа очень мощная...с плохо регулируемой температурой...это вещь для больших обЪёмов...В трёхместке угаришь на фиг.Она ставится должна на улице.в кабину смертники ставят... Попробуй запусти не устанавливая...посмотришь как она жарит и передумаешь...без насоса запустить можно .

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кедр, И не собирался её в кабину толкать! Хочу установить под кузов, и шлангом пустить тепло на ДВС , и часть в кабину! Но это только мысли, валяется вот и думаю куда приспособить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

Лежит новая печка! Кто скажет, она будет работать без насоса, если бачёк повыше задрать? Если нет, какой насос ей поставить, нету его у меня!

На газ переделывать небуду,(боюсь) 80 бензин ещё есть в продаже!

Печка работающая на безине это опасно! во-вторых слаборегулируемо! на газу отлично регулируется (у меня на входе вентиль от горелки) И опасности не более, а может и меньше чем от бытовой газовой плиты. Очень многие ваще смертниками считают любого у кого авто оборудовано ГБО!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

что то я ни разу не слышал чтоб хоть один запорожец сгорел по причине неисправности печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

что то я ни разу не слышал чтоб хоть один запорожец сгорел по причине неисправности печки

В них не спали,с включенными печками.А если спали очень редко...А горели они регулярно...кто ,что слышал...

Я про котёл сам имею в виду.прогорал котёл и продукты горения попадали в салон...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

А какое у нее потребление тока?Я сначала хотел заморочиться,но мне сказали аккум за ночь высадит насмерть.Че ть передумал...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

А какое у нее потребление тока?Я сначала хотел заморочиться,но мне сказали аккум за ночь высадит насмерть.Че ть передумал...

Ну прожорливая(цифирки не помню) друг в фермер ставил...но АКБ было нормально...но очень жарко -шумно .опасно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Ну прожорливая(цифирки не помню) друг в фермер ставил...но АКБ было нормально...но очень жарко -шумно .опасно ...

Уговорил почти сам себя на Планар.Осталось жену уговорить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

В них не спали,с включенными печками.А если спали очень редко...А горели они регулярно...кто ,что слышал...

Я про котёл сам имею в виду.прогорал котёл и продукты горения попадали в салон...

А лечится сия беда до безобразия элементарно - сверлится отверстие диаметром 6 мм. прямо в месте вкручивания переливной трубки (вместо ее), и закручивается болт м6 сверленый насквозь (типа трубка) с 2мя большими шайбами и прокладками из листового асбеста и забывается про утечки на долгие годы.

 

Андрей выбрось из головы...потратишь время...силы и деньги.без насоса она работает плохо.ОНа очень мощная...с плохо регулируемой температурой...это вещь для больших обЪёмов...В трёхместке угаришь на фиг.Она ставится должна на улице.в кабину смертники ставят... Попробуй запусти не устанавливая...посмотришь как она жарит и передумаешь...без насоса запустить можно .

А что у заборожца обьем кабины в разы больше? - не смеши - да и регулировать довольно просто - облуживаешь жиклер в ее карбе - и всех делов.

 

В них не спали,с включенными печками.А если спали очень редко...А горели они регулярно...кто ,что слышал...

Я про котёл сам имею в виду.прогорал котёл и продукты горения попадали в салон...

Смотри выше.

 

А какое у нее потребление тока?Я сначала хотел заморочиться,но мне сказали аккум за ночь высадит насмерть.Че ть передумал...

В режиме горения до 40 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

что то я ни разу не слышал чтоб хоть один запорожец сгорел по причине неисправности печки

В фуре загорелась «деталь», позаимствованная у «Запорожца». Есть погибшие

http://www.from-ua.com/news/06d360b2bdbbc.html

 

что то я ни разу не слышал чтоб хоть один запорожец сгорел по причине неисправности печки

а запоры часто горят. Особенно когда холодно и рагульскую печку бензиновую включают. Мой дядя в Беларуси в лотерею выиграл запор когда-то, дык тот через год сгорел [*****] из-за печки этой

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=01&Number=2183092&an=0&page=439

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

а запоры часто горят. Особенно когда холодно и рагульскую печку бензиновую включают. Мой дядя в Беларуси в лотерею выиграл запор когда-то, дык тот через год сгорел [*****] из-за печки этой

http://forum.autoua.2&an=0&page=439

чуть ниже смотрим

Чтобы Запорожец из-за печки загорелся - это, извини, надо иметь очень кривые руки при настройке той самой печки...

и на фото видно, что горит "жопа", а печка стоит спереди. Хреновый аргумент. Второе

Особенно когда холодно и рагульскую печку бензиновую включают

А там другой нету!!!! они бы все сгореть тогда должны были

ну и еще ниже

в старих запорах горловина бака розміщена біля моторного відсіку і треба відкривати багажник-капот 70402-thinking.gif щоб залити бензин. принаймні в сусіда так і було.

при жарі мотор з повітряним охолодженням нагрівається шо мама дорогая.

видно при заправці хлюпнуло бензину на розжарений мотор і вона загорілась.

а ще водій міг пробувати заправляти при заведеному моторі (типу акумулятор сів) - це взагалі клініка.

кому не понятно - в старых запорах горловина под капотом находиться, его поднимать надо, а что будет если бензинчик попадет на раскаленный мотор думаю пояснять не надо. Кто забыл - воздушное охлаждение

ну и про проводку там тоже написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

все правельно говори, как говорится, волков боятся, в лес не ходить, если руки из жопы растут, то и вибалста и т.п. тоже будет сжигать машину. понаматают на шланги изоленты(ремонтники бл...)

 

а с другой сторону, штаер кушает 600гр салярки в час, можно и с заведенным мотором поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS

А какое у нее потребление тока?Я сначала хотел заморочиться,но мне сказали аккум за ночь высадит насмерть.Че ть передумал...

Вместо родного вентилятора, ставится компьютерный на 100 мм. - поребление 0,25 вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

все правельно говори, как говорится, волков боятся, в лес не ходить, если руки из жопы растут, то и вибалста и т.п. тоже будет сжигать машину. понаматают на шланги изоленты(ремонтники бл...)

 

а с другой сторону, штаер кушает 600гр салярки в час, можно и с заведенным мотором поспать

у штаера расход на хх 1-1.3л,но не в расходе дело,мне на хх так долго гонять мотор, жалко ,да и шумновато будет, спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

а с другой сторону, штаер кушает 600гр салярки в час, можно и с заведенным мотором поспать

ниже -30 заведенный мотор не спасает, в прошлом году замерзали на трассе когда за -35 перевалило, а под -50 в шубе ехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

у штаера расход на хх 1-1.3л,но не в расходе дело,мне на хх так долго гонять мотор, жалко ,да и шумновато будет, спать

На холостом ходу , у дизеля, садятся форсунки. Моторесурс двигателя - дороже вебасты.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Мне случайно попалась ПЖБ-12 толи с УАЗа или 66 таже ЗАЗ печка тока котёл водяной, так вот на ней клапан с ручной дозировкой топлива. Поставил на ЗАЗ печку этот клапан, итог тем-ра рег-ся подачей топлива, очень удобно и безопасней карбюратора! На минимальном режиме работает тихо, а на максимальных "запуск с Байканура"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

у меня 2ой год пошел, всё нормально работает, печка от заз на пропане, шумная зараза, но редко включаю специфика работы поменялась, раньше стоял по 2-3 дня, работала не выключая, а щас включаю только когда в машине с утра холодно, погрею салон и выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

На холостом ходу , у дизеля, садятся форсунки. Моторесурс двигателя - дороже вебасты.

с чего бы это? у нас все дизеля зимами работают не выключаясь, и особо не страдает никто

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Печь от запора адская штука! Что на бензине что на пропане! Бросьте эту затею, жизнь дороже! Спать с ней все равно что с горелкой пропановой на полике. Кто хвалит сие чудо - либо маньяк , либо идиот! Как бы не хвалили, как бы не мудрили все равно опасна она! Даже если ставить на улице и вывести парубок в салон, все равно может подвести. Нафига дергать судьбу за хвост!? Сами переделывали на пропан как вспомогательную в гараж. Капризна очень и не надежна. Спать с этим чудом - как в рулетку играть! Даже после всех мыслимых и не мыслимых извращений над ней: типа аварийного клапана в случае затухания, кулера с блока питания компа - чтоб не оглохнуть при ее работе. Кому делать нефиг можете поиграть и по эксперементировать, все равно придете к планару. По поводу ее взрыва в клочья не знаю, но бывало хлопала при повторном ,неудачном так что очково становилось)))) ранее лицезрел как сие чудо на бензине работает. Чтоб вспыхнула вся не видел, но если переполняет ,- то воняет бензином очень сильно! Короче что на газу, что на бензине можно угореть и не проснуться! Но при этом съэкономить целых 16.500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Печь от запора адская штука! Что на бензине что на пропане! Бросьте эту затею, жизнь дороже! Спать с ней все равно что с горелкой пропановой на полике. Кто хвалит сие чудо - либо маньяк , либо идиот! Как бы не хвалили, как бы не мудрили все равно опасна она! Даже если ставить на улице и вывести парубок в салон, все равно может подвести. Нафига дергать судьбу за хвост!? Сами переделывали на пропан как вспомогательную в гараж. Капризна очень и не надежна. Спать с этим чудом - как в рулетку играть! Даже после всех мыслимых и не мыслимых извращений над ней: типа аварийного клапана в случае затухания, кулера с блока питания компа - чтоб не оглохнуть при ее работе. Кому делать нефиг можете поиграть и по эксперементировать, все равно придете к планару. По поводу ее взрыва в клочья не знаю, но бывало хлопала при повторном ,неудачном так что очково становилось)))) ранее лицезрел как сие чудо на бензине работает. Чтоб вспыхнула вся не видел, но если переполняет ,- то воняет бензином очень сильно! Короче что на газу, что на бензине можно угореть и не проснуться! Но при этом съэкономить целых 16.500!

Не гони на ЗАЗовскую печку! У меня ЗАЗ 968 не один десяток лет есть - вся автоматика на ней есть в штате. Единственное что не мешало бы переделать - это моторчик, со втулок на подшибники (что у меня и сделано), а повторный запуск без продувки категорически запрещен, да она и сама после затухания продувается автоматикой и запускается по новой. Просто нечего курочить заводскую автоматику. вот при установке искрового розжига повторно может и не запустится сразу - тогда хлопнет. А угар бывает если только горе умельцы рассверлят жиклер и она вместо положеных по максимуму (у Луаза - 400 грамм в час больше литра льет) !! Вот только кормить ее надо не этилированым бензином - в противном случае будет быстро забиваться и капризничать.

Изменено пользователем RAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Не гони на ЗАЗовскую печку! У меня ЗАЗ 968 не один десяток лет есть - вся автоматика на ней есть в штате. Единственное что не мешало бы переделать - это моторчик, со втулок на подшибники (что у меня и сделано), а повторный запуск без продувки категорически запрещен, да она и сама после затухания продувается автоматикой и запускается по новой. Просто нечего курочить заводскую автоматику. вот при установке искрового розжига повторно может и не запустится сразу - тогда хлопнет. А угар бывает если только горе умельцы рассверлят жиклер и она вместо положеных по максимуму (у Луаза - 400 грамм в час больше литра льет) !! Вот только кормить ее надо не этилированым бензином - в противном случае будет быстро забиваться и капризничать.

к сожалению, а скорее к счастью я не имел зазз 968 десятилетиями. Хватило в детстве секса с отцовским запором года два и онанизма с этой самой чудо галанкой! 2114 год скоро! Машины другие и печки) еще раз говорю: у кого есть идея поставить сие чудо для ночевки, пожалейте семьи! Стоит у знакомого в буханке, жарит не плохо, но используется не для сна, а погреться днем на зимней рыбалке или охоте! Как она робит мне рассказывать не надо) большинство из народу - горе умельцы! Супер спецов по печкам от заз - единицы ! Не этилированый оказывается ему подавай) а может ну ее . Просто?))) ни в коем случае не хотел никого задеть. Век уж просто другой и существуют куда более эффективные , экономичные и безопасные отопите ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vano19

А какая альтернатива , что бы на газу работала печка ? Трума дорогая , как чугунный мост с дубовыми перилами.. Я от запора уже подумываю поставить на газу , только по адекватной цене не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...