Перейти к содержанию
           
Авторизация  
4х4

Сапуны

Рекомендуемые сообщения

4х4

Искал откуда гонит масло на раздатке, нашел. Сапун пустой. тоесть при нырке в воду гарантировано заполнение "емкости" водой. Кто нибудь заморачивался вывести сапуны куда повыше. Может шлангами с мостов раздатки и коробки под капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Искал откуда гонит масло на раздатке, нашел. Сапун пустой. тоесть при нырке в воду гарантировано заполнение "емкости" водой. Кто нибудь заморачивался вывести сапуны куда повыше. Может шлангами с мостов раздатки и коробки под капот?

Если в такой глубокий брод ходишь,то конечно есть смысл.И сложного ни чего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Искал откуда гонит масло на раздатке, нашел. Сапун пустой. тоесть при нырке в воду гарантировано заполнение "емкости" водой. Кто нибудь заморачивался вывести сапуны куда повыше. Может шлангами с мостов раздатки и коробки под капот?

я пока еще не вывел с моста,но видел уже у одного шланг бензиновый хомут , сапун с бензобака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

С моста вывел шланг, конец спрятал в полости лонжерона будки. Года 3 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

а какой штуцер можно подобрать? может тормозной шланг приспособить. он по резьбе подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а какой штуцер можно подобрать? может тормозной шланг приспособить. он по резьбе подойдет?

 

Вот наш сапун!!!Вот и думай!!!В нем резьба конусная.Если сбить крышку,то на него можно шланг натянуть с хомутом.

volga-gaz-31105-547.jpg

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Согласен, от сапунов надо избавлятся.Но и клапан ставить не надо.(из личного опыта)Клапан зимой прихватывает, соответственно при длительной езде ,когда масло нагревается, давлением выдавливает сальник.В конец шланга вставляю топливный фильтр тонкой очистки. От ВАЗ прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Согласен, от сапунов надо избавлятся.Но и клапан ставить не надо.(из личного опыта)Клапан зимой прихватывает, соответственно при длительной езде ,когда масло нагревается, давлением выдавливает сальник.В конец шланга вставляю топливный фильтр тонкой очистки. От ВАЗ прозрачный.

У меня все уже сапуны без клапанов.В них резинки и летом хорошо залипают.А вот пружинку клапана нужно оставлять при удалении самого клапана,и верхнюю крышку тоже,Она получается как пыльник от грязи.Но в хороший брод черезних воды я могу набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс2504

У мея стоит гибкая подводка от водопроводного смесителя 35-40 см скрученная в спираль , резьба подходит как родная , применяю сей девайс на всех своих ГАЗелях (было 4 штуки) полет нормальный (вода не затекает , грязь не забивается) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

Как думаете клапан снял на РК и мостах.. Если шланг см 10-15 одеть и светить вниз,или лучше подлиньше и повыше подвесить,

Пыль все равно мне кажется будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Как думаете клапан снял на РК и мостах.. Если шланг см 10-15 одеть и светить вниз,или лучше подлиньше и повыше подвесить,

Пыль все равно мне кажется будет

подлиннее   и  повыше,  и  на  конец   шланга,  бензиновый  фильтр  от  жигулей,  ни  пыли,  не  грязи  не  будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

У меня просто шланг висит 20см.

На манипулятор вешал шланг с фильтром от жиги зимой краны замерзали конденсат не испаряется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...