Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тигра

Проблемы спидометр замена ремонт.

Рекомендуемые сообщения

Тигра

Каким образом заменить тросик спидометра на электронку? :unsure: 2752, двиг 40603, 2000 года. хочу поставить панель н.о, а там спидометр электронный :blink:

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adfer

Купи датчик скорости и поставь вместо привода спидометра на КПП. Дальше раскидай провода по электросхеме: плюс к "+", минус к "массе", сигнал с датчика- к колодке панели приборов.

А как ты собираешься панель менять? Если не ошибаюсь, то они не взаимозаменяемые (за исключением случая какой нибудь переходной модели)

Тогда придётся или проводку менять всю, или переделывать колодки подключения к панели приборов.

ИМХО овчинка выделки не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Сразу встречные вопросы:

Какой датчик скорости взять лучше

Продаютсо ли фишки отдельно?

Датчик скорости продается, когда будешь покупать - обрати внимание, чтобы был именно от Газели (маркировку не подскажу- найти в каталоге нетрудно).

Они различаются в зависимости от передаточного числа заднего моста. Например с двигателем 405.22 идёт соболиная пара ЗМ и соответственно датчик скорости от Соболя.

 

P.S Не стану отговаривать, но с проводкой геморою очень много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигра
Датчик скорости продается, когда будешь покупать - обрати внимание, чтобы был именно от Газели (маркировку не подскажу- найти в каталоге нетрудно).

Они различаются в зависимости от передаточного числа заднего моста. Например с двигателем 405.22 идёт соболиная пара ЗМ и соответственно датчик скорости от Соболя.

 

P.S Не стану отговаривать, но с проводкой геморою очень много будет.

У меня Соболь. Проводку менять не буду, просто переберу фишки, накрайняк если разъемы не найду, то по одной натыкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Банзай...если уж неймётся... :rolleyes:

Посмотри, только на датчики повнимательней- к новой приборке могут быть другие.

Потом отпишись о результатах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Тигра , ты же решил срастить старую проводку с новой панелью, вот и бери в электросхемах обе,и со старой и с новой проводкой, датчик скорости там есть и как всё подключается тоже есть.

Сначала прикинь по схеме, как провода перекидывать будешь...

только вот схемы новой панели там нет (нарисовано одним блоком) .я где-то видел схему новой панели, если надо- найду...

P.S неправильно сказал- нарисована там приборка..давно не заглядывал

Изменено пользователем Adfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Да ничего там особо не надо. Собираешь дополнительный жгут из трех проводов от панели до КПП. С одной стороны разъем датчика, с другой +АСС, земля и выход на спидометр. Все устанавливаешь и работает. Датчик по моему на 6 об., точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shuriken

Введение:) Машина у меня как на картинке, мотор 402, КПП 5ст газельская. Приборка... неважно, вместо имеющегося ужос-ужос собираюсь ставить от 3110. Что мне будет нужно для установки спидометра? Какой датчик покупать? Какие они бывают? Как они ставятся? А то меня стращают полной разборкой коробки... Нафига из датчика торчат (по схеме) ТРИ провода? Один - на спидометр, второй - масса (ну это понятно), а третий - к плюсу фонарей заднего хода - нахрена приделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон

Ну просто с плюса фонарей заднего хода он и запитан, скорее всего чтобы не кидать лишний провод, ониже в одном жгуте. Датчик спидометра на 6 имп., жгут из тре проводов и спидометр на панели вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shuriken

А ставится в коробку он как? Просто трос снимаешь, и датчик вкручиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agressor

Ставь и не парься, Я на 99 менял с низкой на евро(с механики на электрику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit798

Всем добрый вечер! Перестал работать электрический спидометр на ходу, но крутит от тумблера, когда машина работает на газу. Подскажите, где начать искать причину сбоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Всем добрый вечер! Перестал работать электрический спидометр на ходу, но крутит от тумблера, когда машина работает на газу. Подскажите, где начать искать причину сбоя?

Посмотри провода от датчика к спидометру под водительским ковриком. Они там обычно проложены, а там иногда сырость собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алмаз

Помогите, спидометр живет своей жизнью. Хочет - показывает, хочет - нет, а захочет - гуляет по всей шкале как хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
прямо под ковриком?

Да под резиновым покрытием пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

мужики.седня спидометр отказал точнее скорость показывает а одометр и ли как его который пробег авто показывает умер встал на с139999на140000.скажите ремонтируется как нибудь???

 

скорость показывает.суточный пробег уже давно неработает мож и его можно оживить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын

Смотрите датчик на КПП он пластмассовый бывает трескается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
мужики.седня спидометр отказал точнее скорость показывает а одометр и ли как его который пробег авто показывает умер встал на с139999на140000.скажите ремонтируется как нибудь???

 

скорость показывает.суточный пробег уже давно неработает мож и его можно оживить?

Бывают в продаже элементы приборки по отдельности. Спидометр, тахометр, датчик уровня топлива ну и т.д.. Только перед тем как искать и покупать посмотри на твоей приборке съёмный блок спидометра или нет. Бывают приборки, Прибалтийские вроде, у них эти блоки не меняются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций
Смотрите датчик на КПП он пластмассовый бывает трескается

датчик то наверно непричем,ведь скрость то показывает.это потраха чёта мандят

Изменено пользователем Бонифаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76

HELP! Нужно срочно узнать каким проводом и в какой колодке управляется спидометр?!Можно ли отключить счетчик, но чтоб скорость показывал?Приборка обычная 2007 года выпуска. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazenok
Совершенно верно.
10 контакт разъема ХР3(красный провод) согласно схемы

post-4320-1232048029_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр
10 контакт разъема ХР3(красный провод) согласно схемы

10 контакт на верикальной колодке( но у меня ЗЕЛЁНЫЙ провод),отключается спидометр и соответственно не "щёлкают" метры и километры,просто отключается датчик скорости

НО ОНО ТЕБЕ НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

мужики,как разобрать приборку н/о нерестайлинговую?стрелка на спидометре работает а цифры нет.хочу поковырять..

все саморезы сзади открутил а плата не слазиет,мож хде защелки какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Спидометр прикручен к плате маленькими гайками. У меня была такая проблема, правда оказалось что виноват не спидометр а проводка, когда работает печка счетчики сотоят как печку отключаю сразу приходит счастье, вылечилось парой ударов по торпеде в районе печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

Ребята,подскажите по спидометру. Скорость показывает нормально,а счетчики стоят,что может быть и как что проверить???

Менять всю пляту целиком или можно обойтись самим спидометром?

И вообще,порядок действий.

Двиг. 406 карб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...