Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тигра

Проблемы спидометр замена ремонт.

Рекомендуемые сообщения

sergio
я тоже сегодня снимал приборку, снимал сам спидометр, крутил циферки, сбрасывал циферки одометром, завтра поставлю посмотрю чего будет, потом отпишусь.

все зароботало, значит дело в тройке

 

У меня тоже циферки не крутит --а скорость показывает--авто 330202 2006 года

из всего прочитанного понял что надо снять приборку и правильно подкрутить километраж??? и в крайнем случае замена спидометра--я прав???

вот засада купил авто и не пойму сколько чего расходует на км.

попробуй покрути циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погранец

Всем привет подскажите какие провода на панали с сади отвечают за работу спидометра. Дело в том что у меня прежние владельци их обрезали , она была на предприятии видемо в этом дело.Вот теперь немогу наладить спидометр НЕИЗВЕСНО КАКОГО ЦВЕТА ОНИ. НА колодке остались только 2 мамы и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

На главной есть электросхема. На спидометр идут 2 провода - зеленый и черный (масса). А где обрезано - ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погранец
Вот этот "корень" надо разрыть,и найти зеленый провод.Иначи вести заново от ЭБУ.

вообщем за работу спидометра отвечает один зеленый провод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
вообщем за работу спидометра отвечает один зеленый провод?

Да выходит так, и ЭБУ здесь никаким боком не учавствует, можешь напрямую кинуть провод с датчика на коробке к приборке

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погранец
Да выходит так, и ЭБУ здесь никаким боком не учавствует, можешь напрямую кинуть провод с датчика на коробке к приборке

о друг. подсказалбы еще на какой калодке он этот провод. а то может не тот чтто у меня обрезан.если не трудно конечно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погранец
Мы про волгу говорим?

какую еще волгу? :blink:

 

На главной есть электросхема. На спидометр идут 2 провода - зеленый и черный (масса). А где обрезано - ищи.

;) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
о друг. подсказалбы еще на какой калодке он этот провод. а то может не тот чтто у меня обрезан.если не трудно конечно. :rolleyes:

ХР 3, номер на колодке10, и как уже было сказано цвет провода зеленый,кстати черный "-" №3, а" +"№2

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
нашел. обрезаны провода , оранжевый и серый. присоединил ий на место не каких имоций . спидометр молчит. :wacko:

Выкладывал принципиальную схему вот тут: http://narod.ru/disk/17836514000/%D0%AD%D0...%D1%8C.xls.html хоть и евро3, но панель одна.

Цветная схема тут: https://www.gazelleclub.ru/servisi/electros...dvg_405/405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 256

Ребят подскажите пожалуйста что могло случится со спидометром. Раньше замечал : с утра завожу начинаю движение стрелка на нуле, потом потихоньку оживает и работает нормально (так происходило в течении года). Недавно поехал стрелка стала оживать потом задергалась и в конце концов упала на ноль . Счетчик километража тоже пелестал считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которыб

привет всем !

началось с того что спидометр отказался работать - то показывает , то нет.

заменил провода, которые идут от коробки к панели приборов. те что достал из-под полика - это просто капец.

10 скруток, зеленый провод, который идет от ДС вообще оказался из 4-х частей. сделано не то что через жо. а как будто из отходов.. но не в том вопрос, это просто к тому, что если у кого начал дергаться спидометр - загляните сначала под полик водителя, не спешите менять датчик и сам спидометр...

короче при замене проводов подсоединил БК к зеленому проводу... все как полагаеться.

но показания спидометра и показания БК отличаються на 8-9 км/ч. то есть если спидометр показывает 90, то БК - 82.

попробовал проехать с ЖПСом... показания ЖПС совпадают с БК один в один. выходит спидометр завышает ?

. кому верить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grek

Да, у меня тоже завышает спидометр на 6-7 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Тоже врет процентов на 10, ЖПС нет но видно по стационарным табло, их показания совпадают с БК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crezi78alifant

Ребят поздравляю вы открыли космос  :lol: На самом деле Все спидометры врут на разную % , газеливские на 9% , сделано это действительно специально . Но на легковых изменение происходит ещё из-за смены резины по размерности в мануалах , раньше , об этом писали . А зачем вам точность рекорд ставим ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Раньше стрелка спидометра на 90 упиралась,до 90 показывал с достаточной точностью, но если тормозил-стрелка оставалась))

Потом снял ее, чуть-чуть срезал, обратно поставил, врет примерно на 10 кмч, вне зависимости от скорости.

GPS и БК показывают одинаково, максимум 1 км разницы.

 

Про другие машины. На лачетти на зиму вместо 195\55 поставили 185\65(деревня). В итоге реальная скорость на 140-150 была больше на 10 кмч примерно, чем скорость по спидометру(проверялось не по жпс, а по радару гайцов)

Изменено пользователем Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

я не знаю как на электронных спидометрах и одометрах но про механические вставлю пять копеек... обычно показания скорости на приборе всегда завышено и сделано это из соображений безопасности.. а вот показания одометра должны показывать норму... так к примеру на моём спидометре при движении со скоростью 63-65 км/час ровно одну минуту одометр покажет ровно 1 км... хотя 1 км в минуту можно преодолеть при движении со скоростью 60 км/час... ну а при движении по спидометру со скоростью в 60 км/в час за одну минуту на одометре получается расстояние меньше 1 км... так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которыб

в моей Ласточке должно быть все идеально. многие кто говорил что Росавтопром - гавно, поменяли свое мнение, проехав на моей Газели. дорабатывать после завода нужно практически все. начиная от сердца и заканчивая подвеской. у меня очередь дошла до спидометра. и если бы мне было насрать, то темы я бы не создавал.

кстати 90 % информации по доработкам и ремонту я получил изучая форум. Спасибо за то форумчанам.

 

зы. вопрос актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 256
Смотри датчик скорости

Большое спасибо! Так и есть , пороводок один из 3х у основания датчика обломился. Поменял датчик и все работает в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

вроде сайт заработал поднимаем тему

умер спидометр, поменял датчик скорости не работает,время от времени спидометр оживает, и фонари заднего хода постоянно горят, снимал фишку с коробки все равно горят. кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

almir, может провода пережал где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

almir, схему в зубы, тестер в руки )) + на фонари и спидометр берется с одного провода. Если большое падение напряжения, например замыкание на фонарях или задней косе, то спидометр будет глючить. Если так, то скоро начнет перегорать предохранитель на 10 контакте верхнего блока.

Щетки стеклоочистителя нормально работают? на них напряжение тоже с этого предохранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
almir, ждем, интересно посмотреть ))

и так вот они

post-6326-1270910456_thumb.jpg

post-6326-1270910464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
almir, пережало, внутреннее замыкание, поплавились?

 

или на глушитель попали? :mellow:

это то что лежит в салоне на полу и залито какой-то мастикой.

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB

Доброго всем дня.У меня не работает спидометр.Поменяли датчик,проверили пред,всё нормально.В чём ещё может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

a в приводe косяк можeт быть? У мeня проводкa ок и прибор рaбочий. Дaтчик рaбочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...