Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газелькинн59

Замена ЗМЗ-402 на УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

Газелькинн59

Всем доброго времени суток! Ребята подскажите стоит ли менять ЗМЗ-402 на УМЗ-4216 и какие замароки мугут выйти. Просто наткнулся в интернете на эти двигателя по цене впринципе нормально да и по мощности побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите стоит ли менять ЗМЗ-402 на УМЗ-4216 и какие замароки мугут выйти. Просто наткнулся в интернете на эти двигателя по цене впринципе нормально да и по мощности побольше

сам мотор встанет без проблем.. только докупить нужно приёмную трубу выхлопа от 4215.. это по железу.. основная заморочка в запитке мотора.. всё зависит что ты купишь в комплекте с мотором.. некоторые моторы продают уже с эбу и проводкой на мотор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите стоит ли менять ЗМЗ-402 на УМЗ-4216 и какие замароки мугут выйти. Просто наткнулся в интернете на эти двигателя по цене впринципе нормально да и по мощности побольше

качество сильно упало . не советую ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
качество сильно упало . не советую ...

насмешил.. с точностью наоборот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Машину лучше поменяй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газелькинн59

машину не очу менять из гордости я её собрал своими руками можно сказать она у меня 96 года и приносит мне не мало денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
приносит мне не мало денег
а будет меньше если поставишь умз4216 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
а будет меньше если поставишь умз4216 :D

теперь скажи ,больше будет за счет чего , :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
а будет меньше если поставишь умз4216 :D

 

Хорош флудить!!!Нормальный мотор.Лучше чем 402.Но можно нарваться на прожору!!!50 на 50!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
теперь скажи ,больше будет за счет чего , :rolleyes:
за счет большого расхода топлива больше денюжек кушать будет

 

 

Хорош флудить!!!Нормальный мотор.Лучше чем 402.Но можно нарваться на прожору!!!50 на 50!!!

в том и дело 50 на 50 ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

думаю не оффтоп. на инжевый умз можно присрать карб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76

тогда уж лучше поставить ТД-27 или 1G-FE от марк 2, в магазине видел УМЗ-421 карбюраторный 80 тыс. рублей желания ставить не ни какого.

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

ну так то хз я бы взял контрактник от прадика и коробас автомат))) в туже 100ку мона уложится зато и по скорости любового сделаеш)) каминс будет пыль глотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
тогда уж лучше поставить ТД-27 или 1G-FE от марк 2, в магазине видел УМЗ-421 карбюраторный 80 тыс. рублей желания ставить не ни какого.

 

Ты живешь рядом с Японией!У вас там этого должно быть полно.А ты на умз смотришь!!!! :lol:

Да же у нас на разборе полно двигателей с коробками и мозгами.Б\У.Только у нас цены кусаются.

Комплект от 100 тысяч и выше.Но берешь кота в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Хорош флудить!!!Нормальный мотор.Лучше чем 402.Но можно нарваться на прожору!!!50 на 50!!!

тока закипает на ХХ и в пробках, а так просто изумительный :lol:

Сань, давай смареть на вещи трезво, мотор как ни крути не самый лучший, дешевая весЧь не может быть качественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
тока закипает на ХХ и в пробках, а так просто изумительный :lol:

Сань, давай смареть на вещи трезво, мотор как ни крути не самый лучший, дешевая весЧь не может быть качественной.

 

Я его сравнил с 402.Я же не сравнивал его с 405. :lol: А проблема перегрева мотора я думаю что это радиатор виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg76
Ты живешь рядом с Японией!У вас там этого должно быть полно.А ты на умз смотришь!!!! :lol:

Да же у нас на разборе полно двигателей с коробками и мозгами.Б\У.Только у нас цены кусаются.

Комплект от 100 тысяч и выше.Но берешь кота в мешке.

Про УМЗ это я так к слову, если в мае все срастется то возьму ТД-27. Обещали в пределах 70 тыс.руб двиг. и коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я его сравнил с 402.Я же не сравнивал его с 405. :lol: А проблема перегрева мотора я думаю что это радиатор виноват.

ну я на умзике не ездил, а вот 402 был, в принципе мотор слабоват, но вот его простота и не прихотливость, а самое главное практически нулевая требовательность как к водителю, так и к расходникам, перекрывает все минусы. а по теме, если есть возможность поставить контрактный мотор, то лучше его, не думаю что з/ч будут большой проблемой.

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
ну я на умзике не ездил, а вот 402 был, в принципе мотор слабоват, но вот его простота и не прихотливость, а самое главное практически нулевая требовательность как к водителю, так и к расходникам, перекрывает все минусы. а по теме, если есть возможность поставить контрактный мотор, то лучше его, не думаю что з/ч будут большой проблемой.

В принципе умзик это то же 402,только лучше,сальник стоит ,а не набивка,и мощность приличная.Но у многих и расход больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
В принципе умзик это то же 402,только лучше,сальник стоит ,а не набивка,и мощность приличная.Но у многих и расход больше.
а чего ты инж сравниваешь,ты сравни собрата умз4215 и 402, умз практически во всем ему проиграет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Смысла не вижу! Если только бесплатно мотор достался-они по характеристикам сходны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Смысла не вижу! Если только бесплатно мотор достался-они по характеристикам сходны!

да ладно!! прежде чем что то писать ты хотябы прочитай характеристики... а ещё лучше покатайся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
да ладно!! прежде чем что то писать ты хотябы прочитай характеристики... а ещё лучше покатайся!!

Что характеристики!!! Сальником задним отличие-!!! Катался и на 402-м и на умз-дерьмо одно! Если честно

Поставь инжектор 405-409 мотор и катайся- 402 и УМЗ это прошлый век!

Изменено пользователем Stass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирNV80
Что характеристики!!! Сальником задним отличие-!!! Катался и на 402-м и на умз-дерьмо одно! Если честно

Поставь инжектор 405-409 мотор и катайся- 402 и УМЗ это прошлый век!

Но ты всё же почитай,не в сальнике дело.Как всегда,сколько людей,столько и мнений :).В дерьмовых руках ,любой ДВС дерьмо(не в обиду)просто так и есть.При использовании на пропане с небольшими доработками твоему 405,а уж темболее 406 в тяге не уступает(на практике),в эксплуотации дешевле,расход газа один в один 18л.(пишу о своём двс ,не в общем).ресурс тот же.В чём заключается его "дерьмо" объясни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Что характеристики!!! Сальником задним отличие-!!! Катался и на 402-м и на умз-дерьмо одно! Если честно

Поставь инжектор 405-409 мотор и катайся- 402 и УМЗ это прошлый век!

я изъездил практически все бензомоторы устанавливаемые на газель в отличии от тебя!! так что это ты сначала поставь.. и пустозавонить прекращаем!! задолбало слушать хай от людей которые даже близко не имели дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...