Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газелькинн59

Замена ЗМЗ-402 на УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

Stass
ну хотя бы валами,на карбовом 240,на инже 252 фазы.для начала так скать. :)

Я и сам парни знаю -потому как все через свои руки все пропустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
А в чем ты его собрался сравнивать?! 406-й от 402-го? Оба перебирал-только 402 это динозавр! Ничего там сложного нет -коленвал проточил -плавающие гильзы. А 406-й перебрать нужна голова...

406 даже без головы переберают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Ну у умзика тока один большой плюс, его цена, если не ошибаюсь то по цене 406-405 мона 2 умзика взять....так что если напряг с наличкой, то это выход из положения, а б/у это б/у. Если утрировать высказывание Г.Форда, то лучший мотор это новый мотор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
не тема а анекдот ,на ночь :lol:

Да тебе бы уже хватит наливать-займись правописанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Я и сам парни знаю -потому как все через свои руки все пропустил...

ну значит не все знаешь ,и не все пропустил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Stass,

У самого какое образование?
не когда не угадаешь.. лечебный факультет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Да тебе бы уже хватит наливать-займись правописанием.

извиняйте товарищ капитан ,в школе не обучен ,но в армии служил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
. лечебный факультет...

ты главное не скажи какое направление!и вус не разглашай! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stass
Ну у умзика тока один большой плюс, его цена, если не ошибаюсь то по цене 406-405 мона 2 умзика взять....так что если напряг с наличкой, то это выход из положения, а б/у это б/у. Если утрировать высказывание Г.Форда, то лучший мотор это новый мотор....

Татарин-тарину брат! Хоть ты говном не облил...

Изменено пользователем Stass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116
406 даже без головы переберают :lol:

А я то думаю? Почему пол города с неправильно совмещенными метками ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

какие злые газелисты... :lol:

на самом деле мотор это лотерея как повезёт ++++как будешь следить (ухаживать) за движком...слышал очень разные мнения на счёт моторов...помню брату на буханке первый двигло фуфло 2 движок попался зверь...

я когда купил газел ехал из салона и думал (какое уйобище мне попалось) дёргался и не хрена не ехал...потом с братом поколдовали над карбом и тачка ожила...без тента 145км в час легко набирала...у друга УАЗ патриот не мог догнать по разгону...

потом решил поставить ГБО :blink: и всё тачка умерла максималка еле 110км в час и на бензе тоже самое...

ездил разбираться с сервисом где устанавливали ГБО они куками разводят говорят все показатели в норме...

с тех пор я жалею что отдал машину долбо...бам которые своими кривыми руками загубили движок...что я только не делал что бы вернуть былую мощь но всё без результата...

ВОПРОС???что эти клоуны могли сделать с движком??? мозги менял, карб менял. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Stass, не когда не угадаешь.. лечебный факультет...

Из санитаров чтоль?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
А в чем ты его собрался сравнивать?! 406-й от 402-го? Оба перебирал-только 402 это динозавр! Ничего там сложного нет -коленвал проточил -плавающие гильзы. А 406-й перебрать нужна голова...

Перебрать и правильно собрать разные вещи- ;) видать ты так 402 перебирал что больше 3000тыщ не крутился :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Из санитаров чтоль?!

из них родимых.. тока лечим на тело а железо.. переквалифицировался..

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Татарин-тарину брат! Хоть ты говном не облил...

а смысл? я вааПППще не понимаю из-за чего вы тут собачитесь и перешли на личности, у каждого свое мнение и каждый считает его правильным, дык зачем переудеждать, если знаеш что оппонент не согласится? этот извечный спор ЗМЗ и УМЗ уже порядком надоел и не интересен, по мне дык вообще казель это не автомобиль а конструктор для взрослого, ведро с болтами не более.....но кто то оргазм получает от езды на этом ведре,и он так же по своему прав, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Перебрать и правильно собрать разные вещи- ;) видать ты так 402 перебирал что больше 3000тыщ не крутился :lol:

Надо быть дебилом чтобы 402-й крутить больше 3000 и думать что это его номинальные обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

Топикстартеру-я бы не менял 402 на 4216.Перебрать мотор поменять распредвал на 25 и карб от газона этого будет достаточно по деньгам в 10-15 рублей.Пробежит мотор тыщ 200 это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Надо быть дебилом чтобы 402-й крутить больше 3000 и думать что это его номинальные обороты.

капитан ,тебе без полезно что то доказывать , :( значит мы тут дебилы , :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
а смысл? я вааПППще не понимаю из-за чего вы тут собачитесь и перешли на личности, у каждого свое мнение и каждый считает его правильным, дык зачем переудеждать, если знаеш что оппонент не согласится? этот извечный спор ЗМЗ и УМЗ уже порядком надоел и не интересен, по мне дык вообще казель это не автомобиль а конструктор для взрослого, ведро с болтами не более.....но кто то оргазм получает от езды на этом ведре,и он так же по своему прав, каждому свое.

Согласен Татарин! Достали! Сам катаю жопу на Ниссан Альмере Классик-Газель-ведро с гайками-подрабатываю на ней. 406-й мотор стоит 3-й год вообще не лазию в мотор. Пробег 75 тыков после переборки. Больше отвечать не буду на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Надо быть дебилом чтобы 402-й крутить больше 3000 и думать что это его номинальные обороты.

вот ты опять нарываешься чтоб тебя послали... поскольку толковых парней называешь дебилами... по моему дебилы совсем не они!!! глупо иметь 406 мотор с узкофазными распредвалами и не крутить его выше 3000..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Надо быть дебилом чтобы 402-й крутить больше 3000 и думать что это его номинальные обороты.

Вот эт ты зря такой большой а за базаром не следиш иль ты троль :angry: у 402-го макс.мощность на 4500об.мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
и при этом я их доводил до ума!!
интересно что ты там доводил? да и умз как ты сам говорил сразу весь перебирал
если ты видишь разницу в тяге инжектированого 406 над карбовым 406
а ты её ни видешь? или это уже не твой пост
Stass,

Цитата

про Умз все расскажу...

так в этом то и дело!! что все раскажешь про 4216 не видя и не пробуя его..

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

газель2005,

а ты её ни видешь? или это уже не твой пост
не вырывай из контекста!! разговор шёл про 3000 оборотов и не больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

на умз проще и приятнее кататься по городу, 405й то постоянно крутишь, передачи часто переключаешь, не говоря уж про дохлые 406.3е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
вот ты опять нарываешься чтоб тебя послали... поскольку толковых парней называешь дебилами... по моему дебилы совсем не они!!! глупо иметь 406 мотор с узкофазными распредвалами и не крутить его выше 3000..

очепятка-

с узкофазными распредвалами
читать с широкофазными( впрысковыми) распредвалами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...