Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kevin8080

большой расход топлива 405 двс.как устранить?

Рекомендуемые сообщения

KAE
заменил мозг на микас. все параметры в идеал вернулись

При проведении диагностики часто пользуюсь тестовым МИКА11 (он не рвет связи со сканером ). Часто, при установке его вместо СОАТЭшного, двигатель начинает работать устойчивее. Но после проведения всех необходимых работ, включая замены фильтров, промывки и проверки форсунок, проверки и замены ВВ проводов и наконечников, датчика кислорода и пр., двигатель на СОАТЭшном блоке начинает работать тоже очень хорошо. Велика вероятность того, что блок не виновен. Это мое личное мнение. И рекламу делать с Украины блокам СОАТЭ не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serrodjja
При проведении диагностики часто пользуюсь тестовым МИКА11 (он не рвет связи со сканером ). Часто, при установке его вместо СОАТЭшного, двигатель начинает работать устойчивее. Но после проведения всех необходимых работ, включая замены фильтров, промывки и проверки форсунок, проверки и замены ВВ проводов и наконечников, датчика кислорода и пр., двигатель на СОАТЭшном блоке начинает работать тоже очень хорошо. Велика вероятность того, что блок не виновен. Это мое личное мнение. И рекламу делать с Украины блокам СОАТЭ не собираюсь.

Датчики кислорода и так далее новые. Да в принципе на соатэ плохое было только время впрыска. Ну и не ехала она совсем.

Ну и в принципе я думаю не просто так микас стоит в два раза дороже соатэ

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOXJATII

РЕБЯТА, ПОДСКАЖИТЕ РАСХОД ВОЗДУХА 1 КГ/Ч , ЧТО ДЕЛАТЬ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей тамбов

здравствуйте. подскажите, что может быть.?

 

увеличился расход и бензина и газа, пару месяцев назад при скорости 80-90 с грузом на бензине кушала 11литров на газу 12.6

сейчас на такой же скорости расход на бензине 13.5 на газу 15

 

стоит бк штат , раньше показывал на прогретом на хх--- 1.1л/час бензин расход воздуха 16-17

сейчас показывает 1.8л/час расход воздуха 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
здравствуйте. подскажите, что может быть.?

 

увеличился расход и бензина и газа, пару месяцев назад при скорости 80-90 с грузом на бензине кушала 11литров на газу 12.6

сейчас на такой же скорости расход на бензине 13.5 на газу 15

 

стоит бк штат , раньше показывал на прогретом на хх--- 1.1л/час бензин расход воздуха 16-17

сейчас показывает 1.8л/час расход воздуха 26

 

Если бы 15 на газу у меня было, я б счастлив был... Сейчас если с такой скоростью ехать 23 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
может я недогоняю, а в чём разница, у машины своя температура

и почему у бк показания изменились, тоже от холодов???????????

Попробуй развернуть воздухан, пускай воздух из под капота тянет и посмотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
может я недогоняю, а в чём разница, у машины своя температура

и почему у бк показания изменились, тоже от холодов???????????

Можеш мне не верить но расход даже от влажности воздуха меняеться (правда не значительно) а от температуры и подавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Попробуй развернуть воздухан, пускай воздух из под капота тянет и посмотри!

 

Сейчас тоже погрел посмотрел параметры

холостые 880

расход бензина 1,7

длительность впрыска 5,4

р. воздуха 20

 

А ещё когда меняю УОЗ выскакивает ошибка 065 неисправность записи EEPROM БУ.

Может у меня угол не меняется? пробовал несколько раз по трассе во время движения его менять - разницы не заметил.

 

Воздухан развернуть если он без заборных патрубков окажется- так и оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Воздухан развернуть если он без заборных патрубков окажется- так и оставлять?

Slavyan, Никогда не разворачивал, меня устраивает расход зимой до 15-16л! Какая разница через патрубок она грязь из под бампера сосёт, или из под капота напрямую!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Slavyan, Никогда не разворачивал, меня устраивает расход зимой до 15-16л! Какая разница через патрубок она грязь из под бампера сосёт, или из под капота напрямую!

 

Надо попробовать развернуть...

 

Поездив немного параметры изменились:

Обороты 850

Расход бензина 1,4

прод. впрыска 4,7

Расход воздуха 17

УОЗ на холостых 7 градусов

при 2000 34 градусов

при 3000 37 градусов

 

Какие должны быть идеальные параметры, где посмотреть?

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей тамбов

Надо попробовать развернуть...

 

Поездив немного параметры изменились:

Обороты 850

Расход бензина 1,4

прод. впрыска 4,7

Расход воздуха 17

УОЗ на холостых 7 градусов

при 2000 34 градусов

при 3000 37 градусов

 

Какие должны быть идеальные параметры, где посмотреть?

[/quoа

 

а если расход воздуха 26, куда лезть , что менять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Надо попробовать развернуть...

 

Поездив немного параметры изменились:

Обороты 850

Расход бензина 1,4

прод. впрыска 4,7

Расход воздуха 17

УОЗ на холостых 7 градусов

при 2000 34 градусов

при 3000 37 градусов

 

Какие должны быть идеальные параметры, где посмотреть?

 

Так какие должны быть нормальные параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kOzh1r

Блин, что-то не пойму: поставил 405 движок, все установил как надо, а топлива хавает ппц!! :blink: Почти 20 литров мне хватает ~на 60 км. Лампочка Check горит в нормальном режиме(загорается при включении зажигания и потом гаснет). Что может быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек161

Привет всем. У меня тоже расход больше 20 литров. Может ДТОЖ влиять на расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
Привет всем. У меня тоже расход больше 20 литров. Может ДТОЖ влиять на расход?

Да может,тут принцип такой,мозги получают сигнал с ДТОЖ о том какая в данный момент температура движка и исходя из этого дают сигнал форсункам,то есть продолжительность впрыска и чем холоднее движок тем дольше время впрыска и наоборот чем горячей тем меньше.И если движок прогрет до рабочей температуры,а с ДТОЖ идёт на мозги к примеру 40С то они и будут обогащать смесь думая что двиган есчё на прогреве.Так что лучше хотя бы самый простой БК подключить и посмотреть температуру или лучше к диагносту съездить.А так если какой то датчик накрывается на глухо кроме положения кален вала то мозги переходят в аварийный режим,но расход возрастает не очень ощутимо,у меня например литра на полтора на два возрос когда неделю было дело так катался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Да может,тут принцип такой,мозги получают сигнал с ДТОЖ о том какая в данный момент температура движка и исходя из этого дают сигнал форсункам,то есть продолжительность впрыска и чем холоднее движок тем дольше время впрыска и наоборот чем горячей тем меньше.И если движок прогрет до рабочей температуры,а с ДТОЖ идёт на мозги к примеру 40С то они и будут обогащать смесь думая что двиган есчё на прогреве.Так что лучше хотя бы самый простой БК подключить и посмотреть температуру или лучше к диагносту съездить.А так если какой то датчик накрывается на глухо кроме положения кален вала то мозги переходят в аварийный режим,но расход возрастает не очень ощутимо,у меня например литра на полтора на два возрос когда неделю было дело так катался.

 

Кто знает, как АЦП ДМРВ померить? В БК нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSG55
Да может,тут принцип такой,мозги получают сигнал с ДТОЖ о том какая в данный момент температура движка и исходя из этого дают сигнал форсункам,то есть продолжительность впрыска и чем холоднее движок тем дольше время впрыска и наоборот чем горячей тем меньше.И если движок прогрет до рабочей температуры,а с ДТОЖ идёт на мозги к примеру 40С то они и будут обогащать смесь думая что двиган есчё на прогреве.Так что лучше хотя бы самый простой БК подключить и посмотреть температуру или лучше к диагносту съездить.А так если какой то датчик накрывается на глухо кроме положения кален вала то мозги переходят в аварийный режим,но расход возрастает не очень ощутимо,у меня например литра на полтора на два возрос когда неделю было дело так катался.

 

а я всегда думал что увеличивается не время впрыска, а положения дроссельной заслонки, т. к. при прогреве на газу обороты так же высокие как и на бензине.

 

 

а кстати топливо то бензин? вобще при повышенном расходе надо ДМРВ смотреть, может колодка отходит?

Изменено пользователем DSG55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
а я всегда думал что увеличивается не время впрыска, а положения дроссельной заслонки, т. к. при прогреве на газу обороты так же высокие как и на бензине.

 

 

а кстати топливо то бензин? вобще при повышенном расходе надо ДМРВ смотреть, может колодка отходит?

Да,РДВ на прогреве открывается больше,по этому и обороты поднимаются.А так ДМРВ надо смотреть через комп,какие его показатели после чего можно судить о нём,а так ошибка ДМРВ №13(низкий уровень сигнала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papiguk
Привет всем. У меня тоже расход больше 20 литров. Может ДТОЖ влиять на расход?

 

 

Серый- 5215, рыжий- 5226, чёрный- 3828.

На Микас 11 и СОАТЕ 31.х ставится ТОЛЬКО Серый- (5215).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOXJATII
Блин, что-то не пойму: поставил 405 движок, все установил как надо, а топлива хавает ппц!! :blink: Почти 20 литров мне хватает ~на 60 км. Лампочка Check горит в нормальном режиме(загорается при включении зажигания и потом гаснет). Что может быть?!

У меня проблема решилась обычной заменой топливного насоса :rolleyes: 1800рублей

Расход с 19-25, упал до 13 литров средний ( трасса 230км Москва120)

В сервисе когда проверяли давление в рампе топливопровода показало 0,8 ( мастер долго смеялся :lol: как я вообще к ним доехал)

Так, что проверь давление ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДИМ 098

мужики помогите троит севечи поменины провода тоже но выхлоп идет колечками какбудто целиндор не работает а на бензине прет как сумашедшая но тоже колечки с выхлопой посоветуйте чего нибуть и газом и бензином попахивает. компресия1ц 12.5 2ц 11.5 3ц11.5 4ц 12.5 расход газа37 литров на 106км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
мужики помогите троит севечи поменины провода тоже но выхлоп идет колечками какбудто целиндор не работает а на бензине прет как сумашедшая но тоже колечки с выхлопой посоветуйте чего нибуть и газом и бензином попахивает. компресия1ц 12.5 2ц 11.5 3ц11.5 4ц 12.5 расход газа37 литров на 106км

Дак заведи на "холодную", а потом потрогай, какой цилиндр холодный. Затем меняешь местами свечи, провода и т. д., пока не найдешь причину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire

Хотелось бы то же узнать идеальные параметры работы движка????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kreshfire
Этого не может быть !!!!

будь внимательнее и сначала поищи

эти блоки уже дети в дет садах прошивают в деревнях Глухих

Купи бортовой комп с коррекцией УЗО,отключением форсунок и бензонасоса.Вот тебе и двух режимка: бензин/газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Хотелось бы то же узнать идеальные параметры работы движка????????

 

Тут никто не знает.

Я свои выложил в личку одному диагносту. Он написал что расход велик. Написал что АЦП ДМРВ надо смотреть. У меня похоже 1,22В :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...