Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тата

Тонировка

Рекомендуемые сообщения

Тата

За незаконную тонировку будут снимать номера

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

 

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

 

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

 

Источник новости: Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

И правильно.не далее как вчера стоял на кольце с наглухо затонированной газелькой(причём даже форточки)так из за этой цуки ни хрена не видно было что там справа :angry: а нос высовывать что бы его снесли не хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
За незаконную тонировку будут снимать номера

а почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Только не пойму почему с июля :rolleyes: им что подготовится надо,или переучится? давно пора снимать!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
И правильно.не далее как вчера стоял на кольце с наглухо затонированной газелькой(причём даже форточки)так из за этой цуки ни хрена не видно было что там справа :angry: а нос высовывать что бы его снесли не хотелось

А когда перед тобой фура? Ты из за неё что то видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
А когда перед тобой фура? Ты из за неё что то видишь?

а ты видел тонированные фуры? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

у нас в регионе за тонер гоняют только летом, зимой все наглухо закатываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а ты видел тонированные фуры? :lol:

А ты, сквозь не тонированные, видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
у нас в регионе за тонер гоняют только летом, зимой все наглухо закатываются

мож ваших и не трогаю ,а я только из за ваших и растонировался ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тата
Только не пойму почему с июля :rolleyes: им что подготовится надо,или переучится? давно пора снимать!!!

Конечно, переучиваться :lol: ! То они кроме себя никого на дороге не видели, а после снятия тонировки, представляешь какой у них шок будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
А ты, сквозь не тонированные, видишь?

это была шутка.а если серьезно то я сквозь автобусы тоже не вижу.но если у них это особенность конструкций так сказать.то у легковушек и газелей это прихоть некоторых субьектов.

PS надеюсь не будешь спорить что тонировка снижает видимось не только самому затонированному но и остальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Да вот если бы разрешили тонироваться хоть в ноль, ну кто то бы затонировал, а многие так как им удобно бы затонировали. Но не думаю что все поголовно стали бы тонировать вообще в тьму. Ну если у типа нет ваще тонировки но на глазах очки как у сварщика то какая разница - если исходить из требований безопасности. Самое интересное что я шторки повешу и что? Так же гаец ни черта не увидит, и предьявить не может мне ничего.

Все эти запреты = по тонировке , = по промилле, = по нечитаемым номерам, = по сплошным линиям на дороге, = дибилизм власти.

Кому суждено убиться или убить иных - так оно и будет. И никакие меры, и тупые постановления и решения судов не помогут исправить ситуацию.

А что бы сплошную не пересекали, её надо делать 40 сантиметров. в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Да вот если бы разрешили тонироваться хоть в ноль, ну кто то бы затонировал, а многие так как им удобно бы затонировали. Но не думаю что все поголовно стали бы тонировать вообще в тьму. Ну если у типа нет ваще тонировки но на глазах очки как у сварщика то какая разница - если исходить из требований безопасности. Самое интересное что я шторки повешу и что? Так же гаец ни черта не увидит, и предьявить не может мне ничего.

Все эти запреты = по тонировке , = по промилле, = по нечитаемым номерам, = по сплошным линиям на дороге, = дибилизм власти.

Кому суждено убиться или убить иных - так оно и будет. И никакие меры, и тупые постановления и решения судов не помогут исправить ситуацию.

А что бы сплошную не пересекали, её надо делать 40 сантиметров. в высоту.

Саша я уважаю твое мнение!!! Очки темные одевают днем про солнце,а тонировка она всегда. и ночью и в дождь. Вот в этом не соглашусь. Остальное правильно говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тата
Саша я уважаю твое мнение!!! Очки темные одевают днем про солнце,а тонировка она всегда. и ночью и в дождь. Вот в этом не соглашусь. Остальное правильно говоришь!

 

Леш! У меня Соболь... Тонирован салон. задняя дверь - со шторкими... Глаз на ж-пе у меня нет. Если я сниму тонировку - это аквариум будет!!! :lol:

Есть боковые зеркала для обзора. А про то что кто-то хочет разглядывать дорогу или пейзаж на другой стороне проезжей части через мою машину - мне далеко наплевать!!!

Стекол в кабине для меня вполне хватает!!!!

А это очередная акция , как с нас денег сорвать :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
Все эти запреты = по тонировке , = по промилле, = по нечитаемым номерам, = по сплошным линиям на дороге, = дибилизм власти.

Кому суждено убиться или убить иных - так оно и будет. И никакие меры, и тупые постановления и решения судов не помогут исправить ситуацию.

То есть утрированно дибилизм заключается в том что власти не разрешают кататься пьяному,в глухой тонировке,по встречке и с нечитаемыми номерами - случись чего покалечил не себя как его тогда искать

 

Камеры не всевидящее око и зафиксировав нарушение кому предъявить

 

Я считаю дибилизм власти в принятии однобоких законов ( в частности по промилле) и круговой поруке органов власти (посмотри у ДПС какие личные машины стоят - наглухо тонированные и ездят как хотят,хотя сейчас стало намного меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...А это очередная акция , как с нас денег сорвать :mellow:

Никто не запрещает тонировать задние и боковые стёкла,кроме передних боковых. Хоть краской закрась,не запрещено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
Леш! У меня Соболь... Тонирован салон. задняя дверь - со шторкими... Глаз на ж-пе у меня нет. Если я сниму тонировку - это аквариум будет!!! :lol:

Есть боковые зеркала для обзора. А про то что кто-то хочет разглядывать дорогу или пейзаж на другой стороне проезжей части через мою машину - мне далеко наплевать!!!

Стекол в кабине для меня вполне хватает!!!!

А это очередная акция , как с нас денег сорвать :mellow:

 

Так никто и не заставляет растонировать салон - только лобовое и передние боковые стекла

 

Сам когда ездил с передними боковыми тонированными отметил что ночью нихрена не видно и бликует иногда от фар других автомобилей

А тонировка лобовика особенно в 0 это уже к врачу - днем тоже не ахти видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Ну если у типа нет ваще тонировки но на глазах очки как у сварщика то какая разница - если исходить из требований безопасности. Самое интересное что я шторки повешу и что? ...

Очки, одевают на солнце и снимают при его отсутствии, тонировка "висит" всегда.

Ты видел что бы кто то ездил со шторками на лобовом стекле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Очки, одевают на солнце и снимают при его отсутствии, это вы точно подметили! + за наблюдательность.

тонировка "висит" всегда. Ну висит и что? Значит мне так удобно...

Ты видел что бы кто то ездил со шторками на лобовом стекле? Не видел, а ты? Случаем не больной? Речь не о шторках лобового стекла... если чё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

В зеркало посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lakiru
Ты видел что бы кто то ездил со шторками на лобовом стекле?

 

Не только видел,трогал но и ремонтировал электропривод шторки (штатная установка с завода - посмотри на фуры,автобусы это у них только есть электро есть руками)

 

А тема изначально про тонировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Не только видел,трогал но и ремонтировал электропривод шторки (штатная установка с завода - посмотри на фуры,автобусы это у них только есть электро есть руками)

 

А тема изначально про тонировку

На стоянке можешь всю машину чехллом закрыть, это не значит что так нужно, можно ездить!

 

Тема про нарушения ПДД и ответственность за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
На стоянке можешь всю машину чехллом закрыть, это не значит что так нужно, можно ездить!

 

Тема про нарушения ПДД и ответственность за это...

 

Рейд можно смело начинать с ул. Охотный Ряд. Когда же {Цензура} пожить спокойно дадут. Опять поправки! Я скажу так! Мне тонировка не мешает, что от нее плохого? Я думаю для едросов, это действительно проблема, которую нужно решать, больше проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

Тогда уж надо запретить и в очках солнечных ездить,смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smailden

Бред полный,у нас на Украине тоже хотели такую пургу с тонировкой замутить,хорошо что пока все спокойно.Запрет на тонировку только пополнит карманы и без того зажравшихся гайцов.Что касается,что кому-то там что-то не видно так это твои проблемы преспосабливайся или ты думаешь что ты даже на не затонированной гзели не создашь плохой обзор видимости для легковушек водители которых будут смотреть в твои двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...