Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Тата

Тонировка

Рекомендуемые сообщения

Берси
Тогда уж надо запретить и в очках солнечных ездить,смысл тот же.

 

Вот, человек мыслит и рассуждает, адекватно и разумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Вот, человек мыслит и рассуждает, адекватно и разумно!

Этот человек, видимо, и по ночам в солнцезащитных очках ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Рейд можно смело начинать с ул. Охотный Ряд. Когда же {Цензура} пожить спокойно дадут. Опять поправки! Я скажу так! Мне тонировка не мешает, что от нее плохого? Я думаю для едросов, это действительно проблема, которую нужно решать, больше проблем нет!

Светопропускание установлено ГОСТом 5727-88, не вчера! Правила написаны "кровью"! А водятлы, считающие себя асами, чаще попадают в ДТП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Что касается,что кому-то там что-то не видно так это твои проблемы

Разглядишь ночью под дождиком в тонировке переходящего трассу пешехода в свете фар встречной "фуры"? Это и без тонировки тяжело.

 

Светопропускание установлено ГОСТом 5727-88, не вчера! Правила написаны "кровью"! А водятлы, считающие себя асами, чаще попадают в ДТП...

Да хрен с ним, что сами бьются, дак еще и других за собой "тянут"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PILOT 62

Разглядишь ночью под дождиком в тонировке переходящего трассу пешехода в свете фар встречной "фуры"? Это и без тонировки тяжело.

 

 

Нет лобовое стекло зло я согласен, но боковые для меня лучше тонированые. 1 часто сзади ночью едут ослы и на пол корпуса левее и слепят в зеркало, через тонер так не слепит. 2 на МКАДЕ легче попасть на подставу если видят что едеш один , а так не знают сколько народу. Проверено на личном печальном опыте :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!
Рейд можно смело начинать с ул. Охотный Ряд. Когда же {Цензура} пожить спокойно дадут. Опять поправки! Я скажу так! Мне тонировка не мешает, что от нее плохого? Я думаю для едросов, это действительно проблема, которую нужно решать, больше проблем нет!

Полностью согласен.Мы все преступники страшные,а люди с корочкой и видят" лучше", и ездят" аккуратнее."Но лобовик тонировать я думаю не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Конечно кому как, лично для меня тонировка никчемный вариант, считаю что блажь полнейшея. Единственным плюсом от неё убедился на собственном опыте в её необходимости, это если наклеена плёнка, в случае аварии стекло не разлетается в разные стороны, а мелкими фрагментами остаётся на плёнке, большая часть осколков. Полагаю что это самое что ни наесть один из положительных моментов. В октябре 2010 г. на трассе Сызрань-Волгоград в районе Хвалынска в ночное время на моё авто налетел лось, рогом вышиб два стекла левого бокового окна затонированного плёнкой. Удар был по касательной, стёкла конечно в дребезги, часть осколков брызнуло в салон. Пассажиру на заднем ряду сидений досталось, мелкие порезы (битое стекло как шрапнель). Плёнка тонировки сдержала россыпь стекла, а могло быть и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тата
Тогда уж надо запретить и в очках солнечных ездить,смысл тот же.

 

Подожди! И это запретят)))) (как использование телефонов без гарнитуры) Сделают допустимый процент прохождения света на очки для водил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Друзья, не забудьте, что послезавтра вступают в силу изменения требований ГИБДД в части тонировки. Немного информации, чтобы освежить память и не забыть. Какая тонировка стекол автомобиля разрешена в 2012 году? Итак, для начала рассмотрим, какая тонировка стекол автомобиля разрешена в этом году:

Тонировка заднего стекла автомобиля.

Тонировка задних боковых стекол автомобиля.

Полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла.

Тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов.

Рассмотрим особенности перечисленных пунктов. Первый вопрос, который достаточно часто интересует водителей - это максимальная ширина полосы тонировки на верхней части ветрового стекла. Для легковых автомобилей она составляет 14 сантиметров. В 2012 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя накладываются следующие наказания:

Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП).

Снятие номеров автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).

Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

В случае снятия номеров водитель может управлять автомобилем в течение суток, при этом он должен двигаться к месту устранения причины запрещения эксплуатации. В данном случае речь идет об автосервисе, в котором можно снять тонировку. Номера будут возвращены владельцу автомобиля лишь после того, как он устранит причину запрещения эксплуатации, т.е. удалит тонировочную пленку с лобового и передних боковых стекол автомобиля.

В том случае, если с Вашего автомобиля сняли номера за тонировку, рекомендую не использовать имеющиеся сутки, а сразу же снять тонировочную пленку со стекол. После этого Вы сможете вернуть номера автомобиля.

Обратите внимание, что сотрудники ГИБДД в любой момент могут потерять Ваши номера или отправить их случайно не туда, куда нужно. В описанной ситуации возврат регистрационных знаков может затянуться. Поэтому рекомендую снимать тонировку на месте и сразу же забирать номера.

Что будет, если...

...снять тонировку сразу после остановки сотрудником ГИБДД.

Если снять тонировку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с тонировочной пленкой. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.

...снять тонировку сразу после того, как будет выписан штраф.

Если снять тонировку сразу же после того, как сотрудник ГИБДД составит постановление о наложении административного штрафа, то номера с автомобиля сниматься не будут, т.к. причина запрещения эксплуатации устранена.

Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

..... а у меня пошире 14 см будет. Придется канцелярским ножом с линейкой чиркнуть на всю длину, чтобы в случае чего ровно по линии лишнюю часть отодрать культурно на месте.(тем же ножиком))))

Изменено пользователем Sashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
..... а у меня пошире 14 см будет. Придется канцелярским ножом с линейкой чиркнуть на всю длину, чтобы в случае чего ровно по линии лишнюю часть отодрать культурно на месте.

У меня тоже было 30 см. Только сегодня отодрал. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
У меня тоже было 30 см. Только сегодня отодрал. Жалко.

Сейчас вышел, замерил. Посередине 20 см, по краям у стоек 24 см. Это снаружи. А изнутри намного меньше получается за счет обшивки потолка. Интересно, по правилам ширину полосы измеряют снаружи или изнутри? И 14 см. на легковых, а на грузовых сколько? Мой фермерюга относится к легковым или грузовым, если ктегория "В", а налог за грузовую? Песец, столько вопросов сразу возникло :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...Тонировка любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов...

 

Всё правильно написал. Только - Тонировка стекол автомобиля по ГОСТу лобового стекла не должна ухудшать светопропускные способности стекла ниже уровня 75%.

 

Надо заметить что незатемнённое , заводское стекло задерживает от 10 до 20% светопотока. Так что остаётся ~5% на тонировку, такой плёнки не найти..

 

... Песец, столько вопросов сразу возникло :blink:

 

Надо понимать: что все разночтения в законах могут трактоваться против водителя. "Не дала" сегодня гайцу жена - он мерит максимальную ширину, снаружи. "Похмелился" и ему сегодня хорошо: он измерит подругому...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Надо понимать: что все разночтения в законах могут трактоваться против водителя. "Не дала" сегодня гайцу жена - он мерит максимальную ширину, снаружи. "Похмелился" и ему сегодня хорошо: он измерит подругому...

Значит придется: 1. Познакомиться близко с женой гайца. 2. Возить с собой хороший коньяк. ..... Вывод: обойдется дороже, чем соблюдать закон. 1. Жена гайца не одна-их много. 2. Жены гайцов избалованные и зажравшиеся. 3. Жены гайцов не все стройные, красивые, покладистые... 4. Гайцов много- коньяка не напасешся.

Придется приводить в порядок тонированную полосу на лобовике, из-за которой могут возникнуть множество проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Придется приводить в порядок тонированную полосу на лобовике, из-за которой могут возникнуть множество проблем.

"..Золотые слова, Юрий Венедиктович..." :P .

 

Напомни где написано про 14 см. для легковых?

...а у меня пошире 14 см будет...
Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Напомни где написано про 14 см. для легковых?

Искать надо. А так взял из 34 поста повыше на этой же странице )).. Млин, уже на предыдущей получилось :lol:

Изменено пользователем Sashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

А если купить пленку подходящую и затонировать,тоже дрюкать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
А если купить пленку подходящую и затонировать,тоже дрюкать будут?

Смотря на какое место наклеишь и каким местом подставлятся будешь :P А если серьезно, что конкретно имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А если купить пленку подходящую и затонировать,тоже дрюкать будут?

Будут!

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов,

передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) — не менее 70 процентов.

Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории

М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего

вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешает-

ся применять стекла с зеркальным эффектом.

3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1

допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на

транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 — шириной, не превышающей минимального

расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки

стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте

3.5.2, должны выполняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

Получается, что наши газельки относятся к категориям N1 и M2, следовательно, ширина полосы на лобовом стекле должна быть 140 мм или 14 см. Остается открытым вопрос, от чего измерять ширину полосы, снаружи от уплотнительной резинки или изнутри кабины от обшивки потолка ?

Ответы взятые с потолка и с по####ми не принимаются :angry: . Направьте на официальный документ, правила, техусловия, закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Получается, что наши газельки относятся к категориям N1 и M2, следовательно, ширина полосы на лобовом стекле должна быть 140 мм или 14 см...

 

Максимально до 140 мм. и её светопропускание - не менее 75% .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
и её светопропускание - не менее 75% .

это уже ты сам додумал."юрист" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А сколько сейчас примерно стоит затонировать заднее стекло и задние боковые на Калине хэтч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
это уже ты сам додумал."юрист" :D

2082d087da418d9d81acba8ff0c5feb5.gif

3.5. Требования к остеклению

...

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов,

передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) — не менее 70 процентов.

Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории

М1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего

вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешает-

ся применять стекла с зеркальным эффектом.

3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1

допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на

транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 — шириной, не превышающей минимального

расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки

стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте

3.5.2, должны выполняться...

 

Это из - Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720 г. Москва

Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka

При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте

3.5.2, должны выполняться... Т.е. 75 прцентиков :blink: Это то же самое наклеить прозрачную пленку или скотч. Тогда она мне вообще н.. не нужна, в смысле полоса. Придется как в старые времена, солнцезащитные козырьки опустить навсегда вниз. Или как на моей (уже тестя) 21 Волге прозрачные темные солнцезащитные козырьки установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...