Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

регистрация двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 OFF   Иваныч Спб

Иваныч Спб

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:32

Возможно грядет заменя блока. Хоть теперь это и не является номерным агрегатом (?), тем не менее он, номер двигателя, остаётся в базе данных и ПТС. Т.е. машину не продать, да на трассе возможны проблемы.
Если двигатель берется в магазине, то с перерегистрацией все понятно, а если блок с разборки? Как это оформляется?
Поиском подобной темы не нашел.

#2 OFF   Goga

Goga

Специалист

• Участник Клуба
  • 994 сообщений
  • Марка авто:газ33020
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:44

Возможно грядет заменя блока. Хоть теперь это и не является номерным агрегатом (?), тем не менее он, номер двигателя, остаётся в базе данных и ПТС. Т.е. машину не продать, да на трассе возможны проблемы.
Если двигатель берется в магазине, то с перерегистрацией все понятно, а если блок с разборки? Как это оформляется?
Поиском подобной темы не нашел.

Найди сначало справку о высбождённом агрегате или справку счёт потом покупай. И всё как обычно внесение изменений.

#3 OFF   зверек787

зверек787

Опытный

• Участник Клуба
  • 554 сообщений
  • Марка авто:Газон
  • Двигатель:ЯМЗ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:52

Найди сначало справку о высбождённом агрегате или справку счёт потом покупай. И всё как обычно внесение изменений.

Ничего не надо.Двигатель теперь запчасть,как КПП.задний мост и т.д.А св-во на высвобожденный агрегат и справка-счёт являются бланками строгой отчётности-их просто так не найдёшь.и выдача каждого бланка регистрируется по серии и номеру.

#4 OFF   Иваныч Спб

Иваныч Спб

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:52

+++ Двигатель теперь запчасть,как КПП.задний мост и т.д.А св-во на высвобожденный агрегат и справка-счёт являются бланками строгой отчётности-их просто так не найдёшь.и выдача каждого бланка регистрируется по серии и номеру. +++

То, что просто так не найдешь это правильно, но никак не указывает на отсутствие необходимости совершать покупку через эти документы.
Узнавал сегодня у парней, принимающих техосмотр. Заявление в МРЭО - со справкой на Техосмотр-с заключением ТО в МРЭО.
Вот вам и не номерной агрегат... прям как КПП или задний мост :-).

Сообщение отредактировал Иваныч Спб: 04 Апрель 2012 - 18:55

#5 OFF   зверек787

зверек787

Опытный

• Участник Клуба
  • 554 сообщений
  • Марка авто:Газон
  • Двигатель:ЯМЗ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:48

+++ Двигатель теперь запчасть,как КПП.задний мост и т.д.А св-во на высвобожденный агрегат и справка-счёт являются бланками строгой отчётности-их просто так не найдёшь.и выдача каждого бланка регистрируется по серии и номеру. +++

То, что просто так не найдешь это правильно, но никак не указывает на отсутствие необходимости совершать покупку через эти документы.
Узнавал сегодня у парней, принимающих техосмотр. Заявление в МРЭО - со справкой на Техосмотр-с заключением ТО в МРЭО.
Вот вам и не номерной агрегат... прям как КПП или задний мост :-).

А при чём здесь ПАРНИ ПРИНИМАЮЩИЕ ТЕХОСМОТР?Это разные отделы.Не путай переоборудвание(когда устанавливаешь другой тип двигателя) и замену двигателя на аналогичный.

#6 Гость_SpiderMaster_*

Гость_SpiderMaster_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:53

Месяц назад продавал машину, снимал с учета - номер двигателя не сверяли.
В прошлом году проходил техосмотр - номер двигателя не сверяли.

#7 OFF   Иваныч Спб

Иваныч Спб

Ученик

• Участник Клуба
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:49

А при чём здесь ПАРНИ ПРИНИМАЮЩИЕ ТЕХОСМОТР?Это разные отделы.Не путай переоборудвание(когда устанавливаешь другой тип двигателя) и замену двигателя на аналогичный.

Я про другой номер на двигателе того же типа. Из МРЭО на ТО, где подтверждают, что двигатель установлен без нарушений. Опять в МРЭО, где на основании заключения станции ТО уже регистрируют. Так, что они очень даже причем.
Кстати, проходил ТО после Нового года, так все проходило по старому. Ребята фотографируют, проверяют, а инспектор ГИБДД номера сверяет и подписывает документы. Новый талон выдавал также инспектор ГИБДД.

Месяц назад продавал машину, снимал с учета - номер двигателя не сверяли.
В прошлом году проходил техосмотр - номер двигателя не сверяли.

При прохождении ТО это нормально, а при продаже... Ну, не знаю, что сказать. Возможно в некоторых регионах и так канает.
Хотя прочитал прочитал профиль регион у нас один :-). Тут только раздолбайство, наверное, причина.
Я когда ставил свой фургон на регистрацию никто даже не дернулся, что на фургоне нет таблички (и когда снимал на Восстания так же), а когда перерегистрировал в связи с переменой места жительства, то пришлось решать вопрос.
Тоже про кабину. Там табличка на саморезах ))). При всех перерегистрациях инспектора ноль внимания на это, а в городе один попался... На месте решить не удалось почему-то - в результате экспертиза и машины и ругистрационного св-ва.

Сообщение отредактировал Иваныч Спб: 05 Апрель 2012 - 08:00

#8 OFF   obana61

obana61

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 294 сообщений
  • Марка авто:2705 270700
  • Двигатель:402 405
  • Год выпуска Авто:2005 2006

Отправлено 05 Апрель 2012 - 08:05

Да ничего ненадо.Сам на днях б.у блок поставил так поехал к ментам обьяснил,они мне да нам покуй что там у тебя стоит .

#9 OFF   Scorp62_гость

Scorp62_гость

Опытный

• Участник Клуба
  • 684 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 13:10

При прохождении ТО это нормально, а при продаже... Ну, не знаю, что сказать. Возможно в некоторых регионах и так канает.

Сам читаю и поражаюсь,не ужели так бывает!? Тут удлинился чуть не до суда...Про двиг вообще и помыслить жутко.При снятия с учета смотрели номер,у парня. Вообще не понять как да что!
==================
К стати любителям типа писать закон и бодаетесь...Ну или типа того...У нас нет советской власти,и любое бодалового,тому кто прав,дороже и выходит...ИМХО

#10 OFF   Grand Maestro

Grand Maestro

Постоялец

• Участник Клуба
  • 161 сообщений
  • Марка авто:Газель фермер
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:04

Если чисто для себя, не для продажи перекинуть движок с волги (вместо 402 поставить 406.2) и просто ездить без всяких регистраций, проблемы будут?

#11 OFF   александр378

александр378

Опытный

• Участник Клуба
  • 529 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:ЗМЗ- 405220
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:07

Я недавно своего Камаза продавал так кабину даже не поднимал, номер двигателя не смотрели.

#12 OFF   Grand Maestro

Grand Maestro

Постоялец

• Участник Клуба
  • 161 сообщений
  • Марка авто:Газель фермер
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:14

Я недавно своего Камаза продавал так кабину даже не поднимал, номер двигателя не смотрели.

Обнадеживающе! А на посту ГАИ может че теперь предъявить? Юристы есть?

#13 OFF   фрол

фрол

Постоялец

• Участник Клуба
  • 173 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-2788
  • Двигатель:405.24 Е-3
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:28

Обнадеживающе! А на посту ГАИ может че теперь предъявить? Юристы есть?

Любой документ о купле- продаже. От частного лица или от организации. А вообще,если так итересует,зайди на сайт своего ГИБДД или МРЭО и задай вопрос. Хотя скорей всего,ты на том форуме найдёшь,ответы на свои вопросы.

#14 OFF   грузовозов

грузовозов

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 16 сообщений
  • Марка авто:газ-2705 комби
  • Двигатель:змз40260F
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:30

A от японца двигатель поставить тоже не надо регистрировать что-ли

#15 OFF   шурик 60

шурик 60

Призрак клуба

• Участник Клуба
  • 5 496 сообщений
  • Марка авто:2707 фургон
  • Двигатель:406.3
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:36

грузовозов, Вы темой ошиблись ;)  Двигатель от японца корейца или узбека это внесение изменений в конструкцию авто Переоборудование, для данной процедуры нужно много документов собрать, есть темы по этому вопросу, поищите.

#16 OFF   грузовозов

грузовозов

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 16 сообщений
  • Марка авто:газ-2705 комби
  • Двигатель:змз40260F
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:39

спасибо так и предпологал 

#17 OFF   Dimas061

Dimas061

Участник

• Участник Клуба
  • 68 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 2790
  • Двигатель:406.3-409карб

Отправлено 08 Май 2013 - 11:41

Всем привет! Сегодня товарищ по моей просьбе обращался к знакомому в ГИБДД, до меня донёс: если ты заменяешь блок на такой же как и у тебя(т.е.ЗМЗ-406 на такой же),то всё просто, приезжаешь к ним с продавцом, они оформляют куплю-продажу за 1тыр(я так понимаю в своё удовольствие рубалёк срубают.Иначе не понятно-двигатель ведь теперь как запчасть). А если я хочу воткнуть 405-ый блок, то здесь могут быть проблемы и в определённом смысле геморрои.
А я как раз-то и хочу 405-ый. Вот непонятно пока мне, если эти двигатели 402,405,406 ставят штатно на газели, замена родного на любой другой это переоборудование? Наверняка кто-то менял 406 на 405, поделитесь опытом.

#18 OFF   в352рв40

в352рв40

Опытный

• Участник Клуба
  • 503 сообщений
  • Марка авто:2752
  • Двигатель:змз 40522

Отправлено 08 Май 2013 - 12:08

Всем привет! Сегодня товарищ по моей просьбе обращался к знакомому в ГИБДД, до меня донёс: если ты заменяешь блок на такой же как и у тебя(т.е.ЗМЗ-406 на такой же),то всё просто, приезжаешь к ним с продавцом, они оформляют куплю-продажу за 1тыр(я так понимаю в своё удовольствие рубалёк срубают.Иначе не понятно-двигатель ведь теперь как запчасть). А если я хочу воткнуть 405-ый блок, то здесь могут быть проблемы и в определённом смысле геморрои.
А я как раз-то и хочу 405-ый. Вот непонятно пока мне, если эти двигатели 402,405,406 ставят штатно на газели, замена родного на любой другой это переоборудование? Наверняка кто-то менял 406 на 405, поделитесь опытом.

Изменение в сторону увеличения  мощности двигла на 30 проц и выше считается переоборудованием.

Сообщение отредактировал в352рв40: 08 Май 2013 - 12:10

#19 OFF   AHдрей

AHдрей

• Участник Клуба.
  • 9 072 сообщений
  • Марка авто:форд
  • Двигатель:2,5
  • Год выпуска Авто:2015

Отправлено 08 Май 2013 - 12:14

Изменение в сторону увеличения  мощности двигла на 30 проц и выше считается переоборудованием.

Откуда цифра 30%?

Любое повышение или понижение, мощности или эко класса.

#20 OFF   alex933

alex933

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.

• Участник Клуба
  • 2 866 сообщений
  • Марка авто:2752 ,ВАЗ-21200
  • Двигатель:40630с, 2130
  • Год выпуска Авто:1999,2001

Отправлено 08 Май 2013 - 12:14

изменения даже с 24Д на 402

сам проверил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных