Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

ГБО 4 поколения на ЗМЗ 405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

tobos

У меня ГБО MARINI на газу проехал 400 км нареканий нет всё работает как часы на газу даже лучьше единственное пока в затруднение какое масло лучьше лить в движок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg66
Вот почитал я тут Ваши "посты" и просто выпал в осадок...(ох..л) Ну что ж,Русский типа,ВСЕГДА останется РУССКИМ,ибо присуще РУССКИМ любовь к такой штуке,как ХАЛЯВА!!! Чтоб побольше,да подешевле... А ТАК(!!!) НЕ БЫВАЕТ!!! ЗА ВСЁ(!!!) НАДА ПЛАТИТЬ!!!Вспомни,Золотое правило Механики из школьного курса... Типа,во сколько раз выигрываешь в силе-во столько раз проигрываешь в расстоянии... Это можно применить и в НАШЕМ случае! Есть Её Величество Физика и Химия! И НИКТО ЕЁ НЕ ОТМЕНЯЛ!!! Просто для горения одной части условного топлива-нужно условное число кислорода.И ТОЛЬКО ТОГДА при реакции окисления(см.горения) высвободится НУЖНОЕ КОЛ-ВО ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ!!! ВЕРНО??? А Мы все время пытаемся "обойти" ЭТО ...И удивляемся закономерному ОТКАЗУ,который и проявляется в многочисленных "засадах" с оборудованием...)))) И ещё немало Пользователей попробует усомниться в правоте данного утверждения...И породИт ЭТО немало споров...А ОТВЕТ ТО-ВОТ ОН!!! Просто возьми и просчитай!!!

Чем больше здесь будет отзывов о работе ГБО , тем проще выбрать остальным . Все равно выбор делает каждый сам. Ни о какой халяве речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Это точно,и автоматика при заканчивании газа незаметно переключит на бензин.

Однако "незаметно" не получилось.Пару раз дернуло,а потом пикнуло и переключилось,одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
Однако "незаметно" не получилось.Пару раз дернуло,а потом пикнуло и переключилось,одновременно.

Это можно настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

кто то написал чем больше тут будет постов тем проще другим будет выбрать, а я что то в тупике, и экономить хочется и в динамике не потерять и так не ахти. машинка прошла 12 тыс км.

в сервисе за гбо 38 000 просят,раздельный впрыск, машина у них на гарантии, ставить не ставить, ну не могу определиться, одни говорят не гоняй больше сотки и все будет ок, другие пугают что вообще потом ни на газу ни на бензине тянут не будет, третьи про рускую шару, короче тупик, а решение принять нужно.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

belii1971 С пропаном ,лично ,я бы и связываться не стал,так как выгода мала ,а метан у вас дорогой и заправки закрыты на неопределённый срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

кто то написал чем больше тут будет постов тем проще другим будет выбрать, а я что то в тупике, и экономить хочется и в динамике не потерять и так не ахти. машинка прошла 12 тыс км.

в сервисе за гбо 38 000 просят,раздельный впрыск, машина у них на гарантии, ставить не ставить, ну не могу определиться, одни говорят не гоняй больше сотки и все будет ок, другие пугают что вообще потом ни на газу ни на бензине тянут не будет, третьи про рускую шару, короче тупик, а решение принять нужно.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пошли их гарантию на х..Ставь газ и езди смело.Газель авто для зароботка а экономика должна быть экономной.Ничего не потеряешь а средства сохранишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

+1 к Дуксону.

За 38штук газ-окуеть!

И как это нет экономии от пропана?По сравнению с бензином-в два раза дешевле выходит.Вот и считайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
+1 к Дуксону.

За 38штук газ-окуеть!

И как это нет экономии от пропана?По сравнению с бензином-в два раза дешевле выходит.Вот и считайте...

На бензине 3 рубля км ,на пропане 2 рубля,на метане 1 рубль -судя по личным замерам и сообщениям форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Не знаю кому как везёт,у меня по бензину(как и по газу)около 19литров на 100км,бензин по 21руб.Итого расходы по бензину 4 рубля на 1 км.Пропан-Да,2 рубля км.Вот и экономия.При годовом пробеге 50000км на пропане экономия 100тр.

На дороге не валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

На пропане проехал 100 000 км на этой машине .До Москвы и обртно 170-180 литров газа (газ 10 рублей)+покушать и того 2000р . В наших краях за такую работу дают от 6500-7000 р .

На бензине расход 15-17 т.е 170л/на 22(-стоимость 92 у нас )=3740+еда .

Вот и считаем экономию .А основная работа -это москва и обратно .

По двигателю по ,тьфу тьффу все нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Ну так и я о чем?

Это на пробеге 50000км экономия -100000руб,а я продал свою с пробегом 200000.Вот как раз экономия на газе и дала сумму,эквивалентную стоимости новой машины.Можно так посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
Ну так и я о чем?

Это на пробеге 50000км экономия -100000руб,а я продал свою с пробегом 200000.Вот как раз экономия на газе и дала сумму,эквивалентную стоимости новой машины.Можно так посчитать.

вот на этой оптимистичной ноте остановлюсь, все покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

belii1971 Конечно покупай!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan

Не, не надо не покупай! А то опять очереди на заправка будут как в 90-х. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
Не, не надо не покупай! А то опять очереди на заправка будут как в 90-х. :rolleyes:

:rolleyes: ВСЕМ добрый ночер:)конечно очереди будут.Вот и я завтра пойду в салон знакомиться со своей новой кормилицей и гбо в салоне же поставят,сохранив гарантию.Волнуюсь как перед первым свиданием.А от газога гбо ни кому не надо случайно?8тысяч вскго хочу за ловато 216литров:)

 

:rolleyes: ВСЕМ добрый ночер:)конечно очереди будут.Вот и я завтра пойду в салон знакомиться со своей новой кормилицей и гбо в салоне же поставят,сохранив гарантию.Волнуюсь как перед первым свиданием.А от газога гбо ни кому не надо случайно?8тысяч вскго хочу за ловато 216литров:)

Не от газога!От Газона.Бес попутал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По поводу потери гарантии при установке ГБО- на Газелях с новым УМЗ 2,9 впрыск ,можно устанавливать ГБО без потери гарантиии при условии ,что ГБО сертифицированно!Видимо привлекает ГАЗ покупателей к новому мотору(у УМЗ и ГАЗ один хозяин,а ЗМЗ принадлежит другим владельцам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей попов
По поводу потери гарантии при установке ГБО- на Газелях с новым УМЗ 2,9 впрыск ,можно устанавливать ГБО без потери гарантиии при условии ,что ГБО сертифицированно!Видимо привлекает ГАЗ покупателей к новому мотору(у УМЗ и ГАЗ один хозяин,а ЗМЗ принадлежит другим владельцам)

Да,Леха,именно так и посему вскоре стоит ожидать массовый приход на рынок Газелей с ульяновскими движками.Интересовался в салоне на предмет наличия таковых,сказали что нету пока и тем самым облегчили мой выбор:)Ну наверно и к лучшему.тридцатого мая забирать только поеду машинку,сказали что раньше не получится у них к ней всякие приблуды(включая ГБО)привинтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stasik

Поставил сегодня ГБО Стафанелли, разницы газ-бензин нет, все едет, 24500 отдал. Будут проблемы доложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Для информации ГБО 4 поколения на ЗМЗ 405.24 Е-3 очень важна хорошая масса.У меня была проблема именно из-за плохой массы.Так что если начинает поддергивать и плохо ехать проверь массу.Может это сообщение кого и спасет от 2 недельной езды на бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Сегдня опять поехал на газу,три дня назад на ходу потерялась мощность и двигатель стало трясти.Показало:ошибки по пропуску воспламенения в 2 и 4 цилиндрах.Газовики кроме протирки фар посоветовали:заменить свечизаменить фильтр(хотя на новом ГБО пробежал около 3 тыс.км.Потом отправили к диагносту,сославшись на то,что с ГБО в принципе случиться ничего не может.Но случилось-пришлось им таки менять ЭБУ газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Гемморойное это дело -установка ГБО,а 4-поколения вдвойне,метановое ещё сложнее.Если бы ездил на бензине,то каждые 2 года бы машину менял а так поставь ГБО ,настрой ,продавать -дёшево не хочется а дорого сучётом стоимости ГБО не берут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Да,одно расстройство:одновременно со знакомым ставили газ.Я в специализированном распределённый за 20200 руб.,он в Армэнсервисе на 405.22 с шайбой в коллекторе за 8000,с одинаковыми баками мне на 520км хватает,по максимуму,а ему на 620км по минимуму.Он катается,а я четыре дня мозги парил,да на бензин тратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

Сегодня общался с газовиками и случайно закнулся про перепрошивку Микаса. Они сказали, что после этого придётся делать перекалибровку газовых мозгов. Так ли это? И собс-но почему, если бензиновые настройки не должны поменяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Да,одно расстройство:одновременно со знакомым ставили газ.Я в специализированном распределённый за 20200 руб.,он в Армэнсервисе на 405.22 с шайбой в коллекторе за 8000,с одинаковыми баками мне на 520км хватает,по максимуму,а ему на 620км по минимуму.Он катается,а я четыре дня мозги парил,да на бензин тратился.
У меня тоже распылитель на ресивере стоит -всё работает почти 130 тыщ км без проблем и расход газа меньше чем у знакомых с впрысковым ГБО а мощя такая же.Холодная обороты сама поднимает и на горячей тоже стабильно держит как на бензине в общем!На бензинках впрыск чисто из за экологии ставят а не из за экономии или повышения мощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...