Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

ГБО 4 поколения на ЗМЗ 405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

дуксон

Другу что новую пригнали поставили газ тоже 4 поколения.Машинка отказывается ехать.Во время своих мучений близко сошелся с газовщиком(не подумайте плохо я нормальной оринтации)Так он сказал по секрету что проблемы у большинства машин.В чем дело они понять не могут.Моя вроде ходит а насчет двойной прошивки я задумался.Стоит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Другу что новую пригнали поставили газ тоже 4 поколения.Машинка отказывается ехать.Во время своих мучений близко сошелся с газовщиком(не подумайте плохо я нормальной оринтации)Так он сказал по секрету что проблемы у большинства машин.В чем дело они понять не могут.Моя вроде ходит а насчет двойной прошивки я задумался.Стоит или нет?
Так у тебя же на пропане большой запас хода ,да и заправки везде почти -зачем тебе двойная прошивка-подвинь зажигание пораньше и езди.Если припрёт на бензине ехать ,так зальёшь 95 -го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
Так у тебя же на пропане большой запас хода ,да и заправки везде почти -зачем тебе двойная прошивка-подвинь зажигание пораньше и езди.Если припрёт на бензине ехать ,так зальёшь 95 -го

На наших с ним движках вроде угол пока не умеют двигать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
На наших с ним движках вроде угол пока не умеют двигать

 

 

 

Уже могут предложенья есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stalom
Другу что новую пригнали поставили газ тоже 4 поколения.Машинка отказывается ехать.Во время своих мучений близко сошелся с газовщиком(не подумайте плохо я нормальной оринтации)Так он сказал по секрету что проблемы у большинства машин.В чем дело они понять не могут.Моя вроде ходит а насчет двойной прошивки я задумался.Стоит или нет?

Слушай дельный совет...я так понял у тебя расход газа вроде как и бензина ? ВСЕ!!! Забудь про все ,наслаждайся жизнью пока она есть...никуда не лезь,все собьется к едреней фене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Слушай дельный совет...я так понял у тебя расход газа вроде как и бензина ? ВСЕ!!! Забудь про все ,наслаждайся жизнью пока она есть...никуда не лезь,все собьется к едреней фене

Спасибо за совет но решил идти до конца.Или я или она у меня будет ездить как положенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg66
Или я или она у меня будет ездить как положенно

Правильный ход . Поставил 4 поколение метан. Пока не настроено . Впечатлений на 4 балла. Расход на трассе вышел 13м3 по городу 17 м3 . Очень просится сдвинуть зажигание. Но сказали сначала поезди 1000км так , потом настройка , а потом установка октан корректора . По расходу даволен. Перестала заводится без нажатия на педаль обострился всем известный глюк микаса 11ет. Наверное надо до настройки газа залить новую прошивку в микас? А может уже кто себе утановил двойную прошивку. Установщики не рекомендуют ее. И так будет все хорошо .Вот настроят тогда поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Правильный ход . Поставил 4 поколение метан. Пока не настроено . Впечатлений на 4 балла. Расход на трассе вышел 13м3 по городу 17 м3 . Очень просится сдвинуть зажигание. Но сказали сначала поезди 1000км так , потом настройка , а потом установка октан корректора . По расходу даволен. Перестала заводится без нажатия на педаль обострился всем известный глюк микаса 11ет. Наверное надо до настройки газа залить новую прошивку в микас? А может уже кто себе утановил двойную прошивку. Установщики не рекомендуют ее. И так будет все хорошо .Вот настроят тогда поглядим.

Двухрежимок микас11ет просто пока нет.Просто на газ бензин зажигание само туда сюда прыгает .И лямбду как я понял на заводской стоит0.95 а это прям как на идеальном авто.Мне просто вшили и оно в зависимости от нагрузок скачет туда сюда.Газ от бензина в движении не отличается.Двигатель стал эластичный на 40км в час спокойно вытягивает на четвертой и без напряга и провола тянет до 4000 оборотов можно и больше но я не сторонник.Это все машинка проделывает играючи и легко.Надо только расход замерить.Про заводку с педалью давно забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
У меня машина похожа на грузопассажирскую Газель. Газовый баллон поставил тороидальный, (как бублик) 77 литров, без дырки всередине. Закрепил вместо запаски. В Галерее видел, что баллон ставят и над зад

ним мостом.

По поводу установки сзади двух соединённых баллонов газовщики посоветовали не брать. Эта спарка соединяется трубками, которые от вибрации и коррозии со временем начинают травить. Сами понимаете, авто это не зажигалка.

А на Украине видел, как на маршрутки сзади ставят метановые баллоны с вентилями торчащими из под борта сантиметров на 20. Вот это бомба на колёсах!

Такую видел?

 

391916f48b5a.jpg

там 2 или 3 баллона под кузовом вдоль и 1 или 2 поперёк сзади .Фотка из Череповца ,там все маршрутки на метане ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
propan
Но сказали сначала поезди 1000км так , потом настройка , а потом установка октан корректора .

Так можно ощутить пользу октан корректора. :rolleyes: С какой максимальной скоростью сейчас можно ездить на метане?

 

 

Такую видел?

 

391916f48b5a.jpg

там 2 или 3 баллона под кузовом вдоль и 1 или 2 поперёк сзади .Фотка из Череповца ,там все маршрутки на метане ездят.

Страшно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
Так можно ощутить пользу октан корректора. :rolleyes: С какой максимальной скоростью сейчас можно ездить на метане?

Страшно выглядит.

На днях общался с газовиками - говорят ставить баллоны на ГАЗелей под брюхо нельзя - уменьшает дорожный провсет и клиренс. За такие дела можно лишиться лицензии и вообще!

Да я и сам видел - метановый баллон висит сзади, вентиль от земли волочится в 20см! А в салоне люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

после мучительных сомнений поставил гбо 4 покаления отдал 38 тыс, кажется разницы не почувствовал, как тянула так и тянет, вот только заправил всего 96 литров,при балоне 130л, расход на холостых 1,4л\ч (бензин) стал 1,7 на газу, по городу проехал мало, расход кажись такойже как и на бензине. ЭБУ у меня микас 11, но как я понял програм там две, бензин и газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
после мучительных сомнений поставил гбо 4 покаления отдал 38 тыс, кажется разницы не почувствовал, как тянула так и тянет, вот только заправил всего 96 литров,при балоне 130л, расход на холостых 1,4л\ч (бензин) стал 1,7 на газу, по городу проехал мало, расход кажись такойже как и на бензине. ЭБУ у меня микас 11, но как я понял програм там две, бензин и газ.

А что же так дорого на 405.22?Люди на этот мотор в десятку укладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
А что же так дорого на 405.22?Люди на этот мотор в десятку укладываются.

ну как в десятку, раздельный впрыск... а моно у них кажется 24 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
ну как в десятку, раздельный впрыск... а моно у них кажется 24 тыс

У меня раздельный-за 20500,обычная врезка в коллектор(ставил приятель)в десять вышла вместе с обмыванием.И есть случай,когда товаришь все оборудование взял на оптовом ~за шесть,и установили ему за две без докуменов,уже полгода катается,документы у нас сделать от 400 до 700 (с клеймением).

Может у тебя тоже такие же навороты с электроникой как на 405.24?

Изменено пользователем АндрейС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
У меня раздельный-за 20500,обычная врезка в коллектор(ставил приятель)в десять вышла вместе с обмыванием.И есть случай,когда товаришь все оборудование взял на оптовом ~за шесть,и установили ему за две без докуменов,уже полгода катается,документы у нас сделать от 400 до 700 (с клеймением).

Может у тебя тоже такие же навороты с электроникой как на 405.24?

да нет никаких наворотов, просто они (автогаз котляковсий проезд) бабки любят ;) я то не спец по этим делам, вобщем поставили дополнительно мозги, также в колектор врезались(в каждый цилиндр) перепрошили микас11. х.з. разве что гарантия осталась...

 

да нет никаких наворотов, просто они (автогаз котляковсий проезд) бабки любят ;) я то не спец по этим делам, вобщем поставили дополнительно мозги, также в колектор врезались(в каждый цилиндр) перепрошили микас11. х.з. разве что гарантия осталась...

эт я за 38 взял а самое дорогое у них 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Такую видел?

 

391916f48b5a.jpg

там 2 или 3 баллона под кузовом вдоль и 1 или 2 поперёк сзади .Фотка из Череповца ,там все маршрутки на метане ездят.

Ничего страшного, у меня похоже стоят 4 балона - 2 вдоль рамы и 2 сзади как на фото. Только у меня еще и подрезана рама под балоны, но вентиль все равно ниже, и еще стоит фаркоп служащий защитой балонам снизу. Один разок добряче гупнул фаркопом об асфальт - последствий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ничего страшного, у меня похоже стоят 4 балона - 2 вдоль рамы и 2 сзади как на фото. Только у меня еще и подрезана рама под балоны, но вентиль все равно ниже, и еще стоит фаркоп служащий защитой балонам снизу. Один разок добряче гупнул фаркопом об асфальт - последствий никаких.

А что с ним будет -стенка толщиной сантиметр!Так пол россии ездит на маршрутках и вся Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
А что с ним будет -стенка толщиной сантиметр!Так пол россии ездит на маршрутках и вся Украина.

стенки-стенками, а провентиль забывать нельзя. Самое слабое место, да ещё и торчиьт в сторону за габариты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
стенки-стенками, а провентиль забывать нельзя. Самое слабое место, да ещё и торчиьт в сторону за габариты...

Неа, за габарит не выходит - до габарита еще 10-15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергунька
стенки-стенками, а провентиль забывать нельзя. Самое слабое место, да ещё и торчиьт в сторону за габариты...

Моей машинке 21 деннь 404,24 е-3 А мне понравилось на бензе ездить, я думаю вообще газ не ставить.Сходил на Перьмь разок,хорошо бежит,а на расход плевать

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Моей машинке 21 деннь 404,24 е-3 А мне понравилось на бензе ездить, я думаю вообще газ не ставить.Сходил на Перьмь разок,хорошо бежит,а на расход плевать

:P

Ага, сильно не наплюешся, когда бензин получается 282 гр. ( 92 литр - 5,7), а газ (метан 1 куб - 2,16) - 104 гр. при одинаковом пробеге - по трассе 330-350 км. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ага, сильно не наплюешся, когда бензин получается 282 гр. ( 92 литр - 5,7), а газ (метан 1 куб - 2,16) - 104 гр. при одинаковом пробеге - по трассе 330-350 км. :P
Если на хозяина то можно плевать,а на себя нет !Сегодня проехал 500км на метан потратил 430 рублей(по 6,5 руб) а на 92 по 22,5 руб вышло бы 1700!Грубо говоря почти 2500 с тыщи км экономия,за год 90 000 пробег у меня,экономия 220 000 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Я тут тоже одного теоретика езды на бензине знаю.Он,за два с половиной года,двести тысяч пробежал и наконец созрел на ГБО.Уже месяц на пропане рассекает и всем рассказывает-какой от был дурак.Так это для нас и не новость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость mariskina

Ставим Lovato Easy Fast проблем пока нет.Расход бензина 12л газа 15л.Длиный фермер расход бензина15л газа 18л.Работает все четко не какой потери мощности и не каких подергиваний.Настраивать надо правильно и правильно врезаться в в колектор.Цена установки 24.500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...