Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Замена масла и фильтров Крайслер

Масло Фильтр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 OFF   kremen1

kremen1

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:chrysler
  • Год выпуска Авто:2009

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:10

здрасте.расскажите как менять масло а именно,где,что открутить чтобы слить старое масло с двиготеля и надоли промывать если заливать такоеже?как заменить масло в гур?ну и фильтра какие лучше брать?разобрался бы сам просто вдруг какие тонкости имеются в этой процедуре на этом двиготеле.

Сообщение отредактировал шурик 60: 10 Февраль 2013 - 19:57

#2 OFF   zenya

zenya

Эгоист, алкоголик, законченная сволочь—короче нормальный мужик

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:ED1 2.4L DOHC
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:30

здрасте.расскажите как менять масло а именно,где,что открутить чтобы слить старое масло с двиготеля и надоли промывать если заливать такоеже?как заменить масло в гур?ну и фильтра какие лучше брать?разобрался бы сам просто вдруг какие тонкости имеются в этой процедуре на этом двиготеле.

Снимаеш пыльник под ДВС откручиваешь сливную пробку на картере и сливаешь масло тем временем откручиваешь фильтр и меняешь его не заббыв протереть соприкасающиеся поверхности тряпкой и смазав чистым маслом резиновый уплотнитель на фильтре. Мыть не нужно. Фильтр я использую родной МОРАR, но можно поставить и FRAM,но только для карайслера. Другие не юзал и не собираюсь.А масло лучше лить качественную синтетику 5W-30.Я лью LUKY MOLLY asiya & amerika.Уровень масла не должен превышать середины между MIN и MAX.

#3 OFF   kremen1

kremen1

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 9 сообщений
  • Марка авто:Газель
  • Двигатель:chrysler

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:43

Снимаеш пыльник под ДВС откручиваешь сливную пробку на картере и сливаешь масло тем временем откручиваешь фильтр и меняешь его не заббыв протереть соприкасающиеся поверхности тряпкой и смазав чистым маслом резиновый уплотнитель на фильтре. Мыть не нужно. Фильтр я использую родной МОРАR, но можно поставить и FRAM,но только для карайслера. Другие не юзал и не собираюсь.А масло лучше лить качественную синтетику 5W-30.Я лью LUKY MOLLY asiya & amerika.Уровень масла не должен превышать середины между MIN и MAX.

сейчас в двиготеле залито мобил супер 2000,думаю брать такое-же.надо-ли перед установкой нового фильтра заполнять его маслом новым?(на жигулях так всегда делою).в гур незнаю что залито и как это от туда слить?

#4 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:00

сейчас в двиготеле залито мобил супер 2000,думаю брать такое-же.надо-ли перед установкой нового фильтра заполнять его маслом новым?(на жигулях так всегда делою).в гур незнаю что залито и как это от туда слить?

Вязкость у мобила какая??? А на счет заполнять - как хочешь я так никогда не заполняю.Кто то заполняет. Кому как нравится. От этого ничего не изменится.В ГУР я лью мобил ATF 220.А на счет замены помотри ЗДЕСЬ

#5 OFF   Zazik970

Zazik970

Участник

• Участник Клуба
  • 71 сообщений
  • Марка авто:газель
  • Двигатель:крыса 1uz-fe
  • Год выпуска Авто:2007 2014

Отправлено 18 Май 2012 - 18:24

Почему не должен превышать? Обычно на сто мне заливали макс уровень и так как машина была собственностью фирмы обслуживалась на сто, теперь стала личной и делаю ее сам точней исправляю после сто их косяки.

В данный момент такое же залито мобиловское 10-40 правда движок его плохо перевариват точней седает. Сколько менял масла в движке только по первости заливал в фильтр масло а теперь не заливаю да и удобней так видней как насос масляный давит.

Посоветуйте какое масло лучьше лить естественно 5-30 полусинтетику или синтетику планирую заливать кастрол?
Послезаврта буду менять масло и заодно хочу залить раскоксовку в колодцы свечей и в масло правда не могу определится какую купить раскоксовку и какую присадку после в масло залить для того чтобы не лезть в движок, машине 5 лет пробег 153тысячи а реальный пробег 90 тысяч + - 10(думаю не надо обяснять почему) и поменялось на ней 3 водилы четвертый не вчет так как я ее получал и обкатывал но вот что с ней 4 года происходило хз

#6 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 21:18

Почему не должен превышать? Обычно на сто мне заливали макс уровень и так как машина была собственностью фирмы обслуживалась на сто, теперь стала личной и делаю ее сам точней исправляю после сто их косяки.

В данный момент такое же залито мобиловское 10-40 правда движок его плохо перевариват точней седает. Сколько менял масла в движке только по первости заливал в фильтр масло а теперь не заливаю да и удобней так видней как насос масляный давит.

Посоветуйте какое масло лучьше лить естественно 5-30 полусинтетику или синтетику планирую заливать кастрол?
Послезаврта буду менять масло и заодно хочу залить раскоксовку в колодцы свечей и в масло правда не могу определится какую купить раскоксовку и какую присадку после в масло залить для того чтобы не лезть в движок, машине 5 лет пробег 153тысячи а реальный пробег 90 тысяч + - 10(думаю не надо обяснять почему) и поменялось на ней 3 водилы четвертый не вчет так как я ее получал и обкатывал но вот что с ней 4 года происходило хз

Не нужны тебе ни какие раскоксовки и присадки.Кастрол не советую не тот уже что был раньше.Можешь лить хоть минералку лишь бы вязкость была 5W-30 или для лета можно 10W-30.Заливаешь литра 4.5 запускаешь движок секунд на 15-20 глушишь ждешь 5 минут и доливаешь что бы приблизительно было по середине между мин и макс.Все равно выплюнет лишнее.

#7 OFF   MAGNUS

MAGNUS

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 854 сообщений
  • Марка авто:евроборт
  • Двигатель:Крайслер
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 28 Май 2012 - 20:47

Не нужны тебе ни какие раскоксовки и присадки.Кастрол не советую не тот уже что был раньше.Можешь лить хоть минералку лишь бы вязкость была 5W-30 или для лета можно 10W-30.Заливаешь литра 4.5 запускаешь движок секунд на 15-20 глушишь ждешь 5 минут и доливаешь что бы приблизительно было по середине между мин и макс.Все равно выплюнет лишнее.

Лил Castrol Professional SLX 5W-30. Масло как масло. Подошла замена, а оно исчезло из продажи. Ни в одном магазине не нашел, залил
ELF EVOLUTION SXR 5W30. Что скажешь, Серег? P.S. LIQUI MOLY Asiya & America хотел попробовать, но в наличии было всего 4 литра, поэтому не получилось.

#8 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:04

Лил Castrol Professional SLX 5W-30. Масло как масло. Подошла замена, а оно исчезло из продажи. Ни в одном магазине не нашел, залил
ELF EVOLUTION SXR 5W30. Что скажешь, Серег? P.S. LIQUI MOLY Asiya & America хотел попробовать, но в наличии было всего 4 литра, поэтому не получилось.

SLX остался тока называется по другому EDGE SAE 5W-30 но все равно кастрол ща отстой потому,что лег под ВР а там масло всегда не умели делать.Фольксваген от него уже давно отказался эльф реновскре масло и по допускам катит долько для рено и то для первичной заводской заливки.

#9 OFF   lexa37

lexa37

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 24 сообщений
  • Двигатель: DOHC 2.4

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:59

братишка в фильтр масло не лей только уплотнительную резинку по маж и ставь так как когда заливаешь компенсаторы садятся!

#10 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:15

братишка в фильтр масло не лей только уплотнительную резинку по маж и ставь так как когда заливаешь компенсаторы садятся!

Что за бред. :blink:

#11 OFF   alexgop

alexgop

главный неадминистратор

• Участник Клуба
  • 5 440 сообщений
  • Марка авто:нет
  • Двигатель:нет
  • Год выпуска Авто:не помню.

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:36

Что за бред. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

тебе сказали не лить!! значит не лить...

#12 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:38

тебе сказали не лить!! значит не лить...

Сань хорош прикалывать.Я все равно никогда не лью

Мож тада и в движок не лить а то компенсаторы сядут??? :lol:

#13 OFF   Pepel_PR

Pepel_PR

Участник

• Участник Клуба
  • 61 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:Chrysler

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 21:48

Подскажите плж. сколько литров лить в двигатели и номер масляного фильтра для заказа в Экзисте!

#14 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:16

4.7 л.
Изображение

#15 OFF   Pepel_PR

Pepel_PR

Участник

• Участник Клуба
  • 61 сообщений
  • Марка авто:Соболь
  • Двигатель:Chrysler

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 06:54

А номер детали?

#16 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 06:55

А номер детали?

На картинке наисан

#17 OFF   Lacevod

Lacevod

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 424 сообщений
  • Марка авто:Газ 330232
  • Двигатель:ISF 2.8

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:02

Позвонил знакомый.
После приобретения Барга с крайслером решил поменять масла. Возник вопрос:
На щупе 2 пары меток, с одной стороны ( плоскости щупа ) с надписями мин и макс между метками насечка сеточка, с другой стороны тоже пара меток с мин и макс без сеточки между ними но на этой стороне щупа есть надпись газель соболь.
Метки на разном уровне, "общий уровень" у меток есть но он в районе 1-2мм.
Вопрос чему верить.
( сам я этого щупа не видел все изложено из телефонного звонка. В РЭ о второй паре меток нет ни слова) Help .

#18 OFF   TURBO777

TURBO777

Опытный

• Участник Клуба
  • 708 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель 2818
  • Двигатель:40524 E-1. R-83
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:55

Эти метки сделаны с одной стороны для Волги,а с другой для Газели,Соболя,Баргузина.

#19 OFF   zenya

zenya

• Участник Клуба
  • 5 168 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 19:42

На волге движок стоит ровно а на газели и соболе под наклоном от этого и разница

#20 OFF   Lacevod

Lacevod

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 424 сообщений
  • Марка авто:Газ 330232
  • Двигатель:ISF 2.8

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 20:37

Понятно,всем спасибо.

Темы с аналогичным тегами Масло, Фильтр

Количество пользователей, читающих эту тему: 0