Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

Zavgar

Привет всем. Никто ещё не нашёл где можно изготовить флянцы на рк -66 под шрусовой кардан соболя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот
В 11.01.2022 в 18:38, Zavgar сказал:

Привет всем. Никто ещё не нашёл где можно изготовить флянцы на рк -66 под шрусовой кардан соболя?

Я думаю, что никто и не искал.. 

Только на заказ..,. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Жаль, я уже хочу рк от 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Степа переходи на турецкие карданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
36 минут назад, Игорь85 сказал:

@Степа переходи на турецкие карданы.

Не согласен. Дисбаланс обычных крестовин , убрать намного проще. Заменой толщины стопорных колец. Чем Турецкие кернённые крестовины.

Изменено пользователем Михалыч S360VYM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Михалыч S360VYM турецкие идеальные, поставил и забыл. И шпричевать не надо. Единственный минус с РК 66 шличевая переднего кардана живёт лет 5, потом появляется люфт. Езжу с люфтом уже 4 года. Проблем никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inspirra

Перехожу с крестовин и штатной РК на шрусовые и РК66. Сейчас изготавливается подрамник и переходные флянцы под шруса и прикупил два шрусовых кардана - передний и пром.
Если оставлять штатные карданы на креставинах, то там по проторенной многими схеме - подрезается только пром на 70мм, а остальные остаются прежними.
Но вот со шрусовыми что-то так не выходит - на первый взгляд кажется что единственный вариант - это резать пром на 150 и ставить два передних кардана.
У кого есть опыт установки РК-66 со шрусовыми карданами - какие решения по карданам получаются?


На первом изображении - масштабная схема РК и карданов в сжатом состоянии.
На втором - попытка виртуально примерить (тут также изображены карданы в сжатом состоянии с примерным недоходом до фланцев ).
 

РК-КАРДАНЫ-01.png

РК-КАРДАНЫ-02.png

Изменено пользователем inspirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

может будет лучше вот это поставить https://izh-techno.ru/series/4-kh-satellitnyy-differentsial-razdatochnoy-korobki-sobol-gazel-4kh4/ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inspirra
31 минуту назад, PanDiman сказал:

может будет лучше вот это поставить https://izh-techno.ru/series/4-kh-satellitnyy-differentsial-razdatochnoy-korobki-sobol-gazel-4kh4/ ? 

Хорошая вещь. Но у меня задача - уменьшить шумы и отключать передний мост совместно с хабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 минуты назад, inspirra сказал:

Хорошая вещь. Но у меня задача - уменьшить шумы и отключать передний мост совместно с хабами.

я думаю с этим дифом будет тише, чем от шишиги. Вот что есть у них еще, если родная раздатка с ппп https://izh-techno.ru/series/komplekt-otklyucheniya-perednego-mosta-v-rk-gazel-sobol-4kh4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inspirra
1 минуту назад, PanDiman сказал:

я думаю с этим дифом будет тише, чем от шишиги. Вот что есть у них еще, если родная раздатка с ппп https://izh-techno.ru/series/komplekt-otklyucheniya-perednego-mosta-v-rk-gazel-sobol-4kh4/

По-моему там не дифференциал шумит. В шишиге прямая передача, по сути как подвесной подшипник, а нашей раздатке передаточное число, которое и шумит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...