Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Раздатка на Барга от Газ-66

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1557

#141 OFF   denis-volk

denis-volk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений
  • Марка авто:соболь//газель
  • Двигатель:TD27//ED33
  • Год выпуска Авто:1999//1997

Отправлено 10 Июль 2012 - 18:26

тяга от газ номер не помню

Если сможешь скинь фото и ярлык,кто начал выпуск таких тяг как у меня.

Фото без салона скинь. Интерестно в разрезе посмотреть

спасибо!
буду крепить к каробке

#142 OFF   Звездочет

Звездочет

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-66

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:37

Когда у меня была Шишига, я тоже интересовался приобретением КОМ-РК. По интернетам на базах запчастей ямобуров и заводе пожарного оборудования озвучивали около 65000р. за новую. Видел две живых коробки у людей - на приводе задних лебедок. Поройте на шишиговодском форуме (не знаю, как со ссылками здесь).
Как я помню, зацепление с ведущим валом у КОМ-РК получается только при положении РК в нейтраль. При прямой и пониженной передачах (не помню точно, при какой как) зацепления либо нет вообще, либо самыми краями шестерен. При этом нет реверса - крутить будет только в одну сторону. Выход вала назад, передаточное число очень большое.
На представленном вами фото не она кстати. Это какое-то военное изделие. Попробую найти деталировку трансмиссии ямобура.

#143 OFF   Toyota007

Toyota007

Охотник

• Модераторы
  • 13 633 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:УМЗ-4216
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 10 Июль 2012 - 19:53

Когда у меня была Шишига, я тоже интересовался приобретением КОМ-РК. По интернетам на базах запчастей ямобуров и заводе пожарного оборудования озвучивали около 65000р. за новую. Видел две живых коробки у людей - на приводе задних лебедок. Поройте на шишиговодском форуме (не знаю, как со ссылками здесь).
Как я помню, зацепление с ведущим валом у КОМ-РК получается только при положении РК в нейтраль. При прямой и пониженной передачах (не помню точно, при какой как) зацепления либо нет вообще, либо самыми краями шестерен. При этом нет реверса - крутить будет только в одну сторону. Выход вала назад, передаточное число очень большое.
На представленном вами фото не она кстати. Это какое-то военное изделие. Попробую найти деталировку трансмиссии ямобура.

Задняя передача на кпп чем тебе не реверс????

#144 OFF   Звездочет

Звездочет

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 5 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-66

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:07

Ну как-то так оно у них и осуществлялось...
но ведь хочется полный независимый функционал, как на передней лебедке.

Коробка называется БМ-302Б.02.01.000А (возможны небольшие вариации) от ямобура БМ-302.
Если погуглить сейчас, то выдаёт много ссылок на каких-то самарцев, у которых она стоит 4500р. где-то. Позвоните, кому интересно.

Сообщение отредактировал Звездочет: 10 Июль 2012 - 20:18

#145 OFF   denis-volk

denis-volk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:38

Ну как-то так оно у них и осуществлялось...
но ведь хочется полный независимый функционал, как на передней лебедке.

Коробка называется БМ-302Б.02.01.000А (возможны небольшие вариации) от ямобура БМ-302.
Если погуглить сейчас, то выдаёт много ссылок на каких-то самарцев, у которых она стоит 4500р. где-то. Позвоните, кому интересно.

это для лебедки

#146 OFF   paul799

paul799

Вечный стажер

• Участник Клуба.
  • 3 124 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 27527 (4х4)
  • Двигатель:ЗМЗ 405240
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:52

спасибо!
буду крепить к каробке

Что за агрегат на фото - нифига не понял...

#147 OFF   denis-volk

denis-volk

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:20

Что за агрегат на фото - нифига не понял...

переделываю соболя

#148 OFF   tamp

tamp

Опытный

• Участник Клуба
  • 539 сообщений
  • Марка авто:33021
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:1998

Отправлено 21 Июль 2012 - 20:27

Купил РК , скоро сейчас покупаю сальники-подушки , долбаю токарю мозга , скоро буду варить кронштейн .

Изображение

У меня там еще пара небольших проблем вырисоввывается : надо будет переносить гидрораспределитель :

Изображение

И по всей видимости глушитель ...

У меня есть мысль . Поскольку делать приводы включения всего моего хозяйства - рычагами уже становится бредово ( там под машиной всё в тягах будет ) , то может быть попробовать сделать приводы включения тросами ???

К примеру взять центральный трос от ручника и ими приводить раздатку и гидрораспределитель ( раздатка-трос-рычаг в любом месте кабины ) что думаете по этому поводу ?

Тягами и рычагами - это в моём варианте не прокатит ... тросы - по мойму самое простое решение . если я не прав - поправьте .

#149 OFF   artemirk

artemirk

Ученик

• Участник Клуба
  • 44 сообщений
  • Марка авто:Соболь 4х4
  • Двигатель:405
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 22 Июль 2012 - 00:50

Тягами и рычагами - это в моём варианте не прокатит ... тросы - по мойму самое простое решение . если я не прав - поправьте .

Не знаю как шишкина радатка но соболячью бывает что блокировка ну нифига не выключается. в итоге на рычаг давить почти ногами надо и ездить туда сюда.

Хотя вроде на выключение получается трос будет тянуть. А включение толкать. Я думаю может получиться.

#150 OFF   Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 636 сообщений
  • Марка авто:соболь4х4
  • Двигатель:Cummins 2.8
  • Год выпуска Авто:2011г.

Отправлено 22 Июль 2012 - 07:46

Поэкспеременируй! Это всегда приветствуется!

#151 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений
  • Марка авто:Газ- 22177
  • Двигатель:40630G
  • Год выпуска Авто:2004г

Отправлено 22 Июль 2012 - 19:24

Не знаю как шишкина радатка но соболячью бывает что блокировка ну нифига не выключается. в итоге на рычаг давить почти ногами надо и ездить туда сюда.

Хотя вроде на выключение получается трос будет тянуть. А включение толкать. Я думаю может получиться.

Сразу скажу НЕТ я пробовал даже тросики с иномарок на коробку которые идут,геморой ещё хлеще. Если думаешь ездить без проблем лучше тогда поставить 4 тяги (а не троса) через кулисы,а использование грамотных кулис тебе позволит рычаги даже на капот поставить.

Сообщение отредактировал Сергей Шпиев: 22 Июль 2012 - 19:28

#152 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 00:04

Сразу скажу НЕТ я пробовал даже тросики с иномарок на коробку которые идут,геморой ещё хлеще. Если думаешь ездить без проблем лучше тогда поставить 4 тяги (а не троса) через кулисы,а использование грамотных кулис тебе позволит рычаги даже на капот поставить.

А вообще , если ты уже на тросы поглядываешь отдохните друг от друга. Пару - тройку дней не подходи к машине потом увидишь новое решение.Пока у тебя вроде всё хорошо продвигается.(только не бухай,не помогает,) Даже если тебя кулисы выведут на левую руку водителя , ничего страшного ты же не в гонках будешь участвовать. Всё равно перед трудными участками надо присматриваться,что бы не замочить ноги.... И вообще если тебе и правда 28 лет,то ты уже состоялся как мужчина. У тебя Машина,а на минивенах у нас девочки пиццу развозят,да и у вас наверное.(Просьба владельцов минивенов не обижаться,это похвола ваших авто (легкость управления и т. д. и т. п.)...

Сообщение отредактировал Сергей Шпиев: 23 Июль 2012 - 00:17

#153 OFF   tamp

tamp

Опытный

• Участник Клуба
  • 539 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:54

Толи я дурак , толи лыжи не едут ...

В общем вот что получается :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем временно всё поставил на машинку , чтобы прикинуть РК к носу ... а тут такая незадача ...
В общем стандартная газелевская РК около 40 см в длинну , у меня РК от газ 66 получилась около 38 ( вместе с проставками ) - то есть даже меньше чем родная газелевская , но карданы не взазят . Все карданы в самом минимальном положении , то есть маленький карданчик полностью заведён по максимуму в кпп , а большой задний максимально сдвинут и не хватает ещё 3 см ... Пневмоподушки максимально накачены - они ещё отодвигают задний мост немного ... все карданы стандартные ...

Что я делаю не так ???

И какие пути выхода из этой сиуации ? я пока что думаю купить кардан от УАЗА , от короче на 4 см , с удовольствием выслушаю ваши предложения , только времени мало , надо машину собирать , а то мне по своим делам на мазе ездить как-то напрягать стало ...

Заранее спс .

#154 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:01

Толи я дурак , толи лыжи не едут ...

В общем вот что получается :

http://s018.radikal.ru/i526/1207/e4/2413...

http://s019.radikal.ru/i642/1207/b0/4a9e...

http://s49.radikal.ru/i125/1207/fe/9aac9...

http://s005.radikal.ru/i212/1207/1a/54c5...

http://s53.radikal.ru/i141/1207/a6/b151b...

http://s49.radikal.ru/i123/1207/e9/6c398...

В общем временно всё поставил на машинку , чтобы прикинуть РК к носу ... а тут такая незадача ...
В общем стандартная газелевская РК около 40 см в длинну , у меня РК от газ 66 получилась около 38 ( вместе с проставками ) - то есть даже меньше чем родная газелевская , но карданы не взазят . Все карданы в самом минимальном положении , то есть маленький карданчик полностью заведён по максимуму в кпп , а большой задний максимально сдвинут и не хватает ещё 3 см ... Пневмоподушки максимально накачены - они ещё отодвигают задний мост немного ... все карданы стандартные ...

Что я делаю не так ???

И какие пути выхода из этой сиуации ? я пока что думаю купить кардан от УАЗА , от короче на 4 см , с удовольствием выслушаю ваши предложения , только времени мало , надо машину собирать , а то мне по своим делам на мазе ездить как-то напрягать стало ...

Заранее спс .
Я же писал,что фланы пришлось торцевать на токарном стонке, то место которое входит в РК. У тебя они сильно торчат наружу и кардан на передний мост от Г-69 задний.Ведь проставки не только для перехода на наши карданы а и для того чтобы валы РК не упирались в карданы. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя всё получилось МОЛОДЕЦЕсли даже токарь пролетит можно под их подложить регулеровачные шайбы.Их у агрегатчиков море разной толщены. Посмотри мои первые фото. Ну ты вооЩе

Сообщение отредактировал Сергей Шпиев: 31 Июль 2012 - 18:05

#155 OFF   tamp

tamp

Опытный

• Участник Клуба
  • 539 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:30

Сгоняли купили кардан от уазика за 2740

Вроде как должен подойти .

Изображение

Изображение

А торцевать можно только задний фланец и то я не посмотрел на сколько . Передний уже максимально утоплен и ездит по шлицам - надо будет шайбы подкладывать уже .

Скоро поставлю всё - подробно отпишу что и к чему и много-много фоток выложу .

#156 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 09:41

Сгоняли купили кардан от уазика за 2740

Вроде как должен подойти .

http://s019.radikal.ru/i601/1207/d9/ee48...

http://s010.radikal.ru/i314/1207/08/e5ef...

А торцевать можно только задний фланец и то я не посмотрел на сколько . Передний уже максимально утоплен и ездит по шлицам - надо будет шайбы подкладывать уже .

Скоро поставлю всё - подробно отпишу что и к чему и много-много фоток выложу .

Сразу поправлюсь (три дня ушло не из-за того , что я рукоблудник,а наличие штатных кулис - тяг- рычагов.)
http://video.mail.ru...79/385/401.html

#157 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 12:11

Сразу поправлюсь (три дня ушло не из-за того , что я рукоблудник,а наличие штатных кулис - тяг- рычагов.)
http://video.mail.ru...79/385/401.html

Родные карданы не лезли и лыжи не ехали потому что родные карданы проходят из угла в угол к родной РК..,а на РК-66 они приходят ровно по назначению. :blink:

Сообщение отредактировал Сергей Шпиев: 01 Август 2012 - 12:12

#158 OFF   tamp

tamp

Опытный

• Участник Клуба
  • 539 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:50

Родные карданы не лезли и лыжи не ехали потому что родные карданы проходят из угла в угол к родной РК..,а на РК-66 они приходят ровно по назначению. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Сегодня почти всё сделал , но беда случилась ...
Включил всё просто замечательно было , минут 5 поработала , а потом пошёл какой-то скрежет из раздатки ... видимо подшипник приказал долго жить ... после завтра наверное буду разбирать вместе со знакомым мастером ... всё же раздатка походу лет 10 пролежала в росрезерве и видимо как нагрузка пошла 5 минут и прикала долго жить ...

Расстроен конечно ужасно , газелька на приколе уже 4 дня , но я не только раздаткой занимаюсь ...

Про подушки думал .

Пока я их не ставил , попробую пока так покататься , в случае чего поставлю ...

Я предусмотрел возможность установки подушек - если я буду ставить - то это будут подушки от кпп . Как я всё сделаю я выложу все фотографии со всеми размерами - не люблю выкладывать фотографии недоделанной работы .

По поводу переднего моста - как я и писал ранее он мне не очень то и нужен , поэтому с его установкой я не спешу . Мне критически нужна пониженная передача - вот собственно всё и началось .

Но мост всё равно наверное поставлю , ну раз уж купил -)))

Спасибо Вам за помощь -)

#159 OFF   KLOTIK

KLOTIK

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 15 сообщений
  • Марка авто:газ 2766
  • Двигатель:змз 40522
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 01 Август 2012 - 22:07

Молодец!!!Много интересного показал...

#160 OFF   Сергей Шпиев

Сергей Шпиев

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 07:25

[quote name='KLOTIK' date='2.8.2012, 1:07' post='748516']
Молодец!!!Много интересного показал...
[/quote
1 )установлены на пер и зад оси колёса разного диаметра
Выкидываю фото для сад. кольца своих (разных колёс с обеих сторон)
Заходил на 80км/ч.
Обычное солнечное воскресенье...
http://foto.mail.ru/...1763879/309/214
http://foto.mail.ru/...1763879/309/212
http://foto.mail.ru/...1763879/309/213

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных