Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

kompressor199

Согласен,а РК66 на понижайке более тихоходная,а на повышеной более скоросная чем наша РК

получаются одни плюсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот

получаются одни плюсы

Я бы довнобы заморочелся с устоновкой РК66 еслибы она была с постоянным полным приводом,а неподключаемым передком,а так жду окончания проекта Дениса с РК от чероки Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Я бы довнобы заморочелся с устоновкой РК66 еслибы она была с постоянным полным приводом,а неподключаемым передком,а так жду окончания проекта Дениса с РК от чероки

А что 4 дня на установку и доводку РК-66 не устраевает,? Отвечу сразу по скорости.. У нас потолок 110 Я на своей пробежал уже 12000 тыс, порядка 4-5 тысяч скорость 120-140 удовольствие огромное. Скоро буду мудрить с гуммированными рессорами..

Михалыч ты немного прокатился со мной ..Твоё впечатление ? (спасибо за шарики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

Я бы довнобы заморочелся с устоновкой РК66 еслибы она была с постоянным полным приводом,а неподключаемым передком,а так жду окончания проекта Дениса с РК от чероки

межосевой диф лучьше для гражданских авто , нагрузка более равномерная.А для грузовичков фиговей.Например загрузил в кузов хлама,и он стал тяжелее передка.В итоге едеш 80 % на передке.Межосевой срабатывает на более лёгкое,а это перед

Изменено пользователем kompressor199
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

Вот ты ппривязываеш кардан на ремень для чего?

у моста флянец всё равно же крутится!

а если не откручивать,то что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Вот ты ппривязываеш кардан на ремень для чего?

у моста флянец всё равно же крутится!

а если не откручивать,то что будет?

Думал будет экономия горючки и т. д. но теперь этого не делаю так как при таких скоростях трудно судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

Думал будет экономия горючки и т. д. но теперь этого не делаю так как при таких скоростях трудно судить...

Вот думаю надо тоже поставить,достал уже шелест и дребезг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Шпиев

Не пожалеешь (100%).. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

А что 4 дня на установку и доводку РК-66 не устраевает,? Отвечу сразу по скорости.. У нас потолок 110 Я на своей пробежал уже 12000 тыс, порядка 4-5 тысяч скорость 120-140 удовольствие огромное. Скоро буду мудрить с гуммированными рессорами..

Михалыч ты немного прокатился со мной ..Твоё впечатление ? (спасибо за шарики)

Да, мне понравилось.Сильно не акцентирую, но потихоньку подыскиваю раздатку от 66 на будущее.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tamp

По поводу моей эксплуатации РК что могу сказать .

 

Напомню всем , что у меня пока недопривод и РК используется в качестве понижайки . Полный привод делать буду - но позже .

 

Прошёл я на РК около 20 000 ( может больше - не засекал ) .

 

За счёт люфта в заднем кардане и в раздатке ( между двумя половинками первичного вала ) стал вылезать невыносимый шум в КПП . Кпп пришлось перебрать - поставить все новые подшипники ( NKE , SKF ) и отрегулировать подшипники нижнего вала КПП проставочками ( мне это делал Рустем , за что ему огромное спасибо ) - шум пропал .

 

Там какая-то странная зависимость - шум в кпп может вылезать даже из-за изношенных шестерен заднего моста - думаю ещё бы задний мост перебрать - вообще бы тишина бы была бы .

 

Саму раздатку я разбирал и смотрел каталожные номера - ломаться там абсолютно нечему , вся газель сломается - а раздатка как новенькая будет . Вся раздатка построенана 503 ( помойму ) подшипниках , только подшипник между двумя половинками первичного вала какой-то хитрый - его сложно найти . Я купал его впрозапас в центре подшипников - но он не особо качественный - китайский фирмы SZPK ( северо-западная подшипниковая компания - китай голимый ) - найти фирменный подшипник такого номера - проблематично , но думаю что он будет работать очень долго - он работает только тогда - когда едешь на понижайке - должно надолго хватить .

 

В целом раздаткой очень доволен - шума после переборки КПП фактически нет - вибрация фактически нет ( небольшая на резком разгоне еле-еле ощутимая , видимо из-за того что малый кардан бъёт немного ) , заменил все сальники - низ раздатки конечно сырой - но ничего не капает .

 

В общем я доволен - получил шикарную понижайку за разумные деньги , хотя если честно ещё бы пониже не помешало бы . Спасибо огромное Сергею за идею , идти за кем-то всегда много проще чем городить самому с нуля ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Да Дмитрий к хорошему привыкаешь быстро., я тоже думаю ещё бы ниже как было у Г-69 но там был и мотор менее оборотестей. Так что не с нашими 6000- ками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

межосевой диф лучьше для гражданских авто , нагрузка более равномерная.А для грузовичков фиговей.Например загрузил в кузов хлама,и он стал тяжелее передка.В итоге едеш 80 % на передке.

 

А как же МАЗ у меня был,6х6,тоже с диффом межосевым?Грузил поболее,тонн по 25 на седло?Блокировка же есть,кнопочку щелк,и поехал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

На тот год думаю взять б/у хозяйку Газель так буду строгать под авто как у

tamp http://www.drive2.ru...zel/gazel/tamp/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

На тот год думаю взять б/у хозяйку Газель так буду строгать под авто как у

tamp http://www.drive2.ru...zel/gazel/tamp/ здесь читать бортовой журнал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а у 66 рк нет блокировки межосевого дифа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

а у 66 рк нет блокировки межосевого дифа?

в том идело что нет.

В обычном положение задний привод,а когда нужно включаешь передок.И вперёд грязь месить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

в том идело что нет.

В обычном положение задний привод,а когда нужно включаешь передок.И вперёд грязь месить

а вся тяга на одно колесо не уйдет? или как на уазе жесткий блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

а вся тяга на одно колесо не уйдет? или как на уазе жесткий блок?

Когда на соболе 4*4 включаешь блокировку дифа получается уаз. Вот на на уазе нельзя отключить блокировку дифа в раздатке,так как дифиренциала там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Когда на соболе 4*4 включаешь блокировку дифа получается уаз. Вот на на уазе нельзя отключить блокировку дифа в раздатке,так как дифиренциала там нет.

но там можно отключить передний мост ;) все понял, пока свою оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

 

но там можно отключить передний мост ;) все понял, пока свою оставлю

Правильно,у каждой схемы свои плюсы. Сломается если твоя,то от 66 поставишь.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Упаси Бог меня. Я никого не призываю менять родные РК,В самом начале темы я сообщал,что родная РК по конструктивным соображения лучше(из-за ДИФ которого не хватает на РК-66) но сильное желание довести домой пассажиров(внуков) ,и не только,и не портить дальнейшие общение с природой + путешествие перевесило на РК-66,.

http://foto.mail.ru/mail/87051763879/309/280.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев

Господа,кто сделал переделки по теме, звоните, пишите, доведём работу в онлайне.Если нет денег на мобильном я бываю на радио волне (она бесплатное) ссылка на канал

http://zello.com установишь потом найдёшь канал Клуб Газелистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

Вот тоже покупаю раздатку от66 новую за 12000,там ещё штук сто есть кому надо! СССР сделано маде ин

i-178.jpg

i-180.jpg

i-179.jpg

Изменено пользователем kompressor199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Вот тоже покупаю раздатку от66 новую за 12000,там ещё штук сто есть кому надо! СССР сделано маде ин

i-178.jpg

i-180.jpg

i-179.jpg

Откуда такие запасы всплыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...