Перейти к содержанию
           
Авторизация  
НИК 464

Перевозка опасных грузов.

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Блин а нам то что возить.

Останавливают ГИБДД  и знают что из Ярославля везут Краска, шины, лодки резиновые и моторы...

Кстати пломба и левые доки обостряют ответственность.

Пломбы срывают на раз с понятыми.  

Это Дзержинск   и Ст Купавна.  прям с завода выезжаешь и пост.   а то ,они не знают ,что с хим предприятия вывозят...

Если на краске нет значков, то она уже не считается опасным грузом. Кстати, в основном, с Ярославля её и развозим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaz865

Влад .

Это единственное прикрытие. честное. иногда просим , а чаще производитель сам избавляет этикетки от красных ромбиков.

два года возил Жидкое стекло.

год Огне био защиту!  причем горит она за милую душу!

 

порой игрушки плюшевые бывают опаснее краски.

друган возил с фабрики игрушки в тряпошных мешках.

на ходу выкинул окурок в окно . и вроде как под тент задуло в зеркало увидел.

а может и нет.

через 20 минут . заметил дым. остановился за 15 секунд разгрузил фургон. потушил мешок :o

Изменено пользователем Gaz865
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

100 л.солярки в пластиковых канистрах для себя можно в будке возить?Поиск выдает то не более 60л,240л и аж 1000л.

Если не трудно,дайте ссылку на документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Возил тут ацителеновые баллоны, ну тоже самое что и кислородные. 

Новые и пустые, просто тара. 

Оказывается тару под такие грузы тоже надо правильно грузить!!! Это мне уже на погрузке сказали. иниипёт новые они только с производства или нет

Кислородные баллоны можно возить или стоя, если лёжа- краном по направлению движения или в сторону правого борта! 

Нельзя возить краном к воротом или на левую сторону! 

Вес пустого около 86 кг. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Я вот так вожу кислород.

post-39765-0-25076500-1513611016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Углекислоту в балонах сегодня возил, 20 баллонов ,вес 1650 сказали.Прочитал вроде груз к опасному не относится, но надо чтобы колпаки защитные на вентилях были и баллоны были закреплены, каким способом. Что будет если гибдд остановит,чем чревато,какой штраф.

У меня этих колпаков не было,баллоны лежали в два ряда,13+7, сзади тупо кусок доски подбирал борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

У меня сделаны ячейки.

post-39765-0-14318400-1513620277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Почитал сегодня про статью за перевозку опасных грузов и офигел от сумм штрафов (((

Водителю - до 5000 руб или лишение от 4 до 6 месяцев.

Должностному лицу - до 25000 руб

Юр лицу - до 400 000 руб!

Про водителя ясно , а кто такие остальные ? Это я , как ИП , или это заказчики мои и грузоотправители , или грузополучатели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Про водителя ясно , а кто такие остальные ? Это я , как ИП , или это заказчики мои и грузоотправители , или грузополучатели ?
это все причастные,и опять ты! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Почитал сегодня про статью за перевозку опасных грузов и офигел от сумм штрафов (((

Водителю - до 5000 руб или лишение от 4 до 6 месяцев.

Должностному лицу - до 25000 руб

Юр лицу - до 400 000 руб!

Про водителя ясно , а кто такие остальные ? Это я , как ИП , или это заказчики мои и грузоотправители , или грузополучатели ?

И штраф тебе будет возможно 400 т.р., ну край от 150-200т.р. не менее думаю,как ИП!

Задумался? Будешь ещё выручать грузака?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственник сказал, что заменит меня труса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Родственник сказал, что заменит меня труса ))

:lol:  :lol:  :lol:  Безумству храбрых, поём мы песню!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Родственник сказал, что заменит меня труса ))

лучше не возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Алексей Ф. сказал(а) 16 Апр 2018 - 10:43: Родственник сказал, что заменит меня труса )) лучше не возить

Тем более ,неспроста в городе-герое Ленинграде и ЛО ,эта камарилья процветает!

 

Про Купавну были слухи,что менты по заказам работали  :ph34r: ...

ХХI век,конкуренты не дремлют.

Изменено пользователем Александр Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Открывают фирму по перевозке опасных грузов берут бешенные деньги с предприятий ,а сами за копейки отправляют через ати.и все довольны)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Открывают фирму по перевозке опасных грузов берут бешенные деньги с предприятий ,а сами за копейки отправляют через ати.и все довольны)

это ты Лёхе типа бизнес план подкидываешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Мужики! Поставлена задача - узнать подробную информацию по перевозке опасных грузов. 

Я конечно знал теорию немного и полез уточнить цены. На самом деле они смешные. 5 000р обучение водителя и 8 000р логиста. Обучение всего 5 дней. 

Ну пусть будет месяц со всей бюрократией. Это копейки. 

О чём предупредил начальство сразу- об огромных штрафах 400-500 килорублей, могут и транспорт конфисковать, а случись чего и посадить. 

С обучением более менее понятно, а вот с техникой... 

Всё моё нутро противиться делать из целнометалла-пыжика спецавтомобиль. Я один такой?! 

Почитал, в общем, схема понятна, но где и кто этим занимается например в Нижнем? 

ГИБДД не моя забота, но вот всё остальное надо...надо составить смету и выложить. Голова кругом идёт. Дело в том, что любить будут за забывчивость 25кг песка или запятой в документах и т.д. не только начальство, но и водителя.О том, что надо вазелин возить знаю )))

Кто-нибудь видел цельно-металл с ADR? По моему, не в коня корм.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 На самом деле они смешные. 5 000р обучение водителя и 8 000р логиста. Обучение всего 5 дней. 

Ну пусть будет месяц со всей бюрократией. Это копейки. 

 

По-моему, через какое-то время надо переучиваться за ту же сумму и обучение по категориям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Кто-нибудь видел цельно-металл с ADR? По моему, не в коня корм.
Есть химикаты которые перевозят в малых количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Есть химикаты которые перевозят в малых количествах.

Голова кругом идёт. Нашёл в Нижнем контору, оправил запрос. 

В целом, у них там картинки ЦМ-газелей под ADR. 

Обычные кузова видел, Нексты вижу периодически с мигалкой и атрибутикой, но тут цм.

Узнаю цену опишусь почём сие сомнительное удовольствие. На Сергиев-Посад из Нижнего по АТИ бегают за 25,  у начальства подвязки есть вроде как. Вот и родилась идея.

Мне самому как-то предлагали под пломбу из Балахны в Кстово за 4500р. но я такое принципиально не возил без ДОПОГ и прочего, а люди за эти деньги1,5 тонны прут как минимум в Чебоксары (250км), а то и дальше)

Не очень хочется чтобы начальство в это влазили. 

Энтузиазма ноль. Любить будут и водителя, если чО. Причём первого ))) Куча ограничений, в некторых случаях даже курить нельзя в кабине на всём пути (или во всех?). Много чего нельзя, непонятно только как возят )). 

Единственный , но очень сомнительный плюс- стаж вождения по ДОПОГ и ДОПОГ, который правда водителю выдаётся то ли на 3, то ли на 5 лет. Но стоит это 5 килорублей. Ерунда. В нашем случае всё за счёт фирмы естественно.

Да и за казенный счёт руку набить. Что, почём, где... может вернусь со временем на вольные хлеба  по ИП))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

По-моему, через какое-то время надо переучиваться за ту же сумму и обучение по категориям?

3 или 5 лет, но копейки. 5 килорублей и за счёт фирмы )

 

 

Кто-нибудь видел цельно-металл с ADR? По моему, не в коня корм.

Дело в том, что пыжик 2014 года с пробегом 196К. Мало его любил и лелеял прежний хозяин, подуставшее авто. Дебильный кузов для перевозок. 

Каков остаточный ресурс этого авто? Вот в чём вопрос. 

Ситуация на работе такова, что мне не охота портить отношения с менеджером, не плохим в общем-то человеком, но менеджер )))

Именно он выбирал это авто для нужд компании и я иной раз не сдерживаюсь максимально тактично объясняя начальству, что там я не пролезу, тут весь кузов исцарапаю, а влазит всего 4 паллета и куча воздуха вокруг... До меня водитель работал (неделю), уже уронил нераспалечиваемые паллеты  с дорогой краской (не ADR). Уволили его правда по другой причине, з манеру вождения (глонасс на машине + штрафов умудрился сразу насобирать). 

И всё это бросает тень на этого не плохого человека. Водителей тогда не было, даже плохих )) Был менеджер со своими советами, а начальство женщина ))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Залётчик, Ты сначала скажи,что за опасный груз возить собрался?Опасность разная бывает и требования к автомобилю предъявляются в соответствии с классом опасности груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Залётчик,

На ул.Нартова была (может и есть) контора, где учили на ДОПОГ и водителей и лиц, ответственных за перевозку опасных грузов. Там преподы были вполне вменяемые - всё растолкуют по твоей конкретно тематике. Я там два раза учился на сжиженные газы в цистернах. Стоимость обучения зависит от открытых классов опасности и их количечества в ДОПОГе. Есть похожая конторка на бульваре Мира(в районе Должанской) - вот там лажа: чисто обсос денег, а знаний по нулям. Мой совет: не парься, иди сначала поучись, там с ребятами - реальными опасняками, кто ДОПОГ продляет, пообщаешься, многое разложится по полочкам

 

Да, машина проходит ГТО два раза в год и только на станции транспортной инспекции на Удмуртской у рынка. Там жёстко

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Залётчик, Ты сначала скажи,что за опасный груз возить собрался?Опасность разная бывает и требования к автомобилю предъявляются в соответствии с классом опасности груза.

Наверное самый популярный, ADR-3. 

Оборудуют авто по максимуму, там не сильно отличаются требования. 

Всё кроме взрывчатки и радиации (ADR-7)  :)

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А на взрывчатые и радиацию гражданские не учат - это в МЧС. Фильтр через ФСБ. Так что, если с участковым в детстве не дружился - забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...