Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zompakt

Сцепление Cummins.

Рекомендуемые сообщения

Gazecus59

на днях сосед сакс с камня снимал-150 пробегу,корзина "поддубела"(рыжая),диск еще живой,у него по мнению,новое один в один по маркировке,если не ошибаюсь м-142,почему-то пружинки на диске "болтаются"(что новый,что старый)..

после замены выжим сцепы 2-мя пальцами руки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smola82nn

Умные люди подскажите корзины Камминс и УМЗ одинаковые или нет :unsure:  :rolleyes:  :huh:

Должны быть одинаковые корзины разница только в дисках на сцепление сакс на умз идёт простой диск а на каминз поусиленней с двойными пружинками вроде так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Стало плохо включатся передачи, записался на СТО под замену сцепления. Пробег 153 000 км, год выпуска 2011. Пришел слесарь сел за руль по включал сцепление. Отрегулировал шток педали сцепления. И сцепление заработало, ура! Обошлось в 150 рублей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пузырек

Родное проходило чуть более 70т.км., при вскрытии обнаружилось, что сломалась пружина диска. Так как авто трудится на маршруте, на тот момент решил сильно не заморачиваться по установке родного сцепления (дороговато и не есть факт, что долго протянет), перешел на крафт для газель бизнеса. Прошел в 1-й раз около 50 т., 2-й более 70. Для маршрутки более менее приемлемо, но сегодня поставил мекарм, правда пришлось немного выжимной обтесать болгаркой под вилку. Посмотрим в дальнейшем каков будет результат.

Изменено пользователем пузырек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

Так то можно самостоятельно поставить сцепление на 255 мм с китайского грузовика.  цена вопроса в 10 тыс. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята всем привет,ну вот походу моей сцепе кирдык подступает,пробег 110 тыс,стало брать совсем в  верху педали,и есть такое ощущение что при интенсивном разгоне пробуксовывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

У меня 220.000 вот думаю тоже менять, а то передачи стали плохо включатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У меня 220.000 вот думаю тоже менять, а то передачи стали плохо включатся.

педаль побрегулируй.у меня вот звон стоит при 2800.не пойму что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Я уже подрегулировал, она уже выше всех в разы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята потшибник на маховике,какой ставили,заводской или что из импортного подбирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ребята потшибник на маховике,какой ставили,заводской или что из импортного подбирали

импортный 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Проехал по магазинам,комплект сакс в газсервисе стоит 10500,в другом месте11500,больше нигде сакс не продают,есть в газсервисе комплект тата, 6500.продаван сказал что 5комлектов продали ,не кто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята.добрый вечер.поменял сцепу,поставил комплект сакс, 6часов заняло.менял на эстакаде,разберал все один,при установке,корефан помогал,коробку на веревке из кабины поднимал.Потшибник на маховике менять не стал так как он в идеале,мы его выпресовали с помощью обычного хлеба(в тырнете увидел),вскрыли, промыли,заложили новую смазку и назад вставили,хотя для замены взял новый нск ,старый скф китайский,так вот по ощущениям старый лучше,а на новом люфтик имеется,когда на вал насадеш.сцепа своё отработала(пробег 110 тыс.),диску до клёпак каие то микроны остались,на корзине выработка  где выжимной давит,ну на выжмном соответственно тоже,теперь сцепа двумя пальчиками,непривычно даже,завтра педальку отрепетирую в процесе движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А

Добрый вечер! Помогите поменял сцепление на крафт шумит,коробку перебрал, может сцепление шуметь ?как только завёл не шумит как прогреется начинает что может быть??? сцепление выжимаешь пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Николай А,выжимной п-к менял?Может он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребята.добрый вечер.поменял сцепу,поставил комплект сакс, 6часов заняло.менял на эстакаде,разберал все один,при установке,корефан помогал,коробку на веревке из кабины поднимал.Потшибник на маховике менять не стал так как он в идеале,мы его выпресовали с помощью обычного хлеба(в тырнете увидел),вскрыли, промыли,заложили новую смазку и назад вставили,хотя для замены взял новый нск ,старый скф китайский,так вот по ощущениям старый лучше,а на новом люфтик имеется,когда на вал насадеш.сцепа своё отработала(пробег 110 тыс.),диску до клёпак каие то микроны остались,на корзине выработка  где выжимной давит,ну на выжмном соответственно тоже,теперь сцепа двумя пальчиками,непривычно даже,завтра педальку отрепетирую в процесе движения.

Это как это при помощи хлеба?Давай поподробнее.То же хочу научится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Это как это при помощи хлеба?Давай поподробнее.То же хочу научится.

это также наверно как и с мылом,вместо пер.вала забиаешь спомощью деревяшки,а подшипн к выдавливает из маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А

Добрый день! помогите с таким вопросом,перебрал коробку, поменял сцепления на крафт шумит, заводишь на холодную тихо как не много прогреется начинает шуметь, звук на подобие рррррр,выжимаешь сцепление все пропадает. Когда прогреется до 80 градусов  исчезает.что может быть может диск сцепления????

Изменено пользователем Николай А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Добрый день! помогите с таким вопросом,перебрал коробку, поменял сцепления на крафт шумит, заводишь на холодную тихо как не много прогреется начинает шуметь, звук на подобие рррррр,выжимаешь сцепление все про падает. Когда прогреется до 80 градусов  исчезает.что может быть может диск сцепления????

КПП шумит! При нажатом сцеплении она останавливается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

это также наверно как и с мылом,вместо пер.вала забиаешь спомощью деревяшки,а подшипн к выдавливает из маховика.

ДА так и есть,дешево  и сердито,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А

Да останавливается. шумит походу сцепление. коробку 2 раза снимал все подшипники поменяли и шестерню на 5й передачи,мастер сказал все в норме,проехал на нем около 1000 км. просто звук напрягает может у кого было такое ??? 

Изменено пользователем Николай А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Это как это при помощи хлеба?Давай поподробнее.То же хочу научится.https://www.youtube.com/watch?v=GlOULwCMM8I

 

Это как это при помощи хлеба?Давай поподробнее.То же хочу научится.https://www.youtube.com/watch?v=GlOULwCMM8I

 

вот видео

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Добрый день! помогите с таким вопросом,перебрал коробку, поменял сцепления на крафт шумит, заводишь на холодную тихо как не много прогреется начинает шуметь, звук на подобие рррррр,выжимаешь сцепление все пропадает. Когда прогреется до 80 градусов  исчезает.что может быть может диск сцепления????

Ты сцепление в сборе менял или только диск , и еще диск должен быть именно для дизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А

Да все в сборе менял,поставил сцепление крафт. 


Ты сцепление в сборе менял или только диск , и еще диск должен быть именно для дизеля

Да я в сборе все менял,поставил крафт сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Devolro

Всем доброго. Проблема такая:

Тысяч 40 назад поменял сцепление, тысяч 20 назад ремонтировал кпп (поменял все подшипники, синхроны проверял были в порядке).

Недавно начались проблемы с включением 1,2,3 передачи. При понижении передачи все включаются тяжело с хрустом, ни перегазовка, ни двойной выжим не помогает. Приходится снижать скорость до мин., чтобы воткнуть нужную передачу. Груженным и в горку очень неудобно, да и звук раздражает. Мог ли в систему попасть воздух. Недавно менял передние тормозные диски и прокладки на скобах, вытекала жидкость. Тормоза прокачивал сейчас все гуд. Мог ли воздух попасть в контур сцепления. Двигатель Камминз- шток не регулируется, так бы проблема (я думаю) решилась регулировкой. Подумываю о замене штока на строго образца с регулировками, подойдет ли он?

Кто сталкивался - ХЕЛП! Пробег около 250000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...