Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tamp

Переоборудование ТС

Рекомендуемые сообщения

Paguk

НАМИ ПТИА ФОНД в инете набери и там у них свой форум есть.Ну или по телефонам позвони.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grimo

Со всеми документами поехал в местное ГИБДД на окончательный осмотр.

Осмотрели, сделали повторные фотографии и написали в заявлении, что ТС переоборудовано правильно и отправили меня в областное ГИБДД.

Поехал в областное ГИБДД со всеми документами. Там сказали заплатить пошлину. Заплатил. Забрали все документы, взяли мой номер телефона и сказали чтоб ехал домой и ждал.

Я попытался поддавить, мол чего ждать, ставьте резолюцию на заявлении и я поеду перерегистрировать ТС. Сказали что сами передадут утвержденное заявление в местное ГИБДД и позвонят мне по телефону.

Вот теперь сижу и жду. Нервы на исходе. Уже три месяца только и делаю что жду и плачу деньги. Вся переделка уже тянет больше 20000. А конца пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Вот вопрос есть к тем кто знает.

Сейчас у меня в ПТС написано, ГАЗ 322132, тип ТС автобусы прочие, а в свидетельстве о регистрации тип ТС автобусы длиной до 5 метров.

А что мне теперь запишут в ПТС и в СОР. Ведь вариантов несколько. Могут написать легковые прочие, минивэн, микроавтобус, или еще как. Можно ли как то это узнать и повлиять на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Могут написать легковые прочие, минивэн, микроавтобус, или еще как.
скорей всего специальное транспортное средство стока то мест.а вот как в мрэо его не учёт поставят,вопрос.барг с такой записью стоит как легковые прочие
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Кто нибудь в курсе , является ли фургоном  тентованный кузов с воротами и обшитый внутри фанерой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Кто нибудь в курсе , является ли фургоном  тентованный кузов с воротами и обшитый внутри фанерой ?

Если есть ворота, значит фургон, без разницы чем внутри обшито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

У меня такая история, предыдущий владелец из г.Калуга установил на валдай ворота, наглухо обшил кузов изнутри и сделал переоборудование в фургон ,, 2 года назад я приобрел и без проблем поставил на учет ,но в свидетельстве о регистрации написали тент с распашными воротами . пришло время продать валдая и в ГАИ на осмотре говорят что это не фургон как написано в ПТС , фургон должен быть " жестким " (будка) . Вообще что пишут в птс на тентах с воротами с завода ?

post-2559-0-93610800-1435955142_thumb.jpg

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Если есть ворота, значит фургон, без разницы чем внутри обшито.

Если тент с воротами, и в птс вписан фургон , при регистрации будут проблемы . Я с этим столкнулся . Буду продавать как шасси с хорошей скидкой  :( . Покупатель берет машину и едет устанавливать будку . Случайно не кому не нужен Валдай 2006 г. за 200000 р. 

Изменено пользователем алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексеевич

Если тент с воротами, и в птс вписан фургон , при регистрации будут проблемы . Я с этим столкнулся . Буду продавать как шасси с хорошей скидкой  :( . Покупатель берет машину и едет устанавливать будку . Случайно не кому не нужен Валдай 2006 г. за 200000 р. 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/56609-prodam-valdai/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексеевич

Вот думаю что делать с ним, А если поступить так . Снять тент , купить оцинковки 0.5 мм , на скорую руку обшить , заявить в Гаи на переоборудование с фургона на бортовую платформу с воротами , приехать в гаи , они осматривают , фотографируют , дают разрешение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan64rus

парни, а не в курсе сколько по времени я могу переоборудовать авто после предворительной экспертизы,разрешения гаи? срок у бумаг имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Я задал этот вопрос гаишникам. Ответ был такой. Желательно побыстрей, а то у нас страна непредсказуемая. А так ограничений по времени нет. Наверное забыли прописать эту норму.

А вот у них срок на рассмотрение Вашего заявления есть. Один месяц.

 

Кстати, вчера позвонили из ГИБДД и сказали, что по моему заявлению решение окончательное принято. Так что ждать пришлось не так долго, всего неделю.

Вот завтра поеду заберу заявление и на перерегистрацию в МРЭО. Пишу, а сам до конца не верю, что все прошло благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

погоди верить, когда на руках будут бумаги, вот тогда и можно вздохнуть. Нет отлаженного механизма, нет и наверное долго не будет. А в нашей стране тем более, страна эксперементов.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Ш.

У меня такая история, предыдущий владелец из г.Калуга установил на валдай ворота, наглухо обшил кузов изнутри и сделал переоборудование в фургон ,, 2 года назад я приобрел и без проблем поставил на учет ,но в свидетельстве о регистрации написали тент с распашными воротами . пришло время продать валдая и в ГАИ на осмотре говорят что это не фургон как написано в ПТС , фургон должен быть " жестким " (будка) . Вообще что пишут в птс на тентах с воротами с завода ?

У меня газель с воротами и евротентом заводская,в птс написано грузовой бортовой,при постановке на учет проблем и вопросов у ментов не было,в стс тоже самое написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

парни, а не в курсе сколько по времени я могу переоборудовать авто после предворительной экспертизы,разрешения гаи? срок у бумаг имеется?

Сейчас приехал из НиНо, удлиннялся и переоборудовался. Срок на оформление бумаг минимум 2 недели, максимум не ограничен. Думаю, совмещу повторный осмотр ГИБДД и встречу казелистов, чтоб два раза не ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan64rus

Молодец. сколько отдал за удлинение? Скажи как знающий человек,ты через это уже прошёл. Сначала нужно написать в НАМИ,дальше в гаи, а потом на удлинение в фирму? я ездил в местное ГИБДД ,так там толком ни чего не объяснили где,куда,зачем. ни адресов ни телефонов не подкинули.мол у нас нет ничего,сам ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

"Порядка" сейчас есть два.

Первый, успех 1%, неуспех 99%. Едешь в ГИБДД, берешь заявление на переоборудование, заполняешь, заказываешь одобрение из НИМИ и им подобным, осматриваешь машину, получаешь от ГИБДД отказ, подтираешься одобрением от НАМИ.

Второй, успех 99%, неуспех 1%. Едешь в контору, которая занимается удлинением, башляешь сверху ~20 килорублей, отдаёшь машину на срок больше 2 недель, забираешь переоборудованную с документами.

Я пошёл первым путём, только без покупки одобрения. В ГИБДД расписали всё вешки этого пути, потому я перешёл ко второму способу.

Было ДО:

post-81747-0-38467700-1436472495_thumb.jpg

Стало ПОСЛЕ:

post-81747-0-18779800-1436472530_thumb.jpg

Цена 109.000 руб включая 20.000 за документы. Высота 2,2, ширина 2,15, длина 4,2. Верхняя погрузка.  Делал в НН, фирму пока не назову.

Изменено пользователем volgist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ruslan64rus

Спасибо за совет. фирму я в саратове нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Все. 

Я переоборудовал свою газель ГАЗ 322132 из категории D в категорию В.

Сделали запись в ПТС. Выдали новое свидетельство о регистрации. Выдали новые номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс_163

Все. 

Я переоборудовал свою газель ГАЗ 322132 из категории D в категорию В.

Сделали запись в ПТС. Выдали новое свидетельство о регистрации. Выдали новые номера.

не подскажешь где у нас в Самаре техотдел гибдд? Раньше я знаю на ставропольской был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Все. 

Я переоборудовал свою газель ГАЗ 322132 из категории D в категорию В.

Сделали запись в ПТС. Выдали новое свидетельство о регистрации. Выдали новые номера.

поздравлям!молодец что добился,у многих терпения не хватает

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

МАКС_163

 

Извини что сразу не ответил. С радости умотал на родину в Ростовскую область.

Если актуально до сих пор, то адрес : Самара, ул. Некрасовская, д 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Я купил авто 2007 г. в г.Бердичев Житомирской обл. снял с учета,получил транзитные номера,пригнал в свой город,а там не ставят на учет,т.к. газель удлиненная,а в тех. паспорте обычная. При первой регистрации гайцы не вписали букву у (удлиненная или 02) модель 3302у или 330202. и забыли написать 418- гидроусилитель руля. поставил на учет через мзду. У нас гайцы специально не дописали,а потом заработали.  p.s. газель так и осталась 3302 без г/у. ,сфоткали раму и так оставили как 3 метра. Теперь надо у гайцев брать раздрешение (опять мзда), делать документы на удлинение,ставить заново на учет (номера и тех. паспорт менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс_163

МАКС_163

 

Извини что сразу не ответил. С радости умотал на родину в Ростовскую область.

Если актуально до сих пор, то адрес : Самара, ул. Некрасовская, д 65

 

 

Примного благодарен за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Всем привет, скажите авто Фольскваген крафтер кат С , можно ли его сделать категории В?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...