Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexgop

подрамник. платформа. покраска

Рекомендуемые сообщения

Пони
собираю в гараже, а потом на машину ставить буду.

Ох и замучаешься подгонять ... думаю надо было на машине "по месту" все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

dvitriy.40rus, чтото ты с самой платформой перестарался. Там 60х40 вроди труба, ей вот эти продольные не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

нужны. они для того чтобы ящики вешать. когда вешал первый ящик навыпендривался в доволь, вот теперь заранее под них перемычки приварил, в них буду засверливаться и к ним прикручивать. в планах 4 ящика повесить, а там как получится, но два больших с переди точно повешу, одним бак закрою, а другой под всякую всячину с инструментом. сзади один под генератор в другой запаску с домкратом и тросом, но это как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
нужны. они для того чтобы ящики вешать. когда вешал первый ящик навыпендривался в доволь, вот теперь заранее под них перемычки приварил, в них буду засверливаться и к ним прикручивать. в планах 4 ящика повесить, а там как получится, но два больших с переди точно повешу, одним бак закрою, а другой под всякую всячину с инструментом. сзади один под генератор в другой запаску с домкратом и тросом, но это как получится.

Ну я прост даже не подумал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Парни всем спасибо очень позновательно. Вот тоже встал вопрос толи эту переваривать практически всю (задолбался то здесь то там) или купить новую платформу в нижнем... кто нибудь просчитывал сколько все полность обходиться если колхозить самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Forester,

кто нибудь просчитывал сколько все полность обходиться если колхозить самому?
у меня получилось в 2 раза дешевле... это с условием что в нижнем путёвая платформа рублей 7 стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Forester, у меня получилось в 2 раза дешевле... это с условием что в нижнем путёвая платформа рублей 7 стоит..

Звонил сегодня с утра в НН евро 2м высота 4.2 длина с воротами 48000 ...верхняя загрузка 53 ...демонтаж монтаж 5000.. купил профиль 80х60 переварил заднюю часть :) походит еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

газель2005

а что швеллер не до конца? как раз по передним отверстиям рама и лопается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
тоже свою переделываю.

шпилька в середине бесполезна,кронштейн выворачивает вверх,по этому ее надо ставить вниз

 

вот в заднем кронштейне нормально,у меня по всем кронштейнам так сделал

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'

на первой фото швелер подрамника не от начала кузова,это специальный расчет?я думаю что опора платформы (родная)и подрамник будут иметь разную степень жесткости при нагрузках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2e7234u-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

Про швеллер: какой на огороде уродился, тот и поставил, они у меня 18 лет там валялись, доросли только до 2,93 см)). Делал не совсем сам, а человек который этим занимается профессионально, я только принеси, подай, иди нахер не мешайся. Такая же конструкция проверенна другим авто который прошел 750 тыс км с грузом в среднем 2,5 тонны, а то и больше. Погода собака покрасить не дает, все дожди, дожди...

Изменено пользователем Федор18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

посадка

075ec5b9fda3.jpg

140мм

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

вот мои труды, только на второй фотке почему то фотик линзой загнул верх каркаса.

 

e1d4f46dfdc3.jpg

 

7a0267b05b18.jpg

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
вот мои труды, только на второй фотке почему то фотик линзой загнул верх каркаса.

акуратно получилось,мне нравиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

нынешние размеры внутри: длина 4,31 ширина 2,06 высота 2,14

немного не подумал или не просчитал и запаска не влезла на штатное место всего из за 5мм, повесил ее с боку и это оказалось очень удобно. как на зло в первый же день после установки кузова проколол два колеса, а я весь инструмент выложил из за того что ящик еще не сделал, а старый продал вместе с кузовом.

приблезительная стоимость мотериалов. профиль на кузов 60х40- 4000р, профиль на борта 40х40- 4500, профиль на каркас 40х40 и 40х20- 4500р, фанера на борта ламинированная 12мм 2 листа 1,20х2,40м 3300, доска на пол 40х150- 3500р краски где то на 1500-2000р и хороший грунт 2000р метизов гдето на 2500. фанера внутри 4мм 1,5х1,5 6листов 1920р и обшивка с наружи 10000р так же вышел бы и тент, но мне тент постоянно рвут и я решил обшить пластиком бока и оцинковка крыша.

с зади борт и полуворота (фото потом я еще не покрасил трубу замков, весь вид портит) на ворота покупал замки комплект 2500р на одну воротину.

времени затратил с 08,07,2012 по 08,09,2012 день в день по вечерам и то не всегда и на выходных.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IGOR'
вот мои труды, только на второй фотке почему то фотик линзой загнул верх каркаса.

 

e1d4f46dfdc3.jpg

 

7a0267b05b18.jpg

отлично смотрится,а боковые борта получается не открываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

dvitriy.40rus, молодчик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

смотрится класс! только на хрена борта нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

весь верхний каркас крепится на 13 болтах м8. с 4мя козелками снимается за 10минут. можно и борта открыть не снимая каркаса.

 

в доках бортовая, значит борта должны остаться.

 

и самое важное, сегодня работа на тент-будку, а завтра на бортовую. так что машина должна быть универсальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор18

почти доделал, грунт, краска в 2 слоя, частично переделка задней проводки, посадка баллона на цепь, осталось брызговики на цепь посадить и выхлоп тоже на цепь.

http://fotki.yandex.ru/users/fdz7/view/539801

 

http://fotki.yandex.ru/users/fdz7/view/539807

 

http://fotki.yandex.ru/users/fdz7/view/539808

 

http://fotki.yandex.ru/users/fdz7/view/539809

 

http://fotki.yandex.ru/users/fdz7/view/539810

 

http://fotki.yandex.ru/users/fdz7/view/539811

 

http://fotki.yandex.ru/users/fdz7/view/539812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан
6c77aab36f16.jpgу меня во как получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dell

dvitriy.40rus- Большое спасибо!!!!! Себе буду так же делать. Сейчаз удлиняеца рама до 5.20. Выйдет с фирмы буду делать платформу. А то они зарядили за евро 80т. С верхней загрузкой 105т. Мне твой вариант очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kera
dvitriy.40rus- Большое спасибо!!!!! Себе буду так же делать. Сейчаз удлиняеца рама до 5.20. Выйдет с фирмы буду делать платформу. А то они зарядили за евро 80т. С верхней загрузкой 105т. Мне твой вариант очень понравился

а ты узнавал если шасси удленить на фирме а платформу самому сделать, в гаи доки нужны на платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...