Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Evgen_939

На Газеле бизнесе бензонасос от волги siber

Рекомендуемые сообщения

post

Слушай ну сделай фотки и если что да как отпишись. я сейчас так катаюсь если у тебя все получится, то мне тоже надо будет так делать только нужно снимать бак этот модуль вроде не выйдет просто так

 По- просьбе трудящихся!! отпишусь. Бак снимать не надо. Сожми модуль и аккуратно вытаскивай его.  демонтируй из Сайберовского модуля уровень...откусываешь провода по- средине...закрепляешь две мет. пластинки от старого модуля на новом. как на фото...а потом закрепи сам уровень.подогни сам поплавок..и примотай провода  ( я на скрутку , протянул плосками и трубки надел термоусадные). пришлось еще раз снимать поправку сделать.

Слушай ну сделай фотки и если что да как отпишись. я сейчас так катаюсь если у тебя все получится, то мне тоже надо будет так делать только нужно снимать бак этот модуль вроде не выйдет просто так

post-48331-0-66985300-1407925158_thumb.jpg

post-48331-0-97481500-1407925180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Читаю и тихо дурею. На всех ваших фото люк и модуль круглые. А у меня люк в фанере эллипс, в мет. плолу эллипс, и насколько помню в самом бензобаке то же эллипс... или я ошибаюсь? 2011гв, УМЗ-4216 Е-3, ГАЗ-3221 8+1 место.

И еще- бак снять, для того что бы не спеша выкручивать винты- что надо сделать? Всё решается с ямы или из салона что- то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это у

 

Читаю и тихо дурею. На всех ваших фото люк и модуль круглые. А у меня люк в фанере эллипс, в мет. плолу эллипс, и насколько помню в самом бензобаке то же эллипс... или я ошибаюсь? 2011гв, УМЗ-4216 Е-3, ГАЗ-3221 8+1 место.

И еще- бак снять, для того что бы не спеша выкручивать винты- что надо сделать? Всё решается с ямы или из салона что- то делать?

У всех так.Из салона ты можешь только снять трубки и провода.Дальше снимать бак.Не хочешь снимать бак,эл.лобзик в руки и рассверливать фанеру и кузов до круглого размера под размер насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей75

Подскажите пожалуйста. Умер насос евро 4, вследствие ржавчины в баке. Стоит модуль дорого. И нету его в магазинах города. Да и бак под него у нас в городе не найдешь.Поставил бак и насос евро 3. Подсоединил шланг. Обратки нет. Тройника под обратку найти не могу. Со шлангом в принципе проблем нет.Завел. Работает. Вопрос: нехай работает или надо что то мудрить с обраткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А что мешает поменять отдельно сам насос внутри модуля? Стоит от 700 до 1200р. Я взял официальный китай KENO в ГДМ за 1100р. Встал нормально, даёт свои 4- 4,2 Ати. В комплекте ещё памперс и гофротрубка были. Гофротрубку менять не стал- откусил хомутик на старом насосе, смазал маслом носик нового насоса, немного подогрел феном конец гофротрубки и одел с винтовым хомутиком, затянул. Трудно вытаскивать старый насос из резиновой обоймы- брызнул ВД, раскачал, снизу надавил как рычагом отверткой, потом пальцем выдавил, новый на ВД залез как в девственницу. Почитай в Теме "Электробензонасос" нюансы, по установке стакана на резиновых заклепках например, и другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий58
В 31.07.2014 в 07:12, Dimarik666-22 сказал:

Привет!!! да тоже не смог дать ему ума, оставил не подключенным датчик и воткнул палочку возле бака и теперь по старинке проверяю палочкой)))

Ребят датчик привязан к панели приборов и другой не будет показывать 

В 11.09.2018 в 13:46, Сергей75 сказал:

Подскажите пожалуйста. Умер насос евро 4, вследствие ржавчины в баке. Стоит модуль дорого. И нету его в магазинах города. Да и бак под него у нас в городе не найдешь.Поставил бак и насос евро 3. Подсоединил шланг. Обратки нет. Тройника под обратку найти не могу. Со шлангом в принципе проблем нет.Завел. Работает. Вопрос: нехай работает или надо что то мудрить с обраткой. 

Без обратки она будет переливать я так ездил и зимой не заведешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...