Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

...

Alex030569, ты ж все понял,

 

Что делать? Сухари сушить?

Ну а если серьезно-общая сторона забора,что ставлю я,там сосед хороший и он не против,что я сам поставил забор.Это по другую сторону сосед может судиться,т.к. ставил он один забор,я не скидывался,потому что упадет он через лет 5.А ставить правильно он не захотел,т.к. не понимает в строительстве.А шабашникам им то пофиг,поставили,деньги забрали и испарились.Хотя пытался и с ними поговорить про морозное пучение-то же не бум-бум про него.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Что делать? Сухари сушить?

Нет.Но если реально до грызни дойдёт,суд скорее всего тебя обяжет поставить забор согласно границ участка.

Либо вы с соседом просто добрые соседи и он скажет" да х...я".И вы будете по выходным друг к дружке через забор лазить,бухнуть.Ну, что-бы жена не заметила . :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

post-73554-0-53306900-1533880980_thumb.jpg  Сбегал  под дождь сфотографировал как строют забор на вечной мерзлоте.

post-73554-0-09597700-1533881190_thumb.jpg

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нет.Но если реально до грызни дойдёт,суд скорее всего тебя обяжет поставить забор согласно границ участка.

Либо вы с соседом просто добрые соседи и он скажет" да х...я".И вы будете по выходным друг к дружке через забор лазить,бухнуть.Ну, что-бы жена не заметила . :D

Столб то на мою сторону залез,на 7 см.В вообще,перед установкой забора,вызывал геодезистов и они по линейке GPS пробили все 4 точки.

attachicon.gifIMG_20180810_0857521.jpg  Сбегал  под дождь сфотографировал как строют забор на вечной мерзлоте.

Зачем такая траншея? Неужто так пучит землю,на такую высоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Зачем такая траншея? Неужто так пучит землю,на такую высоту?

  Там сначала сваи загнали метров на 8 (могу узнать точнее) а потом уже все остальное. Ветры зимой бывают до 40 метр/сек. А траншея чтобы зачистить и закрасить, потом предьявить скрытые работы заказчику. Потом засыпят.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Т.Е если-бы он сделал скат в свою сторону, то нет вопросов?

А как -же будет выглядеть высокий сплошной забор? Может он тень ,для любимой розочки жены будет создавать? Сложно как-то всё.Наблюдал я тут за осами, которые лазиют в банку с кока-колой в которой железки травил.Вроде один народ ,а что-то кому-то не понравилось, сцепились.Хлоп, и плавают,потом тонут.Кто-то пытается друг по дружке выбраться ,топя сородичей.Можно, аналогии проводить.Тоска и мрак.

тень-то наплевать...пытаюсь максимально быть терпимым...но если он с дровника 6*3 сделает скат ко мне...то у меня отхожее место получится...ни посадить,ни построить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Там сначала сваи загнали метров на 8 (могу узнать точнее) а потом уже все остальное. Ветры зимой бывают до 40 метр/сек. А траншея чтобы зачистить и закрасить, потом предьявить скрытые работы заказчику. Потом засыпят.

Ну,у такого забора ветровая нагрузка то маленькая.А вот 8 метров это уже серьезно.В каком районе это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

тень-то наплевать...пытаюсь максимально быть терпимым...но если он с дровника 6*3 сделает скат ко мне...то у меня отхожее место получится...ни посадить,ни построить...

Ну а отливы-то, чего не вариант? И ему, дождевая вода пригодилась-бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Ну а отливы-то, чего не вариант? И ему, дождевая вода пригодилась-бы?

снег зимой будет сходить...а весной эта куча в мой рост будет очень долго таять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

снег зимой будет сходить...а весной эта куча в мой рост будет очень долго таять...

Снегозадержатель поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Снегозадержатель поставить.

ты всеръез считаешь, что он станет это делать?  А потом он будет лазить на крышу и скидывать снег к себе? а не проще ему сделать скат в свою сторону и никуда не лазить? проще...но он предпочитает это решить за мой счет...я ему этого позволить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


.В каком районе это?
ЯНАО побережье Байдарацкой губы чуть южнее поселка Усть-Кара. Раньше был рядом пос.Яры и погранзастава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ты всеръез считаешь, что он станет это делать?  А потом он будет лазить на крышу и скидывать снег к себе? а не проще ему сделать скат в свою сторону и никуда не лазить? проще...но он предпочитает это решить за мой счет...я ему этого позволить не могу

Вот мой забор,который я ставлю.А это сарай хорошего соседа,который не против,что я сам поставил забор.Вот тут снег будет ломать забор.От его сарая до забора 70 см,а от свеса крыши см 20. Спасет ли тут снегозадержатель? Другого выхода я не вижу.Если только судиться,как ты говоришь.post-22882-0-33741300-1533883029_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Вот мой забор,который я ставлю.А это сарай хорошего соседа,который не против,что я сам поставил забор.Вот тут снег будет ломать забор.От его сарая до забора 70 см,а от свеса крыши см 20. Спасет ли тут снегозадержатель? Другого выхода я не вижу.Если только судиться,как ты говоришь.attachicon.gif1533882583578.png

Я бы вдоль сарая сетку сделал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я бы вдоль сарая сетку сделал.

Как вариант! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вот мой забор,который я ставлю.А это сарай хорошего соседа,который не против,что я сам поставил забор.Вот тут снег будет ломать забор.От его сарая до забора 70 см,а от свеса крыши см 20. Спасет ли тут снегозадержатель? Другого выхода я не вижу.Если только судиться,как ты говоришь.attachicon.gif1533882583578.png

будет ломать...Судиться всегда дело неоднозначное...сделают экспертизу землеустроительную, строительную...все дорого...вылетит это с услугами представителей сотни полторы-две...не факт,что экспертизы будут в твою сторону...может быть смещение(наверняка будет)...судья примет решение на 100% в соответствии с экспертизой...его эту будку могут признать устоявшимся сооружением...в ,общем...пусть чинит забор...но у него там стена мокнуть будет...может сам додумается убирать снег вовремя из этой щели. Вообще,ближе 3х метров от границы не имел он права строить...теперь ты ближе 6 от его строения ничего не построишь..

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

будет ломать...Судиться всегда дело неоднозначное...сделают экспертизу землеустроительную, строительную...все дорого...вылетит это с услугами представителей сотни полторы-две...не факт,что экспертизы будут в твою сторону...может быть смещение(наверняка будет)...судья примет решение на 100% в соответствии с экспертизой...его эту будку могут признать устоявшимся сооружением...в ,общем...пусть чинит забор...но у него там стена мокнуть будет...может сам додумается убирать снег вовремя из этой щели. Вообще,ближе 3х метров от границы не имел он права строить...теперь ты ближе 6 от его строения ничего не построишь..

Вроде как метр от забора.

post-22882-0-21431400-1533884510_thumb.jpgpost-22882-0-16840100-1533884524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Вроде как метр от забора.

attachicon.gifimage (8).jpgattachicon.gifimage (7).jpg

там все от пожарных норм ,  3 метра -это не обязательно,принято в среднем, можно построить по границе, но сосед ближе 6 не построит, это касаемо жилого, с нежилым там меньше,но крыша должна быть в его сторону...вообще, все эти нормы лажа...в суде могут вывернуть как угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

 

 


3 метра -это не обязательно,принято в среднем

Иначе в план не внести, не узаконить т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

там все от пожарных норм ,  3 метра -это не обязательно,принято в среднем, можно построить по границе, но сосед ближе 6 не построит, это касаемо жилого, с нежилым там меньше,но крыша должна быть в его сторону...вообще, все эти нормы лажа...в суде могут вывернуть как угодно

Все эти нормы прописаны в разрешении на строительство, которое ты обязан получить до начала строительства, иначе их не узаконить теперь уже даже через суд, подлежат сносу, как незаконные постройки, даже если участок принадлежит тебе!!!!!!

Наглядный пример у меня через дорогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

1. Узаконивается то, что было давно построено и присутствует в планах БТИ

2. Не узаконенные постройки стоят десятилетиями и никому не мешают. Это ж не Рублевка (хотя и там таких полно). И ТВ в новостях не освещает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

1. Узаконивается то, что было давно построено и присутствует в планах БТИ

2. Не узаконенные постройки стоят десятилетиями и никому не мешают. Это ж не Рублевка (хотя и там таких полно). И ТВ в новостях не освещает. :)

Если получено разрешение, строить можеш сколько угодно, только после 10 лет налоги могут поднять, а если не получал вот тут засада и образуется! Соседу предложили снести ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Все эти нормы прописаны в разрешении на строительство, которое ты обязан получить до начала строительства, иначе их не узаконить теперь уже даже через суд, подлежат сносу, как незаконные постройки, даже если участок принадлежит тебе!!!!!!

Наглядный пример у меня через дорогу.

про наглядный пример расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

про наглядный пример расскажи

Кратко.  Сосед (маршрутчик) построил дом 2 этажа, разрешение не получал, наслушался демагогов про то что потом легко через суд всё офформится. Пришло время пошел туда, пошел сюда, в суде послали в администрацию....короче сейчас через суд не получается, Все незаконные строения (без разрешения) подлежат сносу... На данный момент ищет варианты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

БРОДЯГА74, То есть, я за своим домом на расстоянии в метр построил котельную из шлакоблоков 3х4, это не законное строение на своем участке? на постройку дровенника тоже нужно разрешение?

В обще на каком расстоянии можно построить гараж от соседского дома и от своего? дом у соседа в 0.5-1м от границы, забора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...