Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Строим сами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5408

#5401 OFF   Vadim _vi

Vadim _vi

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 107 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:52

Скорее всего не клеем, фенолом...вредная штука.

У меня частный дом постройки 1898 !!! года, под полом накрылись перерубы, снаружи все хорошие, блестящие, а ткнул отверткой и потекла гниль. Заказал прям с сушилки 13 штук перерубов по 8 м длина и 30 см стенка, задвинули сразу в дом, выровняли и потом сушеную необрезную 50 раскидал  на перерубы, какой то вонючей хренью обработали на два раза от плесени и грибка, на этот черновой пол положил в ДВА ряда ОСБ и уже на ОСБ с подложкой положил ламинатЭ, прошло пять лет вони никакой нет, сделанным доволен, все делал сам со СВОИМИ сыновьями, опыта никакого нет и не было. Под полом раз в год бываю регулярно, проверяю изменений никаких нет. В этом году сын еще известковым раствором все покрасил для моего успокоения.

#5402 ON   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 824 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:41

Vadim _vi,

Импортное ОСБ, выпущеное "там", отличного качества, но как только начинают выпускать у нас, так начинает падать качество.экономят!

Короче, наши могут любую современную технологию похерить....ради экономии.

#5403 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 007 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:58

Купил я 3 листа осб, стоят в коридоре и приятно пахнут деревом, а не гадостью

#5404 OFF   Дмитрий

Дмитрий

Профессионал

• Главные администраторы
  • 4 274 сообщений
  • Марка авто:27057
  • Двигатель:405.22

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:27

Slavyan, для внутренней отделки нужно не выше E1 класса, лучше нулевой использовать, я на кухне стену обделывал им  на которой шкафы висеть будут, на нем было написано E1 нормально тоже древесиной с неделю пахло сейчас не пахнет вовсе, решил в комнате так же, купил в том же магазине только дома заметил что на нем нет уже надписей, после как обделал в комнате стало вонять кислятиной за неделю не чего не выветрилось снял нафиг и обделал ГКЛ. А напол фанеру стелил пусть дороже, но мне кажется по лучше будет ОСБ

#5405 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 23 400 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:27

Купил я 3 листа осб, стоят в коридоре и приятно пахнут деревом, а не гадостью

разное оно,в зависимости от того для чего предназначено,может по разному пахнуть.для помещений один состав,для улицы другой,для промышленных помещений третий.самое вонючее это водостойкий лист,тот который может в воде находится.вот там при некотором нагреве воняет так что мама не горюй.но так они и достаточно редкие и дорогие.самые не вонючие,это для жилых помещений.

по классам не скажу,не помню.если ты взял для помещений,то он просто обязан НЕ вонять при любом раскладе.

#5406 OFF   Slavyan

Slavyan

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 007 сообщений
  • Марка авто:Фермер реф
  • Двигатель:405.22 ГБО

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:39

разное оно,в зависимости от того для чего предназначено,может по разному пахнуть.для помещений один состав,для улицы другой,для промышленных помещений третий.самое вонючее это водостойкий лист,тот который может в воде находится.вот там при некотором нагреве воняет так что мама не горюй.но так они и достаточно редкие и дорогие.самые не вонючие,это для жилых помещений.

по классам не скажу,не помню.если ты взял для помещений,то он просто обязан НЕ вонять при любом раскладе.

Сказали третий класс, водостойкий. У продавца спрашивал, говорят постоянно такие покупают на пол 12 мм и цена всего 650 руб. И что в данный момент для меня немаловажно в одно лицо их перенёс спокойно

#5407 OFF   Дмитрий

Дмитрий

Профессионал

• Главные администраторы
  • 4 274 сообщений
  • Марка авто:27057
  • Двигатель:405.22

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:02

Slavyan, Это категория третья наверно )) Класс по формальдегидам третий это в обще жесть была бы

#5408 ON   Маркич

Маркич

Опытный

• Участник Клуба
  • 622 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330273
  • Двигатель:406
  • Год выпуска Авто:2002

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:26

А где ZAN ? Он бы нам весь химический расклад по смолам дал. Вся совдеповская мебель образца конца 70ых с толстенным слоем политуры - вот суперисточник формальдегидов. При нагреве даже от солнечных лучей, при повышенной влажности из неё концерогены прут: лопатой не отмашешся

#5409 OFF   Vadim _vi

Vadim _vi

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 107 сообщений
  • Марка авто:газ 2705
  • Двигатель:402
  • Год выпуска Авто:1999

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:58

Короче, наши могут любую современную технологию похерить.ради экономии.

Не знаю, брал прям с завода, разговаривал с мастером, он сказал что по канадской технологии, брал 250 листов, увез за два раза по 125 листов. Несколько листов пришил снаружи - террасу обшил и лаком покрыл на два раза, смотрится хорошо и не потемнела. В магазе стоит по 625 руб, я брал по 415 руб, остатки, а их было много - почти 200 листо разбарыжил по улице за три дня по 600р за лист. даже с маржой остался :DПравда брать стали когда себе кинул на пол в два слоя и вони не было.

Сообщение отредактировал Vadim _vi: 21 Сентябрь 2017 - 23:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных