Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

GEORGIS

2 метра в глубину??  :blink:  не много? и над землей 1.2м


хотя у вас, там может и нормально.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

столб длиной в 3,5  осаживается в землю до высоты 2,0.  Листы уже заказал цинк МП20R  высота 2,0 метра - завтра уже выкуплю 80 листов.

прожилины видимо тоже стальные приварю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Разрешение на строительство уже не нужно...

В РОССИИ УПРОЩАЕТСЯ ПОРЯДОК ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ

 

Выдачи разрешения на строительство объектов ИЖС больше не требуется (пункт 1.1 ч. 17 ст. 51 ГРК РФ)

 

4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

[​IMG] Данным законом в России вводится уведомительный порядок возведения жилых домов 1) на земельных участках ИЖС, 2) участках ЛПХ в границах населённых пунктов и 3) садово-дачных участках граждан.

 

Вместо испрашивания разрешения на строительство жилого дома любой гражданин – владелец такого участка – имеет право просто УВЕДОМИТЬ местную администрацию о планируемом строительстве жилого или садового дома (ст. 51.1 ГРК РФ) заказным письмом по почте, через портал госуслуг или через МФЦ, направив бумагу по форме типа:

 

«Я, ФИО, проживающий там-то, паспорт №, владею земельным участком (адрес) с таким-то кадастровым номером на таком-то праве (аренды, собственности, безвозмездного пользования и др.), разрешенное использование участка – такое-то (например: ЛПХ, ИЖС, ведение садоводства), намерен построить на нём индивидуальный жилой дом (садовый дом) размером _ на _ м. из 2-х (3-х) этажей высотой _ метров [теперь разрешается аж до 20 м.]. Данный дом для раздела на самостоятельные объекты недвижимости не предназначен. О чём уведомляю (ставлю в известность) администрацию в соответствии с Федеральным законом № 340-ФЗ от 03.08.2018 г.

Предлагаю направить на мой почтовый адрес (или на мою электронную почту) уведомление о соответствии моего дома установленным законом параметрам для его строительства в соответствии со статьёй 51.1 Градостроительного кодекса РФ.

С уважением, … … … (ФИО, подпись, дата)».

 

Приложение – правоустанавливающий документ на земельный участок (договор аренды, договор безвозмездного пользования и др. либо выписка ЕГРН о праве собственности, но её в обязательном порядке прилагать не требуется, т. к. все сведения ЕГРН администрация получит по межведомственной связи либо просто заглянет в компьютер, где они и так есть).

 

Далее администрация в течение 7 дней проверяет параметры будущего строительства (прежде всего на предмет того, соответствует ли постройка виду разрешенного использования земельного участка и его территориальной зоне согласно местным ПЗЗ) и высылает заявителю своё уведомление – о соответствии постройки установленным параметрам и её допустимости размещения на земельном участке.

 

Форма данного уведомления (и уведомления от гражданина) будет утверждена Минстроем РФ, а пока такой бланк ещё не утверждён, уведомлять администрацию о планируемом строительстве можно и в свободной форме, т. к. закон № 340-ФЗ от 03.08.2018 г. уже вступил в законную силу и пользоваться этим можно непосредственно.

 

Запретить строительство просто так администрация больше не вправе, а может лишь в соответствии с ч. 10 ст. 51.1 ГРК РФ составить уведомление о несоответствии постройки закону и его параметрам – но сделать это администрация должна в течение 7 дней, при этом надлежащим образом свою позицию обосновав, а если в течение 7 дней такое уведомление из администрации застройщику не придёт – строительство считается согласованным (ч.13 ст. 51.1 ГРК).

 

Такой лимит времени позволит не допустить будущее строительство только при наличии явных и грубых нарушений законодательства, в частности:

1) когда планируемая постройка не соответствует установленному виду разрешенного использования земли (например, жилой дом на участке "для огородничества" строить собрались);

2) когда планируемая постройка не соответствует установленным параметрам застройки в ПЗЗ (например, в связи с недопустимостью размещения в той или иной территориальной зоне жилых домов), и

3) когда нарушение закона видно явно и сразу – например, земельный участок находится в какой-нибудь охранной зоне (например, рядом с газопроводом) и строительство там не допускается вообще.

При этом ответственность за убытки ненадлежащим уведомлением несёт казна (ч.15 ст. 51.1 ГРК РФ).

 

Неполучение никакого письма и уведомления считается согласованием строительства и даёт право застройщику осуществлять строительство согласно указанным им параметрам в течение 10 лет со дня направления в администрацию своего уведомления.

 

Такова юридическая механика презумпции добросовестности гражданина, законности любой осуществляемой человеком деятельности и фикции молчаливого согласия государства на эту деятельность при отсутствии обоснованных возражений на её осуществление в применении к строительству жилых домов гражданами и семьями на своей земле.

 

ИТАК, УЖЕ СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТРОИТЬ ДОМ. Осталось внести изменения в Закон о личном подсобном хозяйстве и Земельный кодекс РФ – и строить жилые дома можно будет не на 1 % территории России, а ВЕЗДЕ. В настоящее время эти изменения уже готовятся. Но уже сейчас с России снят тяжелейший запрет, блокировка.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Продолжаю строить ангар,остановился на воротах 3,30х4 м,напомню,что за подъемные на заказ мне залудили более 70 тыров в Воронеже. Конечно столько я не потяну. После долгих раздумий остановился  на складных(гармошка),типа  дверей в автобусе. Каждая створка складывается вдвое,так же будет и направляющая вверху,возможно со временем поставлю автоматику.

 О подъемных я конечно мечтал,у меня в семье все мечтали,т.к все автомобилисты . Я мог бы сделать и подъемные ворота,но  девчатам моим понравились по типу складных. 

 По материалу такие ворота получаются не дорого,около 10 тысяч,делаю я сам(помогает жена),а варю я их из профильной трубы 50х25. Открываются они внутрь гаража,но занимают всего чуть более одного метра и совсем не мешают. Немножко вот задумался о верхней направляющей,какой все таки конструкции ее делать и из чего? Закончу,тогда сниму фотку,по моему выйдет не плохо,по крайней мере это будет лучше,чем были распашные "лопухи" и открывались прямо на проезжую часть дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Alex030569,

Разрешение на строительство уже не нужно...

В РОССИИ УПРОЩАЕТСЯ ПОРЯДОК ВОЗВЕДЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ

Неуверен что всё будет просто, скорее всего упростили себе работу, раньше они бумагу тратили, рисовали что ты должен построить, теперь ты сам будешь изучать нормы и правила предлагать им свой вариант. Иначе будет бардак с внешним видом поселков. Т.е. разрешение было, станет согласование, что проще незнаю! Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, Неуверен что всё будет просто, скорее всего упростили себе работу, раньше они бумагу тратили, рисовали что ты должен построить, теперь ты сам будешь изучать нормы и правила предлагать им свой вариант. Иначе будет бардак с внешним видом поселков. Т.е. разрешение было, станет согласование, что проще незнаю!

Поживем-увидим.У меня ДНП,мне это разрешение вообще по боку-строишься как надо(с соблюдением норм,конечно),потом все оформляешь по дачной амнистии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Открываются они внутрь гаража,но занимают всего чуть более одного метра и совсем не мешают. Немножко вот задумался о верхней направляющей,какой все таки конструкции ее делать и из чего? Закончу,тогда сниму фотку,по моему выйдет не плохо,по крайней мере это будет лучше,чем были распашные "лопухи" и открывались прямо на проезжую часть дороги.

У знакомца  сделаны такие в покрасочную камеру.Сверху просто швеллерок направляющий. А вот за нижним нужно следить что-бы ни чего там не болталось,ролику свободно кататься мешало.На ролике нижнем и на петлях вся конструкция и висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


потом все оформляешь по дачной амнистии.
с 1 января через согласование всё.

https://finance.rambler.ru/realty/40618371-rossiyskim-dachnikam-dobavili-golovnoy-boli/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news


 

 


Сверху просто швеллерок направляющий
сверху и профиль можно сделать,чтобы там висело всё.ну типа как сдвижная дверь в газели,весь вес на верхней направляющей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 

 


На ролике нижнем и на петлях вся конструкция и висит.

 А я думаю делать только верхнюю направляющую,только вот что бы эта направляющая  выполняла и вертикальную нагрузку.  Я скажу,они не плохо держатся и без направляющей,но все же.


  Может сделать из двух уголков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 А я думаю делать только верхнюю направляющую,только вот что бы эта направляющая  выполняла и вертикальную нагрузку.  Я скажу,они не плохо держатся и без направляющей,но все же.

Думаешь не закачается у тебя вся эта конструкция как качельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Может сделать из двух уголков?
Т образный профиль,или двутавровую балку.

Думаешь не закачается у тебя вся эта конструкция как качельки?

с низу ролики поворотные поддерживающие,чисто что бы не шкандыбало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Думаешь не закачается у тебя вся эта конструкция как качельки?

 черт его знает? Я пока одну створку повесил,вроде ничего,да и профиль не жидкий 25х50,подвесы покупные почти без зазоров. Но у нас ветра весной серьезные бывают.

Т образный профиль,или двутавровую балку.

с низу ролики поворотные поддерживающие,чисто что бы не шкандыбало

 

 Вот эти идеи имеют право на жизнь,пока мне нравится,открываются очень легко. В начале попробую Т  образный паз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А не тонковат ли будет профиль 50 х 25?  Я ворота на даче делал из профиля 40 х 40 х 2. а несущие (которые с навесами) были из 40 х 40 х 3 =  с распорками и с серединной несущей. одна створка  получилась  - 2 х 2,20. ширина ворот 4,40.

на самых больших воротах створка 2 х 2,32 (для грузовой машины). на средних воротах створки 2 х 2,10 (под легковую). Очень удобно было потом обшивать профнастилом.

Ворота  после разреза - не провисли, может на пару мм за счёт люфта в навесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

А не тонковат ли будет профиль 50 х 25?  Я ворота на даче делал из профиля 40 х 40 х 2. а несущие (которые с навесами) были из 40 х 40 х 3 =  с распорками и с серединной несущей. одна створка  получилась  - 2 х 2,20. ширина ворот 4,40.

на самых больших воротах створка 2 х 2,32 (для грузовой машины). на средних воротах створки 2 х 2,10 (под легковую). Очень удобно было потом обшивать профнастилом.

Ворота  после разреза - не провисли, может на пару мм за счёт люфта в навесах.

 Я думаю ворота эти обшить цветным железом,оно тоже имеет профиль,жесткость получается не плохая я таким железом крыл крышу,очень понравилось  и не тяжелое оно. Профиль был в продаже любой,но побоялся я брать толстстенный(3мм),вес ворот сильно увеличит,а свои ворота я устанавливал один,т.е пока голый каркас ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Саня,ты пока свои ворота конструируешь,не забывай и про уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 Кстати цена на металл растет как грибы,я просто в шоке,я просто не успевал гнаться за ценами,соберу сумму,а цена еще выше. 

 Что то мне подсказывает,что  мы катимся в девяностые,все напоминает  о  том,мы это все уже проходили.


Саня,ты пока свои ворота конструируешь,не забывай и про уплотнитель.

 Эдик,ничего не  буду делать,чисто летний вариант. Единственно может лентой пройти(типа транспортерной),чтоб не сильно грохотали при закрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 Эдик,ничего не  буду делать,чисто летний вариант. Единственно может лентой пройти(типа транспортерной),чтоб не сильно грохотали при закрытии.

Да как так-то? А снега наметёт.Осенью листьев, пыли.Не. Уплотнитель надо.

Я вот сейчас очередной эксперимент провожу.

Стоит значится сарайка(ну рукоблудничаю я  в ней).Стоит на винтовых сваях.А пол земляной выложен плитками тротуарными.И вот от бруса до земли получается пространство.Я на этот фартук пустил профильное железо.Землю вспучило.Сарайка мёртво стоит.Железо погнуло, оторвало.Думал-думал.Придумал, лентой транспортёрной подшить.Цену посмотрел.Загрустил.Сейчас эрзацленту делаю из старых покрышек.Три блока скрутил.Посмотрю как себя вести будет.Может кто другой вариант присоветует? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Сейчас эрзацленту делаю из старых покрышек.
Эдик,а что это,впервые слышу,расскажи в кратце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Эдик,а что это,впервые слышу,расскажи в кратце?

Сейчас зафотаю.Может у кого другие (дурные) мысли появятся.Я весь запас исчерпал :D

Вот такое безобразие получается после морозов.823x4esgo3e522_t.jpg

Беру старую покрышку,острый нож,мыльную воду и распускаю боковину на ремень.Потом рублю кусочками и как подсыпка на дорогу.Тоже вроде, понаблюдать.

8any0ab4vhwr22_t.jpg

Режу прямо вдоль проволоки.что-бы отбортовок  практически не оставалось.8q0we2jcg0f122_t.jpg

Потом прорезаю ножом поперёк до проволоки,на куски нужной длиныСгибаю и болгаркой перерезаю проволоку.Потом скручиваю внакладку шашечкой саморезами по металлу.8uk3gwtjoly322_t.jpg

Получается вроде плотно.Сверху ещё вагоночкой прикрою.Пеной по щёлкам пробегусь.

Задумка такая что эта конструёвина будет работатьпо принципу юбки вездехода на воздушной подушке.Но я не вполне уверен.Надо пробовать.Вот и пробую.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Подсмотрел в ютубе.Ребята плитку перед гаражом выкладывали из старых покрышек.Главное резать ровно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 


.Надо пробовать.Вот и пробую

Почва у вас что ли такая,у нас многие делали профилем и фундаменты обшивают повально,никогда не видел,что бы так рвало и гнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Почва у вас что ли такая,у нас многие делали профилем и фундаменты обшивают повально,никогда не видел,что бы так рвало и гнуло

Глина.5-6 метров вниз.Жирная такая.Вляпался,как мыло мылишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 А кто какие электроды пользует? Приватизировал нечаянно на работе штук пять электродов под именем "Риметед" и обалдел,как чисто  получается шов на обычном инверторе,даже шлак отбивать не нужно.  Ранее я варил "Монолитом"в красной обмазке,а теперь вот задумался,но,что брать не знаю. 

 Может переходить на чистую постоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Подскажите какую трубу лучше бросить под дренаж,для заезда на участок? Т.е. вдоль улицы идёт канава с обоих сторон.Многие у нас кидают метеллические трубы,примерно 30 см в диаметре.Тут предлогают б/у трубу,28 см диаметр,стенка 7 мм.Цена за 4 метра 5000 руб.А может дешевле асбестоцементную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Alex030569, Понятное дело асбестовка дешевле,но наверное диаметр ее не более150мм,хотя можно кинуть в две нитки с уклоном 1\3..1\5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...