Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Брось времянку в эту комнату.

Не поверишь,тоже к этому пришел,обрезать то,что там навешано и повесить собственную времянку.Другого варианта тоже не вижу,иначе горит все в плоть до пожара.

Просто хотел узнать некоторые нюансы,вы мне их ответили.Спасибо.Главное я понял,фаза на фазу не работает.

ну просто прерывается выключателем не фаза , а ноль...не пойму в чем подвох...

Подвох,что все постоянно перегорает там,поголовно все,И жизнь любого света там считается часами,а не даже днями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Не поверишь,тоже к этому пришел,обрезать то,что там навешано и повесить собственную времянку.Другого варианта тоже не вижу,иначе горит все в плоть до пожара.

Просто хотел узнать некоторые нюансы,вы мне их ответили.Спасибо.Главное я понял,фаза на фазу не работает.

Александр, я не электрик, но вот товарищ отвечает.

post-49217-0-12943400-1544379259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 

Подвох,что все постоянно перегорает там,поголовно все,И жизнь любого света там считается часами,а не даже днями.

в деревнях всегда так было...всем на работу,всем к 8ми...все всё включили...трансформатор один...напруга провалилась...ночью все "слишком хорошо",днем плохо...

Александр, я не электрик, но вот товарищ отвечает.

все верно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Toyota007, если проводка старая, изоляция никакая, то и светиться там будут обе жилы, и фаза и ноль. Так называемая утечка тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

игнат,

Александр, я не электрик, но вот товарищ отвечает.

Допустим, что ноль взят с заземления, лампочка будет работать и проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вот, ещё он дописал. Может полезно будет.

post-49217-0-70144200-1544379935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я таких умников десятками видел, весь дом вешали на землю

Жили десятилетиями и проблем не знали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

игнат,

 

Допустим, что ноль взят с заземления, лампочка будет работать и проблем не будет

Макс, извини, я передал совет товарища, я сам не электрик, я же написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Александр, я не электрик, но вот товарищ отвечает.

Старый частный дом,к нему всего два провода от столба ,а земли вообще ни когда не было.Или я чего то не так понял,а вот насчет 250В,так она на всех розетках в доме и на счетчике так же.

Toyota007, если проводка старая, изоляция никакая, то и светиться там будут обе жилы, и фаза и ноль. Так называемая утечка тока.

Тоже пишут об этом,причем пишут,что есть возможность, удары обратного тока,что это я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Старый частный дом,к нему всего два провода от столба ,а земли вообще ни когда не было.Или я чего то не так понял,а вот насчет 250В,так она на всех розетках в доме и на счетчике так же.

Тоже пишут об этом,причем пишут,что есть возможность, удары обратного тока,что это я не знаю.

Обычно такое «заземление» делают в таком месте, чтоб в глаза не бросалось ))

Но у тебя проблема не в этом.

Проводку надо менять и похоже уже срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Саша, тебе не индикатор нужен, а тестер (мультиметр). Сначала проверить вход в дом: оба провода по очереди замерить по напряжению на землю, возможно оба покажут фазу. Один 210V, другой 50V. Если ты не один висишь на этих проводах, значит соседи положили ноль на землю, что бы счётчик не мотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

игнат, Спасибо конечно Игнат,но из того,что ты все написал,я тоже ничего не понял.Я тоже очень туп в домашней проводке,основы знаю,а остальное для меня уже темный лес. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Toyota007, если замерить общий ток утечки после щетчика, наверняка волосы зашевелятся.

 

И не только на голове))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Саша, тебе не индикатор нужен, а тестер (мультиметр). Сначала проверить вход в дом: оба провода по очереди замерить по напряжению на землю, возможно оба покажут фазу. Один 210V, другой 50V. Если ты не один висишь на этих проводах, значит соседи положили ноль на землю, что бы счётчик не мотал.

Мультиметр есть,им и замеряю.

А теперь главное,к дому подходят всего два провода,фаза и ноль,извините за тупость,а где землю взять???? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Саша, тебе не индикатор нужен, а тестер (мультиметр). Сначала проверить вход в дом: оба провода по очереди замерить по напряжению на землю, возможно оба покажут фазу. Один 210V, другой 50V. Если ты не один висишь на этих проводах, значит соседи положили ноль на землю, что бы счётчик не мотал.

Сначала свой дом отключив от сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Toyota007, если замерить общий ток утечки после щетчика, наверняка волосы зашевелятся.

 

И не только на голове))

Как это сделать?Счетчик опломбирован,от него провода не открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Мультиметр есть,им и замеряю.

А теперь главное,к дому подходят всего два провода,фаза и ноль,извините за тупость,а где землю взять???? :lol:

Водопроводная труба в земле= заземление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сначала свой дом отключив от сети.

Блин,это не просто. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Мультиметр есть,им и замеряю.

А теперь главное,к дому подходят всего два провода,фаза и ноль,извините за тупость,а где землю взять???? :lol:

Любая железная фигня, забитая в грунт: водопровод, громоотвод и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Как это сделать?Счетчик опломбирован,от него провода не открутить.

Можно и до счетчика. Предварительно ВСЕ Выключить и ВЫДЕРНУТЬ ИЗ РОЗЕТОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

...

Да ещё,все выходные замерял,что у меня во всех розетках с утра до позднего вечера.Цифры там страшные,стабильно 255-260 вольт.Это просто жесть.

...

Это уже надо к энергетикам обращаться срочно, но сначала у соседей измерения провести, чтобы убедиться что у всех так...

а еще как фантазия - может раньше был сделан ноль сразу на землю где то для экономии электричества)), и сейчас при повышенном напряжении и хорошей проводимости на этой ветке (относительно других, где работают от нуля со входа) напряжение еще выше... вот и перегорают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Мультиметр есть,им и замеряю.

А теперь главное,к дому подходят всего два провода,фаза и ноль,извините за тупость,а где землю взять???? :lol:

. Контур это забитый в землю 40 вой уголок на 1,5 метра. Как временная мера, для проведения измерений и понятия , что да как. Процитировал опять, ну вот так Он советует.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Водопроводная труба в земле= заземление

Нет у меня водопровода в доме.Вернее есть одна заходящая в дом труба из земли от скважины, но она пластиковая. :DБольше в деревянном доме землю не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Toyota007, Саш, у тебя это дача или будущее ПМЖ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это уже надо к энергетикам обращаться срочно, но сначала у соседей измерения провести, чтобы убедиться что у всех так...

а еще как фантазия - может раньше был сделан ноль сразу на землю где то для экономии электричества)), и сейчас при повышенном напряжении и хорошей проводимости на этой ветке (относительно других, где работают от нуля со входа) напряжение еще выше... вот и перегорают

Ясно,значит всю проводку к черту однозначно сносить,это уже точно без вариантов,иначе пыхну я синим пламенем.

Спасибо вам мальчишки,что откликнулись.Немного картину разъяснили,и разъяснили чего дальше делать и куда капать.

Toyota007, Саш, у тебя это дача или будущее ПМЖ ?

Это дом в деревне,можно дачей назвать,можно домом для ПМЖ,Я там прописан и там бываю только по выходным,остальное время все автоматы в доме полностью выключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...