Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Тут дело больше в эстетике,чем работает же и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Тут дело больше в эстетике,чем работает же и хорошо

Прав...эстетика-это великий уравнитель...добра и зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Меня не напрягает, родных и знакомых ничего не напрягает в моей эстетике... на 1м этаже  регистры за экранами, всё равно на стенах без регистров аналогичные панели понизу. Тепловой проницаемостью экранов с отделкой выравнивал заодно температуру по помещениям. На 2м этаже штампованные радиаторы Прадо и трубы металлопластик, буду переваривать на ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


буду переваривать на ПП

А чем металлопластик не угодил? В 1000 раз лучше полипропилена. ПП в свое время высокую позицию на рынке взял за счет дешевизны, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А чем металлопластик не угодил? В 1000 раз лучше полипропилена.
сами трубы может.а вот фитинги,даже "фирменные за мешок денег",откровенное ГОВНО.за 5 просто сожрало на отоплении централизованном.именно фитинги,италия,все дела.

да,покупал не на рынке в контейнере,хотя подозреваю что там было бы примерно то же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

сами трубы может.а вот фитинги,даже "фирменные за мешок денег",откровенное ГОВНО.

 

Там какой-то цинковый сплав.Я как-то пытался их перелить на больстера для ножей.И вроде они расплавились,и ещё думаю чуть-чуть.А потом как пыхнуло белым огнём из горна.Дыма белого ,что та дымовая завеса.Я малёха не обхезался. :D  Всё  кошмой накинул и быстрее окна двери в сарайку открывать,да на всякий за огнетушитель хвататься.

Жрёт их на отоплении,да и на водопроводе в какой-то белый порошок.И проходное отверстие меньшего сечения получается.Но зато не нужен паяльник.И ещё вроде как запретили оцинкованную трубу на водоснабжение ставить.А с фитингами этими, пофиг получается?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


откровенное ГОВНО

Говорят... Не от тебя первого слышу. У меня лет 15 стоят. В этом году снимал (ремонт делаю), незначительный налет. Сами фитинги силикончиком смазал посадочные места (резинки обжались, хотя они там и ни к чему по большому счету) и назад поставил. Еще лет 15 отходят. :)

 

С продавцами недавно разговаривал, тоже жалуются, что качественных нет. Я стройкой давно уже не занимаюсь, по этому не могу ничего сказать по этому поводу. Но думаю если по интернету полазить, можно найти качественные. Я имею ввиду на форумах с людьми пообщаться, кто занимается металлопластиком. Не может такого быть, что вот так вот все взяли, и начали дерьмо выпускать. А фирменные\не фирменные, для меня такого понятия вообще не существует. :) 

 

Когда то давно, работал на производстве где выпускали насосы водяные. Так вот там все это делалось с нуля. Т.е. литейка, токарка, фрезеровка, и т.д. Единственное завозилось сырье. Чугун в чушках. Этот чугун плавили в литейке и отливали формы. Формы отправлялись в токарку и там обтачивались. К чему я это все. Проблемы начинались именно с чугуна, а не с производства. Привезут чугун с примесями, в литейке из него отольют все как положено, а токоря резцы не успевают менять. Чугун каленый получался. Нервы, лишняя суета, брак... И не важно, фирменное это производство, или нет. Есть план, есть поставщики, а из говна конфету еще не научились делать. 

 

Так вот, если одна партия дерьмо, не обязательно, что следующая партия такая же. Это я о производстве. А если кто то в гараже, или подвале наладил производство и распространяет под чьим то брендом, то не факт, что они же не распространяют одно и то же дерьмо под брендами фирменный\не фирменный. ;)

 

Я еще в далеких 80х коньяк три бочки по магазинам и ресторанам развозил, знаю о чем говорю. Эх, золотые времена были, никто понятия не имел, паленый\не паленый. В день меньше 1000 бутылок не уходило. По 2-2,50 с бутылки... Я б горбатого с его перестройкой... :)

 

 

 


на отоплении централизованном

Вся проблема в централизованном отоплении. У него, как я понимаю, частный дом. Шило на мыло менять, не вижу смысла. Только вред принесет.

На централизованное отопление сейчас вообще нет никакой разницы что ставить. У одного пропилен, у другого черный метал, у третьего вообще не пойми что. То же самое и радиаторов касается. Отсюда и идет, полипропилен поглащает кислород, не зависимо от того, армированный\не армированный, фитингов армированных нет, а метал уже вступает в реакцию. Отсюда и говна всякого в системе полно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


италия,все дела

Сходил не поленился, свои посмотрел, валтековские. На самом фитинге буквы выбиты VT. Повторюсь, лет 15 назад брал. Сейчас наверно все китайское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Сходил не поленился, свои посмотрел, валтековские. На самом фитинге буквы выбиты VT. Повторюсь, лет 15 назад брал. Сейчас наверно все китайское.

это и сгнило,то же не вчера брал.а так же лет так ...много уже назад.поменял всё давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


это и сгнило

Мож у тебя в системе кислота залита? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А чем металлопластик не угодил? В 1000 раз лучше полипропилена. ПП в свое время высокую позицию на рынке взял за счет дешевизны, не более.

 

 

1. То что пишет Крейди;

2. Кроме того что амно, и сгнивают (хоть и не всё, некоторые (кстати наши в основном) за 20 лет не сгнили), у фитингов для МП, при одинаковом условном внутреннем сечении труб, весь проход зажат конструктивом самого фитинга, пропускная способность труб резко теряется. Надо ставить на 2 размера больше, чтобы иметь то же сечение что у ПП; 

3. МП страшно боится ультрафиолета, хучь брендовый, хучь дешевка, трубы при внимательном рассмотрении лупой покрываются сеткой микротрещин;

4. Большого диаметра МП имеет склонность к подтеканию в холодном состоянии на фитингах. Почему и завел разговор о 2м этаже- по уклонам всё хорошо, часть идет под деревянным полом... Пришлось 3 раза разбирать пол, вначале менял трубы на дорогие и разных производителей, потом и фитинги и трубы- помогает плохо. начинает мокнуть когда выключаешь отопление весной. Это наблюдается на Д26 и 32, ниже вроде нет. Аналогичные по дебету трубы ПП будут меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Резиновые колечки в уплотнениях фитингов металло пластиковых труб от воды сохнут да и всё

Плохо что тянуть соединение бесполезно,если начало потеть то разбирать и менять резинки только

Хотя можно использовать золотые фитинги и серебряную воду

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот именно, колечки имеют значение, зря тут писали что не имеют. Они выполняют роль термокомпенсации на расширение/сужение, кроме того на усыхание МП. При увеличении темпрач фитинг- металл,  расширяется сильнее чем МП, колечко сжимает, трубу тоже. Так и сохнет труба и колечко в сжатом состоянии, потом, когда отопление вырубаешь, фитинг сжимается, а колечко уже не может компенсировать усадку, да и труба смята основательно- следы остаются смятия не слабые, начинает мокнуть. Если нагреть- мокнуть перестает понятно. Если протянуть  в холодном виде- помогает... но после полного цикла всё повторяется. Материал трубы МП имеет в основном пластичную деформацию, упруго- пластичной в нём мало. Попробуйте сами сдавить плоскогубцами или согнуть трубу- почти не пружинит. ПП намного более упругий. Но всё таки главное- пропускная способность, стойкость к УФИ. Да и главное- уж если сварил ПП, то лет на 60-70. Стык имеет свойства сваривания пластмассы. А МП остается механически цанговым соединением, значит может потечь. 


Зря что ли практически все перешли на ПП? Да, собирать немного заморочнее, особенно последние стыки в тесноте, на кривых... Но оно того стоит. Сейчас, где настает время менять, потихоньку заменяю на ПП.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Но есть альтернатива,это армированный пластик.фитинги обычные, под утюг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так это и есть армированный ПП, с фиброй из карбона или стекловолокна. Это будущее, в Тобольске уже год назад должны были запустить завод полипропилена на Запсибнефтехиме (Запсиб-2 Сибуровском), если бы не санкции, начиная ещё с весны 14 года. знаю не понаслышке, был там директором проекта, пока санкции не начались... Это один из 6 заводов на территории 654 га, на попутном газе- ШФЛУ, тогда уже ПП возводили в перспективный материал. В комплексе с карбоном это и кузова, элементы кузовов, изделия, рессоры, лыжи и хрен знает что ещё... и конечно сантехника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Для проводки центрального отопления пп не пойдет , давление 5кгсм и температура все-таки для пластика

Не для

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Почему? Есть карбонового армирования ПП на 170С и 28Ати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Цена наверное не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да нет, на 15-30% дороже обычного... Видел в Стройбате, Леруа- Мерлен. Утюжком чуть труднее берется, но даже дешевеньким варится...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
post-22882-0-92966700-1548085939_thumb.jpgpost-22882-0-10265400-1548085956_thumb.jpgpost-22882-0-45032200-1548085968_thumb.jpgНашел в гараже.Что это может быть? Очень похоже на GSM розетку,но нет разъема под СИМ карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Стабилизатор типа,но только типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Стабилизатор типа,но только типа

,Типа это как не уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Плохой просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Плохой просто

Выкинуть что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

attachicon.gifIMG_20190121_185104.jpgattachicon.gifIMG_20190121_184948.jpgattachicon.gifIMG_20190121_185149.jpgНашел в гараже.Что это может быть? Очень похоже на GSM розетку,но нет разъема под СИМ карту.

Автоматический отключатель от повышенного и пониженного напряжения ( не регулируемый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...