Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

valemat

 Мой опыт покупки электроинструмента.  Прошу включить и погазовать, обычно по звуку слышно стоит брать или нет. Ищи тяжелую по весу ( там должно быть железо). Воздух который выдувает инструмент скажу по секрету он его туда и вдувает, тссс. :ph34r:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок

  Воздух который выдувает инструмент скажу по секрету он его туда и вдувает, тссс. :ph34r:

при этом сам инструмент получается как фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я вот когда "пылюку" пилю,то ручку переворачиваю,чтобы рез на себя шёл,а пылюка не под инструмент, а от шла.И ещё, очень не брезгую продувать пистолетом с компрессора всё после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я когда пилил кирпичи старался с помощником работать, с водичкой пилить. А лучше сделал мой товарищ когда он начал обкладывать дом изготовил циркулярку простенькую, правда у него дома три фазы заведено. Пилить удобнее и точнее получается. Все таки на столе работать лучше чем  раком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Я вот когда "пылюку" пилю,то ручку переворачиваю,чтобы рез на себя шёл,а пылюка не под инструмент, а от шла.И ещё, очень не брезгую продувать пистолетом с компрессора всё после работы.

так то всё классно,вот только пыль при работе инструмента не выдуешь,а после те так и важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


при этом сам инструмент получается как фильтр

Не получается. Разбирать приходилось не одну. И работал практически постоянно с плиткой. И инструмент никогда не берег. Кидал не глядя, куда попало. Пыль есть, но не настолько критично как можно подумать. :) Хотя вокруг тебя этой пыли, мама не горюй. И работа постоянно была в помещении. Так что не так страшен черт, как его малюют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

так то всё классно,вот только пыль при работе инструмента не выдуешь,а после те так и важно

Ну засасывает-то болгарин с задних щелей и проталкивает воздух через себя к редуктору.Если к этим щелям меньше лететь будет,то это уже плюс.

 

 Все таки на столе работать лучше чем  раком. 

И разговора быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

valemat, интерскол нормальные болгарки делает.

У меня 180, 12 лет уже. Покупал когда строиться начинал, и кирпичи и блоки и железо, только в прошлом году щетки заменил. И узбеки ей работали. Неубиваемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Макита тяжелая до ужаса,к вечеру руки до колен опускаютсяЕсли металл лежит и его резать можно ,но конструкцию если делать ,тяжело таскать и держать

rusgg,

 

 

Если тяжелая- значит единственная надежда, что медь там в принципе есть. Всё что легкое- греется дики и быстро сгорает при перегрузках. Электроинструмент, при прочих равных выбирают по весу- чем тяжелее, тем надежнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть у меня две большие ,маленькая и китайская.

 

Китайская легче воздуха ,легко одной рукой работать.

Я ее по 1200 брал,думаю не сложно менять раз в год

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насчет абразива- согласен. Но всё таки конструктив разный. Я вот сейчас не скажу марку, брал 10 лет назад, но точно отечественная, тогда ещё без плавного пуска, позднее в запчастях видел этот блочок плавного пуска, всего 100руб, в ручку- купил засунул. Мало того, что построил 2й этаж весь на ней, так ещё керову тучу бетона перепилил (абразив). И всю Деревянку на ней, вплоть до кромления необрезных досок, пока дисковую пилу не купил. Но главное- лет 5 назад купил 10тн отходов из гранитной мастерской... Перепилил всё одной болгаркой, загубил 2 алмазных диска, сделал мозаичную площадку из гранита перед гаражом 80м2, ещё на парпаетики и водопадик осталось. И хоть бы хрен ей. При этом некоторый гранит- серо- голубоу пилится с трудом, искры летят фиолетово- голубого цвета, диск быстро садится. Резы были по 150-180мм глубиной, приходилось с 2х сторон и даже колоть. Не уверен, но сейчас по внешнему виду один в один вроде Лепс УШМ. 1,8/230, с плавным пуском.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

rusgg,Если тяжелая- значит единственная надежда, что медь там в принципе есть. Всё что легкое- греется дики и быстро сгорает при перегрузках. Электроинструмент, при прочих равных выбирают по весу- чем тяжелее, тем надежнее.

Думаю это лучшее определение надёжности инструмента,чем написали тут-туфта,нехорошая,самое худшее,что может быть и прочее.А сами да же в руках не держали этот инструмент.А уж что внутри и подавно не видели.

 

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сейчас не выпускаю её из рук- вот сидушки в Газель с её помощью + 150мм на мелочь, где подлезть. Навесы, беседка, Жесткую сцепку на Газель ваяю сейчас и т.д. А да, ещё все дорожки на ней делаю из шамотной и бетонной плитке, 2тн одного шамота. Дочери в саду теплицу, забор из металла и т.д. Короче потрудилась на славу, всё на подшипниках. Один подшипник на углу зашумел, пару лет назад заменил. Пыли внутри было много, но коллектор почти не сточен.

Боссу покупал такую же пару лет назад, с плавным пуском, весь дом на ней построили в Кучугурах, из металлокаркаса. А ещё весь двор замостили плиткой. Отличительный признак- фиолетовый кожух, красная защита, черная ручка. Внешне как и была при СССР. Разве что у меня под гайку сверху 22 ключ, под диском пропила на оси на 17мм. А сейчас вроде идет с кнопкой стоп на обратной стороне и гайка 22 сверху. Боссу брал за 4200р. Весит много, точно не меньше Макиты. Но так и не греется почти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Насчет абразива- согласен. Но всё таки конструктив разный. Я вот сейчас не скажу марку, брал 10 лет назад, но точно отечественная, тогда ещё без плавного пуска, позднее в запчастях видел этот блочок плавного пуска, всего 100руб, в ручку- купил засунул. Мало того, что построил 2й этаж весь на ней, так ещё керову тучу бетона перепилил (абразив). И всю Деревянку на ней, вплоть до кромления необрезных досок, пока дисковую пилу не купил. Но главное- лет 5 назад купил 10тн отходов из гранитной мастерской... Перепилил всё одной болгаркой, загубил 2 алмазных диска, сделал мозаичную площадку из гранита перед гаражом 80м2, ещё на парпаетики и водопадик осталось. И хоть бы хрен ей. При этом некоторый гранит- серо- голубоу пилится с трудом, искры летят фиолетово- голубого цвета, диск быстро садится. Резы были по 150-180мм глубиной, приходилось с 2х сторон и даже колоть. Не уверен, но сейчас по внешнему виду один в один вроде Лепс УШМ. 1,8/230, с плавным пуском.

 

Конечно впервые слышу о этом Лепс.Но на строительном форуме советуют то же его.Вот только по мощности он почему то проигрывает Штурму?post-22882-0-12129700-1551671201_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А внутри у легких болгарок мало того что сплав а не медь, еще и магнипроводы слабые- то же к нагреву, а самое страшное что видел- вместо медных  ламелей коллектора (как на стартере должно быть), стали ставить в виде диска кусок платы с вытравлеными дорожками коллектора. Это на год- два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я не знаю, какой штурм имеешь в виду, у меня вроде 2,2 квт было, сейчас табличка стерлась.. давно... На штурме, как на любом китайском девайсе мощность завышена фактическая, они всегда пиковую пишут, надо минимум на 0,7 умножать. Не знаю что там с мощностью, но когда пилишь гранит, то диск алмазный вязнет на большой глубине, если давить по взрослому... Ни разу не смог засадить до остановки- прет как трактор. Сосед взял у меня пару тележек гранита, облицевать фонтан (из бетонной чаши для цветов у зданий), подсмотрел у меня фонтан и водопадик... Через час при мне сжег Бош,  стоило надавить хорошо. Положили на весы- Бош в 1,5 раза легче.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А так то у меня 8 болгарок, скопилось лет за 30, 4 из них исправны. Сгорел явный китай- бош 90мм, чуть не карманный- подшипников на редукторе нет, втулки. Сгорела белорусская 125мм- именно обмотка, видимо БР китай, Сгорела макита 150мм- ламели выплавились, видимо перед этим межвитковое было на якоре.

Про интерскол что могу сказать- у меня эл. рубанок интерскол, дисковая пила с плавным, 2 дрели/ перфоратора 3,2 джоуля, шуруповерт. Раньше (лет 8 назад) интерскол был на порядок надежнее и весил больше. На шурике весь второй этаж построил- каркасный, все работы уже лет 8, он уже весь склееный- замотаный (падал несколько раз с 3-4м высоты... 2 акб ласты загнули от времени, переключатель скоростей барахлит, но сам хоть бы хрен. При этом не 18 и не 14,4 В, а 12в, подешевле. Работает от авто отлично, я им даже сверлю до 10мм. А недавно хотел обновить, пошел смотреть- такой же как у меня весит намного меньше. Попробовал на крутящий момент- не то что пишут, а рукой остановить- мой остановить голой рукой за головку фактически не возможно, саморезы до 200мм закручивает в дерево, головы отрывает саморезам часто. Так сейчас 12в- остановил влегкую, 14,4в остановил ... хоть и с трудом. И только 18в не смог остановить как и свой. Но так он и стоит..

Электрорубанок- аналогично, все полы черновые на нем (200м2), начиная от кромления необрезных после болгарки или дисковой, строгание, весь каркас 2го этажа подгонка, и т.д. Запорол ножи, грузил сильно, торопился... сгорела на 6й год. Пошел покупать замену- не-а, не тот интерскол стал... Купил какой то китай дешевле- уже меньше сстрогать...

Дисковая пила лет 10 трудится, лобзик интерскол пашет лет 12. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В комментах к видео о Штурме,пишут,что якорь по размерам похож на якорь от Макиты.

Сейчас смотрел сравнение Кировской Лепсе и китайской белмаш.Лепсе сильно отстаёт.https://youtu.be/njVFLiCa7XIhttps://youtu.be/dmxC3zEcEWc

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Бумаге, особенно Китайской, верить далеко не всегда мона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Бумаге, особенно Китайской, верить далеко не всегда мона...

Там же видео.Т.е. глазами видим отличия-плавного старта нет,кнопка пуска отстой,бронировки якоря нет,ручка не поворотная и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня ютуба нет на работе, запрещен... Но почему в лепсе нет плавного пуска? По- моему уже лет 5-6 идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня ютуба нет на работе, запрещен... Но почему в лепсе нет плавного пуска? По- моему уже лет 5-6 идет.

На другой модели есть.Но опять же нет поворотной ручки,бронировка якоря с одной стороны.Как говорит сам автор ролика-болгарка не для бетона,а для металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не знаю, как раз бетона, гранита, шамота, кирпича больше на ней порезал чем металла за много лет. Крайне доволен. Кстати, горели у меня в основном импортные. Разве что интерскол- не понятно, это импорт или нет. Это вроде подмосковный китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

начиная от кромления необрезных после болгарки

 

Это ты дисковую пилу на болгарку ставишь? Ну ты камикадзе!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...