Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

странNik

 

 


Работы в стране очень мало

то то возле Китая нанимают китайцев.

на вопрос на 3000 рабочих мест почему не наши а китайцы-так им платить меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

post-84231-0-36108900-1557308487_thumb.jpgpost-84231-0-10741500-1557308638_thumb.jpg

Не поленился сходил сфотографировал свой счетч. на столбе

И я сходил сфотал. Один - мой!Здравствуйте братцы - ребятушки!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

attachicon.gifDSCN1830.JPGattachicon.gifDSCN1832.JPG

 

И я сходил сфотал. Один - мой!Здравствуйте братцы - ребятушки!!!

Офигеть паутина.У меня висит только мой счётчик и подключен только я.Опоры ЛЭП у нас стоят у каждого двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


.Опоры ЛЭП у нас стоят у каждого двора
У нас, видимо, опор не хватило... лесу мало :lol:. А у меня опора как раз меж двух участков и ещё третий - в огородах. Но там подключено 220в., а у меня с соседом по три фазы. Вот от этого и "красота" на опоре. Прям - ажур!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Самое место аистам гнездо свить...

А вот скажи, брат Старый Клапанище, а зачем тебе 3 фазы? Лесопилка что ли во дворе или токарный станок в гараже? 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


А вот скажи,
А вот и скажу, брат Александр!!! Когда подключал были планы и были деньги! А сейчас - просто  "хай будет". Недавно вынужден был немного по другому развести фазы по подворью. Перекос - обычное явление для сельской местности. Да ещё сосед варить взялся, мигает, блин... А аисты, к сожалению, у нас не водятся. Разве что медведи, там, или бурундуки, например... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну ведмедь рядом с подворьем- перебор. :) А по тарифам 3х фазка не дороже получается? Была у меня идея 3х фазные ТУ получить в 95г, потому, что эл. двигателей 3х фазных у меня на все случаи жизни штук 15 было, от 300вт до 4квт. И пилорама самодельная, и компрессор и самодельный токарный и мясорубка/терка  для яблок (на вино) и строительная эл. дрель на 1 квт с офигенным редуктором. И до сих пор штуки 3 двигателя валяются по 2-3квт. Но постепенно как то перешел на однофазный инструмент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


 А по тарифам 3х фазка не дороже получается?
Тариф для частного строения один и тот-же. Вот подключение, пожалуй, сейчас-бы уже было не по карману, а отказываться в пользу 220в. не вижу необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Так мне тогда заломили за подключение 3х фазки 4 месячных ЗП. а однофазка уже была, я дом реконструировал покупной а не новый с нуля строил... иначе бы не дали разрешение на строительство в водоохранной зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Ну ведмедь рядом с подворьем- перебор.
Где - то у меня есть видео запись аналоговой камерой ещё. два годовалых пестуна в деревне. Не рядом с моим домом, но совсем недалеко. А где-то ж ихняя мама...  Медвежатки примерно с овчарку были. Мало не покажется. Видать камера заинтересовала, напрвился один ко мне... Как-то не очень комфортно стало, давай я пятиться... не а , не дошёл он до меня, чегой-то отвлекло...

И я про то-же...

 

Так мне тогда заломили за подключение 3х фазки 4 месячных ЗП. а однофазка уже была, я дом реконструировал покупной а не новый с нуля строил... иначе бы не дали разрешение на строительство в водоохранной зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Два дня выдались тёплые и солнечные, ранние посадки сделали и решили с сыном начать стройку его "Бунгало".

Вчера начали - первый день, пропитали нижние брусья и закрепили их, поставили основные несущие столбы, и две крайние потолочные балки/затяжкии. Ну а сегодня я установил все остальные стойки, закрепил верхнюю обвязку и подоконный брус. Ну а через два дня положим остальные балки, на них поставлю контркобылки и стропила с обрешёткой. Фоты выложу потом. Думаю за пару недель дом обшить и заняться внутренней отделкой.

post-8991-0-55928500-1557691119_thumb.jpg

post-8991-0-85959300-1557691135_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Два дня выдались тёплые и солнечные, ранние посадки сделали и решили с сыном начать стройку его "Бунгало".

Вчера начали - первый день, пропитали нижние брусья и закрепили их, поставили основные несущие столбы, и две крайние потолочные балки/затяжкии. Ну а сегодня я установил все остальные стойки, закрепил верхнюю обвязку и подоконный брус. Ну а через два дня положим остальные балки, на них поставлю контркобылки и стропила с обрешёткой. Фоты выложу потом. Думаю за пару недель дом обшить и заняться внутренней отделкой.

Ляпота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

У кого есть опыт строительства крышных утеплений.

Вопрос в выборе пароизоляции. Один мне советует изоспан, второй бигбанд, третий тайвек от дюпонта и только его.

Но ценовая политика отличается в несколько раз, а платить просто за брэнд не очень охото.

Кто знает точно - сколько и как работают паровики и изоляторы от разных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Саня,не знаю пригодится или нет.Возил я как-то раз вот такой материал.В свободной продаже у нас его нет,Только под заказ.Замечательная штука. Дороговато правда.Легкая плотная,плита.

https://www.tophouse.ru/price/27353/?gclid=EAIaIQobChMIwoHa66ib4gIVROAYCh3hHgi9EAYYBCABEgIcQvD_BwE

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Берси, со стороны помещения Изоспан Д, полная гидропароизоляция , на утеплитель сверху паропроницаемая гидроизоляция, тоже Изоспан. У меня так, все нормально.Вместо Изоспан Д, пойдет просто полиэтиленовая пленка, эффект одинаковый. Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Саня,не знаю пригодится или нет.Возил я как-то раз вот такой материал.В свободной продаже у нас его нет,Только под заказ.Замечательная штука. Дороговато правда.Легкая плотная,плита.

https://www.tophouse.ru/price/27353/?gclid=EAIaIQobChMIwoHa66ib4gIVROAYCh3hHgi9EAYYBCABEgIcQvD_BwE

Добрая ссылка. Приму на заметку, по размерам = 2,7х1,2 метра это совсем не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Берси, со стороны помещения Изоспан Д, полная гидропароизоляция , на утеплитель сверху паропроницаемая гидроизоляция, тоже Изоспан. У меня так, все нормально.Вместо Изоспан Д, пойдет просто полиэтиленовая пленка, эффект одинаковый.

Изоспан Д - на стены? а на крышу = В или С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Берси, Про стены незнаю, ты про крышу спросил. Есть вариант потоньше, но нежный очень. Система простая из помещения нужно отсечь все, т.е. нужна гидропароизоляция, конденсат из утеплителя должен уходить наружу, поэтому нужна паропроницаемая гидроизоляция. Оптимально Изоспан, цена качество, есть вся линейка. ИМХО. Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Берси, Про стены незнаю, ты про крышу спросил. Есть вариант потоньше, но нежный очень.

Дружище я тут вот читаю про него и понял что = изоспан делится на несколько видов в зависимости от области его применения - гидроизоляция, пароизоляция и ветрозащита.

Я понял что на потолок снизу идёт тип А, его достаточно, главное не контачить с утеплителем, и для этого требуется двойная обрешётка. Так же подходит и тип В. самый лучший вариант - тип С.

Для стен и крыши, стропильная система, нужен изоспан - С. Кладут гладкой стороной  в сторону утеплителя. Его даже на плиты бетонные на пол используют под стяжку.

А вот изоспан Д - это гидроизоляция, она паро и водо непроницаема  = её я так понял используют в строительстве плоских кровель. Его = тип Д, нельзя использовать в стропильной системе, так как вентиляции не будет и лаги где утеплитель будут набирать влагу, и дерево сгниёт.

Так или нет? А то статьи пишут и так можно и так допустимо - хрен поймёшь.

  • Группа A

    Плёнка предназначена для теплоизоляции помещений и защиты стеновых конструкций от влаги и образования конденсата. Материал выполнен в виде двухсторонней мембраны, одна сторона которой служит изоляцией от ветра и влаги, другая – удаляет испарение.

    Чтобы плёнка справлялась со своей функцией, её монтируют с внешней стороны утеплителя.

  • Группа В

    Одна из наиболее популярных и часто применяемых категорий «Изоспана». Особенностью материала этой категории является абсолютная паронепроницаемость. Такие характеристики обусловлены структурой изолирующей мембраны.

    Одна сторона плёнки гладкая, другая имеет выраженные шероховатости поверхности. Гладкая структура защищает внутренние помещения от ветра, а ворсинки способствуют отведению влаги.

  • Группа C

    Данная продукция выполняет идентичные функции с «Изоспаном» группы B, но отличается более высокой стоимостью. В основе материала лежит сверхплотное полипропиленовое полотно, которое надёжно защищает элементы конструкции от любых внешних воздействий.

    Плёнка подходит для применения в регионах с холодным климатом и обеспечивает изоляцию помещений даже в случае неплотного прилегания стеновых панелей или элементов кровли.

  • Группа D

    Это универсальная плёнка, которая подходит для внутреннего и наружного использования.

    Ключевой особенностью материала является высокая устойчивость к механическим повреждениям и нейтральность к воздействию прямых ультрафиолетовых лучей.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Берси,http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizoljacionnye-materialy. Вот почитай ,В,С,Д функционально одинако́вы , разное только применение. Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Изоспан А. Плотность – 100 г/кв. м, паропроницаемость – более 2000 г/кв. м/сутки. Действие мембраны – влага быстро выходит наружу, а вовнутрь не просачивается. Монтаж с внешней стороны теплоизолятора, под облицовку, необходим вентзазор.

Изоспан АМ. Плотность – 90 г/кв. м, проницаемость пара – от 800 г/кв. м/сутки. Трехслойная мембрана, допустим монтаж без вентзазора – воздух циркулирует в промежутках между прослойками пленки.

Изоспан AS. Технические показатели: плотность – 115 г/кв. м, паропроницаемость – 1000 гр./кв. м/сутки. Трехслойный диффузный материал, более стойкий к растяжению, чем тип АМ.

Изоспан AQ proff. Усиленный материал плотностью 120 г/кв. м – трехслойная структура с армированием. Пленка хорошо противостоит механическим повреждениям, УФ-лучам. Изоспан AQ незаменим для защиты утеплителя кровли, стен, если некоторое время конструкции будут без внешнего покрытия.

Изоспан А с ОЗД. Мембрана с огнезащитными добавками рекомендована, если вблизи утеплителя предполагается выполнение сварочных работ., скопировано с сайта https://pro-karkas.ru/tools/isospan/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пробовал В, тонкая она, нежно нужно работать, поэтому положил Д, просто потому что она крепкая . А чтобы не гнило ничего нужны вент зазоры, та самая контробрешетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Изоспан А. Плотность – 100 г/кв. м, паропроницаемость – более 2000 г/кв. м/сутки. Действие мембраны – влага быстро выходит наружу, а вовнутрь не просачивается. Монтаж с внешней стороны теплоизолятора, под облицовку, необходим вентзазор.

Изоспан АМ. Плотность – 90 г/кв. м, проницаемость пара – от 800 г/кв. м/сутки. Трехслойная мембрана, допустим монтаж без вентзазора – воздух циркулирует в промежутках между прослойками пленки.

Изоспан AS. Технические показатели: плотность – 115 г/кв. м, паропроницаемость – 1000 гр./кв. м/сутки. Трехслойный диффузный материал, более стойкий к растяжению, чем тип АМ.

Изоспан AQ proff. Усиленный материал плотностью 120 г/кв. м – трехслойная структура с армированием. Пленка хорошо противостоит механическим повреждениям, УФ-лучам. Изоспан AQ незаменим для защиты утеплителя кровли, стен, если некоторое время конструкции будут без внешнего покрытия.

Изоспан А с ОЗД. Мембрана с огнезащитными добавками рекомендована, если вблизи утеплителя предполагается выполнение сварочных работ., скопировано с сайта https://pro-karkas.ru/tools/isospan/

 

Это все про подкровельную, а ещё нужна изнутри , вот тут и идёт вторая группа В,С,Д, и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Пробовал В, тонкая она, нежно нужно работать, поэтому положил Д, просто потому что она крепкая . А чтобы не гнило ничего нужны вент зазоры, та самая контробрешетка

Если тип Д положить изнутри - на потолок или на скат крыши, то будет собираться конденсат, потому как тип Д чистая гладкая гидроизоляция как и полиэтиленовая плёнка, то есть без ворса. Соответственно капли будут или капать на декоративную часть потолка (Оргалит, гипсокартон, вагонка, и т д) или стекать по декоративной отделке крыши. и  будет сырое пятно, там или там. Значит внутри помещения такую плёнку вешать опасно в любом случае. Тут или тип В, или тип С. С конденсатом я уже достаточно знаком, не хочу пятен и сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Пробовал В, тонкая она, нежно нужно работать, поэтому положил Д, просто потому что она крепкая . А чтобы не гнило ничего нужны вент зазоры, та самая контробрешетка

Вроде бы разобрался полностью, очень хорошая ссылка что ты мне дал, расписано всё досконально. И поставки в наш "Колорлон" есть - напрямую.

А у тебя как я понял не тип D, а тип DM - он с одной стороны,  анти конденсатный, а с другой гладкий. Хороший материал и очень крепкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...