Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

1576816302763666991390.jpg

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

А где живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, ZAN57 сказал:

А где живешь?

Моховички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А, это та, которая раньше была по дороге из Шагола, с переезда на Кременкуль, южнее Красного поля? Я там в 95м чуть было на дом квартиру не поменял. Смутило, что газа ещё не было, а отопление было электрическое.

Там уже к вам многоэтажки подбираются вплотную. Мы стройку и ремнт магазинов Ариант принимаем у подрядчиков, ездим на Бейвеля, проф. Благих, Краснопольский пр. совсем рядом с Моховичками уже.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@ZAN57 Неее, это не те Моховички, у нас новые, за болотом. В 95 г там вообще ничего не было, посмотри по карте мы значимся ур. Казачье. Нооо вопрос остается открытым, по подключению.))) Чем страшен общий ноль, при моих хотелках???

5 минут назад, ZAN57 сказал:

Там уже к вам многоэтажки подбираются вплотную

Город дальше не пойдет, высоковольтку кто-то должен спрятать под землю, а это никому не хочется делать, поэтому и появился Парковый 2

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Далеко ли- всего на 2км дальше от новых мкр, Ездил там по Краснопольской улице, на ул. Восточную, директора Подрядчика искали. Знаю что вдоль Краснопольского пр. , от 50го мкр застройка пойдёт на запад, минимум за Преображенское кладбище, а дальше пока не ясно, тк там дальше, и под Кременкулем, и почти до Челябинска карстовые явления на глубине, еще по данным геологоразведки 70-80х, почему высотки и не строят от Че в сторону Кременкуля. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 минут назад, ZAN57 сказал:

на ул. Восточную,

Че не заехал, моя  Четвертая рядом...? Хафиза искал...?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Высоковольтку 110, 220, 500 не так просто спрятать, кабелей на 110кВ мало, дорого, шитый полиэтилен не надежен, на 220кВ вообще супер дорого, и наши сейчас больше не делают. Для Китайцев АВВ делает сейчас на 500кВ, и больше в мире никто не пробовал, дело не только в хотении. Но там вроде 110 и 220. Её потом просто перешагнут и пойдут дальше. И в Мск полно вводов извне, со всех сторон, и идут некоторые почти до центра. СЗЗ ВЭЛ не такая и большая- оставят коридор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@ZAN57 Шагать им некуда, весь лес от Прудного и до карьера уже попилен на участки и продан..а за карьером вояки, и Икея будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Че не заехал, моя  Четвертая рядом...? Хафиза искал...?

Нет, нам дали адрес Пунтусова, директора Восток- Строя, оказалось что лажа. На самом деле он вообще в Томино живет.

 

А я откуда знал, что ты там живешь?:smile:. Че хоть и деревня, но бааалшая.

Икея вроде справа от трассы на Кременкуль будет.

Ноль бывает с большим током при не равномерных нагрузках. Но в данном случае думаю ничего страшного.  Надо что то на третью фазу повесить в полмощности или больше от варочной из постоянной нагрузки- в первую очередь освещение (не активная нагрузка), холодильник, комп и другие потребители с импульсными блоками питания (они как компенсаторы реактивной мощности немного работают) и т.д. Тогда третья фаза уже априори будет подгружена.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, ZAN57 сказал:

А я откуда знал, что ты там живешь?:smile:.

Теперь знаеш.)

 

11 минут назад, ZAN57 сказал:

Икея вроде справа от трассы на Кременкуль будет

Вот я тебе и расписал всю площадь от Красного Поля до Кременкульской трассы, Икею строить будут напротив брошеного Кменкульского поста, забью там место и буду работать до пенсии))) Рядом.

 

Давай по теме, небудем засирать хорошую тему....

@ZAN57 На 3 фазу и спрашиваю, можно ли подключить духовку до 3 квт.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
26 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@ZAN57 Шагать им некуда, весь лес от Прудного и до карьера уже попилен на участки и продан..а за карьером вояки, и Икея будет.

Так а продан то кому? Да наверняка Застройщикам типа Букреева, Лакницкого, Пахомова, Сирского, Сихарулидзе, Вайнштейна и т.д. И не важно что категория, разрешенные виды использования и прочие "мелочи" не совпадают под многоэтажки- изменят. А вот карста боятся. В Мск, Уфе, Кургане  и т.д время от времени падают дома.

А это ли не про стройку?:smile: Вопрос то- же существенный- где строиться? Я вот долго искал и нашел. АМЗ. Как чувствовал, потом туда все олигархи поперлись. С одной стороны неуютно рядом с замками, с другой стороны наоборот защита, что тут глупостей не понаделают, типа грязного производства и т.д. Если помнишь, была война между губером Юревичем и кланом Аристова- Антипова, Вяткиных и т.д ("Калининская семья") Тогда еще эти вертолетные полеты по ТВ и инету, сюжет в Человек и законе. Так Юревич назло этим ребятам на полном серьезе разрабатывал проект трассы с Шершневской дамбы, вдоль пляжа, яхт- клуба, базы МЧС, пионерлагерей и профилакториев, карьера Изумруд , с выездом к Скорбящим матерям по Кузнецова и к посту ГАИ на Мск. В аккурат мимо замков этих олигархов. Чтобы трасса под окнами. А ведь было самое чистое и красивое место в городе. Обгадился губер, не смог, сейчас сам в бегах под уголовкой. Я то- же переживал, дом получился бы в 100м от трассы, потерялся бы шарм уютной экодеревни чуть ли не в центре Че.

Да почему бы и не подключить? Нулевой провод всегда больше сечением чем фазные, желательно раза в 2. Но только при включении одной духовки на 2х других фазах напруга подпрыгнет до 230-240в. Оно и не страшно, потому что всё нежное и советую повесить на третью фазу, вместе с духовкой. Тут еще понятие совмещения нагрузки- что ни будь да включено, но всё вместе редко. И напруга будет на этой фазе или нормальная или пониженная немного, что не страшно.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

стандартное в основном 7квт, еще не брал...

У тебя автомат не может выдасть больше 3.5квт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
18 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Планирую подключить на 2 фазы варочную поверхность

Варочноя поверхность (если бытовая) тогда она однофазная и ее подключай на одну фазу духовку на другую фазу, на третью подключи других потребителей.  Распределить нагрузку желательно  равномерно. Варочная панель работает практически ежедневно, духовка редко (если конечно хозяйка не стряпает ежедневно), чаще работает стиралка, микроволновка, водогрейка и т.д. потребителей своих ты знаешь лучше, вот и распределяй. Удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@valemat Не получится  распределить нагрузку.Все приборы практически никогда вместе не будут включаться.Будет всегда перекос по фазам.Так-что идея не очень.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 часа назад, valemat сказал:

Варочноя поверхность (если бытовая) тогда она однофазная

Там можно хоть как подключать, во всяком случае смотрю Бош, Электролюкс, можно подключать 1.2.и 3 фазы..перемычками

регулируя. На кухне розетки от другого автомата..аж 6шт))) Этот провод подведен специально для плиты.

6 часов назад, газель2005 сказал:

У тебя автомат не может выдасть больше 3.5квт

Это на одну фазу , их 3 и автомат трехфазный, тогда норм получается.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

1.2.и 3 фазы..перемычками

Паспорт на плиту предоставь на обсуждение.

3 часа назад, газель2005 сказал:

 Не получится  распределить нагрузку

Разумеется что до миллиграм не получится я говорю о средней величине. Как по твоему энергетики распределяют нагрузку по улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Схема подключения варочной панели

Как-то так нашел..в паспортах нет этого, наклейку лепят на панели или рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Тогда можно две фазы последовательно подключить ,а третью не подключать,но автомат 16А слабоват по мне.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Вот теперь понятно все.  Включай как задумал согласно схемы.  2 фазы на плиту и оставшуюся на духовку, с нулем все нормально.  

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Тут волей случая (а меня толкают всё время на что-то новое. непоседливый я, и активный, хоть и старый...) закусился на тему снегоуброрщиков. Приобрели 3шт самых дорогих колесных Хутеров- по 80тр. Начал испытывать- все 3 с проблемами... тут уж вышли на дилера, напрямую на склад. Поругались, заменили на 3 гусеничных, чуть дороже. Да, это танк, что и говорить... Струю снега мечет до 25-30м, выкусывает почти лёд, каблуком не пробьёшь. Но суть не в этом... Задумался, дома то много территории, а ещё крыща гаража/веранды, почти плоская, а 60-70м3 по весне... Предложили купить прямо со склада электролопату Хутер1000, за 3500р (в магазинах 6-6,3тр). Посмотрел видео- не понял.. Кто что может сказать про эти электролопаты? Стоящая вещь? Снег мечет на 3м, но только вперед. Вес 6,5кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А-а... бляха- муха. Не выдержал, поехал и купил эту электролопату, тем более за 3012р отдали, при стоимости в магазине 6- 6,3тр... Там на базе дилера Хутера заставил продемонстрировать, а сегодня днем было -16С на ЧМЗ, так что и на морозец тест. Посмотрел- решился. Будет новогодний подарок себе и жене. Буду тестировать.

А вообще, поработав несколько дней с этими снегоуборщиками, как обычно стал в башке полным идей, как и что усовершенствовать. А одной своей идеей вообще поставил в тупик главного технаря Хутера Вячеслава- ночью приснилось. А что, если применить для окончательной подборки снега газонокосилку? В смысле тележку... Ведь по идее это пылесос- засасывает не только траву в ящик, но и песок, камушки и т.д. Думаю и снег легко подымет из всех щелей тротуарной плитки... Можно конечно и ящик - накопитель вытряхивать, можно мешок мусорный литров на 100 привязать, а можно направляющий желоб из оцинковки сварганить, чтобы в бок метал снег...:blink:. А как раз это проблема на тротуарной плитке- лопата, да и метелка не вычищает из щелей и стыков.Боюсь жена не даст экспериментировать с газонокосилкой, это ей подарок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 сколько соток участок,без огорода конечно.Дешевле заплатить узбеку,если самому лень обычной лопатой махать.А вообще физический труд полезен.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
5 часов назад, Alex030569 сказал:

А вообще физический труд полезен.

Особенно если труд чужой а польза моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
5 часов назад, Alex030569 сказал:

Дешевле заплатить узбеку

ага..на авито есть предложения..летом трава,зимой снег..ток позвонив имеем некогда..не справляются они или хз что там.

@ZAN57 подробней где эту лопату позырить? кузова или 30метров выброс эт не моё...ум еня ваще..3,30м и или вверх складировать или вниз о красной линии метров 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...