Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

mishem
21 минуту назад, Балаганов сказал:

А какую батарею

Биметалл.

Алюминий\чугун хорошо в своем доме.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
19 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Alex030569 тоже пеноплекс 50,хочу инвектор поставить, дом электрический

Я ставил электрический обогреватель.Включение делал через температурный реастат Bally. Так же лампу контрольную поставил,что бы было видно,когда включается.Может сильных морозов не было позапрошлой зимой,но на балконе стоят соления всякие,ни одна банка не лопнула.Поэтому в последствии отказался  от дополнительного электро подогрева лоджии.

Тут ещё такой момент-у меня спальное место в 70 см от двери балкона.Зимой не очень комфортно,когда дверь открыта в сильный мороз.Думаю,все таки надо будет доработать систему обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Alex030569 ну если про погоду то с каждым годом все теплее становится, уже морозов как таковых нет

Хотел просто увеличить жизненное пространство, в планах вынести окно на кухне совсем и проруб сделать+6 квадратных метров площади

Спилил лестницу, 6-й этаж, председателю по*. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Есть уже помещение в доме, планирую там парилочку сделать, сауна будет или нет, что получится, то и будет.., да и температуру можно регулировать, как и влажность.

Интересен отпыт эксплуатации...реальный, или проффрекомендации.

Получится то,что ты строить будешь.Поэтому надо понять,что тебе надо-баню или сауну.Отличий очень много у них.

Если нет возможности топить печь дровами,то рассматривай электро тены с парогенераторами.Но назвать уже баней это будет сложно.Хотя... всегда есть исключения.Те же бани Маслова.На баня-фестах это самое сборищное и любимое место,там всегда толпится народ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
41 минуту назад, Gazecus59 сказал:

@Alex030569 ну если про погоду то с каждым годом все теплее становится, уже морозов как таковых нет

Хотел просто увеличить жизненное пространство, в планах вынести окно на кухне совсем и проруб сделать+6 квадратных метров площади

Спилил лестницу, 6-й этаж, председателю по*. 

Проруб? Стены сносить в наше время навряд ли получится.И ещё,если все таки осуществишь задуманное,то окна я бы ставил двух камерные минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
21 час назад, Gazecus59 сказал:

Подскажите "лоху", не строитель.. 

Чем лучше зашить утепленную лоджию:МДФ или пластик? 

А вагонка не рассматривается ? Я свою лоджию зашил полностью( стены ,потолок ,оконный проем) евровагонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Alex030569 я работаю в этой теме, поэтому и знаю что можно и что надо(пластиковые окна) @andrey83 жена не хочет, в чем и вопрос.. При наличии бабла можно липу и под покраску:wink:, отличная вагонка без сучков 700 за квадрат видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
26 минут назад, Gazecus59 сказал:

@Alex030569 я работаю в этой теме, поэтому и знаю что можно и что надо(пластиковые окна) @andrey83 жена не хочет, в чем и вопрос.. При наличии бабла можно липу и под покраску:wink:, отличная вагонка без сучков 700 за квадрат видел

У вас,стекольщиков,поддоны из под профиля разбирают? Нужен брус б/у ,100 на 100 он кажется.Могу поменять на ламинат 50-60 кв.м светло серого цвета,б/у но отл.состояние )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59
3 часа назад, вилли сказал:

У вас,стекольщиков,поддоны из под профиля разбирают? Нужен брус б/у ,100 на 100 он кажется.Могу поменять на ламинат 50-60 кв.м светло серого цвета,б/у но отл.состояние )))

Выписать на заводе Амега не пробовал, поддоны от стекла разбирают, дюймовка и пр. 

Сотка идет на упаковку для профиля, 6 м, счас не скажу где взять, в конторах где этим торгуют бойцы могут продать.. И то не факт, с каких-то пор перестал туда ездить, материал везут на склад, доставка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 часов назад, Gazecus59 сказал:

я работаю в этой теме, поэтому и знаю что можно

Можно снести несущую стену? Расширить жилую площадь? Перенести отопление на лоджию? 

Если официально, то сколько это будет стоить? Если нет, то какой штраф?

Чисто из любопытства. Если работаешь в этой теме, то думаю должен знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
2 часа назад, mishem сказал:

Можно снести несущую стену?

Оконный проём это не несущая стена

 

2 часа назад, mishem сказал:

Перенести отопление на лоджию? 

ни при каких условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
17 минут назад, колобок сказал:

Оконный проём это не несущая стена

Ну-ну.

Вот по этому и ужесточили с перепланировками, так как люди не понимают где несущая стена, а где перегородка.

 

18 минут назад, колобок сказал:

ни при каких условиях

Отчего же? Я переносил. И люди уже живут лет 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, колобок сказал:

Оконный проём это не несущая стена

Очень может быть,что несущая.В нашем доме несущая стена.А так то он хочет проруб сделать,а не просто окно перенести.

15 часов назад, Gazecus59 сказал:

Хотел просто увеличить жизненное пространство, в планах вынести окно на кухне совсем и проруб сделать+6 квадратных метров площади

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
5 часов назад, mishem сказал:

 

Вот по этому и ужесточили с перепланировками, так как люди не понимают где несущая стена, а где перегородка.

Жил в городе в панельном доме, на мусорке постоянно горы бетона, как он еще стоит . незнаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
17 часов назад, Балаганов сказал:

@mishem@mishem @mishem

А какую батарею посоветуете -  алюминий, биметал или чугун? 

биметалл для центрального отопления, алюминий для частного дома (надо заливать специальную жидкость что бы не "ела" люминий )

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
55 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

как он еще стоит . незнаю..

Ну у меня тоже панельный дом, а перегородок 4 штуки. Где то на пару кубов потянет. В доме чуть более 100 квартир. 200 кубов это много или мало? Даже если все перегородки в доме снести, на прочность конструкции ни как не повлияет. 

 

Можно и в несущих проемы делать, если с умом. Например усиливать швеллером перед выдалбливанием проема.

 

1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

на мусорке постоянно горы бетона

Бетона ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
22 минуты назад, mishem сказал:

 

Можно и в несущих проемы делать, если с умом. Например усиливать швеллером перед выдалбливанием проема.

Самое интересное,что все себя мнят специалистами в этом деле.А потом дома рушатся из за таких.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

А потом дома рушатся из за таких.

Ну лично я не встречал рухнувших домов от перепланировки. 

Нужно еще постараться что бы он рухнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎06‎.‎06‎.‎2020 в 22:36, Gazecus59 сказал:

@mishem лоджию 50-ком пеноплексом утеплил,хочу пространство расширить, влажность только между утеплителем и бетоном, дом электрический, инвектор хочу поставить на 1 ватт чтоли

Подойдет МДФ или лучше пластик? 

МДФ однозначно нет... Расклеится, пятнами пойдет от перепадов влажности. Пластик лучше. Да возьми обычную вагонку, под неё утеплитель. У меня знакомый купил профнастил с имитацией плод дерево- пластиковое покрытие. И прилично и долговечно и не горит, разве что покрытие ... но оно тонкое и не горит ясным пламенем.

19 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Есть уже помещение в доме, планирую там парилочку сделать, сауна будет или нет, что получится, то и будет.., да и температуру можно регулировать, как и влажность.

Интересен отпыт эксплуатации...реальный, или проффрекомендации.

Я прямо в доме сделал сауну из кладовки, воткнул туда каменку термофор 18квт. Для сауны размером 1,6* 1,7, высотой 2,5 это бомба- 10 минут и там +80С. Но зато и регулируется температура легко, подкидываешь по полешку и можно часами париться большой компанией... но по очереди- более двух человек тесно. Вход в кладовку был из прихожей, я врубил из ванной, а вместо входа из прихожей воткнул термофор, удачно получилось, стеклянная дверца в прихожей. Выше заложил кирпичом. Про влажность в доме это все сказки, наоборот, в нормальном доме обычно пересушенный воздух  это вредно.. . Парилка хоть немного компенсирует. А в самой в ней всегда сухо, тк чз неё проходят 2 трубы регистров отопления Д86, и пол теплый. После баньки любим открыть двери и парилки и ванной- во всем доме приятный аромат стоит от веников еще сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
24 минуты назад, mishem сказал:

Ну лично я не встречал рухнувших домов от перепланировки. 

Нужно еще постараться что бы он рухнул. 

ну весь дом не рухнет, а часть подъезда запросто, особенно если дом не каркасный, а панельный бескаркасный или кирпичный, и есть уже трещины из-за просадок, перераспределение усилий в конструкциях. Приходилось выполнять обследование таких домов... Люди иногда не ведают что творят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 часа назад, mishem сказал:

Бетона ли?

Бетон ,бетон.долбят постоянно...и мешками наружу таскают.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
6 часов назад, Alex030569 сказал:

Очень может быть,что несущая.

я не правильно выразился,стена конечно несущая(иначе зачем окно не в несущей стене),но оконный проём подразумевает перемычку над ним,т.е. удаляя окно и делая проход в этом месте,несущую стену не ослабишь 

1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Бетон ,бетон.долбят постоянно...и мешками наружу таскают.))))

это кабины туалета и ванны,они вставляются в уже готовый каркас блочного дома,удаляя их добавляется пространство,см по 15 с каждой стороны,в т.ч.верх и низ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@колобок Т.е. и удаляется вентиляция..?Вообще эти дома по моему 50 лет и должны сносится..плитам то ничего не будет, а вот точки крепления этих плит (металл) гниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
4 часа назад, mishem сказал:

Ну лично я не встречал рухнувших домов от перепланировки. 

Нужно еще постараться что бы он рухнул. 

перепланировка перепланировке рознь,не так давно у нас в городе подъезд рухнул(от перепланировки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Насчёт прорубов:в домах на первых этажах частенько выносной балкон ставят, доки есть... Т. Е стояло трехстворчатое  окно, ставят балконый блок (окно с дверью) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...