Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Перкой

Саморезы только как мостики холода будут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Если утеплять пол каменной ватой,то надо будет заводить каркас под крышу,т.к. базальт боится влаги,а в одни руки быстро не построю и дожди зальют утеплитель в полу.

Поднимать стены без утепления пола,закрывать крышей и потом утеплять пол,то же не вариант-по краям некуда будет опереть доски чернового пола,ведь стены уже будут стоять.

Пока вижу выход такой-утеплять ЭППС,закрывать как и положено доской чернового,опирая ее на крайние лаги пола.С ЭППС дожди уже будут не страшны-экструзия не впитывает влагу и не теряет своих качеств,в отличии от базальта.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С полами будет гораздо проще крышу делать и стены,а значит получится ровнее ,красивее и дешевле.

И вообще вату нужно сушить постоянно, в стенах всё просто тёплый воздух вверх уходит поднимая все с собой. 

 

В полу все стоит колом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
43 минуты назад, Alex030569 сказал:

Если утеплять пол каменной ватой,то надо будет заводить каркас под крышу,т.к. базальт боится влаги,а в одни руки быстро не построю и дожди зальют утеплитель в полу.

Поднимать стены без утепления пола,закрывать крышей и потом утеплять пол,то же не вариант-по краям некуда будет опереть доски чернового пола,ведь стены уже будут стоять.

Пока вижу выход такой-утеплять ЭППС,закрывать как и положено доской чернового,опирая ее на крайние лаги пола.С ЭППС дожди уже будут не страшны-экструзия не впитывает влагу и не теряет своих качеств,в отличии от базальта.

Разобрался-можно же стены сдвинуть на 1/3 наружу и появится 50 мм для опоры чернового пола.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Ламинатом застелите- потом крышу. Ерунду Вы какую- то пишите, бросил любой материал на лаги, вот и пол на время стройки. А чисто надо делать после крыши. Однозначно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@rusgg а у тебя мыши есть на участке? В полы с пенопластом точно не лезут?

1 минуту назад, vlad75 сказал:

Ламинатом застелите- потом крышу. Ерунду Вы какую- то пишите, бросил любой материал на лаги, вот и пол на время стройки. А чисто надо делать после крыши. Однозначно.

Это точно.И по этой причине то же не хотел стелить пол,он хоть и черновой,но грязи на нем будет потом очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, Alex030569 сказал:

тебя мыши есть на участке? В полы с пенопластом точно не лезут?

Так немного есть,но в дом не лезут .

Если дом зимой не топится мышей не будет.

2 часа назад, vlad75 сказал:

любой материал на лаги, вот и пол на время стройки

Встань на его место,у него есть скорее коробка лишняя от газели,но любые доски придётся покупать.

Изменено пользователем rusgg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@rusggв том то и дело,что дом с отоплением.

Вот на балконе утеплил все ЭППС 50.Так стрижи нашли дырку в обшивке и прорыли себе гнезда в ЭППС.Теперь шумят по утрам-пищат,шуршат.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75
1 час назад, rusgg сказал:

Встань на его место,у него есть скорее коробка лишняя от газели,но любые доски придётся покупать.

Можно использовать европоддон. Можно купить деловой горбыль. Использовать кругляк. Зачем пол при возведении коробки? По периметру леса нао ставить.

@Alex030569 Прямо очень не советую пенопласт. Очень громко в нем мыши хода свои грызут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, vlad75 сказал:

@Alex030569 Прямо очень не советую пенопласт. Очень громко в нем мыши хода свои грызут.

А ЭППС? Вообще планировал сетку металлическую натянуть потом уже всякие базальтовые ваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, vlad75 сказал:

Прямо очень не советую пенопласт. Очень громко в нем мыши хода свои грызут.

А минеральную вату они будут таскать на перегонки в поле, вид из окна.

Сетка металлическая быстро сгниет. 

Нержавейка или алюминий. 

А лучше шерстяного завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Общество!!!   Всем  привет!!  Обращаюсь за помощью. За  20 лес сгнил потолок в бане и я решил не заморачиваться и сделать трубу из  современных материалов. Пошел в вентиляцию и говорю , что мне нужна дымоходная труба длиной 2,5 метра чтоб от печки дым уходил и чтоб пожара не случилось. так вот они сказали что мне никто не сделает и типа будет очень дорого , за 2,5 м - 3,5 тыс руб и порямоходная труба не выдержит жары и загорится. Вобщем отказались. А мне  так не хотелось с глиной возиться, хотелось по новому. Может кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Vadim _vi Не туда пошел. К печникам надо идти , уже все придумано. Шидель например, но не дешевый он, наши делают аналоги. Посмотри в инете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, Vadim _vi сказал:

Общество!!!   Всем  привет!!  Обращаюсь за помощью. За  20 лес сгнил потолок в бане и я решил не заморачиваться и сделать трубу из  современных материалов. Пошел в вентиляцию и говорю , что мне нужна дымоходная труба длиной 2,5 метра чтоб от печки дым уходил и чтоб пожара не случилось. так вот они сказали что мне никто не сделает и типа будет очень дорого , за 2,5 м - 3,5 тыс руб и порямоходная труба не выдержит жары и загорится. Вобщем отказались. А мне  так не хотелось с глиной возиться, хотелось по новому. Может кто что подскажет.

Стартовый дымоход делают из черняги,потом качественный сендвич.Естественно потолочно проходной узел(ППУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 часа назад, Vadim _vi сказал:

2,5 м - 3,5 тыс руб

+ 4.5 тыр ещё один метр трубы заказывал дополнительно

 

https://yadi.sk/d/k_kif_IktnXKWA

6 часов назад, rusgg сказал:

Так немного есть,но в дом не лезут .

Если дом зимой не топится мышей не будет.

каждый год в сарайке живут мыши(весной гнёзда их нахожу)в сарае нет ничего съедобного,но тем не менее живут

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ОСП-если зашить ей стены снаружи и в таком виде оставить до следующего сезона,УФ разрушит плиту?

Не хочу ставить укосины в каркасе стен,лишнее это,если обшивать ОСП прямо по стойкам каркаса стен.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
5 минут назад, Alex030569 сказал:

ОСП-если зашить ей стены снаружи и в таком виде оставить до следующего сезона,УФ разрушит плиту?

 

А это, смотря какой маркой обшивать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Татарин сказал:

А это, смотря какой маркой обшивать будешь.

Ну а какой надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Лучше внутри осп,а снаружи потом винилом . 

Гидро защиту сделай на год хватит.

Если снаружи осп,то внутри на стены надо будет полиэтиленом гидроизолировать.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, Alex030569 сказал:

Ну а какой надо?

Саня почитай.

https://srbu.ru/stroitelnye-materialy/474-vidy-osb-razmery-lista.html#h1-1-klassifikatsiya-i-marki-osb-po-evropejskim-standartam

Знакомец мой взял плиту подешевле.Потом её прокрашивал по наружке.Денег и времени  в обрез было . В зиму уходил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 минут назад, Татарин сказал:

Саня почитай.

https://srbu.ru/stroitelnye-materialy/474-vidy-osb-razmery-lista.html#h1-1-klassifikatsiya-i-marki-osb-po-evropejskim-standartam

Знакомец мой взял плиту подешевле.Потом её прокрашивал по наружке.Денег и времени  в обрез было . В зиму уходил.

Спасибо,Эдик.Чего то поразмыслил и наверное дорого это получается.Дешевле сделать укосины,паро,влагоизоляцию.При чем сделать это все неспеша в следующем сезоне,чем гнать сейчас если делать ОСП.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В 17.07.2020 в 15:10, Vadim _vi сказал:

Общество!!!   Всем  привет!!  Обращаюсь за помощью. За  20 лес сгнил потолок в бане и я решил не заморачиваться и сделать трубу из  современных материалов. Пошел в вентиляцию и говорю , что мне нужна дымоходная труба длиной 2,5 метра чтоб от печки дым уходил и чтоб пожара не случилось. так вот они сказали что мне никто не сделает и типа будет очень дорого , за 2,5 м - 3,5 тыс руб и порямоходная труба не выдержит жары и загорится. Вобщем отказались. А мне  так не хотелось с глиной возиться, хотелось по новому. Может кто что подскажет.

Обычные дымоходные сендвичи.1м такой трубы с внутренним диаметром в 115мм.у нас стоит 1200р.если наружка оцинковка,если все из нержи,то в районе 1600р.

У меня так все сделано и в бане и в доме на печках буржуйках.

 

IMG_0784.JPG

DSC06312.JPG

IMG_0744.JPG

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Toyota007  У меня печь и котел сварен из трубы 500мм Труба от печи проходит сквозь воду 600мм и выходит на потолок.  Просто я не умею рисовать на компе, потом после выхода из воды дымоход выходит на чердак и крышу.э  Вот я и хочу что-нибудь умное сотворить, а у одного не получается, просто после инсульта стал плохо сображать, а помощи ждать не откуда, старший сын алкаш, ему кроме стакана рничего не надо, второй сын и умный и все нормально, но он инвалид 2 группы, поэтому помощи от него нет, хотя он оказывает посильную помощь от своей пенсии и меня на компе ингогда учит работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Можно и без сендвича всё красиво сделать.Вырезал дыру в потолке примерно 40х40.Вырезал из жести крышки в них прорезал дырки под трубу дымохода.Прикрутил к потолку ,вставил трубу ,забил всё базальтовой ватой,сверху(на чердаке) одел другую жестину.Переход готов.Главное что-бы стык труб в перекрытие не попал.По чердаку .трубу обмотал размоченым асбестом листовым и одел сверху алюминевый гофрорукав..На крышу просто прорезал дыру и вырезал в жести овальную дыру под трубу.Щель залил герметиком .Та гофрированая резинка на алюминевом листе ,что продают в печных магазах расчитана на небольшой угол ската кровли.Поэтому изголялся сам.

@Toyota007 Саня.что-то кочегаришь нещадно,вон трубы все посинели.Получается, улицу топишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@Татарин Эта печь не очень правильная,не сразу понял это,до этого была правильная.А неправильная вот по чему.Пламя от огня не делает круга,а летит сразу  в бак с водой,по этому там шибер и греться.По этой причине  вода в баке очень быстро нагревается,что так же не очень хорошо.А вот до этого печь была правильная и более жаркая.Огонь проходил в печи по кругу,а только потом тепло вылетало в бак.И вода в баке быстро не закипала.

Да и зимой в морозы хочется быстрее баню прогреть,вот и бывает полную топку березой забиваю.От этого огонь в трубе догорает.Что так же не очень хорошо.

@Vadim _vi Трубы большого диаметра на самом деле тебе выйдут очень дорого.Нужно сварить переходник с твоего диаметра хотя бы под 200мм.А 200 трубы уже есть в продаже.Но тоже будут не дешевые.Хотя если труба будет прямая,тебе будет достаточно и 3м общей длинны.Но и три колена тебе выйдет у нас в районе 6т.р.А то и чуть больше.

Такую трубу 230мм.на камин делал уже под индивидуальный заказ.За метр черной трубы толщиной в 1мм.Отдал 1200р.

 

IMG_0857.JPG

IMG_1640.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...