Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Схема термостата  Посмотри конструкцию куда там и чего заталкивать? Штырь просто продырявит резину, и как раз будет маленький ход!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Думал она дырявая сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
17 минут назад, rusgg сказал:

Можно вытащить шток и запихать туда парафин из термостата какого-нибудь.

там скорее всего шток отделен от парафина клапаном в противном случае он бы вытекал и сам шток был бы внем..

18 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Может завальцевали слегка, чета же его держит. Если выколупаеш есть вариант от термостата поставить..колупай все равно нерабочий, хуже уже не будет))

Вроде нет, что его держит не знаю, ламать его совсем ещё рано он хоть немного но работает по крайне мере закрывает полностью, то есть не дает вскипеть, может ещё прослужит, вот раскочегарить с ним не получается.

16 минут назад, rusgg сказал:

Не должна болтаться на холодном термостате и должна поджиматься пружиной через мелкую штуку.

Грубо говоря не должно быть свободного хода рычага, если есть то немного выдвинуть чёрный корпус от бронзового корпуса

там нет пружины и не было, конструкция такая, что он будет болтаться в любом случае его прижимает тяжестью самого штока и заслонки которая висит на нем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 минут назад, Дмитрий сказал:

там нет пружины и не было

Она у тебя на столе лежит..на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

подложить красную шайбу

 

суть в том что я думаю термостат ходит как нужно, но рычаг в максимально закрытом положении крышки поддувала упирается в черный корпус термостата, а должен через бронзовую штучку всегда упираться в белую штучку с пружинкой

 

 

FR-124_2.jpg

 

Я бы конечно если ход термостата действительно маленький.

Взял бы дрель и просверлил дыру нужного диаметра под обычную личинку термостата , в бронзовой корпусе.

Сделав конечно предварительные замеры корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
28 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Она у тебя на столе лежит..на фото.

я не про эту имел виду, думал там ещё типа одна должна быть.

 

29 минут назад, rusgg сказал:

суть в том что я думаю термостат ходит как нужно, но рычаг в максимально закрытом положении крышки поддувала упирается в черный корпус термостата, а должен через бронзовую штучку всегда упираться в белую штучку с пружинкой

 

там по другому не собрать, то есть встает все в разъемы и пазы, при закрытом положении 30г белая штуковина равняется с корпусом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ещё поддувало не должно закрываться плотно, должна быть щель и цепь натянута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто то пользовался насадками на болгарку под штроборез? Естественно с подключением к пылелосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
22 часа назад, Alex030569 сказал:

Кто то пользовался насадками на болгарку под штроборез? Естественно с подключением к пылелосу.

Хуже точно не будет.Ещё-бы пылесос строительный.Пылесос можно на прокат взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Татарин сказал:

Хуже точно не будет.Ещё-бы пылесос строительный.Пылесос можно на прокат взять.

Я пробовал самоделку,как в ю тубе,сантех труба.Пылила сильно.Может угол не тот сделал.

Надо в бетонной стяжке проштробить под трубы теплого пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Так глубже или меньше погрузил диск в стяжку,вот тебе угол выброса и поменялся.Пылищи, мама не горюй.Не то что-б дышать ,не видно линии разметки.Могу только посочувствовать.Резал штробы под трубы.Один рез сделал,и ушёл к товарищу шапку ломать за пылесос строительный.Бытовой  быстро загрустил.:biggrin:

Со Стармиксом, даже без намордника резал потом.Зверюга.Не то что-бы пыль, а и куски бетона проглатывает на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Татарин сказал:

Так глубже или меньше погрузил диск в стяжку,вот тебе угол выброса и поменялся.Пылищи, мама не горюй.Не то что-б дышать ,не видно линии разметки.Могу только посочувствовать.Резал штробы под трубы.Один рез сделал,и ушёл к товарищу шапку ломать за пылесос строительный.Бытовой  быстро загрустил.:biggrin:

Со Стармиксом, даже без намордника резал потом.Зверюга.Не то что-бы пыль, а и куски бетона проглатывает на раз.

Думаешь в этом деле пылесос важней,чем насадка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Думаешь в этом деле пылесос важней,чем насадка? 

Без сомнений.Насадка просто не даёт особо пыли разлетаться.А вот пылесос должен её быстро собрать.Нужен мощный, с хорошими показателями создаваемого разряжения и прокачиваемого объёма воздуха. Тогда и работа в радость будет.А то не долго и в пульманологию загреметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Татарин сказал:

Без сомнений.Насадка просто не даёт особо пыли разлетаться.А вот пылесос должен её быстро собрать.Нужен мощный, с хорошими показателями создаваемого разряжения и прокачиваемого объёма воздуха. Тогда и работа в радость будет.А то не долго и в пульманологию загреметь.

Ясно.От пульмонологии спасут хорошие фильтра-намордники,а вот от пыли,которая потом ляжет везде,в каждую щёлочку,избавиться потом не получится.Дома штробил как то,под закрытые двери подкладывал мокрую тряпку,толку небыло-пыль по всей квартире.

Вспомнил,не штробил,а резал керамогранит болгаркой.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Ясно.От пульмонологии спасут хорошие фильтра-намордники,а вот от пыли,которая потом ляжет везде,в каждую щёлочку,избавиться потом не получится.

Саня,они-ж не бесконечные эти фильтры.Да и картинка с глаз пропадает.Потом ещё отмыться нужно.Пошарь поиском прокатов.Наверняка у вас такие тоже есть.Я беру в прокат всякие "приблуды" которые стоят дорого ,а нужны на один раз.

А пыль, окажется в самой дальней комнате, в закрытом  шкафу, во внутреннем кармане пиджака.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Татарин сказал:

внутреннем кармане пиджака.:biggrin:

...закрытого на молнию.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Проще еще 10 см бетона залить..только мне непонятно зачем это всё?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот специально посмотрел.У нас, прокат пылесоса стоит 450 в сутки.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Греть всю плиту, богатый чувак, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Проще еще 10 см бетона залить..только мне непонятно зачем это всё?

Сначала выясни все вопросы,потом советуй.Теплый пол нужен в парилку,квадрата 4.Сливной трапик уже залит,печь то же стоит.Ты считаешь проще это все выломать и залить новую стяжку? А потом к тому же греть лишние см 10 нижней стяжки?

29 минут назад, Татарин сказал:

Вот специально посмотрел.У нас, прокат пылесоса стоит 450 в сутки.

 

Сразу со штроборезом брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 Не вижу где ты написал что ты положил теплоизоляцию под бетон минимум 50мм, ? Если все таки ты это сделал , то почему сразу трубу не положил? Если не положил, то зачем все эти движения... Глупости всегда совершаются с умным видом!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

 

Сразу со штроборезом брать?

Если есть в наличии ,то почему нет.Насадка на болгарина стоит минимум штуку.А тебе она может больше ни когда не понадобится.

А если у них(прокат) взять и то и то,то полюбому выгоднее будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Теплый пол нужен в парилку,квадрата 4.

Вообще ни о чем. Я имею ввиду размер работ.

 

15 минут назад, Alex030569 сказал:

Сливной трапик уже залит,печь то же стоит.

Под сливным трапом и печью можно не ломать, там труба ни к чему.

 

15 минут назад, Alex030569 сказал:

Ты считаешь проще это все выломать и залить новую стяжку?

На много. И самое главное, правильно.

 

9 минут назад, Татарин сказал:

то полюбому выгоднее будет.

Ох я б здесь поспорил. :)

Одним днем редко когда обходится, а если обошлось, то значит где то, что то не доделал. Не всегда удается сразу сдать назад, а деньги тикают.

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, mishem сказал:

На много. И самое главное, правильно

Я уже консультировался со специалистами по тёплому полу.Они и посоветовали штробить.А заливать новую и потом греть обе стяжки,глупо,я не настолько богат.

ЭППС заложен 100 мм до заливки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Я уже консультировался со специалистами по тёплому полу.

Сейчас вообще очень сложно специалиста найти, тем более грамотного. Положил теплый пол и уже специалист. То что было 10 лет назад правильно, сейчас в корне не верно. Один другого в захлеб критикует, что б показать какой он специалист. Я тоже не исключение. :biggrin:

 

Штробу для дяди со своим инструментом сделать быстрее и выгоднее, чем сломать и по новой залить. Делай так как тебе удобнее.

 

4 минуты назад, Alex030569 сказал:

А заливать новую и потом греть обе стяжки,глупо,я не настолько богат.

Я не специалист. Полы грею не в частном доме, по этому на сколько экономично что то подкладывать снизу не знаю. Где есть возможность подложить, подкладывал, где нет, и так сойдет. Никто не жаловался на перерасход газа\электричества. Всю плиту даже при желании не прогреешь, а ту часть где ей прогреться, она прогреется и будет отдавать тепло. Насчет электрических полов, я вообще противник, только если есть крайняя необходимость. 

 

13 минут назад, Alex030569 сказал:

А заливать новую и потом греть обе стяжки,глупо

А со штробой будешь греть одну стяжку того же размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...