Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Roman57

Валдай, аналог радиатора.

Рекомендуемые сообщения

Roman57

Всем привет.Подскажите есть аналог радиатора на Валдай Д245 7Е2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester
Всем привет.Подскажите есть аналог радиатора на Валдай Д245 7Е2

А чем родной не угодил? Есть ли аналог не знаю ..машинку только приобрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Требуется совет.

Мне постоянно привозят одни и те же водители радиаторы с ВАЛДАЕВ на ремонт по причине течи. Как правило, пропаиваю и отдаю. Течь бывает в разных местах, а бывает по месту прошлой пайки. Посоветовался с одним - сильная вибрация радиатора, решил пропаять более твердым припоем на медной основе. Но из-за жесткого соединения стало рвать не по пайке, а сами соты - приходится поочередно их глушить. Суть вопроса в том, как победить вибрацию? Смотрел сам на рабочем ВАЛДАЕ - на холостых радиатор "гуляет" так, что "резкость" зрения на него не навести. Чуть газку - резкость наводится, но вибрация все равно сильная. Была ли у кого такая вибрация и кто как с этим боролся? Дизеля у обоих русские, Е-2. Холостые обороты сказать не могу, тахометры у обоих не работают.

 

P.S. Делаю не из-за большого заработка - ребята хорошие знакомые, так же при необходимости выручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Дело действительно в вибрации, а не в радиаторе. Победить е2 245 можно сделав из него е3,если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

странно,у меня вибрации были,но радиаторы и на газоне и на валдае с е2 не лопались. Аналогов я не встречал,как вариант сварить рамку из квадрата,в нее закрепить радиатор,а саму рамку через резиновые шайбы в стандартные крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Радиаторы менялись несколько раз, но 4 месяца рекорд, потом течь по сотам. Рамку делали правда не из квадрата, с ней рекорд и получился. Меняли опорные подушки дизеля, в надежде что вибрация от их мягкости или наоборот жесткости.  Брал ВАЛДАЯ сам, ходка в 400км - 10л воды на доливку и это через месяц после очередной пайки. С CUMMINS такого естественно нет, работает ровно без вибрации. Может неправильная регулировка холостых? Или еще что нибудь? Как вариант крепить радиатор как-то к раме что бы исключить вибрацию и ставить электро вентиляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белыч

mazresurs.ru/shop/autosoft/acat/data/gaz/3309%20[/url](e2)/21.gif Как вариант взять за основу установку радиатора как на газоне,6 лет ни одной замены радиатора у меня не было,течи так же ни разу не было.

Изменено пользователем slash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я , на евро 2 делал стяжку на радиатор две пластины толщина 3 мм , ширина 3 см , приваривал крестом Х , а верхний бачек за верхнее крепление и за верхний выход (патрубок) на проволоку тройку или четверку скрутку , четыре года и все ГУД !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gavriloff

 

С CUMMINS такого естественно нет,

С Камминсом,  тоже текут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

две пластины толщина 3 мм , ширина 3 см , приваривал крестом Х 

Спереди и сзади радиатора? Или только одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Спереди и сзади радиатора? Или только одну?

 

Только спереди . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pvv1975

Стоит Оренбургский трёхрядный,прежний хозяин ставил,за два года паял один раз и то саму рамку.На верхние стойки вместо резинок поставил пружины,чтобы они немного амортизировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редиска

Первый Валдай брал новый, радиатор подтекал по трубкам, мало, но тёк. За 100.000 км только планка боковая отпала, припаял не снимая с машины. 

Второй Валдай был не новый, пробег не известен, радиатор стоял свежий. Потёк понизу где-то, по сотам. Потом горловина заливная отпала. Потом выломило нижнюю планку крепления радиатора. Она припаяна на 4 точки и приварена на 4 точки. Пайка ослабла и выломило сварку. Купил новый, тоже Лихославль. Года не прошло, та же херня. Порвало рамку, припаял. Потекло по сварке, пропаял. Два дня не отъездил, снова потекло понизу где-то, чирком. Пока накинул старый, он на горчице хорого ходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anton92154

Здравствуйте.подскажите пожалуйста какой лучше поставить радиатор на валдай?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Новый , и чтоб бачки были не на скрепке , вот такой трех рядный 655919.jpg, усилить не забудте . 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Нее, я наш больше не поставлю. Пущай стоит пока не бежит, обоссытся даже паять не буду. Поставлю иномарошный. Я и кулер взорваный заменил на типа тюненый. У тюнеров в магазе купил. По площади на треть меньше, но в два раза толще. По цене в два раза дешевле

Изменено пользователем foma38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Нее, я наш больше не поставлю. Пущай стоит пока не бежит, обоссытся даже паять не буду. Поставлю иномарошный. Я и кулер взорваный заменил на типа тюненый. У тюнеров в магазе купил. По площади на треть меньше, но в два раза толще. По цене в два раза дешевле

Название темы ,видели ? И ,что ответили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Название темы ,видели ? И ,что ответили ?

Серж, мы же вроде на ТЫ? Не? 

Ответил, чтоб не боялся подобрать что-нибудь другое. На старый (теперь уже))) мотор ставил от мицубиши. В магазине ценник что-то около четырех килорублей.  Кулер так, для примера

Изменено пользователем foma38
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

foma38, а от какой иномары радиатор на валдай подходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

foma38, а от какой иномары радиатор на валдай подходит? 

Смотря какой мотор стоит. Тот был 4д35 нетурбовый, с него же и радиатор. Посмотри с 4д34(турбо) или 6д16-6д17 радиатор одинаковый на них. Мне родной Валдаевский новый достался, поэтому не заморачивался сильно, побежит(а ведь побежит сволочь!!!)буду примерять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Да-а-а. Вибрация их разбивает довольно быстро. С камнями вроде все нормально, а русские дизеля "мочат" радиаторы на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Да-а-а. Вибрация их разбивает довольно быстро. С камнями вроде все нормально, а русские дизеля "мочат" радиаторы на раз.

Вам же ответили ,на камнях такие же, проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

RA3QBJ, сорри, видать пощелкал ответ. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор 493

всем привет!!!была аналогичная проблема-разбивало верхнее крепление(рамка протирала трубки).их переделали.постоянно отрывались заводские пайки.после вышепрочитанного,понимаю,что не заводской брак,а ВИБРАЦИЯ!эту проблему решил частично-поставил ПАЗовский компрессор(ременной привод).двигатель теперь работает ровно,хотя вибрация все-таки ощутимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Хорошо бы всем разбитые радиаторы у дилеров менять по гарантии, может задумаются. Так что бы потоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...