Перейти к содержимому

Фотография

Пластиковая трубка бензопровода. УМЗ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#181 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 394 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 15 Март 2019 - 12:52

Остается вопрос с трубочкой от штуцера внутрь рампы. Зачем она?. выдлернуть из штуцера там на месте не могу, боюсь повредить... Рампу снимать из-за этого? Я не пойму в ней смысл, а если я не понимаю, я НУДНЫЙ, всю ночь спать не буду. В моём представлении рампа это просто полость для топлива, с форсунками запитанными из этой полости. Что может даже теоретически делать эта трубка?

У меня не пластик, а металл трубочка за мотором, она и течет ... победить не возможно. Боюсь что перетянули в своё время эту трубочку в штуцере и повредили привалочный буртик внутри штуцера, куда прижимается резиновое кольцо. Штуцер я полчаса назад купил. Ура. сейчас Олег ты скажешь- так и меняй на новый  штуцер вместе с новой металлической трубкой.

#182 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 879 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 15 Март 2019 - 12:54

Остается вопрос с трубочкой от штуцера внутрь рампы.
тебе уже название выше написал.чем то мешает трубка.согни и выкини,поезди без неё.потом подумай ещё раз.уже пару ночей не поспав.в чём собственно вопрос то? :D

#183 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 394 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 13:00

вот в этом и есть вопрос- достать старый штуцер из рампы не могу, тк выдернуть эту латуневую трубку из него на месте тупо не хватает сил, а она упирается со штуцером по длине в моторный щит. Выхода 2:

- тянуть из всех сил, может с приспособами (она просто туго вставляется, или развальцована как то?), боюсь сломать.

- снимать всю рампу и делать на верстаке... 

Кстати, может в полутьме, или маленькие они, но дырочек в ней я не заметил. На конце у неё отверстие? Если так, то давления в ней внутри особо нет, просто поток? Думаю без неё ничего особо не изменится...

Сообщение отредактировал ZAN57: 15 Март 2019 - 13:03

#184 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 879 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 14:09

Думаю
думай,думай!а то ночи короче становятся! :D  если лень гуглить.то думай.....можешь про снотворное погуглить,и думать,думать.... :lol:

#185 OFF   соболевич

соболевич

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 245 сообщений
  • Марка авто:соболь
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 15 Март 2019 - 14:27

снимать всю рампу и делать на верстаке..
Не помню что снимал на 406, тоже в щит упиралось. Так я ломиком мотор на подушках покачал. Попробуй как вариант.

#186 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 394 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 11:30

:)
Олег, я понимаю удобно сидеть на троне, и предлагать гуглить... :).
не гуглится, нету ничего про эту внутреннюю трубу.
Качать не поможет- не хватает 10-12см длины этой внутренней трубы, вытянуть её из рампы.

Сообщение отредактировал ZAN57: 16 Март 2019 - 11:29

#187 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 879 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 12:06

не гуглится, нету ничего про эту внутреннюю трубу.
за 5 минут пока курил,нагуглил спокойно.так что....всё гуглится.сформулируй  вопрос толком,и будет ответ.

#188 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 394 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 09:27

Вопрос конкретный- как снять штуцер с рампы на машине, не снимая рампу? Или как снять внутреннюю трубочку распределитель на машине...

Ничего не было в поисковике путного...

Короче говоря выкручивался сам, как мог. Все попытки выдернуть трубочку из штуцера не увенчались успехом, даже потом, на верстаке. Сидит намертво... И слава богу что не навредил, тк проданный мне штуцер переходник для 4216Е-3 таковым не является, хотя похож... Всем кроме резьбы. На фото видно, что у него резьба "папа" намного мельче по шагу.

Как выкрутился? думаю многим пригодится... Попробовал трубочку дергать из штуцера на месте, и понял, что она легко гнется пальцами. Материал очень пластичный, излома не возникает. Поэтому начал поэтапно доставть, одновременно подгибая плавно, колесом. На фото видно, как уже изогнутая трубочка вытягивается из рампы, и всё еще упирается в щит. На другом фото видно, что конец старой трубки явно смят чрезмерным усилием затягивания. При этом, кончик после венчика у неё явно длиннее новой трубки. Видимо по этому кончик упирался в торец отверстия, не давая сжиматься кольцу. Хотя я сажал и 2 кольца, и более толстое. Трубка сама вроде не треснута- проверял на разрежение , "на язык". Держится минуту- две спокойно. Но.. Давление/разрежение ртом это 0,5Ати, а там 4Ати. Кроме того на сжатие одно, а на внутренний распор совсем другое- микротрещины расширяются. Короче выкинул в лом, пригодится для разных целей. На фото 3 видно, как отличаются по резьбе штуцера.

Собрал, одновременно втыкая трубочку в рампу и распрямляя. С третьей правки трубочка вращалась со штуцером не клиня об стенки. Затягивал штуцер рампы на 4кг*м, на всякий случай резьбу смазал (в той зоне, что не попадет внутрь рампы) Казанским герметиком (потом прогрел собраное феном минут 20, прежде чем включать бенз). Штуцер трубки затянул рукой, потом 90гр ключом... Вродек пока держит. Думаю теперь не потечёт...

Кстати, достать внешнюю трубку из-за ДВс было сложно, но всё сделал снизу. А вот вставить. Раза 4 прыгал вниз/вверх. Упирается. Потом понял, что заводить надо только сверху, как бы "набрасывая трубку как удавку" на ГБЦ, а нижний конец заведя перед этим за шланги и провода.

Прикрепленные изображения

• штуцер бензопровода.jpg
  • штуцер бензопровода1.jpg
  • штуцер бензопровода2.jpg

#189 OFF   Maks52

Maks52

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 295 сообщений
  • Марка авто:ФермерОК
  • Двигатель:Chrysler 2.4
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 18 Март 2019 - 15:16

ZAN57, назначение этой трубочки непонятно

#190 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 879 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 16:18

назначение этой трубочки непонятно
уравнитель потока,то есть выравнивает скорость потока в нутри рампы,что бы форсы работали всё идентично.в ино это стальная трубка с кучей дырочек с волосинку.

#191 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 394 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 09:25

Дырдочков не обнаружилось, она чуть больше половины рампы по длине, в торце тупо дыра. Получается, что подача лупит со скоростью и давлением в 1 и 2 форсунки. Остальные после возврата потока и завихрений... Не вижу смысла. Я ещё думал пропилы сделать чз каждые 5-6см, да плюнул. Думаю на наших скоростях и дебите не важно. Даже на больших оборотах расход идет 30л/час, а значит 5л/мин, фигня.

#192 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 26 879 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 10:27

Не вижу смысла.
ну раз не видишь смысла,выкидывай.

#193 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 394 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 10:35

Ну зачем снова снимать? Если придется по какой то причине, лучше пропилы сделаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных