Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Илья598

Удлинение Газели

Рекомендуемые сообщения

efim_tula
нашел бортовую платформу от хундая 3тонника.длина 340см ширина 220.ее хочу на 3метровку поставить.интересно это надо будет регистрировать в гаи?

может и нет если у тебя так и есть платформа. попробуй поставь, страшнее снятия номеров и штрафа ничего не будет, потом снимеш и родную поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
хароший спец-металлист на наждаке по искре металл определит ;)

а я слышал что хорошие токоря и на зуб металл пробуют))

да по радио сейчас говорят что спецов нет вообще.один комерс говорил,что он молится на своего токаря.тот старой школы ас.но в запой уходит и выгнать его никто не может,так как кроме него с такой квалификацией нет никого.прямо на работе квасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

у автомаша на сайте написано что сталь для удлинителей 09г2с

http://furgon.ruprom.net/company_faq

 

Сталь 09г2с - характеристики

 

 

Маркировка стали 09г2с говорит о ее химических составляющих. ГОСТ 5058-65 оговаривает следующие буквенные обозначения для легирующих добавок, входящих в состав сплава:

 

• «Г» - марганец;

• «С» - кремний;

 

Первая цифра означает содержание углерода в процентах. Цифры после букв, соответствующих легирующим добавкам – их процентное количество в данной марке стали. Исходя из всего вышесказанного можно расшифровать сталь 09г2с по ГОСТ как сплав, содержащий 0,09% углерода, 2% марганца и кремний, количество которого не превышает 1%.

 

Сталь 09г2с относится к низколегированным сталям, общее количество легирующих добавок в которых не превышает 2,5% (в отличие от высоколегированных, где этот показатель - свыше 10%). Заменить сталь 09г2с можно следующими марками: 09г2, 09г2дт, 09г2т,10г2с, а также 19Мn-6.

 

Основное предназначение этой стали – использование ее для сварных конструкций. Сварка возможна как при подогреве до 100-120°С, с последующей термической обработкой, так и без подогрева и обработки. Хорошая свариваемость стали обеспечивается благодаря низкому (меньше 0,25%) содержанию углерода. Если углерода больше, то в сварном шве могут образовываться микропоры при выгорании углерода и возникать закалочные структуры, что ухудшает качество шва. Еще одно достоинство этой марки состоит в том, что сталь 09г2с не склонна к отпускной хрупкости, то есть ее вязкость не снижается после процедуры отпуска. Она также устойчива к перегреву и образованию трещин.

 

 

При сварке листов 09г2с, толщина которых не превышает 40 мм, применяют способ без разделки кромок. Прочность по всей длине сварного шва обеспечивается переходом легирующих элементов в металл шва из электрода. При многослойной сварке лучше применять каскадный метод с использованием токов 40-50 А на 1 мм электрода, для предупреждения перегрева стали. Рекомендуемая толщина электрода – 4-5 мм. При сварке более толстых листов лучше использовать многослойную сварку с небольшими временными промежутками перед наложением следующих слоев. При дуговой сварке кромок с разной толщиной большую часть дуги нужно направлять на более толстую кромку и параметры тока выбирать по ней же. Для того, чтобы устранить закалку и повысить твердость шва следует нагреть изделие до 650°С, выдержать при этой температуре (время выдержки зависит от толщины материала, в среднем дается 1 час на каждые 25 мм толщины). После этой процедуры изделие нужно охладить на воздухе или в горячей воде.

 

Широкое распространение и популярность стали 09г2с объясняется тем, что ее высокие механические свойства позволяют экономить при изготовлении строительных конструкций. Более того, такие конструкции имеют меньший вес. Области применения этой марки стали весьма разнообразны. Из нее изготавливаются элементы и детали сварных металлических конструкций, которые могут работать при температурах от -70 °С до +450°С. Используется 09г2с лист и для производства листовых конструкций в нефтяной и химической промышленности, судостроении и машиностроении. После закалки и отпуска из этого сплава можно изготавливать детали трубопроводной арматуры. Устойчивость к низким температурам позволяет применять трубу 09г2с в условиях крайнего севера для прокладки нефте – и газопроводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

снимаю будку, скоро ехать, а нужно еще и раму подремонтировать

плюс еще будку нужно отправить в огород.

в завершении всей эпопей выложу полный отчет, надеюсь что будет время пощелкать сам процесс переделки))), ну и соответственно разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

aldar, на сколько не изменяет память ты хочешь на стандарт валдаевую платформу? специально сфоткаю длинну 3.40 на стандарте, и попробую подрисовать очертания платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
aldar, на сколько не изменяет память ты хочешь на стандарт валдаевую платформу? специально сфоткаю длинну 3.40 на стандарте, и попробую подрисовать очертания платформы.

Попадалась мне такая машина, смотрится с этой платформой как на корове седло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

это 3.40

 

0_79202_27e2dbb8_L.jpg

0_79209_849e358c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Завтра, послезавтра, ну или как будет время, выложу все как происходило. Правда фоток с производства нет, не делаю, там варят пилят, нехочу фотик угрохать. Длина кошмар, может быть пока так кажется. Если попрет, будет еще такойже прицеп, ну и под капот движек ниссановский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtovolff74
Завтра, послезавтра, ну или как будет время, выложу все как происходило. Правда фоток с производства нет, не делаю, там варят пилят, нехочу фотик угрохать. Длина кошмар, может быть пока так кажется. Если попрет, будет еще такойже прицеп, ну и под капот движек ниссановский

 

 

 

Подскажите а где вставки можно купить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Подскажите а где вставки можно купить??

Просто в поисковике набери и много -много покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtovolff74
Просто в поисковике набери и много -много покажет.

нет их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Эта будка (5,2) http://rostov.pulscen.ru/products/furgon_sendvich_paneley_7001083 встанет на 4-х метровку без переделок рамной конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Эта будка (5,2) http://rostov.pulsce...paneley_7001083 встанет на 4-х метровку без переделок рамной конструкции?

Так установится или нет? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

удлинение до 5 метров будет стоить в пределах 40 тыс.лучше удлинить и потом поставить этот фургон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

удлинение до 5 метров будет стоить в пределах 40 тыс.лучше удлинить и потом поставить этот фургон

В Воронеже есть места, где удлиняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Читаю и поражаюсь тупому народу.Что-то им надо переделывать,перекрашивать,ну очнитесь.Продай 3-Х метровку и доложи разницу и возмешь 4 метра.Ну чтоб кто-небуть на иномарках такой хренью занимался я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Читаю и поражаюсь тупому народу.Что-то им надо переделывать,перекрашивать,ну очнитесь.Продай 3-Х метровку и доложи разницу и возмешь 4 метра.Ну чтоб кто-небуть на иномарках такой хренью занимался я не видел.

Ты внимательнее читай. Четырёхметровка у меня есть уже. Нужна 5-ти (фургон). Где ты мне предлагаешь её взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Ты внимательнее читай. Четырёхметровка у меня есть уже. Нужна 5-ти (фургон). Где ты мне предлагаешь её взять?

я про тех кто с 3 до 4 метром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Читаю и поражаюсь тупому народу.Что-то им надо переделывать,перекрашивать,ну очнитесь.Продай 3-Х метровку и доложи разницу и возмешь 4 метра.Ну чтоб кто-небуть на иномарках такой хренью занимался я не видел.

Такими постами отличаются только российские форумы, у людей много может быть причин удлинить СВОЮ газель: кредит, залог, или просто нет времени заниматься покупкой или продажей, причем любая покупка, тянет за собой как минимум потерю в 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Так установится или нет? Кто знает?

установится, только у 5 колесная база другая, будет не правильная развесовка по осям, опасно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

установится, только у 5 колесная база другая, будет не правильная развесовка по осям, опасно это.

А если больше полтонны на зад не кидать, можно безопасно ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А если больше полтонны на зад не кидать, можно безопасно ездить?

 

Я думаю не стоит так делать. Поставишь такую длиную будку и у тебя жопа на пустом авто до земли доставать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

А если больше полтонны на зад не кидать, можно безопасно ездить?

ну если уж прям все так, поставь, поезди, в любм случае тебе базу удлинять, задний свес вроди такой же остается

Изменено пользователем efim_tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

удлинил 2 месяца назад фермер с 2.5 м до 5ти м удлинялся в автомаше в нижнем. евро платформа бортовая с воротами и одной боковой погрузкой высота 2.35 по наружке. 2.2 внутри все обошлось 102 500 р. с их обтекателем. +3500 сертификат соответствия в москве. выслали почтой, но пока письмо шло я сам за вторым экземпляром съездил. тк мимо ехал. + 500 внесение изменений в конструкцию тс. в принципе доволен. до этого сами делали себе новый фургон на фермер 3 м (сделали 3.3м)высота 2.3 по материалам вышло только чуть больше 50тыр. в автомаше конечно все делают на скоряк. пришлось дорабатывать среднюю стойку тк одному было не снять ее. сделал складную. кое где проклепать, проварить подтянуть. вот думаю замудрить для верхней погрузки съемную заднюю перекладину над воротами. да еще ее переудлинили маленько.между хвостовиком кпп и пыльником кардана было расстояние 2

мм. решил проблему. подставлением шайбы в подвесном. кстати один из двух оборвало уже на третьей тысяче. а так вцелом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

В Воронеже есть места, где удлиняют?

 

в воронеже не знаю,в нино я делал ..за удлинение 4 метровой +дополнительно 2.500руб.если машина с гбо еше 2,500 придется выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...