Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aleks_2006vs

шестерня ГРМ УМЗ 4216 бизнес и её замена

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


уже исполнилось 60 000 пробега
Вообще не о чем.Еще два-три раза столько же может пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok

KARMANNIK, пока не задизелит - не лезь. А текстолитовая с отметчиком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Текстолит, 25000 км, полёт нормальный. Текстолит с отметчиком так же есть у них в продаже.

Изменено пользователем aut96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

Уже ставили эту шестерню , но пока нет результатов испытаний от форумчан)) То же интересуюсь этой шестерней.

Да-да. И Меня заинтересовала очень эта шестерня. Даже и не знаю, заказать может, да поставить, а умз-шную за сидение кинуть

Вообще не о чем.Еще два-три раза столько же может пройти.

дак не понятно, дизелист или нет. У соседа по стоянке, такая же Газель, один в один, только будка. Тоже евро 4, он когда заводит, такое ощущение, как будто японский Мотор стоит. У меня же, как будто реальный дизель под капотом. Я сегодня, ещё и звук отчетливый появился, когда газуешь до 2-х тыс оборотов и отпускаешь газ. Ну прямо точно дизель работает. Страшно мне, на межгород ходить так. В выходные лучше поменяю. Точный пробег шестерни 63 000

KARMANNIK, пока не задизелит - не лезь. А текстолитовая с отметчиком?

задизедил уже походу

Текстолит, 25000 км, полёт нормальный. Текстолит с отметчиком так же есть у них в продаже.

В чем разница между текстолитом и умз- шной шестерней? Какую посоветуешь купить? Изменено пользователем KARMANNIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

Вот вам ссылка на мой умз. Слушайте, кто разбирается. Мотор на холодную работает, на прогревочных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

KARMANNIK, вроде сечет где-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


В чем разница между текстолитом и умз- шной шестерней? Какую посоветуешь купить?
С виду текстолитовая сделана добротно и более массивна, а советовать не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

aut96, Вот я не помню,что бы текстолит на первых умз 4215 или 402 дольше ходил.При этом признаков никаких не подает перед кончиной и просто на ходу резко срезает зубья.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KARMANNIK

С виду текстолитовая сделана добротно и более массивна, а советовать не моё.

Поставлю тогда родную, от греха подальше. Лучше раз в 60 тыс. менять и не беспокоиться об этом.

aut96, Вот я не помню,что бы текстолит на первых умз 4215 или 402 дольше ходил.При этом признаков никаких не подает перед кончиной и просто на ходу резко срезает зубья.

А я думал на 402 моторе, она весь срок службы двс ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

Мужики, у кого с слухом нормально по умз моторам. Послушайте, есть дизельный звук или нет? Стоит лезть или ещё рано?

Снимал сегодня утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

KARMANNIK, дизеля не слышу, а слышу как отработанные газы секут. И ещё вопрос: машина на видео на газе работает? Кажется клапана газовые стучат. 

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

KARMANNIK, дизеля не слышу, а слышу как отработанные газы секут. И ещё вопрос: машина на видео на газе работает? Кажется клапана газовые стучат.

Машина ездит на газу, но на видосе, она работает на бензе, прогревается. Что значит «секут газы»? Это ты прокладку выпуска имеешь в виду?

Вот здесь тоже не слышно дизеля?

Изменено пользователем KARMANNIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Вообще подозрение есть на то что это шестерня ГРМ. Я бы ее сменил от греха подальше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KARMANNIK

Вообще подозрение есть на то что это шестерня ГРМ. Я бы ее сменил от греха подальше...

Поддерживаю! В эту субботу буду разбирать все. Бережёного, бог бережёт! Потом в -25 прийдется лезть ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

KARMANNIK, на третьем видео слышно, да. Меняй. 


 

 


Что значит «секут газы»? Это ты прокладку выпуска имеешь в виду?
Кажется, что где-то пробой выпускной системы. На сколько это возможно понять по видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

Текстолит бонтрейд челяба наелся без предупреждений, на ходу. 500 км от дома, пробег 35000 км. Запасная спасла, тут в глубинке не найдёшь. Стою в Сива Пермский край в сервисе.

20190813_105749.jpg

Изменено пользователем aut96
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@aut96 печаль тоска(( Дизелила ? Ждем железные шестерни в продаже от Эвотека А-305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Вот тебе и текстолит (((. А я уже хотел у них заказать про запас. В общем на данный момент "АДС" - самый надёжный вариант в моём рейтинге.

@Алексей Ф. так уже ставят железные шестерни или что там с этим делом вообще происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@serushok а кто их знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@aut96 Такую же юзаю.... вот ... засада. В Че., в магазе этом отзывы ждут. 16 прошла.. пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@aut96 фото скола сделай.очень интересно,материал не похож на старые шестерни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

В сервесе осталась.,  да цвет яркий, ранньше более коричневые были,  с мастером пришли к выводу,  что на одном зубе был подкол, а далее он за собоой другии унёс.  Вспомина оня а туго входила, возможно зуб и накололся, нежная цензура

Изменено пользователем aut96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, aut96 сказал:

да цвет яркий,

вообще интересовало,там однородный цвет или как с прожилками?так то текстолит понятие растяжимое,но на старых моторах стоял вообще то бакелит.вот его кувалдой сложно раскрошить,тот же материал что на магазинах у АК.он даже по цвету отличается.

бакелит – не просто пластик, а сверхпрочный и негорючий пластик. К тому же, он легкий и не растворяется в спирте. Устойчиво сырье и к едким химическим реагентам. Побеждают покрытие «бакелит» только серная и азотная кислоты, и то, в концентрированном виде.   Пластик бы не называли сверхпрочным, не будь он устойчив к давлению и трению. Бакелит не имеет пор, соответственно, не впитывает влагу и не пропускает воздушные массы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
8 часов назад, Crady сказал:

вообще интересовало,там однородный цвет или как с прожилками?

С прожилками. Видно было пока сухая, а на фото она от масла яркая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azamat07region

какую шестерню лучше купить ? подскажите какого производства ? поставил умз с отметчиком пробег 25 000 уже начал стучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...