Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ILich

4216 при движении дергается

Рекомендуемые сообщения

ILich

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Суть проблемы: имеется двигатель 4216, евро 2, на холодную очень плохо запускается, работает как трактор, холостые обороты плавают, в движении при увеличении оборотов начинает дергатся, машина не едит, после продолжительного врмени работы вроде нормализуется. Был заменен топливный насос, была проведена чистка форсунок, заменены свечи, регулятор холостых оборотов - результата ноль...Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня_88
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Суть проблемы: имеется двигатель 4216, евро 2, на холодную очень плохо запускается, работает как трактор, холостые обороты плавают, в движении при увеличении оборотов начинает дергатся, машина не едит, после продолжительного врмени работы вроде нормализуется. Был заменен топливный насос, была проведена чистка форсунок, заменены свечи, регулятор холостых оборотов - результата ноль...Заранее спасибо!

совсем недавно похожая фигня началась.Работает вроде нормально на холостых...при движении дергается и тупит , как будто сзади на буксире кого тащишь...тоже ломаю голову куда лезть.Недавно выбил кат,но после этого все нормально было,рывки при разгоне позже начались,да и чекне горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ILich
совсем недавно похожая фигня началась.Работает вроде нормально на холостых...при движении дергается и тупит , как будто сзади на буксире кого тащишь...тоже ломаю голову куда лезть.Недавно выбил кат,но после этого все нормально было,рывки при разгоне позже начались,да и чекне горит.

 

Есть предположение, что где-то идет подсос воздуха, либо датчик дросселя....Буду работать в этом направлении

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

1. Требование к участникам данного раздела: Заполненный профиль. При невыполнении этого правила посты сносятся в "Курилка" или удаляются без возвратно, по усмотрению модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня_88
Есть предположение, что где-то идет подсос воздуха, либо датчик дросселя....Буду работать в этом направлении

Сегодня уже копал...отключил разъем с ДАД - машина полетела(правда с горящим чеком).Купил новый ДАД - 1100р.Немножко поработала нормально,потом появились провалы на холостых и тянуть стала хуже.Поставил старый - на холостых без провалов,но один фиг что то не то...С отключенным ДАДом машина можно сказать на взлет идет.Расход по бортовику не изменился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
Сегодня уже копал...отключил разъем с ДАД - машина полетела(правда с горящим чеком).Купил новый ДАД - 1100р.Немножко поработала нормально,потом появились провалы на холостых и тянуть стала хуже.Поставил старый - на холостых без провалов,но один фиг что то не то...С отключенным ДАДом машина можно сказать на взлет идет.Расход по бортовику не изменился.

3 месяца меня ток же мучала . Заменил все датчики , хотел уже в движку лезть... Заменил датчик скорости ( как говориться - до кучи) и всё прошло , машина как ни в чём небывало поехала , будто 3 - х месяцев мучений и небыло)))Езжу 2-ю неделю - сказка!!!!

попробуйте ... может и вам поможет, цена вопроса 150 р.

рис пис... за то коробочка запасных датчиков всегда при себе)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ернест
3 месяца меня ток же мучала . Заменил все датчики , хотел уже в движку лезть... Заменил датчик скорости ( как говориться - до кучи) и всё прошло , машина как ни в чём небывало поехала , будто 3 - х месяцев мучений и небыло)))Езжу 2-ю неделю - сказка!!!!

попробуйте ... может и вам поможет, цена вопроса 150 р.

рис пис... за то коробочка запасных датчиков всегда при себе)))))))

Ну,а датчик скорости то... там что ограничитель какой что ли? Как он то на это все влияет? :blink: Ни понятно ни фига...На пальцах тугому,пожалуйста...Если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

ЭБУ получает сигналы с датчика скорости и меняет режим работы двигателя. Так, на пальцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар
ЭБУ получает сигналы с датчика скорости и меняет режим работы двигателя. Так, на пальцах.

 

 

т.е. если описанная проблема повторяется периодически, то где то проблема в этом датчике или в разъеме?... оригинально, но проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros

Есть проблема найти рабочие датчики, поменял их штук семь пока рабочий не попался и проблема дерганья на ходу пропала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

У меня такаяже фигня , провал на низах тупит и провал при резком открытия дроселя на оборотах от 1000 до 1900 на верхах более 2000 такого нет , в чем прикол , чек не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

попробуйте заменить датчик скорости- мне помогло!

только запчасти ща говно и стали обороты зависать. полез под кабину и отключил с него розъём, спидометр не кажет и чек горит - за то машина ровно едет без гемороя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давыд

попробуйте заменить датчик скорости- мне помогло!

только запчасти ща говно и стали обороты зависать. полез под кабину и отключил с него розъём, спидометр не кажет и чек горит - за то машина ровно едет без гемороя!

Такая же фигня при начале движения думаешь дело в датчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80

Я полагаю все телодвижения происходят при отрегулируемых клапанах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex42

Если машина дёргается в начале нажатия на педаль это подсос воздуха.Если в середине нажатия возможно этоДПДЗ.

 

Если машина дёргается в начале нажатия на педаль это подсос воздуха.Если в середине нажатия возможно этоДПДЗ.

Точнее бедная смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У меня бедная смесь уже 60тыс и ничего. А вот про забитую сетку на бензонасосе похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exl

попробуйте заменить датчик скорости- мне помогло! только запчасти ща говно и стали обороты зависать. полез под кабину и отключил с него розъём, спидометр не кажет и чек горит - за то машина ровно едет без гемороя!

Я правильно понял?

Если отключить спидомтр..

и машинка поедит ровно...

значит надо менять дачик скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Я правильно понял?

Если отключить спидомтр..

и машинка поедит ровно...

значит надо менять дачик скорости.

нашёл в инете датчик такой как на заводе ставят , в продаже немного другие . поставил- прелесть ..а ещё провалы и дёрганья конкретно на моём авто лечу переодической смазкой разъёмов. дат, дросселя , хол. хода...но больше всего реагирует на разъём на модуле зажигания. самому странно, но пошевелю этот розъём и порядок! попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Exl

нашёл в инете датчик такой как на заводе ставят , в продаже немного другие . поставил- прелесть ..а ещё провалы и дёрганья конкретно на моём авто лечу переодической смазкой разъёмов. дат, дросселя , хол. хода...но больше всего реагирует на разъём на модуле зажигания. самому странно, но пошевелю этот розъём и порядок! попробуйте.

Спасибо попробую...

Не перестаю удивлятся ,

на одну проблему столько решений.

придётся наверное все перепробовать.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihanKuznetsov

Подскажете может и мне чего дельного)

 

Проблема похожая, едет едет себе нормально, и вдруг как начнет скакать как конь на ипподроме, дергается так что чуть душу не вытрясает. Потом при отпускании педали газа или переодическом нажатии следуют довольно сильные хлопки в воздушный фильтр, потупит еще, подергается и при нежных манипуляций с газом можно потихоньку ехать. Холостые стоят ровно 900 где то.

Была похожая ситуация, модуль поменял и все прошло (кстати у меня почему то 2111 стоит с завода а не 2112 как у всех), но не так сильно дергалась она. Сейчас модуль поменял ничего не изменилось. На газу еще можно ее как то приводить в движение, но на бензине если на газ в пол давить на ХХ обороты падают до 500 и медленно поднимаются сопровождаясь троением двигателя и сильным запахом несгоревшего бензина.

Провода свежие, свечи поменял недавно, но поменял только 3 шт, в 3м цилиндре никак не выкручивается, идет идет и встает мертво, тоже не пойму как ее выкрутить.

Подсобите советом кто может)

Изменено пользователем MihanKuznetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihanKuznetsov

решилось все, датчик положения распредвала на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
MihanKuznetsov,свеча не выворачивается это плохо! По ходу резьба сорвана! Аккуратней с этим, выбить может на нагрузочном режиме и пыхнешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danger86

MihanKuznetsov,свеча не выворачивается это плохо! По ходу резьба сорвана! Аккуратней с этим, выбить может на нагрузочном режиме и пыхнешь!

Мне кажется, её надо в наглую выкрутить и вставить ввертыш. У меня на Волге на 402-м моторе свечу выбивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Мне кажется, её надо в наглую выкрутить и вставить ввертыш. У меня на Волге на 402-м моторе свечу выбивало.

Я на своем умз с этим уже столкнулся,Проваленные резьбы в голове под свечи,сначало свеча немного идет,потом встает.Происходит это из за того,что в провалы между башкой и свечой набивается нагар,он и дерет резьбу.С раскачки все равно резьбы уродуются.Выход увидел один,прогонять резьбы метчиком.Он как раз этот нагар весь удаляет.Пока спасает одно,что резьбы длинные,если бы были головки от мотора-402,пришлось бы уже ставить вертыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MihanKuznetsov

Свечку кое как выкрутили на холодную, половину резьбы сняли с бошки =(  боялись просто сломать ее там, с ввертышем то понятно, придется делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...