Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Фадик

Сварка полуавтоматом

Рекомендуемые сообщения

Фадик

Надумал поменять железо на соей да и полуавтомат прикупить,и возник такой вопросик.Есть проволока с флюсом которой можно варить без газа.Мож кто пользавался такой?Так сказать плюсы и минусы такой сварки и мож нюансы какие есть.Есчё вопрос,от скольких ампер аппорат смотреть для кузовщины,на счёт чем больше тем лучше я и сам знаю но бюджет может не потянуть.Меня интересует,от скольких ампер наше железо можно нармально сварить, минимальный ток а там уже буду думать.Может кто подскажет аппораты ках фирм нармальные по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима73
Надумал поменять железо на соей да и полуавтомат прикупить,и возник такой вопросик.Есть проволока с флюсом которой можно варить без газа.Мож кто пользавался такой?Так сказать плюсы и минусы такой сварки и мож нюансы какие есть.Есчё вопрос,от скольких ампер аппорат смотреть для кузовщины,на счёт чем больше тем лучше я и сам знаю но бюджет может не потянуть.Меня интересует,от скольких ампер наше железо можно нармально сварить, минимальный ток а там уже буду думать.Может кто подскажет аппораты ках фирм нармальные по качеству.
Единственный минус проволоки с флюсом это цена(800гр. 600руб.) А в остальном всё О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Надумал поменять железо на соей да и полуавтомат прикупить,и возник такой вопросик.Есть проволока с флюсом которой можно варить без газа.Мож кто пользавался такой?Так сказать плюсы и минусы такой сварки и мож нюансы какие есть.Есчё вопрос,от скольких ампер аппорат смотреть для кузовщины,на счёт чем больше тем лучше я и сам знаю но бюджет может не потянуть.Меня интересует,от скольких ампер наше железо можно нармально сварить, минимальный ток а там уже буду думать.Может кто подскажет аппораты ках фирм нармальные по качеству.

В позапрошлом году тоже варил машину, купил ЭТОТ самый дешёвый сварочник полуавтомат под флюс проволоку,

варит прекрасно, если есть опыт в сварке проблем не возникнет, проволока стоит порядка 300-350 руб, 450гр, на то чтобы поменять всю юбку (лицевую часть) у газ 2705 ушла одна катушка 450 гр.

 

К стати тема уже есть https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...%EB%F3%E0%E2%F2

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Надумал поменять железо на соей да и полуавтомат прикупить,и возник такой вопросик.Есть проволока с флюсом которой можно варить без газа.Мож кто пользавался такой?Так сказать плюсы и минусы такой сварки и мож нюансы какие есть.Есчё вопрос,от скольких ампер аппорат смотреть для кузовщины,на счёт чем больше тем лучше я и сам знаю но бюджет может не потянуть.Меня интересует,от скольких ампер наше железо можно нармально сварить, минимальный ток а там уже буду думать.Может кто подскажет аппораты ках фирм нармальные по качеству.

Металл должен быть чистый, тогда шёв лучше. Если кузовшину варить, то аппарат около 10 будет стоить. Я таким и металл 5-ку варил. А проволока с флюсом дороговато выходит. Баллон б.у. стоит 1000р, заправка-700р. 5 кг проволоки стоит так же как и 800 грамм флюсовой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Надумал поменять железо ............ аппораты ках фирм нармальные по качеству.

 

Попробуй найти ( купить ) тот аппарат который может варить и флюсовой , и с газом ! Не пытайся сэкономить ! Когда начнёшь этим заниматься , сам поймёшь в чём большая разница ! Желательно конечно инверторный купить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Инвертновые не берите слабые!!!! и если электроды хорошие то это самый лучший вариант! Сосед мне дал электроды,которые запакованы были в вакуумную упаковку,так это мерседес среди электродов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Спосибо за ответы и советы.Вот только один вопрос остался,от кокого тока нужно аппарат смотреть.Выше шурик 60 пишет что нормально варил своим аппаратом,у него он максимальный ток 80А.Вот думаю не слабоват он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Инвертновые не берите слабые!!!! и если электроды хорошие то это самый лучший вариант! Сосед мне дал электроды,которые запакованы были в вакуумную упаковку,так это мерседес среди электродов!!!

 

Это как слабые ? Зачем старые нужны - это как ламповый телик ! Возможно что в гараже и не потянет старенький :(

ПС : Он так то под проволоку покупать хотел , а не электрод !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52
Спосибо за ответы и советы.Вот только один вопрос остался,от кокого тока нужно аппарат смотреть.Выше шурик 60 пишет что нормально варил своим аппаратом,у него он максимальный ток 80А.Вот думаю не слабоват он?

лучше взять с запасом на 120 Ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

мужики вы чего с ума посходили электродом кузовщину варить :blink:

у меня полуавтомат китаец смит & хертон какой то.название не вспомню точно а сам аппарат я уже покрасил на несколько раз :lol: сначало тоже пробовал варить с флюсом потом раззорился на газ и не пожалел.варит на 4-.хорошие аппараты будут стоит по 20.но это уже мой следующий шаг.если варить только жесть то 80а хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
он максимальный ток 80А.Вот думаю не слабоват он?

У него проволока 0.8 для неё вполне достаточно, я варил на минимальном токе (там два варианта мин и макс) на максимальном маленько жгёт кузовное железо, если тебе полуавтомат нужен по стольку по скольку не для профессиональной деятельности то бимакс 105 самое оно и маленький и не дорогой, а купить профессиональный сварочник да ещё с баллоном что бы он просто стоял по моему жирновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
У него проволока 0.8 для неё вполне достаточно, я варил на минимальном токе (там два варианта мин и макс) на максимальном маленько жгёт кузовное железо, если тебе полуавтомат нужен по стольку по скольку не для профессиональной деятельности то бимакс 105 самое оно и маленький и не дорогой, а купить профессиональный сварочник да ещё с баллоном что бы он просто стоял по моему жирновато.

Да,мне аппарат нужен чтобы машину сделать,а дальше так иногда мож что приворить,профессианальный точно мне не нужен.Только вот я чтото на TELWIN BIMAX 4.135 остановил свой взгляд,у него 120Ампер максимальный ток,так сказать с запасом.Или не заморачиватся и взять TELWIN BIMAX 4.105.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

есть деньги на проф оборудование,бери его.разница в пользовании и разница в получаемом результате скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blitz

аппарат бери с запасом, чтоб ампер 150 было. И лучше комбайн брать чтоб и п\а и ручная дуговая в одном флаконе.

флюсовой не оч, шов не такой красивый как обычной проволокой+СО2, да и шлак присутствует.

Баллон с СО2 бери не бойся, в хозяйстве штука нужная. Смесь еще лучше, но дороже и редко встречается в наших провинциальных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

а забор таким аппаратом можно будет сварить? или петли приварить, он не потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик
а забор таким аппаратом можно будет сварить? или петли приварить, он не потянет?

Так то если мне понадобится дуговая то это не проблемма.У меня много знакомых и друзей у которых есть дуговые и инверторы и трансы,взять не проблемма.Да и живу в квартире,своего дома или дачи нет.Можно былобы отдать конечно и в сервис,но сколько денешек зарядят?А я и сам люблю этим заниматся да и на разнеце в деньгах аппарат куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71
а забор таким аппаратом можно будет сварить? или петли приварить, он не потянет?

У меня Telwin combi 4.165 максимальный ток 125а-сварил им две машины, забор на халтуре( с воротами, на воротах гаражные петли) Щас себе забор начинаю делать. Пробовал варить 5мм-на ура. Брал 1.5 года назад за 11000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Парни у меня та же проблема но мне в наших магазинах советуют ресанта 200 говорят хорошая вещ, а друг сварщик говорит бери спутник однофазный хотя бы однофазный. Но это всё переваливает за 20-ку !!!!

Подскажите .

За спутник правда трёхфазный знаю только хорошее, а вот ресанта не у кого из знакомых не видел.

Я конечно не сомневаюсь в том что мне друзья говорят но всё-же.

Варить надо 2-е машины+стройка началась.

И ещё аппарат должен варить в газовой среде, потому что флюс это по моему понт!!!!

 

 

Заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

И еще забыл написать что варить практически не умею, конечно будут помогать но хочется самому, подскажите аппарат который будет прощать ошибки, а не сгорит из-за моих косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
И еще забыл написать что варить практически не умею, конечно будут помогать но хочется самому, подскажите аппарат который будет прощать ошибки, а не сгорит из-за моих косяков.

Любой, с максимальным током хотя бы 140, меньше только жестянку варить, а 140 можно уже и тройку, а если с разделкой то и до шести. Научишься быстро, если еще кто покажет, то вообще без проблем, а упалить нынешние практически невозможно (если нечаянно ведро воды на работающий не вылить), имеют защиту от перегрева. Варить лучше в защитной среде СО или смеси. С флюсом баловство, если не спец стали, где нужна защитная среда + флюс. Инверторные более приспособлены к перепадам напряжения, или по другому, к низкому, некоторые есть и при 160 вольтах работают, хотя в основном до 15-20% перепады, трансформаторные уже на 5% понижения реагируют. По маркам, так это лотерея. Удачи в приобретении. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

Pomor примного благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
potemkin

Флюсовую проволоку используют в качестве запасной , если не хватило газа . Варить флюсовой дорого. У знакомого Рессанта , первое впечатление - несколько высокая скорость подачи проволоки (к этому быстро привыкаешь), а так варит нормально , соответстие цены и качества . С неснимаемым рукавом не покупай.

Изменено пользователем potemkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leshik

У меня полуавтомат Ростовского производства, 4 год пользуюсь. ПДГ-160, на 160А. Варю на втором положении, подача на 4,2. Потолочку прибавляю до 4,5. Проволока 0,8. Склоняюсь к отечественному, мало ли чего сломается когда-нибудь, если вообще что-то сломать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

что по поводу этого скажете ? http://svarkarnd.ru/p4073077-invertornyj-poluavtomat-tsiklon.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

что по поводу этого скажете ? http://svarkarnd.ru/p4073077-invertornyj-poluavtomat-tsiklon.html

нормально

и ток хороший выдаёт под 200А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...