Перейти к содержанию
           
Авторизация  
роман2217

Развод по мобильному

Рекомендуемые сообщения

Byshakov

Я в такси работал летом а там почти каждый день заказы с просьбой и доплатой за оказанную услугу. Три раза выехал на такой заказ на первых двух не смогли обмануть жертв, а последнюю остановил я.

На третьем случае уже знал как они общаются и чего обещают заранее, попросили подъехать по одному адресу через несколько минут на другой адрес недалеко от первого и подождать, через несколько минут звонок точным адресом (подъезд, код, квартира, телефон) зашел а там бабушка руки дрожат 50 тысяч на руках и вопросом что с Сергеем а я встречный вопрос а кем вам приходится Сергей и где он?

Она: он на Рязанском просп. попал на какую то неприятность просит чтоб я денег передала,

я: а вы ему позвонили

она: нет он сам позвонил и сказал деньги нужны срочно

я: а кто он вам и номер телефона дайте

она: он сосед снизу и показала номер

Позвонил со своего телефона к Сергею даю бабушке трубку спросите где он и что с ним, а он дома за телевизором сидел. Сергей поднялся к нам и начал выяснить кто кого обманывает подозревая меня, а я ему все с начало как было рассказал а они в состоянии шока даже спасибо не смогли сказать.

Так что предупредите своих родных и близких чтоб не расстались деньгами просто так

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

По радио вчера слышал есть еще способ мошенничества. Приходит СМС, в ней написано, типа "я поцарапала вашу машину, перезвоните мне" ну и номер телефона, только номер платный и говорят что сразу так не отличишь от обычного номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей010

 

 


"я поцарапала вашу машину, перезвоните мне" ну и номер телефона, только номер платный

http://ria.ru/technology/20140129/992002843.html?utm_source=vk1

Изменено пользователем андрей010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

У меня недавно отцу товарища позвонили типа сын попал в аварию и надо положить 20т руб на этот телефон.Дедуля положил деньги.Когда сын вечером вернулся с работы и узнал об этом то сразу заяву в милицию.Найти никого не нашли,но деньги вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Ладно воры. А компания МТС например любит втихую переводить клиентов а авансового на кредитный метод расчётов. И ли просто подключает услугу "На полном доверии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Ладно воры. А компания МТС например любит втихую переводить клиентов а авансового на кредитный метод расчётов. И ли просто подключает услугу "На полном доверии"

А че в этом плохого ??? Я Давно этим пользуюсь Оч удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Сегодня позвонили (с авито походу ) запросили перевозку по городу , водитель подъехал на адрес , звонят и просят купить пару бутылок хорошего коньяка , вообщем час катаний в холостую , разместил их номер на продажу хорошей дешевой иномарки , пусть наслождаются звонками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

 

 


А че в этом плохого ??? Я Давно этим пользуюсь Оч удобно

Пока не попал на платные подписки, кои сам МТС и организует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinos

Ещё разводик

Звонят говорят нужно отвезти от туда, туда, договариваемся о цене, еду, опять звонок мол второму водиле отдаёт трубку и водила говорит- тут саляра недорогая на территории завода для своих, но принимают только через безнал, диктует номер телефона и говорит, это они на заправку перечислятся, приедеш чек покажем и они заправят. Вот так вот.

Звонили с 8 919 699 6022, а перечислять просят на 8 903 388 4161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

Мне звонили типа с администрации города, попросили машину,  встретить проверяющую комиссию с Москвы и отвести в гостиницу. Что то я сразу засомневался что из администрации будут звонить Газель нанимать. Ну и зарядил ему цену в два раза выше обычного, он согласился не раздумывая, еще обещал 500р добавить, просто так. Ну договорились. он положил трубку. Да к тому же у меня есть кому позвонить в администрацию и узнать работает ли такой то. Сказали что такого нет и не было. Думаю что дальше будет. Проходит минут 15, звонит он опять говорит что зашивается, ну а типа начальство любит когда из хорошо встречают. Короче попросил он меня заехать в магазин, купить коньяка получше, колбасы или курицу гриль, конфет ну уже и не помню весь список. Я вежливо соглашаюсь,все мол куплю, сделаю вообщем как надо. Он поблагодарил и положил трубку. Я жду что дальше. Звонит минут через 40, спрашивает купил ли я все. Я отвечаю что да набрал на 3500 и вот как раз выхожу из магазина, он сказал спасибо и что к этим 3500 еще 500р. мне доложит. Ну и тут же говорит что деньги у него на телефоне заканчиваюся, и сейчас разговор отрубят, а без телефона он никак не может встретить комиссию из Москвы. Вообщем катастрофа. Ну просит положить ему денег на этот номер с которого звонит. Я и дальше продолжаю дураком прикидываться, говорю- хорошо сейчас кину 50р, я то в магазине тут и терминал есть. Он:- не, не, не положи мне  2500, не меньше, ну типа он человек деловой и много дел с телефоном связано, ему надо не менее 2500. Я как ни в чем не бывало соглашюсь, мол как скажете, этож ваши деньги. все равно потом вернете. Он в трубку что мол конечно все верну до копеечки. только чеки не потеряй. Я сказал что подошел к терминалу  начинаю деньги на счет ложить, поэтому разговаривать неудобно, он сбросил или типа отрубили. Я конечно же ни в каком магазе не был, и уж тем более деньги в теминал не пихал. Просто решил сыграть в его же игру. Он потом мне еще три раза звонил, я трубку уже не брал, надоело. Все наверно баланс проверял. Номер был МЕГАФОН зарегистрирован в Ставрополье. А если верить СМСкам. то у меня 4 мерседеса, пежо 408, и 90% вероятность выиграть виллу где то во Франции, только вот надо СМСку отправить что я согласен на виллу, и не отказываюсь от нее, а то желающих на нее много. Вот так вот. Я думаю и дальше будут новые способы придумывать.

Не давно была такая же история. Звонит "клиент". Самое интересное, что всегда , как сказано ранее присутствует уверенность в голосе. В моем случае типа какой то старый мой клиент, которого я помнить не обязан, а он меня помнит. Я был занят и пообещал найти машину. Звоню другу, и сразу предупреждаю о возможном разводе. Он говорит: я его сам разведу. Друг конечно же ни куда не выезжал, но по телефону общался, и следовал указаниям.В конце, когда он типа подъехал со всеми чеками к клиенту, клиент говорит: деньги не пришли. Друг говорит: ты выходи . Клиент через какое то время опять перезванивает и говорит: деньги не пришли. Другу надоело это все, и он раскрылся. Трубку сразу бросили. P.S если не знакомый клиент просит хоть какую то сумму от тебя- почти 100 процентов развод. Будьте осторожны!

Изменено пользователем гога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Сегодня меня пытались развести )) Сначала повёлся даже ! Звонит какой то мужик с теле2  и предлагает загрузить конфискант (ноутбуки) в прокуратуре + документы и сопровождающего. Всё это отвезти в аэропорт Пулково нужно, записывает номер авто , якобы для пропуска. По цене не торговался - 6000 руб я ему насчитал. Потом я предложил отвезти всё на Калине, чел перезвонил и сказал, что влезет)) Тут у меня зародилось подозрение - такси за 4000 руб ездят из Тихвина в СПБ.

Потом попросил перед погрузкой заехать в магазин и купить минералки для проверяющего сопровождающего у которого сегодня день рождения)) Я предложил заехать в магазин после погрузки - отказались, тут уже стало понятно, что на 90% развод. Заехал в магазин по пути из сервиса и стали выбирать воду по телефону)) Чел сказал, что у него "пятиминутка" , сейчас выйдет из кабинета и перезвонит. Перезвонил - у тебя есть деньги с собой, тыщи полторы? я всё оплачу в двойном размере, подойди к терминалу оплаты и положи деньги ... Тут мне надоело слушать этот бред и я сказал, что на разводки не ведусь. Мошенник сказал - "хорошо, до свиданья" ))

всё один в один со мной было.Конфискат,сейфы,ноутбуки,прокуратура,минералка.Только я не пошёл ничего покупать,сказал что денег нет.Час целый прождал у прокуратуры и уехал.Этот же крендель ровно через год позвонил с одним и тем же разводом,и что интересно так же по весне,середина-конец апреля.Я ему предложил ящик с вазелином вместо минералки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

сегодня опять смс:вам пришло 250р. с номера 9502402948 .Потом через некоторое время с этого же номера:оой,я вам ошибочно положила,верните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Сидельцы на звонилкузарабатывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сидельцы на звонилкузарабатывают...

Таким методом не только на звонилку зарабатывают.Народ до сих пор ведется,в результате "приличные" деньги отжимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Был вчера случай хотели тоже развести по стандартной схеме без наличного расчета через банк или терминал: позвонили заказали автобус чтобы отвезти людей которые не влезли в основную машину- Камаз в аэропорт. На цену сразу согласились через 20 минут звонит аферюга просит помощи тобишь у них не может выехать Камаз из территории завода так нет топлива,а чтобы заправиться нужна квитанция об оплате которую я должен был бы оплатить через банк и привезти её к ним, с соответствующим вознаграждение за мои труды в размере 500р к сумме заказа.в итоге идут в отказ в помоще его проблем - получаю гудки в телефоне.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Был вчера случай хотели тоже развести по стандартной схеме без наличного расчета через банк или терминал: позвонили заказали автобус чтобы отвезти людей которые не влезли в основную машину- Камаз в аэропорт. На цену сразу согласились через 20 минут звонит аферюга просит помощи тобишь у них не может выехать Камаз из территории завода так нет топлива,а чтобы заправиться нужна квитанция об оплате которую я должен был бы оплатить через банк и привезти её к ним, с соответствующим вознаграждение за мои труды в размере 500р к сумме заказа.в итоге идут в отказ в помоще его проблем - получаю гудки в телефоне.  

эх жаль!надо было соглашаться и крутить им мозг,как один из форумчан описывал выше.Я вот теперь жду таких с нетерпением.Пускай своё бабло потратят на звонки побольше.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гога

эх жаль!надо было соглашаться и крутить им мозг,как один из форумчан описывал выше.Я вот теперь жду таких с нетерпением.Пускай своё бабло потратят на звонки побольше.

Да у них то бабла не убудет, и тратят они наше бабло, которое доверчивые люди им переводят. Не понимаю, как можно до сих пор вестись на это. Схемы то все старые, чуть меняются, но суть одна- перевести денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

.

Так что предупредите своих родных и близких чтоб не расстались деньгами просто так

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи ... 

 

Я лет 9 назад так попал, только пошли разводы .. 

Машину повесил на авто.ру, как сейчас помню. Звонил один тип, так мол и так, где находишься, через сколько будешь у дома .. 

Чудом раньше освободился и до дома долетел, благо суббота вечер был. Захожу, дома одна бабулька, спрашиваю где мама:-"Так она к тебе поехала" 

Звоню на мобильник, а мне в ответ:-"Ща приеду 5 минут" и бросает .. потом дозвонился

До этого я ни разу маме пистонов не вставлял, тогда оторвался ... до сих пор не признается сколько везла. В аварию я типа попал тогда.

Каждая моя продажа на авто.ру сопровождается звонками домой, ну и от мамы собственно .

 

Я к чему этот опус, сколько лет прошло... звонят домой и звонят .. и каждый раз, бывает телефон не доступен, так же жене обрывает трубку, а вдруг то же не абонент?

Как об стенку горох, не отвечай говорю, нет блин берет, ну что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Ребята,всем привет.Новая тема развода.Звонит человек,просит машину к какому нибудь крупному рынку в городе,говорит надо перевезти кур,заморозку.Говорит надо помочь перегрузить с другой машины за отдельную плату.Ну а дальше всё по накатанной схеме описанной выше.Мне звонили с номера 8-906-804-15-37.Пробил.Свердловская область.Будьте осторожны.Остерегайтесь подвоха.

Изменено пользователем Dmitrij
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Ребята,всем привет.Новая тема развода.Звонит человек,просит машину к какому нибудь крупному рынку в городе,говорит надо перевезти кур,заморозку.Говорит надо помочь перегрузить с другой машины за отдельную плату.Ну а дальше всё по накатанной схеме описанной выше.Мне звонили с номера 8-906-804-15-37.Пробил.Свердловская область.Будьте осторожны.Остерегайтесь подвоха.

Чем еще сидельцам заняться. Телефончики, будьте любезны на АТИ, причем сколько хочешь. Обидно, когда люди попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Это они еще про наш сайт незнают. Вот пологаю тоже им подспорье будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Тут такое развитие с этими курями получилось.Я сразу заподозрил подвох,поскольку номер не тульский.Этот крендель говорит отдай 1100р водителю когда заберёшь товар,я говорю ладно.Решил поиграть с ними,думаю пусть денег побольше проговорят.Начинаю темнить,мол подъехал никого нет,а сам дома сижу.Он там начал названивать,да как же так,человек там же но тебя не видит,долго так продолжалось,в конечном итоге он даёт мне номер водилы этого.Пробиваю тульский.Звоню ему,начинаю распрашивать что к чему.Тот рассказывает,что превезли курей какие то фермеры,что он такой же наёмный водила и этого кренделя не знает.Я ему говорю что это подстава,что номер свердловский.Мы договариваемся что я товар забрал и он уехал.Этот разводила снова звонит,я спрашиваю что мне делать с курями,он говорит что приедет какой то Андрей и заберёт.Говорит подъедь к площади ленина.Я ему там стоять нигде нельзя.Говорю давай напротив РОВД.Каково же было его удивление.Я говорю там площадка хорошая,большая.Ну тот всё смекнул конечно,говорит:кто ты?я ему лейтенант полиции,что он на крючке,говорю жди гостей.Этот отключился тут же и больше не звонил.Что за смысл развода я так и не понял.Может наркота?следы путают?Малый тот звонит и говорит что же теперь с этими курями делать?я говорю к ментам езжай или себе оставь.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

У нас новый развод- заказали газель с Кременчуга в Киев (300 км.),с Киева привезти домашние вещи. Садятся два мужика-и едем в Киев.В Киеве возле первого супермаркета просят остановить и попить кофейка. Водитель ИДЕТ ПИТЬ КОФЕ ВМЕСТЕ С НИМИ.Они его угощают кофе,а потом говорят ,что сейчас купят продуктов,"ведь в гости едут" и пропадают в магазине. в итоге- бесплатная поездка с Кременчуга в Киев. маршрутка стоит 200 грн с одного ( 600 руб.) а у водителя 600 км холостого пробега...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

50% надо брать, нет веры не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

50% надо брать, нет веры не кому.

да уж.Я в последнее время перестал верить людям.Без предоплаты не еду никуда.А случаев полно когда звонят из другого региона и просят поехать туда то,и перевезти то то.Я сразу говорю 50%.Кто не согласен до свидания.Меня раз кинул один козёл.Позвонил,говорит сломался под Ефремовом движок стуканул,помоги ,товар развезти и его куда нибудь дотащить.Я как дурак поверил,приехал за 150км,дейсвительно стоит малый русский со сломанной газелью.Мы перегрузили всё ко мне,развезли по точкам.В итоге :а денег нет,я на карту скину,завтра.Точно.,я честный,тельняшку на себе рвал.Правда 3000р нашлось,а накатали на 15000.Там круг у меня больше 1000км вышел.В итоге хер чего.Малый сам тамбовский с Уварово.Володя Осипов,погоняло грек.Мож кто из тех краёв?знает такого?А живёт в Домодедово.Мне бы дураку паспорт у него забрать,а я уши развесил.Вот и помогай людям.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...