Перейти к содержанию
           
Авторизация  
роман2217

Развод по мобильному

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Жену развели недавно. Взломали аккаунт подружки, причём той, которая с ней же работает и видятся каждый день. Далее переписка, 15К ушло "в долг" и левая карта не смутила B)

Расстроилась конечно...ну, хрен с ним, не расстраивайся, будешь умнее.

 

Чего так все просто,по ВатсАппу 15 косарей в долг.Шо за люди! Если кому надо,то только по телефонному звонку могу одолжить.

А вообще разводят в основном либо сидельцы-жулики,либо бывшие менты.На ментов нарывался,кидали,но это другая история,там через АТИ делают.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrMajoris

Привет всем!

Поделюсь разводкой водил на кровные:

В сентябре некто Алексей 89677701987 позвонил и заказал доставку груза, межгород. Нужно было с завода вывезти мелочовку. Ехать с МАЗом, который повезет основной груз.И все было ровно, спросил расценки, мол согласен, после спросил ФИО и номер машины для пропуска на завод...Далее мол тут со мной хочет поговорить водила МАЗа,и передал трубу. Водила стал говорить, мол так и так, тут халявное топливо предлагают и хочет вымутить и тем самым экономия ему, но вот незадача, налички нет, а терминал там проблемный и мол могу ли я его выручить переводом на реквизиты, а он мне вернет, ведь вместе поедем и сверху накинет (поделиться выгодой).Я репу почасал, ну интересно, а с другой стороны нахер эти траблы с переводами и мол халява, и так хватит с заказа и без гемора -отказал, мол денег нету, как раз на заказ топлива залью. На том и разошлись в разговоре. И вот приезжаю к заводу, звоню, ща мол через 10 минут выйду, а 10 минут уже в 30 превратились. Плюс смотрю подошла еще газелька и тож ждет. Оказалось, что уже вторая на груз, но д.б. быть всего 2, а тут уже 3. Звоню, не берет. В общем сразу сошлись, что ложный вызов. Сходили на КПП, так и есть, никаких заказов на пропуск Газелей нет. Уехали. Заказчик более не звонил.

Удачи всем!

С праздником!

Изменено пользователем MrMajoris
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

MrMajoris, лет 5-7 уже рассказывают похожие истории  на этом сайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

лет 5-7 уже рассказывают похожие истории  на этом сайте))

Да!

 

Я, как телефон вижу 8967*******, так сразу "ушки на макушке".

Периодичность звонков коррелируется с подъёмом объявления на авите.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня всегда заставляют напрягаться звонки с Билайна и Теле 2 . У нас эти операторы долго демпинговали, так как пришли после Меги и МТС , вот и пользуются ими различные деклассированные элементы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Меня всегда заставляют напрягаться звонки с Билайна и Теле 2 . У нас эти операторы долго демпинговали, так как пришли после Меги и МТС , вот и пользуются ими различные деклассированные элементы))

бляха,и я пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Привет всем!

Поделюсь разводкой водил на кровные:

В сентябре некто Алексей 89677701987 позвонил и заказал доставку груза, межгород. Нужно было с завода вывезти мелочовку. Ехать с МАЗом, который повезет основной груз.И все было ровно, спросил расценки, мол согласен, после спросил ФИО и номер машины для пропуска на завод...Далее мол тут со мной хочет поговорить водила МАЗа,и передал трубу. Водила стал говорить, мол так и так, тут халявное топливо предлагают и хочет вымутить и тем самым экономия ему, но вот незадача, налички нет, а терминал там проблемный и мол могу ли я его выручить переводом на реквизиты, а он мне вернет, ведь вместе поедем и сверху накинет (поделиться выгодой).Я репу почасал, ну интересно, а с другой стороны нахер эти траблы с переводами и мол халява, и так хватит с заказа и без гемора -отказал, мол денег нету, как раз на заказ топлива залью. На том и разошлись в разговоре. И вот приезжаю к заводу, звоню, ща мол через 10 минут выйду, а 10 минут уже в 30 превратились. Плюс смотрю подошла еще газелька и тож ждет. Оказалось, что уже вторая на груз, но д.б. быть всего 2, а тут уже 3. Звоню, не берет. В общем сразу сошлись, что ложный вызов. Сходили на КПП, так и есть, никаких заказов на пропуск Газелей нет. Уехали. Заказчик более не звонил.

Удачи всем!

С праздником!

Схема развода стара как мир.Я точно так же попадался.Не на деньги правда,а на ложный вызов всего.Звонят с определённой периодичностью.Ухо востро держу теперь всегда.Вот ссылка,пробивайте регион звонящего http://wiki-numbers.ru/   как правило это татарстан,башкирия,самара,екатеринбург.Ещё схема есть похожая.Заказывают машину,вроде всё нормально,ты выезжаешь уже.потом в пути перезванивают,просят купить что нибудь по мелочи,проверяют твою доверчивость и платёжеспособность.Если ведёшься,то продолжают дальше,под каким нибудь предлогом,типа банкомат карту захватил,а деньги на мобильнике кончились,или заправиться надо товарищу с которым ты поедешь, просят уже большую сумму.Будьте бдительны коллеги.

Изменено пользователем Dmitrij
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Этой теме лет 15 минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kk1982kk

MrMajoris,

А  все думаю почему они новую фишку не придумают,а зачем пока стара рулит ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Новая схема развода, за которую вас могут посадить как соучастника!

Сейчас мошенники придумали новый вид развода, по этой схеме вы становитесь соучастником преступления и вас могут привлечь к ответственности по статье!

Схема которую используют мошенники такова, к вам на карту поступает крупная сумма средств 70 000-80 000 руб. Через буквально несколько минут звонит вам мошенник и просит вернуть деньги.

Говорит, что ошибся цифрами на карте, пожалуйста переведите мне обратно эти средства на номер карты который я вам продиктую.

Сначала говорит культурно, если что то идет не по плану начинает хамить и угрожать. Обычно люди порядочные, возвращают деньги на номер карты которую продиктовал мошенник, тем самым становясь соучастником преступления. Еще мошенники говорят за беспокойство оставьте себе на карте 10 000- 20 000 руб.

Откуда же пришли деньги спросите вы? Мошенник продает в интернете не несуществующей товар, просит покупателя перевести деньги на вашу карту, нечего не подозревающий покупатель переводит.

После мошенник звонит вам и говорит что ошибся в цифрах, прошу верните деньги обратно, ну и оставьте чуть-чуть себе за беспокойство.

Получается в этой схеме вы 3 звено, сами того не понимая. Так как покупатель(которого обманули) думает что деньги получили вы! И заявление он в полицию пойдет писать на имя держателя карты, на которую переводил деньги.

Откуда у мошенников номер вашего телефона и карты? Скорее всего были куплены в интернете у нечестных сотрудников банка, которые продали базу клиентов.

Что же делать в таких случаях? Позвонить в банк и попросить вернуть деньги отправителю.
Обязательно поделитесь этой статьей с друзьями, чтобы не попались на удочку злоумышленников .

Будьте бдительны и аккуратны! Всех благ и не обжигайтесь.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Очередной вброс с ВатсАппа.

Сейчас нет идиотов,что бы просто так перевести такие суммы неизвестным лицам.Мне прям интересно,что за чудик,"ничего не подозревающий" переводит такие суммы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Откуда у мошенников номер вашего телефона и карты?

А нигде нет информации, как мошенникам передать мой номер карты и телефона? Пусть шлют.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Очередной вброс с ВатсАппа.

Сейчас нет идиотов,что бы просто так перевести такие суммы неизвестным лицам.Мне прям интересно,что за чудик,"ничего не подозревающий" переводит такие суммы.

Да суммы,это не главное,суммы могут быть и мелкие,главное,что эта схема работает.

А нигде нет информации, как мошенникам передать мой номер карты и телефона? Пусть шлют.  :D

Не переживай,левые деньги от не правильного перевода с тебя банк и так снимет,даже если ты его успеешь потратить.Просто у банка ты попадешь в черный список,а если попадешь туда,то автоматом будешь и у других на крючке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да суммы,это не главное,суммы могут быть и мелкие,главное,что эта схема работает.

 

Да ни работает ни какая схема.Что вы как дети,ведетесь на всякую ерунду,которой кишит ВатсАпп.

Допустим я клиент из твоего примера,нашел по инету нужную мне вещь.И что,я буду перечислять свои деньги первому попавшемуся? Покупки по инету делаются и делаются постоянно.Но должен быть как минимум хороший рейтинг у продавца.А думаешь у мошенника он будет хорошим? И почему именно 70-80 тыс,а не другая сумма?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да ни работает ни какая схема.Что вы как дети,ведетесь на всякую ерунду,которой кишит ВатсАпп.

 

Жулики, как раз и ориентируются на человеческие пороки.Жадность,глупость,тупость.

Почему думаешь что если Саня описал один из вариантов, то такого не может быть?

Тут недавно пенсионерке за 8 т.(!)пожарные датчики"пискуны" установили.Стоимость которых 250 р за штуку.

"а управляющая ведь за 26-бы поставила" Вот и купилась бабка. :D

 И почему именно 70-80 тыс,а не другая сумма?

Потому-что с этой суммы можно оставить за хлопоты тыс 10.Вот и всё, крючок заглочен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Не переживай,левые деньги от не правильного перевода с тебя банк и так снимет

Ты переведи, а там посмотрим, снимет или нет.  <_<

 

 

 


Просто у банка ты попадешь в черный список

А с чего ты взял, что карта на меня зарегистрирована?

 

 

 


то автоматом будешь и у других на крючке.

Вот вообще за это никогда не переживал.  :)

 

 

 


Жулики, как раз и ориентируются на человеческие пороки.Жадность,глупость,тупость.

Ну как бы да, только не в этом случае. Первое, именно жадность не позволит человеку перевести такую сумму, второе, именно она же (жадность) не позволит их вернуть. Как вы себе представляете забрать к примеру у меня деньги? Мультик в детстве смотрели про антилопу? Откуда я знаю, где там твои деньги, а где мои? Вдруг я тебе свои отдам?  :D

 

Карта у меня есть, но проводить через нее какие то серьезные операции, я как минимум считаю глупостью. Провести махинацию и выбросить карту, не составит труда. У каждой карты есть срок годности. Махинации можно проводить с такими картами. После что то доказывать и забирать у меня деньги можно только в судебном порядке. Это время и еще попробуй докажи.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там другая схема с картами на Авито , более сложная , забыл подробности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Жулики, как раз и ориентируются на человеческие пороки.Жадность,глупость,тупость.

 

Даа так и есть алчность..

Но к примеру пенсионеры старой закалки ведутся из за своей простоты наивности незнания и доверчивости, обманывать ведь нельзя это грех зло и т.д.

К примеру теще позвонили представились сотрудниками Сбера и попросили все реквизиты карты перечислить так как есть подозрение что с её карты хотят расплатиться в интернет магазине.. а итоге 12 тыщ минусом.. она к ментам.. те да вы каждый день почти пачками приходите.. забудьте никого не найдем..

а не найдут потомучто мативации нет! бабу с 25 лимонами нашли потому что они банковские были, а тут наборот (бабки) народные.. так что ищите сами..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Татарин,тебе не приходило это сообщение по ВатсАпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Новая схема развода, за которую вас могут посадить как соучастника!

 

Сейчас мошенники придумали новый вид развода,по этой схеме вы становитесь соучастником преступленияpost-22882-0-76928200-1562489053_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин,тебе не приходило это сообщение по ВатсАпп?

О чём ты Саня? Я-ж птеродактиль.У меня кнопкофон-говорилка . :D  

Я и слов-то таких не знаю. :lol:

И у меня параноидальная недоверчивость. Я не верю ни кому.Кроме Мюллера.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

По-теме,опять база Билайна в тренде...

За день четыре звонка,два мск, Питер и вдогонку красноярский край

Трубку не беру,18-20 сек.дозвон...

Думается Тинькофф денег хочет дать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

70 - 80 кусков переводят.. пусть.. болт верну.. пока менты или сбер не потребует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Новая схема развода, за которую вас могут посадить как соучастника!

пару сообщений выше уже написано про нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

По-теме,опять база Билайна в тренде...

За день четыре звонка,два мск, Питер и вдогонку красноярский край

Трубку не беру,18-20 сек.дозвон...

Думается Тинькофф денег хочет дать)))

Ну звонят дык возьми трубку..пообщайся.. к примеру скажи что ты холостой после двух браков и пяти детей.. пол года как откинулся с зоны.. пригласи девушку покатать на крутой кредитной машине.. скажи что поедем через магазин и возьмем по халве водки ливерной колбасы и ботон.. далее поедем начевать в ипотечную хату, там только большая кровать тоже кредитная(.. поинтересуйся сколько у её зарплата и любит ли она ан - ый секс.. и т.д.

Я когда в рейсе.. по приколу пообщаться .. время летит.. настроение норм! нО обычно кидают трубку(..

Жена дома бывает тел суёт на пообщайся чтоб больше не звонили.. да если сеть определяет что спам то не беру и сразу блокирую..

Дык вот тема такая) они звонят тебе на уши присесть, а ты им.. ааааа..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...