Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

teamster59
И все будет o"key ! Удачи !!! Приедешь - отпишись !!!

отписываюсь: не поехал((( от перми до туда 2400. я заряжал ставку 45000. (в мыслях был готов до 40-38 подвинуться) с учетом того что обратно порожнём валить и с москвы пустому ехать грех)) фирма давала только 30. и второй момент который более всего напряг груз был б/у компьютерная техника чуть ли не по рукописным накладным... с такой документацией пересекать границу другого государства, пусть и дружественного, я не рискнул.

 

На границе Союза Беларси и России таможня есть только с российской стороны. Однако, есть документы Беларусской таможни, регламентирующие ввоз отдельных товаров таких как... копьютеры например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
был б/у компьютерная техника чуть ли не по рукописным накладным... с такой документацией пересекать границу другого государства, пусть и дружественного, я не рискнул.

Прально сделал. Дружественное государство ворьё не любит, а Ты бы мог подставиться на конфискацию авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
отписываюсь: не поехал((( от перми до туда 2400. я заряжал ставку 45000. (в мыслях был готов до 40-38 подвинуться) с учетом того что обратно порожнём валить и с москвы пустому ехать грех)) фирма давала только 30. и второй момент который более всего напряг груз был б/у компьютерная техника чуть ли не по рукописным накладным... с такой документацией пересекать границу другого государства, пусть и дружественного, я не рискнул.

Правильно сделал !

Документы всегда должны быть в порядке !

Я тебе писал выше :unsure:

 

...я заряжал ставку 45000. (в мыслях был готов до 40-38 подвинуться) с учетом того что обратно порожнём валить и с москвы пустому ехать грех)) фирма давала только 30...

И это правильно , пусть сами возят за такие деньги :P

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Правильно сделал !

Документы всегда должны быть в порядке !

 

 

И это правильно , пусть сами возят за такие деньги :P

Кто в Европу "бегает" догрузом и за меньшие деньги заберет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Кто в Европу "бегает" догрузом и за меньшие деньги заберет...

Это совсем другое .

Его просто хотели нанять до РБ из Перми , как я понял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey67

Подскажите кто знает (только не наверное, а точно): 1) Можно ли мне (гражданину РФ) ездить из России в Беларусь , если на машину у меня имеется обычная рукописная(не генеральная!) доверенность. 2) Действительны ли в Беларуси наши российские права нового образца или надо делать международные? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

оратись в личку к сергею дизельному... он тебе усё растолкуе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maklai
Подскажите кто знает (только не наверное, а точно): 1) Можно ли мне (гражданину РФ) ездить из России в Беларусь , если на машину у меня имеется обычная рукописная(не генеральная!) доверенность. 2) Действительны ли в Беларуси наши российские права нового образца или надо делать международные? Заранее благодарен.насчёт вод.удовестоверения-по всей европе дйствительны наши права только определённый срок в каждой отдельной стране,а наши загран -права это просто развод русских неучей на деньги

 

права Росси действительны в любой стране только определённый срок для каждой отдельной страны,а загран права -это развод русских неучей на пятоки

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Можно

Действительны

В РБ доверенность вообще не нужна-достаточно документов и ключей

На границе нужно купить полис пограничного страхования (на бел. стороне) или гринкард. Первое надёжнее и проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Не помню писал или нет. но напомню. В РБ отменили взимание платы за дорогу Москва-Брест для граждан РФ и Казахстана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Не помню писал или нет. но напомню. В РБ отменили взимание платы за дорогу Москва-Брест для граждан РФ и Казахстана

а меня по пути в брест обобрали на каждом посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vany

:P Без лоха и жизнь плоха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а меня по пути в брест обобрали на каждом посту

Странно. Но в след раз сразу звони в Комитет госконтроля Республики Беларусь. Это типа КГБ. только занимается гражданскими ублюдками. Его боятся как огня.

Телефон пишите все +375172272015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Странно. Но в след раз сразу звони в Комитет госконтроля Республики Беларусь. Это типа КГБ. только занимается гражданскими ублюдками. Его боятся как огня.

Телефон пишите все +375172272015

Серёга!

Тебе бы не плохо было бы ПАМЯТКУ ДЛЯ ПОЕЗДОК ПО И ЧЕРЕЗ БЕЛОРУСИЮ накрапать в виде отдельной темы. В том числе и по нахождению в Белоруссии. Многим будет в пользу. Туда будешь и поправки вносить. Благодарны будут многие.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Не помню писал или нет. но напомню. В РБ отменили взимание платы за дорогу Москва-Брест для граждан РФ и Казахстана

когда это ввели? в прошло году взимали, правда отдать по 20 рублей 4 раза, это пустяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
когда это ввели? в прошло году взимали, правда отдать по 20 рублей 4 раза, это пустяки

Точно не скажу. где в апреле-мае по Бел ТВ сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Сдесь можно посмотреть про оплату проезда по РБ.

http://autotraveler.ru/belarus/#.T_mMwtnF-C8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Сдесь можно посмотреть про оплату проезда по РБ.

http://autotraveler.ru/belarus/#.T_mMwtnF-C8

ну все правильно, 5 евро в 10том году платил, но уже на границе, а на КПП по 20 р и в 10том и в 11том годах платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

Инфа от УГАИ РБ по поводу документов.У нас разрешение на радиостанциии не требуются ...у них надо иметь.Интересная ситуевина.

http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=85553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Постоянный клиент спрашивает - смогу ли я возить ему коммерческий груз , для его предприятия из Белоруссии?

Надо собирать грузы по разным фирмам в Белоруссии и перевозить их в Россию .

Кто -нибуть занимается такой деятельностью на постоянной основе? Расскажите какие нужны документы? С клиентом работаю по белому -акты, счета , заявки , годовой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пишут в инете, что нужен на фурах международный техосмотр, лицензия на международные перевозки и карточка от неё на авто и тахограф(( Интересно -для перевозок на Газельке то же всё , это надо прикупить? Кто нибуть возит грузы коммерческие из Беларуси в СПБ? Напишите хоть в личку, если тут не охота светить знания и опыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неужели никто не возит коммерческие грузы из Белоруссии и Казахстана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ап!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Пишут в инете, что нужен на фурах международный техосмотр, лицензия на международные перевозки и карточка от неё на авто и тахограф(( Интересно -для перевозок на Газельке то же всё , это надо прикупить? Кто нибуть возит грузы коммерческие из Беларуси в СПБ? Напишите хоть в личку, если тут не охота светить знания и опыт..

несколько лет назад везли груз из Минска и Витебска, на таможне тока поставили печати в ТТН-ки(требование грузака, иначе нуна было платить какие то пошлины, если грузаку пофиг, то можно и без остановки на таможне), про допуски и прочее ни кто и ни где не спрашивал, нужна только страховка на белрашку, и то если только остановят или попадеш в ДТП, нас ни кто не останавливал..пересечение границы чувствуеш только по смене качества дорожного полотна и вывески что въехал в белрашку...не думаю что сейчас что то поменялось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там и ТТНки какие то международного образца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...