Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Черников Александр

Белоруссия - Россия

Рекомендуемые сообщения

leha87
Пишут в инете, что нужен на фурах международный техосмотр, лицензия на международные перевозки и карточка от неё на авто и тахограф(( Интересно -для перевозок на Газельке то же всё , это надо прикупить? Кто нибуть возит грузы коммерческие из Беларуси в СПБ? Напишите хоть в личку, если тут не охота светить знания и опыт..

Если на Газели нужна лицензия, тахограф нужен если грузоподъемность свыше 3.5 т, тех осмотра Российского хватит думаю, т.к. когда еду в Россию хватает и нашего белорусского, ну и зеленая карта. А так не нарушайте ничего и никто Вас не остановит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

leha87, не понял - казнить нельзя помиловать)) Обязательно нужна лицензия? Я сейчас по амнистии езжу без техосмотра - за границей обязательно нужет талон? Собирался в сентябре проходить техосмотр -ОСАГО до середины ноября.

Если я работаю по договору с ООО, то может не нужна лицензия для перевозки комплектации тракторного производства? Пишут, что если возить груз для нужд собственного предприятия, то не нужна лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Километраж приличный выходит! Гомель и Минск точно надо посетить)) Жаль в Пскове АГНКС прикрыли((

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...inCountry=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Километраж приличный выходит! Гомель и Минск точно надо посетить)) Жаль в Пскове АГНКС прикрыли((

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...inCountry=false

А что в РБ нет АГНКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А что в РБ нет АГНКС?
Есть но мало (( Потом мне до РБ надо доехать из Новгорода или СПБ на чём то..Заправки хватит на 480-550 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Есть но мало (( Потом мне до РБ надо доехать из Новгорода или СПБ на чём то..Заправки хватит на 480-550 км.

Как вариант подкинуть пропан не рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Как вариант подкинуть пропан не рассматриваешь?

бензин - метан - пропан... круто :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
бензин - метан - пропан... круто :lol: :lol: :lol:

Одно другому не мешает ;) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leha87
leha87, не понял - казнить нельзя помиловать)) Обязательно нужна лицензия? Я сейчас по амнистии езжу без техосмотра - за границей обязательно нужет талон? Собирался в сентябре проходить техосмотр -ОСАГО до середины ноября.

Если я работаю по договору с ООО, то может не нужна лицензия для перевозки комплектации тракторного производства? Пишут, что если возить груз для нужд собственного предприятия, то не нужна лицензия.

Ну талон нужен только Гаевым если остановит. Если для собственных нужд, то лицензия не нужна.

 

Километраж приличный выходит! Гомель и Минск точно надо посетить)) Жаль в Пскове АГНКС прикрыли((

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...inCountry=false

 

Если в Гомель то зачем через Минск? Лучше через Могилев платить за дорогу не будешь, да и метановые заправки по пути в Орше, Могилеве.

Изменено пользователем leha87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Ну талон нужен только Гаевым если остановит. Если для собственных нужд, то лицензия не нужна.

 

Километраж приличный выходит! Гомель и Минск точно надо посетить)) Жаль в Пскове АГНКС прикрыли((

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...inCountry=false

 

Если в Гомель то зачем через Минск? Лучше через Могилев платить за дорогу не будешь, да и метановые заправки по пути в Орше, Могилеве.

Про талон ТО...В Белоруси даишники останавливали неоднократно..спрашивали только зеленую карту,талон ни разу.

Изменено пользователем skobar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87
Про талон ТО...В Белоруси даишники останавливали неоднократно..спрашивали только зеленую карту,талон ни разу.

Это хорошо что так, своим они уже мозг вынесли за ТО, да и штрафы серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ну талон нужен только Гаевым если остановит. Если для собственных нужд, то лицензия не нужна.

 

 

Если в Гомель то зачем через Минск? Лучше через Могилев платить за дорогу не будешь, да и метановые заправки по пути в Орше, Могилеве.

Возможно погрузка в Минске, Гомеле и ещё где то..АГНКС на трассе ? Я раз в Минске стиснутым газом заправлялся)) и в Борисове, Барановичах , Слониме..

Вопрос с техосмотром и зелёной картой решается за день в Тихвине, вот с дозволом /лицензией тяжелее((

Если у меня бессрочный договор с ООО на перевозку их грузов, то это прокатит как "доставка груза для собственных нужд предприятия" ? Или только их собственное авто и наёмный водитель попадают под эту формулировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Алексей, может стоит обратиться к таможенному брокеру за консультацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87
Возможно погрузка в Минске, Гомеле и ещё где то..АГНКС на трассе ? Я раз в Минске стиснутым газом заправлялся)) и в Борисове, Барановичах , Слониме..

Вопрос с техосмотром и зелёной картой решается за день в Тихвине, вот с дозволом /лицензией тяжелее((

Если у меня бессрочный договор с ООО на перевозку их грузов, то это прокатит как "доставка груза для собственных нужд предприятия" ? Или только их собственное авто и наёмный водитель попадают под эту формулировку?

Значит так если ты работаешь с фирмой по договору на оказание услуг по грузоперевозке то лицензия необходима. если у тебя машина оформлена по договору аренды а ты будешь числиться в штате фирмы то это будет считаться перевозкой для собственных нужд тогда никто ниче у тебя спрашивать не будет. Таможни с белорусской стороны нет. Транспортники не стоят. У нас они проводят рейды. главное чтоб у тебя был путевой с отметкой врача и механика. Заправки по метану вдоль московской трассы через 150 км. Орша, Витебск, Борисов, Минск(4 шт), Несвиж, Барановичи, Кобрин, Брест. По Е95 тебе писали. В принципе по территории в любую точку Беларуси ты доехать сможешь и на одной заправке. А вообще лучше не морочиться, мы и сами иногда контрабасом ездим и тьфу на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

leha87, спасибо ! На трассе СПБ - Киев есть АГНКС и в Новополоцке? Раньше , лет 7 назад на прямой дороге через Новополоцк была настоящая граница - таможня, погранцы, транспортная инспекция -всё российское, у белоруссов только один шлагбаум стоял и тот открытый)) Плюс у нас ещё продавцы билетов на платный участок дороги сидели со своим шлагбаумом)) Сейчас то же самое? В 2002 году меня там даже с домашними вещами не пропустил транспортник , пришлось по лесу объезжать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
бензин - метан - пропан... круто :lol: :lol: :lol:

Не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ехать надо точно, пора определяться с ценой - погрузка аж в трёх местах ! Молодично, Борисов и Костюковка( Гомель). Весу не больше тонны.. Техосмотр сегодня "прошёл" за 15 минут. Вот думаю , может сделать липовый договор аренды фирмой моего авто и выписать на меня путевой лист от лица фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается около 2500км на круг! Дебильное ати рисует не вдоль дороги путь а какими то прямыми линиями((

Плюс почему то уводит с Е-95 петлями на соседние города по местным дорогам..

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?Entit...inCountry=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87
Ехать надо точно, пора определяться с ценой - погрузка аж в трёх местах ! Молодично, Борисов и Костюковка( Гомель). Весу не больше тонны.. Техосмотр сегодня "прошёл" за 15 минут. Вот думаю , может сделать липовый договор аренды фирмой моего авто и выписать на меня путевой лист от лица фирмы?

Да, пробег не бяды, киллометраж большой, и что самое интересное, в 3 разных направлениях (пол страны проедишь). С ценой не прогадай! Лупи цену смело. На счет заправки в Новополоцке ее нет (могу ошибаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

leha87, зачем из Костюковки отправляет через Рогачёв (сгущёнка ням, ням) на Витебск? Странное это АТИ!!

Меня интересует участок между Новополоцком и Молодечно - правильно АТИ рисует? Как бы ты поехал из Новополоцка на Молодечно, потом на Борисов и на Гомель?

 

Думаю 35000 руб запросить ..Почём 92 бензин в Беларуси, за рубли продают его и еду в кафешках? Или лучше поменять деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Думаю 35000 руб запросить ..Почём 92 бензин в Беларуси, за рубли продают его и еду в кафешках? Или лучше поменять деньги?

Сколько то конечно поменяй.Люди рубли уже забыли ...а вдруг тебе пирожка захочется у бабули купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87
leha87, зачем из Костюковки отправляет через Рогачёв (сгущёнка ням, ням) на Витебск? Странное это АТИ!!

Меня интересует участок между Новополоцком и Молодечно - правильно АТИ рисует? Как бы ты поехал из Новополоцка на Молодечно, потом на Борисов и на Гомель?

 

Думаю 35000 руб запросить ..Почём 92 бензин в Беларуси, за рубли продают его и еду в кафешках? Или лучше поменять деньги?

Бенз 92 стоит 6650 или 25,5 ваших, но думаю стоит присмотреться к 95 разница не большая получается 27,5 руб.(советую заправляться на заправках Беларуснефть). Для иностранных граждан заправляют только валютой в том числе и рос.рубль да и в кафешках думаю продадут за рубли. Маршрут правильный начинай с Гомеля дороги везде норм. Заправишься в Минске,заправка метановая прямо перед выездом на Молодечно, если пробега на газу хватает км на 500 доедишь без проблем (Молодечно от Минска 90 км).

А не маловато 35000?

Да и сгущенка у нас лучшая с Глубокого :lol:

Изменено пользователем leha87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Да, сгущенка зачет! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Бенз 92 стоит 6650 или 25,5 ваших, но думаю стоит присмотреться к 95 разница не большая получается 27,5 руб.(советую заправляться на заправках Беларуснефть). Для иностранных граждан заправляют только валютой в том числе и рос.рубль да и в кафешках думаю продадут за рубли. Маршрут правильный начинай с Гомеля дороги везде норм. Заправишься в Минске,заправка метановая прямо перед выездом на Молодечно, если пробега на газу хватает км на 500 доедишь без проблем (Молодечно от Минска 90 км).

А не маловато 35000?

Да и сгущенка у нас лучшая с Глубокого :lol:

Я рогачёвскую покупаю по 40 руб банка - вкус как при СССР! Начну наверное с Молодечно, что бы не увидели груз из Гомеля( просьба клиента) . Через КАД Минска ехать на Борисов , или есть другая дорога?

По цене - посчитал по 13 руб на круг, это потолок для нашего мухосранска(( Ездят и по 9-10 руб с км некоторые..боюсь соскочат клиенты.

У вас дороже берут те кто на Россию ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha87
Я рогачёвскую покупаю по 40 руб банка - вкус как при СССР! Начну наверное с Молодечно, что бы не увидели груз из Гомеля( просьба клиента) . Через КАД Минска ехать на Борисов , или есть другая дорога?

По цене - посчитал по 13 руб на круг, это потолок для нашего мухосранска(( Ездят и по 9-10 руб с км некоторые..боюсь соскочат клиенты.

У вас дороже берут те кто на Россию ходит?

Другая дорога есть, но лучше через Минск чтобы не блудить да и срежешь от силы км 15. По цене у нас рейс Минск-Москва (или Питер), точка загрузки точка выгрузки берут 750-800$, но киллометраж намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...