Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vietnames

В ближайшее время надо купить ГАЗельку!

Рекомендуемые сообщения

Couchrider
14 часов назад, Денис22 сказал:

Опа. А можешь рассказать как себе это представляешь?

Ну как, примеров вроде на форуме много - правую половину перегородки и правый задний диван сниму, грузовой отсек утеплю и обошью. По левому борту - раскладной диван-кровать, по правому - рундуки с простеньким рукомойником и плиткой. Может быть, холодильник и хотелось бы, биотуалет (последний куда-то за перегородку). Водительское сиденье - на поворотном круге. Перед задним рядом - съемный стол. Вот вроде и всё.

Все, что в грузовом отсеке - это "груз", во время движения все сидят на штатных диванах. Оформлять переделку - пока не закладываю.

Если живая машина - от 350 тысяч, то скорее предпочту прицеп-дачу к уже имеющейся городской машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
41 минуту назад, Couchrider сказал:

правую половину перегородки и правый задний диван сниму, грузовой отсек утеплю и обошью.

Это всё детали и преодолимо.

41 минуту назад, Couchrider сказал:

Оформлять переделку - пока не закладываю.

А вот здесь будет самый огромный затык. Тем более если будешь оформлять как автодом. Я свою оформлял как "партизанский" вариант. Т.е. не явно автодом, а внесённые изменения способствовали его трансформации. Но я успел всЁ оформить до января 2022года. А теперь даже и не знаю как будет народ выкручиваться.

44 минуты назад, Couchrider сказал:

предпочту прицеп-дачу к уже имеющейся городской машине

Это самый верный и рациональный путь. Если конечно не планируешь ездить по бездорожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Couchrider посмотри подобные темы, что лучше брать под автодом и тд  и как это потом регистрировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Couchrider

Благодарю, форумчане. Но мой посыл был в том, что я ничего не смыслю в газелях, в том плане, где проходит черта между "Еще походит" и "Здесь нечего ловить".

Понимаю, что можно методично изучить форум, да и не только этот, посмотреть видео - но планы были успеть с покупкой, доведением до нормального состояния и переделкой салона до июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Couchrider сказал:

Благодарю, форумчане. Но мой посыл был в том, что я ничего не смыслю в газелях, в том плане, где проходит черта между "Еще походит" и "Здесь нечего ловить".

Понимаю, что можно методично изучить форум, да и не только этот, посмотреть видео - но планы были успеть с покупкой, доведением до нормального состояния и переделкой салона до июля.

А в июле что планируешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Couchrider
18 минут назад, Alex030569 сказал:

А в июле что планируешь ?

Поехать в сторону юга испытывать получившуюся затею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
18 минут назад, Couchrider сказал:

Поехать в сторону юга испытывать получившуюся затею.

Думаешь за два месяца сможешь изучить газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
54 минуты назад, Couchrider сказал:

Поехать в сторону юга испытывать получившуюся затею.

Ну может и успеешь к июлю 2024 года. Это не сарказм. У меня для узаконения изменений ушло чистыми три с половиной месяца. И это ещё по упрощённой схеме.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Couchrider

Мде. Ну, тогда разумнее отказаться от затеи с Газелью (а в грузоперевозки влезать не планирую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
15 часов назад, Couchrider сказал:

Мде. Ну, тогда разумнее отказаться от затеи с Газелью (а в грузоперевозки влезать не планирую).

Чтобы не переоформлять в автодом можно использовать бортовую платформу, а сам дом установить в кузове временно. То есть дом будет выглядеть как перевозимый груз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Couchrider

Эх, форумчане!

Прочитал тогда, обдумал, все еще раз взвесил. И решил поступить по-своему. Завтра еду в Новгород забирать Газель комби 2705 2006-го года. Погоню домой в СПб. Немного волнуюсь, вообще, куда я лезу?!? Вот зачем мне эта огромная корова? (Это так, голос разума пытается пробиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
4 часа назад, Couchrider сказал:

Эх, форумчане!

Прочитал тогда, обдумал, все еще раз взвесил. И решил поступить по-своему. Завтра еду в Новгород забирать Газель комби 2705 2006-го года. Погоню домой в СПб. Немного волнуюсь, вообще, куда я лезу?!? Вот зачем мне эта огромная корова? (Это так, голос разума пытается пробиться)))

Помогай тебе Боже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus
8 часов назад, Couchrider сказал:

Эх, форумчане!

Прочитал тогда, обдумал, все еще раз взвесил. И решил поступить по-своему. Завтра еду в Новгород забирать Газель комби 2705 2006-го года. Погоню домой в СПб. Немного волнуюсь, вообще, куда я лезу?!? Вот зачем мне эта огромная корова? (Это так, голос разума пытается пробиться)))

Я каждый день на такой езжу, только полный привод не такая уж она и большая, мне нравиться как машина на каждый день. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Couchrider
10 часов назад, Валерий(69) сказал:

Помогай тебе Боже...

Спасибо за пожелание, я пока дал заднюю. Что-то много всего в ней уже окончательно изношено. Смотался посмотреть, получается. Продолжаю поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

@Couchrider Это вас бог отвел.Такие машины покупают осознанно и знают на что идут и к чему готовиться.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 07.04.2023 в 11:48, Couchrider сказал:

Ну как, примеров вроде на форуме много - правую половину перегородки и правый задний диван сниму, грузовой отсек утеплю и обошью. По левому борту - раскладной диван-кровать, по правому - рундуки с простеньким рукомойником и плиткой. Может быть, холодильник и хотелось бы, биотуалет (последний куда-то за перегородку). Водительское сиденье - на поворотном круге. Перед задним рядом - съемный стол. Вот вроде и всё.

Все, что в грузовом отсеке - это "груз", во время движения все сидят на штатных диванах. Оформлять переделку - пока не закладываю.

Если живая машина - от 350 тысяч, то скорее предпочту прицеп-дачу к уже имеющейся городской машине.

Сложно всё это. А для меня не приемлимо ро ряду причин. Во- первых что ты там не городи, а твой цмф фургон останется грузовиком по налогам и допускам. А это значит, что еще и не везде на нём въедешь в городах и дворах, нн везде оставишь на ночь. Во вторых в грузовом отсеке всегда будет как в карцере, без окон. Я 3 дня и ночи, в 15году, аккурат до покупки своего партизанского автодома, отдыхал на озере с друзьями, с женой жили в этом ящике, в газели 2705 друзей... не знаю как кому, а мне с женой уютно не было, и это не смотря на отлично всё внутри устроенное. В третьих никакого прохода в ящик из пассажирского отсека быть не может, либо полное оформление, с изменением назначения и типа ТС. Денис вот молодец, узаконил кое- что, а сейчас мношо башлять и бегать надо...  В четвертых на ходу прилечь кому- то по очереди невозможно в ящике, люди не груз, находиться там на ходу не могут. В пятых- хоть ты винтом закрутись, но диваны и передние пассажирские сидушки НИКОГДА удобными, широкими и мягкими для длительное езды не станут. У меня в конце 90х, начале 2000х служебный был такой 7- местка с ящиком. Водитель настаивал поменять чистую 3221 с люксовыми волговскими сидушками 8 мест на эту 7 местку соболя с ящиком. Его потом заклевали- даже по области съездить куда-нибудь за 300- 350км мученье было, спина и задница болела у пассажиров, а наши поездки в Мск, Спб, Курск стали просто мученьем. Через 2 года отдали этого мулата на автобазу, а себе снова взяли 3221 8+ 1 место. В шестых- а как ты готовить на ходу собираешься? Кухзона в ящике?  Значит опять кому- то надо не законно находиться в ящике. Поэтому, конечно это моё субъективное мнение- либо строить автодом шикарно, системно, законно со всеми экспертизами и лабораториями ( где- то и расчеты, чертежи, рабочку придётся заказывать у фирм обладающих СРО на конструирование ТС), либо партизанить, как я или Денис частично. Мою газель даже при осмотре технадзора Гаи не особо обнаруживают, что в ней что-то переделано, а тем не менее всё для дальнего комфортного путешествия есть. Ну может не всё, я перехваливаю- например кондей есть пока приобретенный, но не установленный. 

В 01.05.2023 в 01:46, Couchrider сказал:

Эх, форумчане!

Прочитал тогда, обдумал, все еще раз взвесил. И решил поступить по-своему. Завтра еду в Новгород забирать Газель комби 2705 2006-го года. Погоню домой в СПб. Немного волнуюсь, вообще, куда я лезу?!? Вот зачем мне эта огромная корова? (Это так, голос разума пытается пробиться)))

Какая же она большая? Она очень маленькая и тесная, ситроен-джампер, пежо- боксер, ивеко- дейли, фиат-дукато, некст (длинные и высокие все конечно) куда бы лучше подошли для автодома. 80% автодомов, и интегрированных, полуинтегрированных, кастенвагенов на этой базе и строят. Я бы то- же хотел, но дорошо и заморочно с переделками и узакониванием. А из готовых более или менее для дальняка, с люксовыми сиденьями для всех, а не только для водителя, с возможносью хоть что- улучшить не привлекая внимание технадзора, пока существуют только 2 транспортных средства- это "бизнесы"- Соболь 2217 с люксовыми 6+ 1 креслами и газель 3221 с люксовыми 8+1. Из них что то и можно выбрать. Салон примерно одинаков, в 3221 просто еще 2 кресла и длина салона + 73см. Вот для меня это очень существенно, я бы предпочёл + м8етр- полтора а не 73см. И не забывай, что бонусом идут абс тормоза с гидромодулятором Бош, и рулевое с гидроусилителем ZF. Ой как существенно, ой как помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
10 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну может не всё, я перехваливаю- например кондей есть пока приобретенный, но не установленный. 

Душевая кабина нужна во весь рост. Только её мне и не хватает:sad:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 минуты назад, Денис22 сказал:

Душевая кабина нужна во весь рост. Только её мне и не хватает:sad:.

Абсолютно солидарен. Но в бизнесе салон коротковат. Можно конечно пожертовать 4м рядом (он у меня в соответствии с инструкцией стал 2х местным- поменял с  3х местным рядом), вместо левого заднего сделать душевую, но это сразу заметно. Сейчас я вожу это кресло в разобранном виде- 5 минут и установил на глазах  Технадзора. А тогда придётся еще и душ демонтировать за 3 минуты. Технически это не сложно- лейка подвесная за боковину потолка, стенки из рулончиков плёнки... но пока обходимся душем в проёме распахнутых задних дверей, лейка на одной из дверей на крючке- примерно как Герман описывал. И накидка на двери сверху- сзади из той же палаточной ткани Оксфорд, что груз закрывал на багажнике, что докуплен в нужном количестве для маркизы. Вот с маркизой обидно- я уже встроил в багажник её телескопическую часть, длиной 3м выдвижения, в длину 3.2м по длине багажника, неплохая такая комната 9,6м2. Даже на озеро с ней съездили, круто и удобно. Потом снял багажник для установки на него еще и веерных маркиз для задней части и задних угловых сегментов, тогда внутри этой квартиры будет проход к задним дверям и душу не покидая квартиры. И уже продумал веерные сегменты для переда, чтобы накрыто было всё, включая переднюю часть до бампера. Но тут началась эта фигня, что багажник это "внесение изменений". Тогда задумал изготовить дуги на крышу, но не с зазором, а наоборот вприжим к крыше, в ложбины усилителей крыши. Овальный профиль 30*15 входит в аккурат, в глаза не бросается. А вот внутрь этих дуг и встроить телескопы маркизы, сделать фиксаторы для угловых маркиз. От отчаяния за этот правовой прессинг даже хотел установить высокую крышу- это решило бы пролемы и с кондеем и с маркизами (сделал бы их выдвижными прямо из крыши, маленькими лючками - пробками размером с профиль... но стоимость и сложности умтановеи высокой крыши остудили желание- в районе 180-200тр в НиНо. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...