Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Барс_33

Всё про бензонасос

Рекомендуемые сообщения

davidov

народ заодно подскажите может кто сталкивался если у меня сгорел бензонасос чек должен гореть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat
народ заодно подскажите может кто сталкивался если у меня сгорел бензонасос чек должен гореть?

Да

 

а как можно проверить идет ли питание к мозгам

Тестером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Да

 

 

Тестером

и так по вашим советам щас проверяю цепь тестером (правда как мозги прозванить не понял ,начал прозванивать сразу вывод на бензонасос все в норм. почесав за ухом залез в блок предохранителей и о чудо нашлось... полетел предохранитель правления двигателя -меняем включаем замок ...чек загорелся насос закачал все в норме чек тухнет ..завожу.и тишина лишь на панели горит аварииный сигнализатор уровня тормозухи и резервный сигнализатор((( что может быть подсказывайте бывалые

Изменено пользователем davidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

davidov, поменяный предохранитель цел, или опять сгорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
davidov, поменяный предохранитель цел, или опять сгорел?

замененый предохранитель целый(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
включаем замок ...чек загорелся насос закачал все в норме чек тухнет ..завожу.и тишина лишь на панели горит аварииный сигнализатор уровня тормозухи и резервный сигнализатор(((

Этот процесс повторяется, или он был только 1 раз и сейчас вообще глухо, стартовая проверка мозгов не проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Этот процесс повторяется, или он был только 1 раз и сейчас вообще глухо, стартовая проверка мозгов не проходит?

ну все повторяется так каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi

Я бы проверил сначала предохранитель на соответствие номиналу, а потом начинаем отключать нагрузки, связанные с ЭБУ, в одной из них (или в самом ЭБУ) есть короткое замыкание. Итак, начинаем отключать: сначала катущки зажигания, пробуем заводить, проверяем предохранитель, потом отключаем рэле бензонасоса, датчик ХХ и методом исключения находим неисправную цепь. Если не находим - проблема скорее всего в самом ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

davidov
Я бы проверил сначала предохранитель на соответствие номиналу, а потом начинаем отключать нагрузки, связанные с ЭБУ, в одной из них (или в самом ЭБУ) есть короткое замыкание. Итак, начинаем отключать: сначала катущки зажигания, пробуем заводить, проверяем предохранитель, потом отключаем рэле бензонасоса, датчик ХХ и методом исключения находим неисправную цепь. Если не находим - проблема скорее всего в самом ЭБУ.

слушай а я прежде чем найти неисправность в предохранителе отключал мозги не отключаю акб может из за этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Я бы проверил сначала предохранитель на соответствие номиналу, а потом начинаем отключать нагрузки, связанные с ЭБУ, в одной из них (или в самом ЭБУ) есть короткое замыкание. Итак, начинаем отключать: сначала катущки зажигания, пробуем заводить, проверяем предохранитель, потом отключаем рэле бензонасоса, датчик ХХ и методом исключения находим неисправную цепь. Если не находим - проблема скорее всего в самом ЭБУ.

и так проверил все тажа фигня зато попробовал завести напрямую(не через замок зажигания а через силовой контакт -отверткой)заводиться с пол пинка и не каких ошибок на панели не выдает ...но не заводить же мне вечно напрямую ...кстати это не может быть замок зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
отключал мозги не отключаю акб

Я бы матом сказал по этому поводу, да нельзя... Не стоило этого делать. Но правда и вероятность выхода из строя мозгов не очень велика, но она есть.

 

По сути -

1. Проверить ВСЕ предохранители, как в кабине 2 ряда, так и под капотом - рядом с аккумулятором.

2. Проверить замок зажигания - завести по-угонщицки, т.е. замыкая провода, а не самим замком.

 

А так - у тебя проблема с цепью стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Силовая часть в норме, а вот управление...

 

В Блоке предохранителей под капотом посмотри исправность преда на 80А, далее реле стартера (посредине под капотом - рядом с реле БН и ЭБУ).

А еще лучше возьми электросхему и посмотри по ней цепь стартера.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov
Силовая часть в норме, а вот управление...

 

В Блоке предохранителей под капотом посмотри исправность преда на 80А, далее реле стартера (посредине под капотом - рядом с реле БН и ЭБУ).

А еще лучше возьми электросхему и посмотри по ней цепь стартера.

еще бы знать где где оно конкретно это реле ))) у меня там три железный реле и 4 пластмассовое все предохранители в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat
еще бы знать где где оно конкретно это реле ))) у меня там три железный реле и 4 пластмассовое все предохранители в норме

Ну я обычно беру схему, и по цвету проводов определяю где какое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

и так купил новую реле все поменял старую прозванил тоже рабочая оказалась и толку все равно нет (((что может быть еще то ЗЖ может мозги парит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SN69
народ заодно подскажите может кто сталкивался если у меня сгорел бензонасос чек должен гореть?

Не будет гореть "Выбрось дрыгатель"! Мозги управляют обмоткой реле!Сам насос питается через контакты этого реле. "Check..." загорится только при неисправности реле(обрыв обмотки, кз).Реле ставятся для того,чтобы скоммутировать большой ток(единицы,десятки и больше ампер).Можно было бы поставить силовые ключи в мозги, но стоимость и габариты... А так релюха жрет примерно 300 мА в удержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MYCT

После ремонта не заводиться... Проблема в бензонасосе. при включении зажигания не жужжит (не качает бензин) Проверили бензонасос на прямую от акумулятора - работает реле тоже рабочее. в итоге не поступает питание на безонасос. Подскажите как можно исправить. Спасибо

Изменено пользователем MYCT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
После ремонта не заводиться... Проблема в бензонасосе. при включении зажигания не жужжит (не качает бензин) Проверили бензонасос на прямую от акумулятора - работает реле тоже рабочее. в итоге не поступает питание на безонасос. Подскажите как можно исправить. Спасибо

Предохранитель глянь и как вы проверили на прямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MYCT
Предохранитель глянь и как вы проверили на прямую?

 

предохранитель в порядке. подключили проводами к акумулятору на месте, вроде работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
... Проверили бензонасос на прямую от акумулятора - работает реле тоже рабочее. в итоге не поступает питание на безонасос. Подскажите как можно исправить. Спасибо

Востановить контакт ;) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
...., вроде работает

так работет или вроде?????

А так если все в норме, то искать обрыв. Если реле б\насоса щелкает, это не значит, что у него контакты в норме и на насос идет питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

У меня почти такая же беда.

Пробег 87000-бензонасос жужить еле-еле.Думаю что умер он.

А вообще у кого сколько безонасосы отходили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
У меня почти такая же беда.

Пробег 87000-бензонасос жужить еле-еле.Думаю что умер он.

А вообще у кого сколько безонасосы отходили?

С твоим то на Е3 понятно,там насосы полный отстой с завода.удивительно что так долго отходил.У меня родной сдох 40 тыщ не было.Проверь у себя давление в рампе,должно быть 3.8 минимум,если меньше,то точно сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davor

тоже такая же лажа с насосом Так какая проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allban
После ремонта не заводиться... Проблема в бензонасосе. при включении зажигания не жужжит (не качает бензин) Проверили бензонасос на прямую от акумулятора - работает реле тоже рабочее. в итоге не поступает питание на безонасос. Подскажите как можно исправить. Спасибо

газ стоит? у меня похожая ситуация была -проверил все. проблема была в релюхе которая отключала насос при работе на газу.

+к этому заметил,что когда бензина меньше 5-10 литров звук появляется нехороший при работе насоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...