Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Volk33

Автоматическая сдвижная дверь

Рекомендуемые сообщения

Алексей 066

+7 343 2686801 Сектор газа. Ставят приводы. Я давненько у них ставил, работает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

самому купить привод,да поставить так как считаешь нужным и оптимальным.делов там не так уж много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий de

прошу скинуть ссылку, где можно скачать инструкцию по установке тросового привода боковой двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist72

прошу скинуть ссылку, где можно скачать инструкцию по установке тросового привода боковой двери

на мыло могу кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


самому купить привод

еще лучше самому собрать привод из подручных материалов, как я когда-то от нечего делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

еще лучше самому собрать привод из подручных материалов, как я когда-то от нечего делать :D

Ну привод собрать можно, а вот с блоком управления если не шаришь в электронике, то посложнее. Не знаю сколько новый комплект сейчас стоит, но слышал, что у нас на разборке продают по 5000р. б/у комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Ну привод собрать можно, а вот с блоком управления если не шаришь в электронике, то посложнее. Не знаю сколько новый комплект сейчас стоит, но слышал, что у нас на разборке продают по 5000р. б/у комплект

За 5000 тыс я бы тоже взял пока мне стойку сдвижной двери не ушатали. Задолбали эти "пассажиры" некоторые закрывают как положено, а некоторые с "разгона".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


а вот с блоком управления если не шаришь в электронике, то посложнее

Ничего сложного, я использовал доводчик стекло подъемников, цена вопроса 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taxist72

Ничего сложного, я использовал доводчик стекло подъемников, цена вопроса 500 рублей.

ну не скажи...

адор-овский привод не позволит защемить людей..

плюс выставляет нужную ширину открытия..ну и еще всяко-разно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ну не скажи...

адор-овский привод не позволит защемить людей..

плюс выставляет нужную ширину открытия..ну и еще всяко-разно

то же самое заложено и в доводчике стёкол.по схемотехнике практически одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий de

на мыло могу кинуть

mdp73@mail.ru спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


ну не скажи...

Я не в теории знаю, а сам своими руками такой привод делал и не надо мне чесать может он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

мужики, а вообще эти приводы надежные ? на сколько их хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

мужики, а вообще эти приводы надежные ? на сколько их хватает ?

У мну стоит 10 лет. 8 лет отработал с ним на гор.маршруте. Привод очень надёжен, при условии грамотного использования и обслуживания. В первую очередь сдвижная дверь должна идеально работать, каретка должна быть на подшипниках (хороших), а не на роликах. шнурка (на маршруте) хватает на пол-года, ремня эл.привода на 2,5-3года (если пару раз натяжку проверить). Блок управления у мну 3 раза вылетал. Это в основном случается зимой. Скорее всего блок установлен в неудачном месте- под обшивкой в правом заднем крыле и зимой там от перепада температур бывает конденсат. Датчик Хола менял- не сломался, ролик на нём стёрся лет через 6-7. Так же раз в 2-3года нужно менять амортизаторы шнурка (цена копейки). Подшипники в роликах шнурка 0,5-1год. Раньше ролики были металлические и подшипники в них легко менялись. Сейчас ролики пошли пластиковые, в котором подшипник залит, т.е. наружняя обойма является роликом. Цена нового 300-350р.

Всё выше сказанное относится к работе на маршруте (по инструкции- до 500 открываний-закрываний двери/смена) В иных условиях привод может работать очень долго без вложений. 

Пы.сы. я про привод с шнурком Адор. Реечные не юзал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

 Реечные не юзал.

У реечного один неоспоримый плюс - стоя носом в горку всё равно дверь нормально закроет и дверь не бахает при закрытии, а шнурковому Vmax кнопку держать ннада, но он быстрее открывает закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

У реечного один неоспоримый плюс - стоя носом в горку всё равно дверь нормально закроет и дверь не бахает при закрытии, а шнурковому Vmax кнопку держать ннада, но он быстрее открывает закрывает.

Про "кнопку держать" не понял  :mellow: Про горку может быть, если наклон будет градусов 30, но на макс. скорости при нормально отрегулированной двери я думаю вытянет. На макс. скорости удар очень сильный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Про "кнопку держать" не понял  :mellow:

На тросовом приводе 2 кнопки :

1. Открыть закрыть

2. Кнопка Vmax - закрытие на максимальной скорости, а не на запрограммированной водителем. Вот её и нужно держать если нужно дверь резче закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

На тросовом приводе 2 кнопки :

1. Открыть закрыть

2. Кнопка Vmax - закрытие на максимальной скорости, а не на запрограммированной водителем. Вот её и нужно держать если нужно дверь резче закрыть.

эт наверно новая система. у мну Адор образца  2005г. с моторчиком в правом заднем крыле и одна кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

эт наверно новая система. у мну Адор образца  2005г. с моторчиком в правом заднем крыле и одна кнопка

если скорость закрытия у тебя программируется, то можешь и сам доп кнопку поставить - к мотору тянем 2 провода (+ и -) подключаем их напрямую к мотору через релюшки, а оба реле будут замыкаться по команде с кнопки, только полярность к мотору подключи на закрывание. Вот и получится пока держишь кнопку у тебя макс скорость закрытия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist72

всем кому нужна инструкция по установке. АдоР - тросовой.Инструкция_по_установке_привод_шнуровой_ГАЗель_31.03.2011.pdf


мне не жалко... кого задержал - извиняюсь... работа .работа.работа...

Изменено пользователем taxist72
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

собсно сабж,достала меня эта хлопалка,решил ставить дверь автомат(рейку)

нужны советы гуру.

1 может кто продает комплект реечного привода бу

2 хочу поставить все сам,есть тут кто ставил,подскажите на какой высоте лучше закрепить рейку на двери или без разницы?

3 есть у кого электросхема подключения привода?

4 какую фирму лучше брать,скорость и ширина регулируется у всех?

5 родные замки на двери остаются или роль замка будет играть уже сила прижима привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

next,почитай.есть варианты дешевле

 http://midibus.ru

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

собсно сабж,достала меня эта хлопалка,решил ставить дверь автомат(рейку)

нужны советы гуру.

1 может кто продает комплект реечного привода бу

2 хочу поставить все сам,есть тут кто ставил,подскажите на какой высоте лучше закрепить рейку на двери или без разницы?

3 есть у кого электросхема подключения привода?

4 какую фирму лучше брать,скорость и ширина регулируется у всех?

5 родные замки на двери остаются или роль замка будет играть уже сила прижима привода?

А зачем БУ. Адоровские приводы например стоят и так в районе 8к. Срок службы рейки и шестерен около 5 -6 лет, потом замена, это около 1,5 к. Проще уж взять новый комплект, и поставить, тем более и инструкция будет внутри как все делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

А зачем БУ. Адоровские приводы например стоят и так в районе 8к. Срок службы рейки и шестерен около 5 -6 лет, потом замена, это около 1,5 к. Проще уж взять новый комплект, и поставить, тем более и инструкция будет внутри как все делать.

у нас от 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у нас от 15

если с установкой,то норм цена.там "танцев с бубнами" при установке то же достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...