Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denis85

Дым сапуна Cummins

Рекомендуемые сообщения

jeka1981
40 минут назад, L2140 сказал:

нет

это почему нет, пожалуйста развернутый ответ,у меня за бак выведен сапун длинным шлангом пробег почти 700 все нормально работает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
3 часа назад, Nick2 сказал:

Скажите,почему нельзя удлинять?

упрётся в дно

3 часа назад, jeka1981 сказал:

пожалуйста развернутый ответ

в твоем случае перемерзание. Возможно, спасает давление и объём газов при отсутствующих поршневых кольцах:biggrin:

 

3 часа назад, jeka1981 сказал:

все нормально работает,

а я ездил на ISF с оборванным шатуном. И тоже всё нормально работало. "троение" не критичным было.

 

Поэтому, если ты по скудоумию износил двигатель и также его "починил" -это не значит что свой мнимый успех надо тиражировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick2
2 часа назад, L2140 сказал:

упрётся в дно

в твоем случае перемерзание. Возможно, спасает давление и объём газов при отсутствующих поршневых кольцах:biggrin:

 

а я ездил на ISF с оборванным шатуном. И тоже всё нормально работало. "троение" не критичным было.

 

Поэтому, если ты по скудоумию износил двигатель и также его "починил" -это не значит что свой мнимый успех надо тиражировать.

В какое дно??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
30 минут назад, Nick2 сказал:

В какое дно??? 

он видимо сам не знает про какое дно пишет

3 часа назад, L2140 сказал:

в твоем случае перемерзание. Возможно, спасает давление и объём газов при отсутствующих поршневых кольцах:biggrin:

машинка как раз только по ямалу и бегает по зимникам,сапун утеплен вдоль сапуна обратка саляры прокинута,к любым переделкам надо подходить с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
55 минут назад, Nick2 сказал:

В какое дно??? 

в брызговик моторного отсека,очевидно. Или в землю. Смотря что осталось от машины и сколько шланга добавить собрался.

23 минуты назад, jeka1981 сказал:

машинка как раз только по ямалу и бегает по зимникам,сапун утеплен вдоль сапуна обратка саляры прокинута,к любым переделкам надо подходить с головой

этими переделками вместо нормального ремонта или модернизации ты еще больше характеризовал себя как безголового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
Только что, L2140 сказал:

этими переделками вместо нормального ремонта или модернизации ты еще больше характеризовал себя как безголового

я вижу ды докуя острый на язык, так только поболоболить и не более,неужели кто будет удлинять шланг  сапуна настолько глуп что бы заткнуть его моторным шитом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
23 минуты назад, jeka1981 сказал:

кто будет удлинять шланг  сапуна настолько глуп!

поставил в конце фрагмента фразы знак. Дальнейшая часть фразы уже значения не имеет т.к. ответ получен по первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, L2140 сказал:

определить причину и устранить

 

В смысле определить причину и устранить, у меня и на новой машине воняло капец как, когда гнал её и ночевал в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
51 минуту назад, Vovchikk сказал:

В смысле определить причину и устранить, у меня и на новой машине воняло капец как, когда гнал её и ночевал в ней.

тут есть вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, L2140 сказал:

тут есть вопрос?

Просто по другому быть не может. Двигатель не может не пропускать вообще выхлопные газы, а сапун на улицу. Как так, боремся за экологию, Евро-4 а сапун не улице. Дым идёт, масло капает.  Я вот что-то не припомню, чтобы даже у наших машин сапун выходил на улицу, а тут импорт.:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 часов назад, Vovchikk сказал:

В смысле определить причину и устранить, у меня и на новой машине воняло капец как, когда гнал её и ночевал в ней.

Не слушай,он тебе насоветует.Человек начитался книжек,а практики ноль.

14 часов назад, L2140 сказал:

этими переделками вместо нормального ремонта или модернизации ты еще больше характеризовал себя как безголового

Ты глупости когда перестанешь писать? И ведь допускают таких к новым машинам,а потом люди мучаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick2
14 часов назад, Vovchikk сказал:

В смысле определить причину и устранить, у меня и на новой машине воняло капец как, когда гнал её и ночевал в ней.

Проблему как-то устранили? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Лично я ,не чувствовал ни разу,что с сапуна воняет,может дело не в нем.Возможно секет где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, ласточка 165 сказал:

Лично я ,не чувствовал ни разу,что с сапуна воняет,может дело не в нем.Возможно секет где-то

На сегодня если теряешь нюх. Первый признак ковита. Вот и весь секрет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, Nick2 сказал:

Проблему как-то устранили? 

 Я же выше написал. Ты её никак не устранишь если сапун выходит на улицу. В двигателе всегда будут картерные газы, хоть какой он там супер современный, стопроцентной герметичности ЦПГ не добиться. А если есть карьерные газы и сапун на улице, значит будет запах, ну естественно когда стоишь на месте.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Устраняется.жека 1981 посоветовал мне масло заменить на нести и действительно всё прошло.проблемма только купить не во всех регионах есть поэтому беру  20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick2

А если на ходу запах при открытом окне это сапун?или проблема в другом? 

Если окно закрыть запах пропадает. 

И все же чем-то грозит удлинение сапуна и выведением его ну скажем ближе к бензобака? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
1 час назад, Nick2 сказал:

И все же чем-то грозит удлинение сапуна и выведением его ну скажем ближе к бензобака? 

писал выше пробег 700 тыш сапун шлангом на 18 выведен за бак ,мне даже кажется меньше эмульсия с сапуна выделяеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Nick2 сказал:

А если на ходу запах при открытом окне это сапун?или проблема в другом? 

конечно, не обязательно через сапун.

поэтому я изначально написал

В 12.06.2020 в 12:10, L2140 сказал:

определить причину и устранить

1 час назад, Nick2 сказал:

И все же чем-то грозит удлинение сапуна и выведением его ну скажем ближе к бензобака? 

если выводить по диагонали, горизонтали до бака то грозит закупоркой в тч и летом при скапливании масла в местах провисания, перерасходом денежных средств, позором, если увидят люди, имеющие мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
7 минут назад, L2140 сказал:

если выводить по диагонали, горизонтали до бака

скажи у тебя хоть есть водительский стаж сам то понял что написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, Nick2 сказал:

И все же чем-то грозит удлинение сапуна и выведением его ну скажем ближе к бензобака? 

 Абсолютно ни чем, лишь бы не замёрз зимой и ни чем не забился. Это просто так назовём его по простому дренаж.

8 часов назад, Nick2 сказал:

А если на ходу запах при открытом окне это сапун?или проблема в другом? 

Вот тут я согласен с @L2140 

6 часов назад, L2140 сказал:

позором, если увидят люди, имеющие мозг.

Позор это то, что он с завода так стоит. И правильно ты написал, люди имеющие мозг такое бы не сделали, а что касается ГАЗовцев, то такой двигатель бы не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
17 часов назад, Vovchikk сказал:

Позор это то, что он с завода так стоит. И правильно ты написал, люди имеющие мозг такое бы не сделали, а что касается ГАЗовцев, то такой двигатель бы не поставили.

водителям-инвалидам газелей не угодишь

Были Е3-Е4 выводят в

Стал Е5 с закрытой вентиляцией, опять выводят в сторону.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Причину нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...